lot 2 ancienne belles boite a pilule cuivre ou laiton art

LOT 2 ANCIENNE BELLES BOITE A PILULE CUIVRE ou LAITON ART

1Caractéristiques de l'objet Authenticité: Original Période: Art Déco Matière: Cuivre Sous-type: Boîte Type: Objet de vitrine, Décoratif

ancienne box boite inde? laiton ou cuivre gravé iznik.

1Commentaires du vendeur : “ ancien !!antic! ! 1 ancienne box, boite, origine: inde? laiton ou cuivre, decor d'elephant, cornak maharadjah, oiseaux !! sublime decor gravé ou incisé, iznik. perse,?ottoman ?? indien ? a definir attention !!!.boite dans son jus !!! il faudra la retaper un peu!!! car elle ne ferme pas bien, mais etant en cuivre facilement restaurable, et je signale quelque petites bosse.,., superbe, magnifique travail. objet antique dans son jus !!!!,.objet d'occasion ANCIEN a nettoyer,. voir photos, d'autre objets iznik a vendre ou a venir voir mes ventes. dimensions; 24,5 cm de long x 13,5 cm de large x 2,5 cm d'epaisseur ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne belles boite a pilule cuivre ou laiton art: ancienne box boite inde? laiton ou cuivre gravé iznik.

Lot 2 Boite Ancienne Pilule Pilulier Canard Sauvage Cherubin

Lot de de boîte vintage très bon état questions bienvenues réponse rapide voir mes autres ventes

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne belles boite a pilule cuivre ou laiton art: Lot 2 Boite Ancienne Pilule Pilulier Canard Sauvage Cherubin
ancienne boite a pilule verre bleu emaille laiton N D

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Matière: Verre Période: Art Nouveau Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne belles boite a pilule cuivre ou laiton art: ancienne boite a pilule verre bleu emaille laiton N D
CANARD Boite en étain (?) et laiton (ou cuivre ?) 13 cm |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Boite en 2 parties Matière: Etain Animal: canard

LOT 2 X Cadre miniature 19° siècle laiton ou cuivre 12 x 9

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état de conservation ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne belles boite a pilule cuivre ou laiton art: LOT 2 X Cadre miniature 19° siècle laiton ou cuivre 12 x 9

Poignée de porte ancienne en cuivre ou laiton Collection -

Poignée de porte ancienne en cuivre ou laiton Forme ovale 6 cm x 3,5 cm Carré 7 mm Poignée dorée Usures d'usage (poignée nettoyée)     Regardez mes autres ventes: possibilité de grouper les frais de port Pas de ventes aux profils négatifs Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne belles boite a pilule cuivre ou laiton art: Poignée de porte ancienne en cuivre ou laiton Collection -
Rare & Ancienne Petite Clenche de Porte en Laiton ou Cuivre?

RARE, & Ancienne Charmante Petite Clenche de Porte Longueur de la poignée 7 cm Les deux poignées avec leur carré Envoi protégé en lettre matelassée par colissimo!! N' hésitez pas à faire votre offre, le dialogue est ouvert !! évidemment dans la limite du raisonnable !!!!! Pour plus d'information ou acheter,

Ancien pied de lampe art déco laiton ou cuivre,avec sa pate

ancien pied de lampe art déco laiton ou cuivre,avec sa pâte de verre hauteur 52 cm électrifié Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne belles boite a pilule cuivre ou laiton art: Ancien pied de lampe art déco laiton ou cuivre,avec sa pate
Statuette boite canard en métal, laiton art déco, ancienne

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Voir photo! ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne belles boite a pilule cuivre ou laiton art: Statuette boite canard en métal, laiton art déco, ancienne
Lot bougeoirs et miroir en laiton ou cuivre avec chérubins

1Commentaires du vendeur : “ En bon état avec quelques traces d'utilisation mais rien de grave à nettoyer ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne belles boite a pilule cuivre ou laiton art: Lot bougeoirs et miroir en laiton ou cuivre avec chérubins
Boite en étain (?) et laiton (ou cuivre ?) vernis en forme

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Quelques marques de frottement. Voir photos. ”

boite a pilule ancienne vintage

boite a pilule ancienne vintage ancienne boite a pilule vintage en metal argenté et ciselé le dessus est en porcelaine, (certainement de Limoges) interieur avec protection plastique blanc dimension long 5 cm larg 3.5 cm hauteur 2 cm en parfait état, interieur très propre comme neuf prix / 11 euros a prendre sur place ou envoi postal possible dans ce cas ajouter 1 euros de participation aux frais d'envoi donc 12 euros si envoi demandé

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne belles boite a pilule cuivre ou laiton art: boite a pilule ancienne vintage
magnifique ancienne boite timbre pilule émaux

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ magnifique ancienne boite timbre pilule émaux cloisonné décors jeux de carte ”

Boite à pilules ancienne en carton - Pilule Fer ovarine,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Médecine Epoque:

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne belles boite a pilule cuivre ou laiton art: Boite à pilules ancienne en carton - Pilule Fer ovarine,
ANCIENNE BOITE A PILULE en METAL ARGENTE BIJOUX DRAGEES

1Caractéristiques de l'objet Origine: France Type: Objet de vitrine, Décoratif Authenticité: Original Période: Art Déco Matière: Métal argenté Sous-type: Boîte

mouche vide poche ou cendrier laiton ou cuivre occasion

Annonce vente mouche vide poche ou cendrier laiton ou cuivre longueur 18 occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne belles boite a pilule cuivre ou laiton art: mouche vide poche ou cendrier laiton ou cuivre occasion
Seringue ancienne en verre dans sa boite laiton + 2 trocarts

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Médecine Matière: Verre Sous-type: Seringue Epoque: