lot 1 lot de 10 ancienne perle chevron ethnique afrique en

lot 1/ lot de 10 ancienne perle chevron ethnique Afrique en

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: PERLES Lots: Matière: Verre Forme: cylindre Authenticité: Original Couleur: noir

ancienne perle de troc chevron Venise  afrique

1Caractéristiques de l'objet Type: PERLES Matière: Verre Période: XIXème et avant Authenticité: Original Origine: Afrique

Verwandte Suchanfragen lot 1 lot de 10 ancienne perle chevron ethnique afrique en: ancienne perle de troc chevron Venise afrique

lot de bijoux ethnique ancien berbere afrique maghreb.. |

1Commentaires du vendeur : “ lot de bijoux ethnique ancien berbere afrique maghreb.. objet en metal, metal argenté? argent ?? bronze ?, a definir !!! ancien berbere. maghreb.afrique du nord.: maroc? tunisie.. maghreb.afrique du nord. objet ethnique. epoque 19eme ou debut 20eme. ATTENTION; en bon etat, (il manque juste 1 petite baguette de fermoir au gros bracelet qui je pense est en bronze objet, a nettoyer tres sale !!.. OBJET D'OCCASION car ancien. voir photos. toujours bien regarder les photos.(tout mes objets sont vendu dans leurs jus). ”

Verwandte Suchanfragen lot 1 lot de 10 ancienne perle chevron ethnique afrique en: lot de bijoux ethnique ancien berbere afrique maghreb.. |
lot 10 ancienne perle verre noir navette de passementerie en

1Caractéristiques de l'objet Type: facette Matière: jais Couleur: Noir Epoque: La Belle époque

Verwandte Suchanfragen lot 1 lot de 10 ancienne perle chevron ethnique afrique en: lot 10 ancienne perle verre noir navette de passementerie en
Masque ethnique perlé Ashanti, Asante Ghana - AFRIQUE

Masque ethnique perlé Ashanti, Asante Ghana - AFRIQUE MASQUE PASSEPORT PERLE ASHANTI BOIS Ce masque Ashanti est orné de perles multicolores et de pieces de metal cuivre. Masque Ashanti de belle patine noire orné de perles multicolores. Les masques Ashanti sont cités parmi les plus beaux d'Afrique. Ils sont souvent assortis de métal ou de perles comme c'est le cas ici de cette pièce. Ils apportent une petite touche d'ailleurs à tous les intérieurs. Les Ashanti Le groupe ashanti (ou Asante) forment l'un des groupes de l'ensemble akan au Ghana. Ils parlent le twi qui est un des dialectes akan appartenant au groupe des langues kwa. Le peuple Ashanti s’est installé au sud de l’actuel Ghana entre le 18 et 19ème siècle. Dimensions: Hauteur: 23 cm. Largeur: 12 cm.

Masque ethnique perlé Ashanti, Asante Ghana- AFRIQUE

Masque ethnique perlé Ashanti, Asante Ghana- AFRIQUE MASQUE PASSEPORT PERLE ASHANTI BOIS Ce masque Ashanti est orné de perles multicolores et de pieces de metal cuivre. Masque Ashanti de belle patine noire orné de perles multicolores. Les masques Ashanti sont cités parmi les plus beaux d'Afrique. Ils sont souvent assortis de métal ou de perles comme c'est le cas ici de cette pièce. Ils apportent une petite touche d'ailleurs à tous les intérieurs. Les Ashanti Le groupe ashanti (ou Asante) forment l'un des groupes de l'ensemble akan au Ghana. Ils parlent le twi qui est un des dialectes akan appartenant au groupe des langues kwa. Le peuple Ashanti s’est installé au sud de l’actuel Ghana entre le 18 et 19ème siècle. Dimensions: Hauteur: 23 cm. Largeur: 12 cm.

