lot 11 flutes hohner flute irlandaise made in

Lot 11 flûtes HOHNER +flûte irlandaise Made in

1Commentaires du vendeur : “ Provient d'un vieux stock et conservĂ© dans une boite depuis la fin des annĂ©es 70 dĂ©but 80.Traces de manipulation Ă©ventuelle liĂ©es au stockage. ”

HARMONICA "ECHO" MADE BY M.HOHNER NO MADE IN GERMANY. |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Objet prĂ©sentant quelques marques d'usure superficielle, entiĂšrement opĂ©rationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modĂšle de dĂ©monstration ou d'un objet retournĂ© en magasin aprĂšs une courte pĂ©riode d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ WE WILL REFUND ”

Verwandte Suchanfragen lot 11 flutes hohner flute irlandaise made in: HARMONICA "ECHO" MADE BY M.HOHNER NO MADE IN GERMANY. |
Absolute Beginners Ir... Flûte Irlandaise Partitions,

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Marque: Walton Music Format: MĂ©thode Instrumentale NumĂ©ro de piĂšce fabricant: WN EAN:

Ă  saisir lot de 5 FLUTE pipo SCOLAIRE YAMAHA hohner sylva

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Objet prĂ©sentant quelques marques d'usure superficielle, entiĂšrement opĂ©rationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modĂšle de dĂ©monstration ou d'un objet retournĂ© en magasin aprĂšs une courte pĂ©riode d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Instrument Instrument: FlĂ»te Ă  bec Marque: Yamaha hohner sylva

Verwandte Suchanfragen lot 11 flutes hohner flute irlandaise made in: Ă  saisir lot de 5 FLUTE pipo SCOLAIRE YAMAHA hohner sylva
Flûte, flûte et flûtes ! occasion

Flûte, flûte et flûtes ! (Isaac Asimov) - Denoël. Copyright , DL et/ou impression . Volume de format in-12, broché sous couverture cartonnée pelliculée et illustrée (seconde présentation de la collection). Volume n°232 de la collection ' Présence du futur '. PremiÚre édition. Bon état (papier un peu jauni). - 25

The Complete Irish Tinwhistle Tutor Flûte Irlandaise

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Instrument: Pennywhistle UPC: ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 11 flutes hohner flute irlandaise made in: The Complete Irish Tinwhistle Tutor Flûte Irlandaise
Flute Irlandaise whistle Dixon réglable Ré DX005

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit ĂȘtre le mĂȘme que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a Ă©tĂ© emballĂ© par le fabricant dans un emballage non adaptĂ© pour la vente au dĂ©tail, comme une boĂźte non imprimĂ©e ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Marque: Dixon NumĂ©ro de piĂšce fabricant: Non applicable EAN:

How To Play The Penny Whistle Flûte Irlandaise Partitions |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Instrument: Pennywhistle UPC: EAN:

Clarke: The Original Tinwhistle - Key Of D Flûte Irlandaise

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit ĂȘtre le mĂȘme que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a Ă©tĂ© emballĂ© par le fabricant dans un emballage non adaptĂ© pour la vente au dĂ©tail, comme une boĂźte non imprimĂ©e ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Marque: Clarke Tinwhistle Co. NumĂ©ro de piĂšce fabricant: SBDC ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 11 flutes hohner flute irlandaise made in: Clarke: The Original Tinwhistle - Key Of D Flûte Irlandaise

LOT 2 FLÛTES MARQUE MAPED 1 BLANCHE NEUVE + 1 FLÛTE NOIRE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Objet prĂ©sentant quelques marques d'usure superficielle, entiĂšrement opĂ©rationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modĂšle de dĂ©monstration ou d'un objet retournĂ© en magasin aprĂšs une courte pĂ©riode d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Marque: Maped Type: Instrument

Verwandte Suchanfragen lot 11 flutes hohner flute irlandaise made in: LOT 2 FLÛTES MARQUE MAPED 1 BLANCHE NEUVE + 1 FLÛTE NOIRE

Vintage Hohner Marine Band Harmonica Made in Germany Grand

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Objet prĂ©sentant quelques marques d'usure superficielle, entiĂšrement opĂ©rationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modĂšle de dĂ©monstration ou d'un objet retournĂ© en magasin aprĂšs une courte pĂ©riode d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Brand: HOHNER Country/Region of Manufacture: Germany MPN: Does Not Apply Bundle Listing: No Type: Vintage

Verwandte Suchanfragen lot 11 flutes hohner flute irlandaise made in: Vintage Hohner Marine Band Harmonica Made in Germany Grand
MADE IN ENGLAND WOODEN FRAME "ECHO" M. HOHNER - BELL METAL

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Objet prĂ©sentant quelques marques d'usure superficielle, entiĂšrement opĂ©rationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modĂšle de dĂ©monstration ou d'un objet retournĂ© en magasin aprĂšs une courte pĂ©riode d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ VINTAGE: MADE IN ENGLAND WOODEN FRAME "ECHO" M. HOHNER IN ORIGINAL BOX - BELL METAL REEDS/TREMOLO TUNING - I DO NOT PLAY THE HARMONICA MYSELF, BUT IT MAKES A NICE SOUND - BOX HAS WEAR AROUND THE EDGES - SEE ALL PICTURES - I DO NOT USE STOCK PHOTO'S - IMAGES ARE OF ACTUAL ITEM BEING SOLD. ”

Verwandte Suchanfragen lot 11 flutes hohner flute irlandaise made in: MADE IN ENGLAND WOODEN FRAME "ECHO" M. HOHNER - BELL METAL
MADE IN ENGLAND "ECHO" M. HOHNER - BELL METAL REEDS/TREMOLO

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Objet prĂ©sentant quelques marques d'usure superficielle, entiĂšrement opĂ©rationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modĂšle de dĂ©monstration ou d'un objet retournĂ© en magasin aprĂšs une courte pĂ©riode d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ VINTAGE: MADE IN ENGLAND "ECHO" M. HOHNER IN ORIGINAL BOX - BELL METAL REEDS/TREMOLO TUNING - I DO NOT PLAY THE HARMONICA MYSELF, BUT IT MAKES A NICE SOUND - BOX HAS WEAR AROUND THE EDGES - SEE ALL PICTURES - I DO NOT USE STOCK PHOTO'S - IMAGES ARE OF ACTUAL ITEM BEING SOLD. ”

ANCIENNE Hopf Meister bois Flûte en boite - MADE IN GERMANY

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Objet prĂ©sentant quelques marques d'usure superficielle, entiĂšrement opĂ©rationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modĂšle de dĂ©monstration ou d'un objet retournĂ© en magasin aprĂšs une courte pĂ©riode d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Marque: Hopf NumĂ©ro de piĂšce fabricant: Non applicable EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot 11 flutes hohner flute irlandaise made in: ANCIENNE Hopf Meister bois Flûte en boite - MADE IN GERMANY
FLUTE HOHNER

FLUTE HOHNER

FLUTE HOHNER FLUTE 33 CM EXCELLENT ETAT - 91

Flutes Ă  Champagne.Flutes Nagel.Flutes peintes.Flutes

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ 6 Flutes NAGEL proposĂ©es Ă  la vente "Ă  l'unitĂ©".Flute Ă  Champagne de la Collection "RĂȘveries" crĂ©ation et QualitĂ© Allemande PAUL NAGEL.Voir dans l'annonce les numĂ©ros disponibles. Les Frais de Port sont rĂ©duits si achat en quantitĂ©. Le numĂ©ro et le nom de la FlĂ»te achetĂ©e sont Ă  prĂ©ciser dĂšs le paiement effectuĂ©). Verres en "excellent Ă©tat" exposĂ©s en vitrine.Flutes en Verre soufflĂ© bouche. Peinture en Relief EmaillĂ© Ă  la main.Glas in sehr gutem Zustand. Glass in very good condition.Magnifiques Verres de Collection pour vos SoirĂ©es Festives. ”

Verwandte Suchanfragen lot 11 flutes hohner flute irlandaise made in: Flutes Ă  Champagne.Flutes Nagel.Flutes peintes.Flutes
FLUTES A CHAMPAGNE.Flutes Peintes.Flutes décorées.Flutes

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ 6 FlĂ»tes en "excellent Ă©tat" avec leur Ă©tiquette (exposĂ©es en vitrine)...CrĂ©ation et QualitĂ© Allemande PAUL NAGEL."Avec Certificat d'authenticitĂ© Nagel".ModĂšle trĂšs Rare Ă  la Vente.Flute in very good condition.Verre soufflĂ© bouche.Peinture Ă©maillĂ©e Ă  la main. Flutes pour de Belles FĂȘtes entre Amis et pour Collectionneurs. ”

MOLLENHAUER FLUTE DE REVE D'ADRI SOPRANO R Flûtes à

MOLLENHAUER FLUTE DE REVE D\'ADRI SOPRANO R FlĂ»tes Ă  bec FlĂ»tes Ă  bec soprano Bois /rĂ©sine, rouge pourpre, baroque double trou Perce large – sonoritĂ© large en groupe Le rĂȘve n\'empĂȘche pas la robustesse ! RĂ©sine ABS de grande qualitĂ© sans chlore, rĂ©sistante, entretien hygiĂ©nique facile. Le son est riche et se mĂ©lange particuliĂšrement bien: la condition idĂ©ale pour l\'enseignement en groupe ou dans les classes de musique ! Les grands trous sont particuliĂšrement adaptĂ©s pour les enfants qui les sentent bien sous les doigts. Un rĂȘve unique en son genre: la forme s\'inspire des flĂ»tes du Moyen-Âge. DoigtĂ© baroque, avec en option simple trou ou double trou. «Elle grandit avec vous...» La FlĂ»te de rĂȘve en rĂ©sine peut devenir progressivement un instrument entiĂšrement en bois. Renaissance Age d\'or des grands ensembles de flĂ»tes Ă  bec La facture des flĂ»tes Ă  bec Renaissance permet un mĂ©lange homogĂšne du son en ensemble. Les FlĂ»tes de rĂȘve d\'Adri reposent prĂ©cisĂ©ment sur ces caractĂ©ristiques de facture. La perce large produit un son Ă  la fois puissant et contenu – le concept idĂ©al pour des flĂ»tes destinĂ©es au jeu d\'ensemble, que ce soit en petite formation, dans l\'enseignement de groupe ou dans les classes de musique. La = 442 Hz LivrĂ©e avec: - Housse en coton - Ecouvillon en laine - Graisse pour joints - Tableau des doigtĂ©s - Notice d\'entretien Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 11 flutes hohner flute irlandaise made in: MOLLENHAUER FLUTE DE REVE D'ADRI SOPRANO R Flûtes à
W.A. Mozart: Flute Concerto No.2 in D K.314 and... Flûte

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit ĂȘtre le mĂȘme que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a Ă©tĂ© emballĂ© par le fabricant dans un emballage non adaptĂ© pour la vente au dĂ©tail, comme une boĂźte non imprimĂ©e ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Instrument: FlĂ»te ISBN: EAN:

VINTAGE RASOIR UNIC MADE IN SWITZERLAND 11 CM ANCIEN RAZOR

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Livraison gratuite Mondial Relay. ”

Verwandte Suchanfragen lot 11 flutes hohner flute irlandaise made in: VINTAGE RASOIR UNIC MADE IN SWITZERLAND 11 CM ANCIEN RAZOR
Kendo AM-11 flacher HiFi Stereo VerstÀrker Made in Japan

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Objet prĂ©sentant quelques marques d'usure superficielle, entiĂšrement opĂ©rationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modĂšle de dĂ©monstration ou d'un objet retournĂ© en magasin aprĂšs une courte pĂ©riode d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Gebraucht, voll funktionstĂŒchtig. ”