lot 12 livre technique charpente chauffage fondations

Lot 12 Livre TECHNIQUE Charpente Chauffage Fondations

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état général, voir photos, envoi par MONDIAL RELAY. ”

lot charpente douglas

lot charpente douglas

cause abandon projet je vends un lot de bois de charpente complet en douglas environ 11m3 a prendre sur place,stocké dans grange. en gros 32 pièces de 4 a 6+m sections entre 8/23 et (les trois quarts chevrons M,9x M,1/2 M3 de liteaux 100M°de volige 18mm.en plus poteaux et très grosses sections pour encadrements ( et en 2.5 et 3M). bois empilé sur baguettes et sec a l'air.(chargement a la main uniquement) stocké a 5kms de blesle sur route Anzat le Luguet. prix euros.

Verwandte Suchanfragen lot 12 livre technique charpente chauffage fondations: lot charpente douglas
Les Monastères de Tradition L'Espoir des Fondations -

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bon état, voir nos photos. ”

Lot de bois menuiserie charpente et traverses

Type d'annonce: Particulier Offre Lot de bois menuiserie charpente et traverses. Abattus la deuxième quinzaine d'octobre. 105 € le mètre cube. Faire offres

Verwandte Suchanfragen lot 12 livre technique charpente chauffage fondations: Lot de bois menuiserie charpente et traverses
Lot de 12 livres collection "Le livre de poche" des années

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat passable, des traces d'humidité, de la lecture pour pas cher ”

DSC9.12 Fiche Technique Scania

SCANIA Série cv Type: DSC 9.12 Ref: FT-SCA-22 reglement paypal ou CB ou virement ou Cheque envoie par Laposte ou Mondial Relay frais de port en fonction du poids envoie en France ou a l etranger

Verwandte Suchanfragen lot 12 livre technique charpente chauffage fondations: DSC9.12 Fiche Technique Scania
livre technique imprimante EPSON neuf

Annonce vente livre technique imprimante epson guide des opérations de quasi neuf: photos/video/tv à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Axel 12 TRS Fiche Technique Citroen

CITROEN AXEL 12 TRS Ref: FTRTA-CIT-459 reglement paypal ou CB ou virement ou Cheque envoie par Laposte ou Mondial Relay frais de port en fonction du poids envoie en France ou a l etranger

Verwandte Suchanfragen lot 12 livre technique charpente chauffage fondations: Axel 12 TRS Fiche Technique Citroen
Livre Science technique sanitaire et sociale

Vends livres pour se préparer au bac Très bon état - Objectifs BAC 1er ST2S édition hachette : cours, méthode, exercices et corrigés – 15 euros - Biologie et physiopathologie humaine édition ellipses : résumés de cours, exercices, contrôles et corrigés – 12 euros Possibilité d'acheter à l'unité ou en lot et corrigés

La technique psychanalytique - Sigmund Freud - Livre

Occasion - Bon Etat - 6e �dition - Biblioth�que de Psychanalyse - - - Grand Format Genre: Autres

Verwandte Suchanfragen lot 12 livre technique charpente chauffage fondations: La technique psychanalytique - Sigmund Freud - Livre
Bois de chauffage livré

Bois de chauffage livré

Uniquement du chêne bien sec coupé depuis 2 ans. 55 Euro(s) / stère, livraison comprise En 50 cm ou autres dimensions (25 cm à 50 cm) au même tarif. Livraison gratuite dans Idéal pour insert, poêle, cheminée.

Technique et pratique voiture dauphine;livre ancien

vendu dans letat         ou a restaurer: trace usure:  UN PEU ABIME MAIS RICHE PAR SON CONTENU Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 12 livre technique charpente chauffage fondations: Technique et pratique voiture dauphine;livre ancien
livre "technique patine et projet déco". neuf

Recherche livre 'technique patine et projet déco' de Sandrine Muller - 38

livre brevet de technique supérieur secrétariat éducation

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ parfaitement conservé, ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 livre technique charpente chauffage fondations: livre brevet de technique supérieur secrétariat éducation
Bois de chauffage sec livré

Bois de chauffage sec livré

bonjour a vendre chene de provence 55€ /stere livraison a partir de 10 steres 65€ /stere livraison a partir de 8 steres contact par téléphone pas de mails n'hesitez pas pour tout renseignement par mail: ou par sms au

Willerby neuf , chauffage central livré

Année-modèle: Nouveau Willerby neuf , disponible de suite ! Isolation 4 saisons , Chauffage central, 2 chambres, x 3.7m, 6 couchages, Bardage aluminium (plus solide que PVC), Visible à Feurs () sur notre parc exposition ouvert 6j/7. Prix: € HT Livré soit € TTC Livré dans toute la France. Livraison gratuite dans toute la Frande pour tous les mobil home en ce moment. Tel ou , site internet (Halles Foreziennes). Cliquer sur " voir toutes les offres de cet annonceur" à droite de la photo puis "visiter notre site". Halles Foreziennes: Concessionaire Willerby. Année:

Verwandte Suchanfragen lot 12 livre technique charpente chauffage fondations: Willerby neuf , chauffage central livré
Bois chauffage chênecharme sec livré

exellent bois de chauffage,uniquement du chêne et du charme(exellent pouvoir calorique). livraison secteurs: CHATEAUGIRON,RENNES,CHATEAUBOURG,VITRE,JANZE, LA GUERCHE DE BRETAGNE. tarif livré: € le stère pour une commande de 3 steres en 50 cms € le stère pour une commande de 2 steres en 50 cms € le stère pour une commande de 3 steres en 33cms € le stere pour une commande de 2 steres en 33cms *chataignier disponible en 33cm à € le stere pour 3 steres **1corde: 3 stères GRAND SAC ALLUME-FEU OFFERT

bois de chauffage livré occasion

bois de chauffage livré par camion benne de 5 steres sur CASTRES MAZAMET chêne ou hêtre ou mélange le bois est sec de 2 ans - 81

Verwandte Suchanfragen lot 12 livre technique charpente chauffage fondations: bois de chauffage livré occasion
Bois de chauffage sec livré

Bois de chauffage sec livré

Entreprise de Massay, je vous livre du bois de chauffage sec Dimensions disponibles: 1 mètre, centimètres. Prix en 1m: cm: 55 € livraison comprise Mélange de chêne et charme, d'autres mélanges et bois blanc disponibles sur demande n'hésitez pas à me contacter. Je vends uniquement du bois local, coupé dans le 18 et 41 depuis plus de 2 ans, à dimension et fendu par mes soins. Livraison assurée à partir de 1 stère dans un rayon de 40 km autour de Massay: Thénioux, Vierzon, Mehun, Bourges, Neuvy, Vignoux, Graçay, le nord du 36 Vatan, Reuilly, Issoudun, et le 41 Salbris, Romorantin, Nouan, Lamotte,... Vous pouvez me joindre au , si je ne réponds pas tout de suite c'est certainement que je suis en livraison, laissez moi un message, réponse assurée !

Bois de chauffage dur livré

Bois de chauffage dur livré

Vend bois de chauffage, séchage 1ans sous bâtiment. Essence Chêne, merisier, hetre, frêne 100% bois dur fendu au combiné. Bois nettoyé et calibré Bois visible sur rdv avant toute commande. Livraison par camion benne En 1 m / 50cm / 30 cm / 25cm. Conditionnement vrac box bigbag Possibilité de ranger votre bois

Verwandte Suchanfragen lot 12 livre technique charpente chauffage fondations: Bois de chauffage dur livré
Bois de chauffage sec livré

Bois de chauffage sec livré

bonjour a vendre chene de provence 55€ /stere livraison a partir de 10 steres 65€ /stere livraison a partir de 8 steres contact par téléphone pas de mails n'hesitez pas pour tout renseignement

Annonce vente bois de chauffage livré bois sec, chêne bûches (rondins occasion: jardin à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Mon Journal Grave Nul Tome 12 Livre en Bon Etat Tme 12: MOI

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Jim Benton Date de publication: Éditeur: Bayard Format: Poche

Verwandte Suchanfragen lot 12 livre technique charpente chauffage fondations: Mon Journal Grave Nul Tome 12 Livre en Bon Etat Tme 12: MOI
Bois de chauffage sec scié livré

Bonjour je vous propose du bois de chauffage sec scié en 1m à 46€ le stère livré plusieurs dimensions possible avec un supplément veuillez me contacter uniquement par téléphone au