lot 1 defibac histoire et 1 geo pour tles l es annee

LOT 1 DEFIBAC HISTOIRE et 1 GEO pour Tles L-ES ANNÉE

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ SOLDES !! “COMME NEUF MAIS QUELQUES EXTRAITS SURLIGNES EN FLUO” ”

Livres pour 1 année, faculté d'Histoire

Prix selon livre Lexique histoire de la France d'ancien Régime 15 euros (prix neuf ) -les guerres de religion euros (prix neuf 25 euros) L'affirmation de l'état absolu 10 euros (neuf 18 euros) -absolutisme et lumières euros (18 euros neuf) -Les Rois absolus 15 euros (neuf 25 euros) - les Renaissances 15 euros (neuf 25 euros) -La France moderne Lucien Bely 15 euros (neuf 24 euros) -La France du XIX siècle (Lacombrade Garrigues) 10 euros Pour les 1 année de faculté d'histoire, livre demandé en 1 année

Verwandte Suchanfragen lot 1 defibac histoire et 1 geo pour tles l es annee: Livres pour 1 année, faculté d'Histoire
donne magazines GEO, GRANDS REPORTAGES et L'HISTOIRE

Plus d'une centaines de magazines à récupérer sur place, GEO, GRANDS REPORTAGES et L'HISTOIRE en parfait état - 65

CAMPINGAZ LOT DE 2 GOURDES 1 L ET 1,5 L NEUVE ISOTHERME |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: CAMPINGAZ EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot 1 defibac histoire et 1 geo pour tles l es annee: CAMPINGAZ LOT DE 2 GOURDES 1 L ET 1,5 L NEUVE ISOTHERME |

1 place pour le film "L'histoire de l'amour"

valable tous les jours sauf samedi dimanche et fête dans toutes les salles (laisser message ou sms)

Verwandte Suchanfragen lot 1 defibac histoire et 1 geo pour tles l es annee: 1 place pour le film "L'histoire de l'amour"
lot de 4 Boîtes Optimum jaune 320ml, 800ml, 1,25 l et 1,7 l

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: tupperware Couleur: Rose

Verwandte Suchanfragen lot 1 defibac histoire et 1 geo pour tles l es annee: lot de 4 Boîtes Optimum jaune 320ml, 800ml, 1,25 l et 1,7 l
lot l'histoire de france en bd 1 à 3 + le monde

lot contenant les tomes cartonnés 1 a 3 de l'histoire de france en bandes dessinées + la decouverte du monde 1. édition larousse années 80. tous en trés bon état sauf l'histoire de france tome 3 qui a la plastification de la couverture usée. cote argus bdm: 60 euros les 4, je laisse a 25 euros les 4 je ne separe pas le lot port: euros en colissimo voir mes autres annonces bd - 89

Géographie Tles Es, L Et S - L'espace Mondial

Géographie Tles Es, L Et S - L'espace Mondial Très bon état, comme neuf Auteurs: Jacqueline Jalta - Jean-François Joly - Roger Reineri. Editeur: Magnard Parution: Nombre de pages: 370 Dimensions: x x 1.70

Verwandte Suchanfragen lot 1 defibac histoire et 1 geo pour tles l es annee: Géographie Tles Es, L Et S - L'espace Mondial
Superbe Lot de 1 & 2 PFENNIG ...L'Année RARE

1Caractéristiques de l'objet Région: Europe Pays: Allemagne Année de frappe:

Lot L'histoire du far west en bd 1 a 11 (sauf 9)

lot contenant les albums , la serie est quasi complete bon état, l'interieur est complet sans tache ni écriture, les couvertures sont parfois usées aux coins ou sur la plastification (defaut classique de cette serie) core argus bdm: 150 euros, je laisse a 10 euro piece ou 60 euros le tout port: euros en colissimo(+ de 5 kg) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 1 defibac histoire et 1 geo pour tles l es annee: Lot L'histoire du far west en bd 1 a 11 (sauf 9)
L'HISTOIRE DE SILOE - 1 - PSYBOMBE - LE TENDRE et

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Pages très légèrement jaunies sur les bords mais pas du tout abimées et bien reliées Légères traces sur le brillant fragile de la couverture Angles et extrémités de la tranche à peine marqués (voir photo) ”

lot ANCIEN JOUET “AUTOMATE 1 OURS BUVEUR ANNEE 50 CARL 1

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ vendu dans leurs jus manque a l'ours une chaussure le verre et la bouteille a l'ours /le clown manque une main /la voiture et a piles non teste vendu dans l'etat voir photos elle fond partie de la description ”

Verwandte Suchanfragen lot 1 defibac histoire et 1 geo pour tles l es annee: lot ANCIEN JOUET “AUTOMATE 1 OURS BUVEUR ANNEE 50 CARL 1
L'HISTOIRE DES 3 ADOLF - Lot TOMES 1 2 3 (OSAMU TESUKA)

LOT de 1 Collier ONE DIRECTION et 1 Sticker Pour Lèvres

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Chaîne longue

Verwandte Suchanfragen lot 1 defibac histoire et 1 geo pour tles l es annee: LOT de 1 Collier ONE DIRECTION et 1 Sticker Pour Lèvres
billets disneyland 1 j 2 parcs disponible pour toute l'annee

je vends mes billets disneyland 1 jour 2 parcs entre au parc tous les jours de l'annee veillez me contacte au

NEUF ! Lot de 2 GLOWCUP / Ventouse 1 pour le visage et 1

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: GLOWCUP

Verwandte Suchanfragen lot 1 defibac histoire et 1 geo pour tles l es annee: NEUF ! Lot de 2 GLOWCUP / Ventouse 1 pour le visage et 1
Histoire et histoire naturelle Tome 1, Le geant, la licorne

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: curiosites en France... de Antoine Schnapper Sophi Etat de l'objet: Livre comme neuf Mon avis: Tres Bon Livre Format \ Reliure: Poche Reliure inconnue Editeur: FLAMMARION Nombre de pages: 768 Theme: Histoire et histoire naturelle Tome 1, Le geant, l Dimenssions: x x 2,79 Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 5 exemplaires Annee d'edition: Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Langue: Francais EAN:

Introduction A L Histoire De Notre Temps Tome 1 L Ancien

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Rene remond MPN: X Poids: 135g UPC: non applicable ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 1 defibac histoire et 1 geo pour tles l es annee: Introduction A L Histoire De Notre Temps Tome 1 L Ancien

Lot 3 Livres 2nd (Maths, Français, Histoire-Géo) neuf

Verwandte Suchanfragen lot 1 defibac histoire et 1 geo pour tles l es annee: Lot 3 Livres 2nd (Maths, Français, Histoire-Géo) neuf
1 règle de 20 cm, 1 équerre, et 1 parabole en lot Saumur

1 règle de 20 cm, 1 équerre, et 1 parabole en lot la regle est en plastique incassable les 3 instruments sont neufs; plusieurs lots sont disponible, et tout est vendu séparement au cas ou... les frais de port sont de 1.40 €

Matelas 140 x  côte pour l'été et 1 pour l'hiver

Ce matelas est utilisé, mais à très bon état. Les mesures sont 140 x 200 x 15 cm. Pour remise en mains propres uniquement. Paiement en espèces seulement. Pas de guarantie, pas de reprise. Vente privé.

Verwandte Suchanfragen lot 1 defibac histoire et 1 geo pour tles l es annee: Matelas 140 x côte pour l'été et 1 pour l'hiver
Coffret L'histoire Des Gauches En France T.1 Et T.2

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Poids: g Type: Référence MPN: Auteur: Gilles CANDAR Objet modifié: Non Date de publication: Caractéristiques spéciales: Coffret ISBN: