lot 18 blueberry et jeunesse de blueberry dargaud

Lot 18 BLUEBERRY et jeunesse de blueberry dargaud

lot contenant blueberry 1 a 14 +la longue marche +la derniere carte + le bout de la piste +jeunesse de blueberry 15 tous en reedition, tous cartonnés, pas de bd publicitaire style esso dans ce lot tous en très bon etat sauf les en bon état seulement(complet mais marques sur couverture) prix d'origine: 180 euros environ, je laisse le tout a 90 euros ou 6 euros piece (commande minimum 4 tomes) port pour une bd: 5,50 euros, pour 2 a 3 bd: 7 euros, pour le tout: 18 euros en colissimo(8 kg) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

bd la jeunesse de blueberry EO et reed charlier

a vendre bandes dessinées de la série la jeunesse de blueberry par charlier, wilson, corteggiani blanc dumont bd en bon à très bon état général les prix des bd est entre () en euros les titres disponibles sont: 1 - la jeunesse de blueberry reed (6) 2 - un yankee nommé blueberry reed (6) 3 - cavalier bleu reed ( les démons du missouri EO (9) 4 - les démons du missouri reed ( terreur sur le kansas EO ( le raid infernal EO (8) 7 - la poursuite impitoyable EO (8) 7 - la poursuite impitoyable reed (6) 9 - le prix du sang EO (8) 10 - la solution pinkerton EO (8) 11 - la piste des maudits reed (6) 12 - dernier train pour washington EO ( - le sentier des larmes EO ( - gettysburg EO (12) vente à l'unité possible envoi: lettre, colissimo ou mondial relay paiement:chèque, espèces ou virement bancaire PAS DE PAIEMENT PAYPAL D'autres BD sont en vente, tapez jeffbd dans le moteur de recherche - 62

Verwandte Suchanfragen lot 18 blueberry et jeunesse de blueberry dargaud: bd la jeunesse de blueberry EO et reed charlier
DEDICACE GIRAUD / GIR / BLUEBERRY MISTER BLUEBERRY EN EO / |

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TRES BON ETAT, des traces vraiment minimes sur les plats ”

MISTER BLUEBERRY (CHARLIER & GIRAUD) EO DARGAUD NOVEMBRE

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: GIRAUD Caractéristiques spéciales: Édition originale Éditeur: DARGAUD Langue: Français Lots: Non

Verwandte Suchanfragen lot 18 blueberry et jeunesse de blueberry dargaud: MISTER BLUEBERRY (CHARLIER & GIRAUD) EO DARGAUD NOVEMBRE
BD La jeunesse de Blueberry - tome 1 - eo

EO 1er trimestre - N°791 très bon état - 01

La Jeunesse de Blueberry, tome 3: Cavalier bleu | Livre |

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Collectif MPN: ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 18 blueberry et jeunesse de blueberry dargaud: La Jeunesse de Blueberry, tome 3: Cavalier bleu | Livre |
BLUEBERRY TOME 18 ANGEL FACE EN EDITION ORIGINALE / CHARLIER

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ juste quatre appuis du cartonnage sur le 4e plat: une en haut du 4e plat, une en bas du 4e plat, une sur la gauche du 4e plat et une a droite limite dos), la bd est sinon en très très bon état ”

Lot 3 bd BLUEBERRY  tous première édition

lot contenant / blueberry 24 la derniere carte blueberry 25 les demons du Missouri blueberry 26 le bout de la piste tous en très bon état, tous en premiere édition cote argus bdm 45 euros environ, je laisse a 12 euros piece ou 30 euros les 3 port:5,50 euros pour un tome ou 7 euros pour 2 a 3 tomes (en lettre cartonnée) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 18 blueberry et jeunesse de blueberry dargaud: Lot 3 bd BLUEBERRY tous première édition
Blueberry Pet Lot de 2 Un univers de pois Réglable Collier

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état MPN: Blu- EAN: ISBN: Does not apply Brand: Blueberry Pet UPC: Does not apply Couleur pierre dominante: Vert

Blueberry

Blueberry

Vends une bd de la série " Blueberry ": Rombaldi 1 D'autres annonces en tapant " Beauregard "

Verwandte Suchanfragen lot 18 blueberry et jeunesse de blueberry dargaud: Blueberry
Blueberry

Blueberry

Vends une bd de Blueberry: Intégrale Rombaldi tome 1 D'autres annonces en tapant " beauregard "

Blueberry

Blueberry

Vends plusieurs bd de la série " Blueberry ": Ballade pour un cercueil Le raid infernal L'homme a l'étoile d'argent Fort Navajo L'aigle solitaire La mine de l'allemand perdu Le hors la loi Le cavalier perdu La piste des Navajo Le spectre aux balles d'or 4 euros pièce D'autres annonces en tapant " beauregard "

Blueberry

Blueberry

Nom: Blueberry Née: Tolère chien calme Tolère chat peu nombreux Ok enfant mais pas en bas d'age Testée fiv et felv négatif Identifiée, stérilisée, vaccinée, et déparasitée Blueberry est une très jolie minette avec du caractère. Tr - 27

Blueberry

Blueberry

Nom: Blueberry Née: Tolère chien calme Tolère chat peu nombreux Ok enfant mais pas en bas d'age Testée fiv et felv négatif Identifiée, stérilisée, vaccinée, et déparasitée Blueberry est une très jolie minette avec du caractère. Très câline avec l'humain elle a un peu plus de difficultés avec ses congénères mais avec du temps elle les tolère. Pour toute demande d'adoption Il y a: _ un questionnaire d'adoption à remplir _ une pré visite à votre domicile _ des frais d'adoption qui correspondent aux frais de mise à jour (identification, vaccination, déparasitage etc...) Frais d'adoption: 130 e - 76

Blueberry

Blueberry

Vends plusieurs bd de la série " Blueberry ": FORT Navajo La mine de l'allemand perdu Le hors la loi Chihuahua Pearl Le spectre aux balles d'or L'homme a l'étoile d'argent L'aigle solitaire Arizona love 4 euros pièce D'autres annonces en tapant " beauregard "

Blueberry

Blueberry

Sortie de la rue Nom: Blueberry Née: Tolère chien calme Tolère chats peu nombreux Ok enfant mais pas en bas âge Testée fiv et felv négatif Identifiée, stérilisée, vaccinée, et déparasitée Blueberry est une très jolie minette avec du caractère. Très câline avec l'humain elle a un peu plus de difficultés avec ses congénères mais avec du temps elle les tolère. Pour toute demande d'adoption Il y a: _ un questionnaire d'adoption à remplir _ une pré visite à votre domicile _ des frais d'adoption qui correspondent aux frais de mise à jour (identification, vaccination, déparasitage etc...) Frais d'adoption:

Blueberry

Blueberry

Nom: Blueberry Née: Tolère chien calme Tolère chat peu nombreux Ok enfant mais pas en bas d'age Testée fiv et felv négatif Identifiée, stérilisée, vaccinée, et déparasitée Blueberry est une très jolie minette avec du caractère. Très câline avec l'humain elle a un peu plus de difficultés avec ses congénères mais avec du temps elle les tolère. Pour toute demande d'adoption Il y a: _ un questionnaire d'adoption à remplir _ une pré visite à votre domicile _ des frais d'adoption qui correspondent aux frais de mise à jour (identification, vaccination, déparasitage etc...) Frais d'adoption: 130 e - 60

BD BLUEBERRY

BD BLUEBERRY

BD Blueberry livre protégé par du plastique excellent état - 33

Verwandte Suchanfragen lot 18 blueberry et jeunesse de blueberry dargaud: BD BLUEBERRY
BD Lieutenant Blueberry occasion

Annonce vente bd lieutenant blueberry partie d'un lot de 193 bd albums occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

BD BLUEBERRY (e.o.)

BD BLUEBERRY (e.o.)

'''LA MINE DE L'ALLEMAND PERDUE'' édition originale de Info éditeur: Dépôt légal 1er trimestre Editeur N°599 Etat interieur très bon et complet, usure sur tranche avec marque de scotch Album côte entre 75 et 100 euros ' - 34

Verwandte Suchanfragen lot 18 blueberry et jeunesse de blueberry dargaud: BD BLUEBERRY (e.o.)
BD MEILLEURS ALBUMS BLUEBERRY

BD MEILLEURS ALBUMS BLUEBERRY

Blueberry les meilleurs 26 albums par Charlier et Giraud sur place pas d envoi ! Fort Navajo Tonnerre à l'Ouest L'Aigle solitaire . Le Cavalier perdu La Piste des Navajos . L'Homme à l'étoile d'argent Le Cheval de fer L'Homme au poing d'acier La Piste des Sioux Général "Tête Jaune" . La Mine de l'Allemand perdu . Le Spectre aux balles d'or Chihuahua Pearl . L'Homme qui valait ². Ballade pour un cercueil . Le Hors-la-loi . Angel Face . Nez Cassé La Longue Marche .La Tribu fantôme La Dernière Carte . Le Bout de la piste Arizona Love La Jeunesse de Blueberry Un Yankee nommé Blueberry Cavalier bleu

bd blueberry's illustrations occasion

tres bon etat edition originale cote bdm 60€ cede

Verwandte Suchanfragen lot 18 blueberry et jeunesse de blueberry dargaud: bd blueberry's illustrations occasion
Le N° 1 de blueberry neuf

Le N° 1 de blueberry neuf

Annonce vente le n° 1 de blueberry - bd - fort navajo, une aventure du quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

❀ڿڰۣ❀ CAMILLA CLUTTERBUCK ~ GADD BLUEBERRY MILK /

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf : autre (voir les détails): Objet neuf n'ayant jamais servi, sans aucune marque d'usure. L'emballage d'origine peut être manquant ou la boîte de l'objet peut avoir été ouverte et non rescellée. objet neuf n'ayant jamais servi, avec défauts mineurs ou présentant un léger défaut de fabrication. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ This CAMILLA CLUTTERBUCK By GADD BLUEBERRY DESIGN CREAM / MILK JUG & TEAPOT TRIVET, comes complete with their CAMILLA CLUTTERBUCK By GADD Back Stamps, and are in a lovely New and Unused condition. However the JUG has a hairline crack to one side, which would have happened during the firing and glazing processes. This is hardly noticeable and does not detract from the beauty of the piece, however I thought I should mention it. Both the CREAM / MILK JUG & TEAPOT TRIVET have been carefully stored inside a display cabinet, and come from a pet and smoke free home. ”

Verwandte Suchanfragen lot 18 blueberry et jeunesse de blueberry dargaud: ❀ڿڰۣ❀ CAMILLA CLUTTERBUCK ~ GADD BLUEBERRY MILK /