lot 2 anciennes rosaces de plafond en porcelaine senlis

Lot 2 anciennes rosaces de plafond en porcelaine Senlis

Lot 2 anciennes rosaces de plafond en porcelaine blanche diamètre: 4,5 cms, hauteur: 3,5 cms Bon état Envoi rapide et soigné Pour plus d'information ou acheter,

Rare lot 2 Anciennes rosaces plafonnier porcelaine

1Commentaires du vendeur : “ Très belle qualité ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes rosaces de plafond en porcelaine senlis: Rare lot 2 Anciennes rosaces plafonnier porcelaine

2 ROSACES RONDES ANCIENNES EN LAITON POUR PORTE ORNEMENT

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Matière: Bronze Origine: France Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes rosaces de plafond en porcelaine senlis: 2 ROSACES RONDES ANCIENNES EN LAITON POUR PORTE ORNEMENT
2 grande rosaces de plafonnier en porcelaine blanche pour

1Caractéristiques de l'objet Type: Plafonnier Période: Design du XXème Matière: Porcelaine Style: Couleur dominante: Blanc

Lot de 2 petites Vierge à l'Enfant, anciennes en porcelaine

1Commentaires du vendeur : “ Sur la plus grande Il manque la tête de l'Enfant Jésus ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes rosaces de plafond en porcelaine senlis: Lot de 2 petites Vierge à l'Enfant, anciennes en porcelaine

Lot De 2 Rosaces Multiportions Béaba occasion

Annonce vente lot de 2 rosaces multiportions béaba rosace multiportions 60 occasion: puériculture à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes rosaces de plafond en porcelaine senlis: Lot De 2 Rosaces Multiportions Béaba occasion
Raccords excentrés 10 mm  avec rosaces (lot de 2)

lot de 2 raccords excentrés 10 mm M M avec rosaces, articles n’ayant jamais servi tél ou

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes rosaces de plafond en porcelaine senlis: Raccords excentrés 10 mm avec rosaces (lot de 2)
3 Anciennes ROSACES EMBRASES FLEURS en laiton et bronze

3 Anciennes ROSACES EMBRASES FLEURS en laiton et bronze patine d'origine, 4.50 cm D la plus large, accessoires de rideaux 1 BRONZE + 2 LAITONS french  curtain  rosaces mounts finials COLLECTION  / ANTIQUE / DECORATION transport / shipping fees:lettre suivie  FRANCE = 4.50€..union europeenne = 5€.... worldwide = 6€ possibilite de combiner le transport, possibility to combine the shipping Pour plus d'information ou acheter,

Appartement 3 pièces 75 m² à Senlis Senlis  Location

Appartement F3 a louer en plein centre ville de SENLIS offrant: entree avec placards, cuisine amenagee et equipee, sejour double, 2 chambres, SDB, WC, place de parking et cave de 30 m2. Coup de coeur., Cet appartement vous est propose par l'Agence PYB Services immobilier a CHANTILLY., Ideale pour acheter, vendre ou meme louer un appartement a SENLIS, PYB Services immobilier, specialisee dans la location de appartements a CHANTILLY, diffuse quotidiennement des centaines d'annonces immobilieres, afin de faciliter la location de votre appartement a SENLIS et de vous proposer le logement de vos reves.

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes rosaces de plafond en porcelaine senlis: Appartement 3 pièces 75 m² à Senlis Senlis Location
lot de vaisselles anciennes porcelaine

Bonjour je vous propose cet ensemble de vaisselles anciennes, en porcelaine, ornées de roses rouges, feuilles et dorure il se comporte de: *7 assiettes creuses *12 assiettes à dessert *24 assiettes plates *1 saucière la vaisselle est en trés bon état le prix pour le lot complet est de 15 euros ferme pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche: ghislaine

LOT ANCIENNES FIGURINES PORCELAINE BISCUIT STATUETTES

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Authenticité: Original Sous-type: Figurine, Statue Matière: Porcelaine Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes rosaces de plafond en porcelaine senlis: LOT ANCIENNES FIGURINES PORCELAINE BISCUIT STATUETTES

Lot poignées en porcelaine – anciennes clenches Bages

poignée de porte bec-de-cane petit carré 6mm – céramique – époque Napoléon – réglable ~55mm - 3 poignées ovales blanches – pas de vis ~8mm - Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes rosaces de plafond en porcelaine senlis: Lot poignées en porcelaine – anciennes clenches Bages
GROS LOT CLENCHES POIGNEES ANCIENNES PORCELAINE ALUMINIUM

Nous essayons d'être le plus complet possible dans le descriptif des objets que nous vendons. En cas de problème lors de la réception, n'hésitez pas à nous contacter par mail ou téléphone ( ou ), nous trouverons ensemble rapidement une solution.   Gros lot de clenches/poignées et tirette de WC anciennes. Etat: voir photos.  Livraison en point relais Mondial Relay au choix de l'acheteur ou bien en Colissimo. Les frais de livraison comprennent les frais de port et d'emballage (boîte, protections, etc...). Important: pour un envoi à l'étranger, merci de me contacter pour le montant des frais d'envoi avant d'enchérir. Shipping cost towards other countries on request. Please ask me before bidding. Pour plus d'information ou acheter,

lot 50 PERLES anciennes PORCELAINE CERAMIQUE ~8mm RONDE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ ancien stock perles neuves ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes rosaces de plafond en porcelaine senlis: lot 50 PERLES anciennes PORCELAINE CERAMIQUE ~8mm RONDE
Lot couple de poupées anciennes en porcelaine occasion

Annonce vente lot couple de poupées anciennes en porcelaine le couple avec occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes rosaces de plafond en porcelaine senlis: Lot couple de poupées anciennes en porcelaine occasion

2 soupieres anciennes porcelaine

2 soupières anciennes en porcelaine une grande avec la poignée recollée 1 petite en parfait état reponse rapide si vous me laisser votre téléphone si l'annonce est disponible c'est que c'est disponible inutile de me contacter pour cette raison

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes rosaces de plafond en porcelaine senlis: 2 soupieres anciennes porcelaine

2 soucoupes et 2 tasses à café anciennes en porcelaine de

Bienvenue sur mon annonce 2 soucoupes et 2 tasses anciennes en porcelaine de Limoges "DLT" 2 tasses: Hauteur 5,5 cm - Diamètre 10 cm 2 soucoupes : Diamètre 15 cm - Porcelaine lourde Bon état général - 1 petit éclat sur le pied d'une tasse (voir photos ci-dessous) Merci de bien lire les conditions générales de vente qui sont situées en bas de l'annonce, sous les photos. Tous les tarifs des frais de port, pour la France mais aussi pour tous les pays étrangers sont indiqués dans la page de cette annonce. Merci de bien en prendre connaissance avant de faire votre achat. Vous avez une question sur cette annonce, j'y répondrai avec plaisir.  PAIEMENT DE VOTRE ACHAT PAR PAYPAL OU CHEQUE SUR BANQUE FRANCAISE DECOUVREZ MA BOUTIQUE EN CLIQUANT ICI Conditions générales de vente    Je vous remercie de bien lire l'annonce et surtout de bien regarder les photos. Les objets que je vends sont des objets anciens, donc quelquefois marqués par le temps. Je l'indique toujours dans l'annonce. Je prends soin de faire plusieurs photos de l'objet afin de le présenter sous tous les angles et d'en montrer les défauts ou accidents éventuels. Les photos sont donc conformes à l'article mis en vente. Votre achat sera rapidement posté (le temps tout de même de faire le colis correctement) en colis postal avec suivi après réception de votre règlement et le numéro de suivi vous sera adressé afin que vous puissiez suivre votre colis par internet. Pour son transport, votre achat sera emballé avec soin et bien protégé (carton, papier bulles, journal,...). Les frais de port que je demande sont, ni plus ni moins, ceux de La Poste en vigueur actuellement pour la France et l'étranger. Ils tiennent compte de l'emballage et du poids final du colis afin que votre achat vous parvienne sans dommage. Tous les tarifs des frais de port, pour la France mais aussi pour tous les pays étrangers figurent dans l'annonce. Merci de bien en prendre connaissance avant de faire votre achat. Je ne suis en aucun cas responsable des délais de la poste.   Le retour et le remboursement de cet article sera éventuellement accepté si la demande en est faite à la réception du colis, sous condition que la raison soit valable et seulement après mon accord. Les frais de retour sont à votre charge. Par ailleurs, si vous avez un doute à la réception du colis ou si celui-ci est endommagé, vous devez de le faire constater par votre postier dès sa réception et faire faire un "constat de spoliation" pour qu'une réclamation soit mise en place et puisse aboutir. Je vous remercie de votre visite Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes rosaces de plafond en porcelaine senlis: 2 soucoupes et 2 tasses à café anciennes en porcelaine de
Lot de 6 poignées boutons anciennes en porcelaine pour

1Caractéristiques de l'objet Style: Période: Design du XXème Matière: Porcelaine et laiton