lot 15 assiettes barbotine clairefontaine signees

LOT DE QUATRE ASSIETTES EN FAIENCE DE CLAIREFONTAINE E OFFRE

1Description de l'objet LOT DE QUATRE ASSIETTES CREUSES EN FAIENCE DE CLAIREFONTAINE (E). Diamètre: 23 cm. Afficher la description complète de l'objet - Informations sur le vendeur professionnel SARL CERAMIK VINCENT JUVIN 21 RUE DE LA CHAPELLE VICDESSOS, Midi-Pyrénées France métropolitaine Informations complètes Numéro d'immatriculation de la société : Numéro de TVA : FR Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 14 derniers jours L'acheteur paie les frais de retour

Vends lot de 15 cravates signées 1 à 2 euros l'une + don

Annonce vente vends lot de 15 cravates signées 1 à 2 euros l'une + don quasi neuf: vêtements à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 15 assiettes barbotine clairefontaine signees: Vends lot de 15 cravates signées 1 à 2 euros l'une + don

Lot de 6 assiettes à dessert, décor fruits -Barbotine de

Verwandte Suchanfragen lot 15 assiettes barbotine clairefontaine signees: Lot de 6 assiettes à dessert, décor fruits -Barbotine de

2 petites assiettes anciennes HENRIOT QUIMPER Signées

2 assiettes (ou sous-tasses?) Henriot Diamètre 11.7 cm Marquées "Deauville 117" dessous Etat: bon état Envoi soigné et protégé WORLD SHIPPING (NB: je vends d'autres faïences de Quimper, à consulter dans mes ventes en cours) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 15 assiettes barbotine clairefontaine signees: 2 petites assiettes anciennes HENRIOT QUIMPER Signées
ASSIETTES CLAIREFONTAINE Andelarre

Deux assiettes CLAIREFONTAINE série Les OEILLETS.Diametre 22,5 Cms. Assiettes creuses Au dos: ANCRE DE MARINE, Initiales L.G- (Leon GRAVE fut directeur de la faiencerie de ) Assiettes ayant servie,mais sans fêlure Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

2 assiettes en faîence signées Emile Tessier Malicorne -

2 assiettes signées     Emile Tessier - très beaux décors avec des fleurs et une femme tenant dans sa main gauche un éventail - sans fêle, ni égrenures -une autre assiette sur fond bleu très belle en très bon état - paiement par chèque uniquement Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 15 assiettes barbotine clairefontaine signees: 2 assiettes en faîence signées Emile Tessier Malicorne -
2 Assiettes bois peintes main signées SIERRA, Corrida

1Commentaires du vendeur : “ VOIR LA DESCRIPTION. ”

8 Assiettes à dessert signées HBCM PARADIS France déc

ASSIETTES   A  DESSERT    PARADIS  HBCM  DECOR  PANIER  BLEU    BON   ETAT  C'est à croire qu'elles n'ont jamais servis, très peu d'usure DIAMETRE  19   cm J'accepte d'envoyer mes colis par Mondial Relay. Prière de me contacter par avance. Merci. Les frais de port indiqués pour l'envoi international s'appliquent à la zone A (Union Européenne + Suisse) PLEASE    Contact me for international shipping thank you !! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 15 assiettes barbotine clairefontaine signees: 8 Assiettes à dessert signées HBCM PARADIS France déc
2 PETITES ASSIETTES FAIENCE DECOR BATEAU ET MAISON,SIGNEES

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Matière: Céramique Sous-type: Assiette Authenticité: Original Origine: France

3 PETITES ASSIETTES J.P.L signées TABERNAT  bords en

1Commentaires du vendeur : “ Dans l'ensemble, en très bon état (détail plus bas) ”

Verwandte Suchanfragen lot 15 assiettes barbotine clairefontaine signees: 3 PETITES ASSIETTES J.P.L signées TABERNAT bords en
Rare ensemble d'assiettes signées L SICARD paysages de la

Ce service à dessert qui a été crée par L Sicard pour Mr Joseph Bontemps est complet et en parfait état, il se trouvait dans un étui. Tous les paysages sont signés, et situés en annotation au dos de chaque assiette, à savoir:MARSEILLE:le vieux port,exemplaire pour MR JOSEPH BONTEMPS (plat de 26 cm de diamètre)/ MENTON: la Corniche/ EN CAMARGUE: le Mas de la ROURE/ St TROPEZ:La Citadelle/ CASSIS: vieille rue/ CASSIS: Le Bestuan/ MARSEILLE: St Victor/ MARSEILLE: Le Vallon des Auffres/ St TROPEZ:Le Port. SOIT 8 assiettes de 19 cm de diamètre, plus le plat de 26 cm. Pour plus d'information ou acheter,

assiettes barbotine occasion

assiettes barbotine occasion

Annonce vente assiettes barbotine 10 assiettes a fondue ou poisson occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 15 assiettes barbotine clairefontaine signees: assiettes barbotine occasion
assiettes barbotine occasion

assiettes barbotine occasion

ASSIETTES EN BARBOTINE

ASSIETTES EN BARBOTINE

VENDS ASSIETTES EN BARBOTINE DIAM. 21CM - 76

Verwandte Suchanfragen lot 15 assiettes barbotine clairefontaine signees: ASSIETTES EN BARBOTINE
Ensemble 15 assiettes blanches avec liseret or, 8 assiettes

Annonce vente ensemble 15 assiettes blanches avec liseret or, 8 assiettes occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Sarreguemine - Lot de 60 assiettes creuses 15 x 14,2 cm

Verwandte Suchanfragen lot 15 assiettes barbotine clairefontaine signees: Sarreguemine - Lot de 60 assiettes creuses 15 x 14,2 cm
6 assiettes en barbotine occasion

six belles assiettes en barbotine 3 fleurs en relief 3 fruits en relief en parfait état - 75

Assiettes barbotine décor poires, Sarreguemines occasion

Vends 2 assiettes barbotine décor poires, Sarreguemines. Diamètre 19 cm. Très bon état, sans fêle. De préférence remises en mains propres et paiement en espèces. Si envoi, frais de ports s'ajoutent et envoi après encaissement du chèque. - 57

Verwandte Suchanfragen lot 15 assiettes barbotine clairefontaine signees: Assiettes barbotine décor poires, Sarreguemines occasion
12 ASSIETTES A HUITRES BARBOTINE ANNEES

VENDS 12 ASSIETTES A HUITRES BARBOTINE EXCELLENT ETAT - SAUF 1 AVEC TOUT PETIT ECLAT 40 €

SERVICE ASPERGE BARBOTINE MAJOLIQUE 12 ASSIETTES+PLATEGOUTTO

SERVICE ASPERGES BARBOTINE DE LUNEVILLE COMPOSE DE 12 ASSIETTES+PLAT+EGOUTTOIR+SAUCIERE. PARFAIT ETAT BELLE BRILLANCE. MAGNIFIQUE. ENVOI DE 2 COLIS SECURISES. COULEUR TURQUOISE. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 15 assiettes barbotine clairefontaine signees: SERVICE ASPERGE BARBOTINE MAJOLIQUE 12 ASSIETTES+PLATEGOUTTO
2 ANCIENNES ASSIETTES DESSERT MAJOLIQUE BARBOTINE WASMUEL

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Authenticité: Original Sous-type: Assiette Matière: Faïence

ASSIETTES BARBOTINE DECOR OISEAUX/FLEURS Aspret-Sarrat

4 ASSIETTES EN BARBOTINE DECOR FLEURS/OISEAUX DIAMETRE 21 CMS BON ETAT GENERAL NI FELE NI EBRECHURES Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 15 assiettes barbotine clairefontaine signees: ASSIETTES BARBOTINE DECOR OISEAUX/FLEURS Aspret-Sarrat
Assiettes en Barbotine Sarreguemines Combs-la-Ville

Lot d'assiettes en parfait état Pour plus d'information ou acheter,