Verwandte Suchanfragen lot 1 lot de 10 ancienne perle chevron ethnique afrique en: Masque ethnique perlé Ashanti, Asante Ghana- AFRIQUE
LOISIR CREATIF LOT 10 PERLE COQUILLAGE CAURIS 1 A 1.5CM ENV

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ PARFAIT ÉTAT COQUILLAGE NATURELLE PERCER 2 TROUS DESSUS - ASSURANCE OBLIGATOIRE 1.13€ FRANCE - 3€ MONDE ”

lot de 65 perle en verre ancienne rose / blanc 14.5 x 10 mm

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: PERLES anciennes Lots: 65 Matière: verre Couleur: rose

Verwandte Suchanfragen lot 1 lot de 10 ancienne perle chevron ethnique afrique en: lot de 65 perle en verre ancienne rose / blanc 14.5 x 10 mm
1/ lot de 12 superbe perle vintage en verre ancienne marron

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Objet modifié: Non Matière: verre Produit étranger: Non Lots: 12 Offre groupée personnalisée: Non Couleur: marron ambre Type: PERLES anciennes

perle ancienne lot de 45 perle en verre couleur bronze diam

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: PERLES Forme: ronde pas lisse Matière: verre Couleur: bronze Lots: 45 perles

Verwandte Suchanfragen lot 1 lot de 10 ancienne perle chevron ethnique afrique en: perle ancienne lot de 45 perle en verre couleur bronze diam
LOT REVENDEUR 1 LOT DE 10 CARTE SIM SYMA - NEUVE

LOT REVENDEUR 1 LOT DE 10 CARTE SIM SYMA - NEUVE - DEJA ACTIVE - SANS ABONNEMENT - RECHARGEABLE.

LOT REVENDEUR 1 LOT DE 10 CARTE SIM LYCAMOBILE - NEUVE.

LOT REVENDEUR 1 LOT DE 10 CARTE SIM LYCAMOBILE - NEUVE - SANS ABONNEMENT - RECHARGEABLE. Aucun crédit inclus - Neuf sous blister

Verwandte Suchanfragen lot 1 lot de 10 ancienne perle chevron ethnique afrique en: LOT REVENDEUR 1 LOT DE 10 CARTE SIM LYCAMOBILE - NEUVE.

LOT REVENDEUR 1 LOT DE 10 CARTE SIM LEBARA - NEUVE

LOT REVENDEUR 1 LOT DE 10 CARTE SIM LEBARA - NEUVE - SANS ABONNEMENT - RECHARGEABLE. Aucun crédit inclus - Neuf sous blister.

Verwandte Suchanfragen lot 1 lot de 10 ancienne perle chevron ethnique afrique en: LOT REVENDEUR 1 LOT DE 10 CARTE SIM LEBARA - NEUVE

lot  perle rocaille tosca bleu transparent ancienne

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: perles anciennes en verre Forme: rocaille Couleur: bleu/transparent Lots: Plus de 500

lot  perle rocaille tosca blanc transparent ancienne

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: perles anciennes en verre Forme: rocaille Couleur: blanc/transparent Lots: Plus de 500

Verwandte Suchanfragen lot 1 lot de 10 ancienne perle chevron ethnique afrique en: lot perle rocaille tosca blanc transparent ancienne
lot 210 gr perle passementerie ancienne broderie

1Caractéristiques de l'objet Couleur: fuchsia Pays de fabrication: FRANCE Objet modifié: Non Matière: verre Epoque: La Belle époque

1 lot de 10 bagues hello kitty neuf different lot au choix |

Verwandte Suchanfragen lot 1 lot de 10 ancienne perle chevron ethnique afrique en: 1 lot de 10 bagues hello kitty neuf different lot au choix |

lot  perle ancienne briare blanc saumon nacré mélange

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ fond de stock, fond de caisse perles anciennes ”

Verwandte Suchanfragen lot 1 lot de 10 ancienne perle chevron ethnique afrique en: lot perle ancienne briare blanc saumon nacré mélange
lot  perle ancienne rocaille argent transparent en verre

1Caractéristiques de l'objet Couleur: argent Epoque: La Belle époque Matière: verre