lot 2 ancienne petite medaille plaque or sainte vierge

Lot: 2 ancienne petite medaille PLAQUE OR Sainte Vierge

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ jamais portée, fond d'atelier ”

Ancienne médaille religieuse Vierge Marie, plaqué or,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Christianisme Matière: Or plaqué Sous-type: Médaille, Pendentif

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne petite medaille plaque or sainte vierge: Ancienne médaille religieuse Vierge Marie, plaqué or,

Ancienne Médaille Sainte Françoise ROMAINE Vierge ANGES en

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ marques d'usure ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne petite medaille plaque or sainte vierge: Ancienne Médaille Sainte Françoise ROMAINE Vierge ANGES en

médaille la Vierge plaqué or Murât poinçon 2,20 gr 1,7

Annonce vente médaille la vierge plaqué or murât poinçon 2,20 gr 1,7 cm occasion: bijoux et montres à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne petite medaille plaque or sainte vierge: médaille la Vierge plaqué or Murât poinçon 2,20 gr 1,7

1 petit pendentif médaille en OR massif Sainte Vierge Marie

Petit pendentif en or massif. Poinçon "tête d'aigle" (Or 18k). Bijou ancien, début du 20e siècle. Diamètre: 1,9 cm. Poids: 1,8 g. Cabossé (voir photo). Frais de port pour la France en "lettre recommandée" (bien emballé): 5,50 euros. Remise en main propre possible à Paris 9e.

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne petite medaille plaque or sainte vierge: 1 petit pendentif médaille en OR massif Sainte Vierge Marie
Médaille zodiac - Signe vierge - Plaqué or - Poids 7,80g -

Médaille en véritable plaqué or 18ct. Signe: vierge. Dimensions 2cmX2cm. Poids 7,80g. Neuve. (référence 51) Pour plus d'information ou acheter,

Bijou plaqué or 18 carats pendentif médaille Vierge No 17

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état - Poinçonné plaqué or 18 carats - Longueur avec bélière: 2,5 cm - Largeur: 1,3 cm - La législation française,contrairement aux autres pays, impose un minimum de 3 microns d'or apposés et un poinçon pour pouvoir utiliser le terme de "plaqué or", le bijoux fantaisie comporte entre 0.5microns et 2 microns d'or apposés selon sa qualité, le terme "alliage doré ou Argenté est donc utilisé.” ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne petite medaille plaque or sainte vierge: Bijou plaqué or 18 carats pendentif médaille Vierge No 17
TRES tres GRANDE MEDAILLE PLAQUE OR VIERGE (diam 3.5 cm)

tres tres grande  medaille  VIERGE   IDEAL par son format en porte clef     POICON CARRE ILLISIBLE elle fait 3.5 cm de diametre  5 cm avec beliere      PAS d'usure du plaque, presence rayures d'usage  TRES beau RELIEF Pour plus d'information ou acheter,

ANCIENNE BROCHE PLAQUE OR BAPTEME BEBE / POUPON / VIERGE et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ SUPERBE ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne petite medaille plaque or sainte vierge: ANCIENNE BROCHE PLAQUE OR BAPTEME BEBE / POUPON / VIERGE et

lot de 10 ancienne medaille émail grand feu BLEU Ste Vierge

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ fond d’ancien stock ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne petite medaille plaque or sainte vierge: lot de 10 ancienne medaille émail grand feu BLEU Ste Vierge

lot de 2 ancienne vierge de voyage, objet de poilu, petite

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ à nettoyer, dans le jus, traces de rouille sur les petits étuis ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne petite medaille plaque or sainte vierge: lot de 2 ancienne vierge de voyage, objet de poilu, petite

Médaille murale Sainte Vierge religion Parvillers vocable

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Médaille, Pendentif Pays de fabrication: france Type: Christianisme Matière: Jade

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne petite medaille plaque or sainte vierge: Médaille murale Sainte Vierge religion Parvillers vocable
2.5cm or Bleu Vierge Marie Médaille Miraculeuse Catholique

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Pays de fabrication: Italie Réligion/ Spiritualité: Christianisme Article: Médailles/ Médaillons Type: Chapelet De Perles

ANCIENNE PETITE MEDAILLE SAINT CHRISTOPHE EN OR JAUNE 18

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: MEDAILLE Métal: Or jaune

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne petite medaille plaque or sainte vierge: ANCIENNE PETITE MEDAILLE SAINT CHRISTOPHE EN OR JAUNE 18
Ancienne petite médaille religieuse en or massif 18K début

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Christianisme Matière: Or Sous-type: Médaille, Pendentif Pays de fabrication: France

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne petite medaille plaque or sainte vierge: Ancienne petite médaille religieuse en or massif 18K début
Ancienne médaille en plaqué or " Egypte " collier bijoux

ancienne médaille en plaqué or "Égypte "    État:neuve.)

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancienne petite medaille plaque or sainte vierge: Ancienne médaille en plaqué or " Egypte " collier bijoux
grosse médaille argent ancienne la Vierge 6,94gr 2,3 cm

Annonce vente grosse médaille argent ancienne la vierge 6,94gr 2,3 cm occasion: bijoux et montres à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB