lot 15 timbres taxe n n

Lot 15 timbres TAXE N° , N°,

Lot 15 timbres TAXE N° , N°,

1Commentaires du vendeur : “ oblitĂ©rĂ©s, bon Ă©tat ”

JOURNAL TAXE N°107 NULLY HAUTE MARNE TAXE N°10 X4

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ TTB JOURNAL COMPLET ”

Verwandte Suchanfragen lot 15 timbres taxe n n: JOURNAL TAXE N°107 NULLY HAUTE MARNE TAXE N°10 X4
TIMBRES TAXE N°  occasion

TIMBRES TAXE N° occasion

TIMBRES TAXE N° NEUFS * COTE

France Neufs ** Dont 3 Timbres Taxe N°

trÚs belles piÚces neuves ** Philatélie Reproductions Classification Thématique 1: Divers Type de Produit: Timbre Origine / Continent: Europe Origine / Pays: France Expédition / Conditionnement: Lot Rubrique principale Reproductions: Philatélie

Verwandte Suchanfragen lot 15 timbres taxe n n: France Neufs ** Dont 3 Timbres Taxe N°
timbres taxe neufs ** type Gerbes n°** valeur 80euros

1Caractéristiques de l'objet Type: Timbres

Verwandte Suchanfragen lot 15 timbres taxe n n: timbres taxe neufs ** type Gerbes n°** valeur 80euros
N°-lot 17 timbres France -dont 15 Sabine de Gandon

1Caractéristiques de l'objet Qualité: Oblitéré Marque postale: Oblitéré Format: Lot Région: Europe Nombre: 17 Pays: France Sujet: Sabine de Gandon ThÚme: Sabine de Gandon

Verwandte Suchanfragen lot 15 timbres taxe n n: N°-lot 17 timbres France -dont 15 Sabine de Gandon
Timbres poste France Saint Pierre et Miquelon taxe n° 68 |

1Commentaires du vendeur : “ Timbre taxe St Pierre et Miquelon n° 68 non oblitĂ©rĂ©, sans gomme ”

Timbres poste France Saint Pierre et Miquelon taxe n° 67 |

1Commentaires du vendeur : “ Timbre taxe St Pierre et Miquelon n° 67 non oblitĂ©rĂ©, sans gomme ”

Verwandte Suchanfragen lot 15 timbres taxe n n: Timbres poste France Saint Pierre et Miquelon taxe n° 67 |
Passion 43Úme lot du n° 15 au n°  miniature

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Les numĂ©ros en trĂšs bon Ă©tat. ”

n° TAXE 62 2F SEPIA TB Neuf N* cote 180 € signĂ© Calves |

1Caractéristiques de l'objet Type: Timbres Année d'émission: Sous-type: Timbres-Taxes

Verwandte Suchanfragen lot 15 timbres taxe n n: n° TAXE 62 2F SEPIA TB Neuf N* cote 180 € signĂ© Calves |
ANDORRE FRANCAIS STAMP TIMBRE TAXE N°23 " CHIFFRE-TAXE 50c.

A SAISIR: JE LIQUIDE UNE COLLECTION DE TIMBRES SELECTIONNES. ANDORRE FRANCAIS STAMP TIMBRE TAXE N°23 " CHIFFRE-TAXE 50c. " NEUF xx TTB DU NOUVEAU: VISITEZ MA BOUTIQUE, JE SUIS CERTAIN QUE VOUS Y RENCONTREREZ LES TIMBRES QUE VOUS RECHERCHEZ ET TOUJOURS AUX MEILLEURES CONDITIONS DU MARCHE, COMPAREZ ET JUGEZ !!!!!! http://stores..fr/NICE-PHILATELIE               DESCRIPTION DES OBJETS ET SATISFACTION 1.   Les photographies tiennent lieu de complĂ©ment de description pour l'Ă©tat des dentelures, des marges et des oblitĂ©rations sauf mention particuliĂšre. Aucune rĂ©clamation ne sera admise pour ces motifs. 2.   Si une erreur s'est glissĂ©e dans notre description concernant la numĂ©rotation d'un ou plusieurs timbres, c'est la photo qui prĂ©vaut et qui permet d'identifier sans Ă©quivoque le timbre proposĂ© Ă  la vente. 3.   Pour la description de nos lots, les abrĂ©viations suivantes sont utilisĂ©es:                                    -SUP: superbe, timbre de qualitĂ© exceptionnelle, au dessus de la normale,          -TTB: trĂ©s trĂ©s beau, timbre de qualitĂ© supĂ©rieure Ă  la normale sans aucun dĂ©faut,              -TB:  trĂ©s beau, timbre de qualitĂ© normale, sans aucun dĂ©faut,          -B/TB: Beau / trĂ©s beau, timbre de bonne qualitĂ© prĂ©sentant un dĂ©faut minime ne diminuant  pratiquement pas sa valeur,          -B: Beau, timbre de qualitĂ© moindre prĂ©santant un lĂ©ger dĂ©faut mais de trĂ©s bel aspect,         -DEF ou STANDARD: DĂ©fectueux, timbre prĂ©sentant des dĂ©fauts visibles.           xx: neuf sans charniĂšre  x: neuf avec charniĂšre ou trace(s)           O: oblitĂ©ré                  (x): neuf sans gomme   4.   Si un timbre prĂ©sentaĂ© comme snas dĂ©faut  (donc un timbre dĂ©crit comme SUP, TTB ou TB) devait prĂ©senter un vice cachĂ©, nous nous engageons au plus tard dans les 10 jours aprĂšs la date de cloture  de la vente Ă  rembourser ou Ă©changer selon possibilitĂ© celui-ci dĂšs sa rĂ©ception. 5.    Si vous constatez une erreur dans nos descriptions ou dans nos photos, nous vous prions de nous en faire part avant d'enchĂ©rir. 6.     Tous les paiements devront intervenir dans les 10 jours aprĂšs la cloture de la vente. 7.      Pour tout paiement par virement ou chĂšque, nous vous prions de prĂ©ciser votre pseudo pour faciliter nos recherches et rĂ©duire les risques d'erreur. 8.     Les lots achetĂ©s sur sont disponibles uniquement par correspondance ou sur rendez vous. 9.     Nous vous prions d'attendre l'envoi de votre facture avant d'effectuer le paiement, merci. 10.   Enfin, n'hĂ©sitez pas Ă  nous poser toute question pertinente par mail ou par tĂ©lĂ©phone (+33) , nous nous ferons un plaisir d'y rĂ©pondre. 11.   En cas de contestation seul le tribunal de Grasse est compĂ©tent. 12.   Faire des offres sur nos objets signifie accepter les prĂ©sentes conditions de vente. 13.   Tous les timbres vendus sont garantis authentiques sauf mention particuliĂšre. 14.    Sur simple demande toute piĂšce d'un prix net supĂ©rieur Ă  100€ sera accompagnĂ©e d'un certificat d'authenticitĂ©.                                 CrĂ©Ă© par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicitĂ©, et gĂ©rez vos annonces en cours.

Taxe n°94, 1fr vert. neuf sans ch.,. Timbre Taxe type

Taxe n°94, 1fr vert. neuf sans ch.,. Timbre Taxe type Gerbes infime pliure. Mais état trÚs correct.

Verwandte Suchanfragen lot 15 timbres taxe n n: Taxe n°94, 1fr vert. neuf sans ch.,. Timbre Taxe type
N°024-lot de 4 blocs-feuillets N°)-N°)-N°28

1Caractéristiques de l'objet Région: Europe ThÚme: Philexfrance-les coeurs - Tintin -la nature Pays: France Année d'émission: Type: Bloc Qualité: Neuf sans trace de charniÚre Marque postale: Non oblitéré Nombre: 4 Format: Bloc-feuillet Année d'emission: - et

Verwandte Suchanfragen lot 15 timbres taxe n n: N°024-lot de 4 blocs-feuillets N°)-N°)-N°28
TIMBRE MADAGASCAR LOT DIVERS TIMBRES NEUFS N** TTB TIMBRES

1Caractéristiques de l'objet Format: Lot Marque postale: Non oblitéré Type: Timbres Pays: MADAGASCAR Année d'émission: Qualité: Neuf sans trace de charniÚre

Timbres FR CÎte d' Ivoire  YT n° 15

Vends bel exemplaire de timbre de la CĂŽte d' Ivoire Française, fin de collection, neuf avec charniĂšre, qualitĂ© NEUF* voir photo. YT n° 15 cĂŽte 25€ Pv 7.95€ port en sus

Verwandte Suchanfragen lot 15 timbres taxe n n: Timbres FR CÎte d' Ivoire YT n° 15

Vends bel exemplaire de timbre de la CĂŽte d' Ivoire Française, neuf avec charniĂšre, qualitĂ© NEUF* voir photo. YT n° 15 Pv 7.75€ port en sus

timbres europa irlande n  cote 15 euros neufs**

Annonce vente timbres europa irlande n cote 15 euros neufs** quasi neuf: collection Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 15 timbres taxe n n: timbres europa irlande n cote 15 euros neufs**

N°  SERIE 15 TIMBRES ST PIERRE & MIQUELON NEUFS**

N° SERIE DE 15 TIMBRES ST PIERRE & MIQUELON NEUFS** DE Cote: 18 €

Verwandte Suchanfragen lot 15 timbres taxe n n: N° SERIE 15 TIMBRES ST PIERRE & MIQUELON NEUFS**

Timbres Etats-Unis Franklin 15 cents "Greensboro N C"

1Caractéristiques de l'objet Erhaltungszustand: Gestempelt Echtheit: Echt