lot 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be

assiettes plates et à dessert bernadaud modèle borghese |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Bernadaud modèle BORGHESE Matériau: Porcelaine Type: asssiettes plates et à dessert Nombre de pièces: 12 plates, 12 dessert Options: assiettes plates et à dessert Diamètre: 26cm plates, 21cm à dessert Motif: Floral Offre groupée: Oui Pays de fabrication: France

3 ASSIETTES A DESSERT SARREGUEMINES DV MODELE TOCOTS

3 ASSIETTES A DESSERT SARREGUEMINES DV MODELE TOCOTS Diamètre: 18,5 cm Bel état général Paiement par Paypal, chèque, virement bancaire uniquement Possibilité de livraison avec Mondial Relay: - 3,80€ pour la France - 9,00€ pour l'Allemagne, Royaume uni, Belgique, Luxembourg, Autriche, Espagne, Portugal, Italie Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: 3 ASSIETTES A DESSERT SARREGUEMINES DV MODELE TOCOTS
10 assiettes dessert

10 assiettes dessert

10 assiettes dessert anciennes en porcelaine opaque de Gien. Thème au village. A venir chercher sur place à Gelos (banlieue de Pau)

Lot assiettes dessert occasion

Annonce vente lot assiettes dessert je vend un lot de 46 assiettes à occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: Lot assiettes dessert occasion
10 assiettes à dessert et un plat

Vend 10 assiettes à dessert avec différant motif Ét un plat ! Très ancien Ét rare pièce unique avec les poinçons ! Prix à débattre

10 ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE SCHIRNDING BAVARIA

10 ASSIETTES  A DESSERT EN PORCELAINE SCHIRNDING BAVARIA DECOR D4UNE FRISE ROSE REHAUSSEE D'UNE FRISE BLANCHE DIAMETRE 19 CM

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: 10 ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE SCHIRNDING BAVARIA
10 assiettes dessert anciennes parlantes+4 fleuries occasion

10 Assiettes à dessert porcelaine Limoges France BERNARDAUD

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: 10 Assiettes à dessert porcelaine Limoges France BERNARDAUD
Lot assiettes dessert jaune occasion

Annonce vente lot assiettes dessert jaune je vend un lot de 30 assiettes occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot 6 assiettes dessert Square

Lot de 6 assiettes à dessert Square, en porcelaine raffinée à la forme carrée élégante et moderne, qui conviendra parfaitement pour vos repas quotidiens, ou pour vos plus belles réceptions ! Comparez les taux en quelques clics

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: Lot 6 assiettes dessert Square
10 assiettes à dessert: Aux Lions de Faience occasion

A vendre 10 assiettes à dessert marquées au dos: Aux Lions de Faience Paris 90 rue de Rivoli. Largeur: 20 cm - 78

Lot de 6 assiettes à dessert

Lot de 6 assiettes à dessert

A emporter ! - 13

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: Lot de 6 assiettes à dessert
Lot 6 assiettes à dessert Safari

Inspiration ethnique chic pour ce lot de 6 assiettes en porcelaine, gamme SAFARI. Comparez les taux en quelques clics

Lot d'assiettes à dessert occasion

lot d'assiettes à dessert en céramique bon état - 44

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: Lot d'assiettes à dessert occasion
Lot 6 assiettes à dessert Illusion

Lot de 6 assiettes à dessert en grès Illusion, pour un effet graphique Noir et Blanc so chic Comparez les taux en quelques clics

Lot 2 assiettes dessert anciennes « KG Lunéville »

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: Lot 2 assiettes dessert anciennes « KG Lunéville »
Lot de trois assiettes a dessert occasion

Annonce vente lot de trois assiettes a dessert avendre trois assiettes a occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot de 6 assiettes à dessert Paille

Effet nature pour ce lot de 6 assiettes à dessert en grès, sur fond blanc avec son bord rehaussé de stries en relief dans les tons naturels. Comparez les taux en quelques clics

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: Lot de 6 assiettes à dessert Paille

Lot d'assiettes à dessert Bernardaud Limoges

Lot de 7 assiettes à dessert en porcelaine Bernardaud Limoges France

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: Lot d'assiettes à dessert Bernardaud Limoges
Assiettes a desert porcelor ceranord occasion

Annonce vente assiettes a desert porcelor ceranord vds 12 assiettes a occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

6 chopes en cristal modèle villandry occasion

Annonce vente 6 chopes en cristal modèle villandry 6 chopes 36 cl cristal occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: 6 chopes en cristal modèle villandry occasion

lot de 2 assiettes dessert marron 19 cm

lot de 2 assiette dessert très bon état,motif blés,possibilité d' envois,frais de port offert

Verwandte Suchanfragen lot 10 assiettes dessert ceranord modele villandry be: lot de 2 assiettes dessert marron 19 cm
Lot de cinq assiettes à déssert en porcelaine

DESCRIPTION EN BAS DES PHOTOS Bonjour, je vous propose cet objet: Description: suite de 5 assiette a déssert en porcelaine Etat: parfait Epoque: 20èm Di: 17.5cm environ Expédition vers l'Europe et le reste du monde s'il vous plaît nous contacter, merci. Les photos font partie intégrale du descriptif Merci de vos enchères et bonne journée. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,