lot 2 anciens porte bouteilles metal paniers fer

Lot 2 anciens Porte Bouteilles en métal, Paniers fer

1Commentaires du vendeur : “ Les paniers sont en bon Ă©tat (oxydation et petites dĂ©formations). ”

LOT 2 ANCIENS PORTE BOUTEILLES EN PLASTIQUE VINTAGE DESIGN D

Lot de 2 anciens porte-bouteilles en plastique jaune et orange  vintage des années 60  Pour 6 bouteilles chacun. - Bon état.. A nettoyer éventuellement. Voir photos. Les frais de livraison comprennent les frais de port et d'emballage (boßte, protections, etc...). Important: pour un envoi à l'étranger, merci de me contacter pour le montant des frais d'envoi avant d'enchérir. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens porte bouteilles metal paniers fer: LOT 2 ANCIENS PORTE BOUTEILLES EN PLASTIQUE VINTAGE DESIGN D
LOT DE 2 TRÈS ANCIENS FER A FRISER DE LUXE.METAL ET

1Caractéristiques de l'objet Objet modifié: Non Type: ANCIENS FER A FRISER DE LUXE

Lot 2 anciens Paniers osier, Sac peint déco, cabas vintage,

1Commentaires du vendeur : “ Le panier en couleur comporte quelques manques de peinture et des taches.Le panier couleur osier a une partie des poignĂ©es craquĂ©e et une tache.Ils comportent une petites usure. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens porte bouteilles metal paniers fer: Lot 2 anciens Paniers osier, Sac peint déco, cabas vintage,
Panier porte bouteilles (2 cases en métal)

Vends ce panier qui peut porter 2 bouteilles. Ce porte bouteilles est en métal avec le fond en osier. Dimensions: Hauteur total: 37 cm Longueur: 22,5 cm DiamÚtre pour mettre les bouteilles: 10,5 cm. Possibilité d'envoi en colissimo suivi. J'accepte également les paiements par PayPal.

Ancien PORTE BOUTEILLES en MĂ©tal (4 bouteilles),Vintage

A LIRE,IMPORTANT  Mes objets proposĂ©s a la vente sont soit des crĂ©ations artisanales,soit des objets ayant vĂ©cus..MalgrĂ© le plus grand soin que j apporte a leurs description et aux nombreuses photos que je propose,les photos ne vaudront jamais la rĂ©alitĂ©..Je vous remercie donc de bien regarder toutes les photos en dĂ©tail et de bien lire le descriptif de l objet avant de l acheter afin de ne pas avoir a subir de mauvaises Ă©valuations pour objet non conforme..les Ă©valuations 3 étoiles comptent comme un dĂ©faut,merci de ne pas les mettre a la lĂ©gĂšre... Si vous souhaitez plus de photos ou plus d information,je me ferais un plaisir de vous les fournir.. De mĂȘme que j apporte le plus grand soin aux emballages, (voir mes Ă©valuations),les transporteurs ne sont pas toujours aussi soigneux..merci d en tenir compte.. Les envois se font dans les 2 jours ouvrĂ©s aprĂšs rĂšglement sauf samedi et lundi si Mondial relay (pas de relĂšve colis),sauf samedi si envoi postal.. De mĂȘme ,je vous remercie de ne pas me tenir responsable des éventuels retards de livraison qui pourraient subvenir aprĂšs que j ai dĂ©posĂ© le colis...(merci de regarder les cachets de dĂ©pĂŽt) Si malgrĂ© toutes ces prĂ©cautions vous n étiez pas satisfait ou rencontriez le moindre problĂšme ,merci de me contacter AVANT de laisser toute Ă©valuation  Merci pour votre comprĂ©hension.. Ancien porte bouteille en mĂ©tal plastifiĂ© Objet annĂ©es Pour 4 bouteilles 41 cm x 10 cm x 18 cm 456 grammes Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens porte bouteilles metal paniers fer: Ancien PORTE BOUTEILLES en MĂ©tal (4 bouteilles),Vintage
Lot 2 Boutons anciens  Métal noirci et métal gris

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat correct, dos rouillĂ©s ”

LOT ANCIENNES PATÈRES EN METAL - PORTE-MANTEAUX ANCIENS

LOT ANCIENNES PATÈRES EN METAL - PORTE-MANTEAUX ANCIENS   La plaque d'attache fait 6 x 4.5cm - Le crochet fait 6cm Trace et état d'usage - Voir photos Autres photos sur demande A VOIR MES AUTRES VENTES Envoi en colissimo - Mondial Relay sur demande En cas d'achats multiples, frais de port groupés Bonnes enchÚres !!!

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens porte bouteilles metal paniers fer: LOT ANCIENNES PATÈRES EN METAL - PORTE-MANTEAUX ANCIENS
2 Anciens Porte- Manteaux/ PatÚres en Fer Argenté Burie

2 Porte-manteaux en fer argenté Dimensions:   hauteur 26cm x largeur (max.) 8,5cm x prof.  14,5cm Pour plus d'information ou acheter,

2 anciens Nécessaires couture étuis métal porte bobine

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Occasion. Fonctionne. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens porte bouteilles metal paniers fer: 2 anciens Nécessaires couture étuis métal porte bobine

LOT de 2 ANCIENS FER Ă  REPASSER - SUPERBES ! PETIT

LOT de 2 ANCIENS FER à REPASSER - SUPERBES ! PETIT PRIX BON ETAT vu LEUR AGE ! Dimensions SEMELLES: N° 2 - 15 x 9 cm ETOILE: 16 x 9,5 cm LOURDS - SEMELLES EPAISSES ! ATTENTION VACANCES: EXPEDITION possible entre le 15 et 25 AOUT apres réglement PRIX DEPART - Port en MONDIAL RELAY:

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens porte bouteilles metal paniers fer: LOT de 2 ANCIENS FER Ă  REPASSER - SUPERBES ! PETIT
lot de 2 anciens fer a friser Reck Junior + chaufferette

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon etat gĂ©nĂ©ral, en etat d'utilisaiton ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens porte bouteilles metal paniers fer: lot de 2 anciens fer a friser Reck Junior + chaufferette
2 patÚres en métal fer forgé porte-manteau

Voici une paire de patÚres en fer forgé. Dimensions: 11 cm profondeur, 6 cm de large 22,5 cm de haut - 75

Porte bouteilles en fer

Porte bouteilles en fer

Porte bouteilles vides en fer La Caverne des Particuliers 95 route de Cormeilles Sartrouville Tél. - mardi au vendredi - 14h-19h - samedi - 10h-19h - dimanche, jours fériés - 14hh Service livraison

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens porte bouteilles metal paniers fer: Porte bouteilles en fer
Porte bouteilles en fer

Porte bouteilles en fer

Porte bouteilles fer forgé

Porte bouteilles fer forgé

Porte bouteilles fer forgé (d'autres photos si besoin) Hauteur: 43 cm

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens porte bouteilles metal paniers fer: Porte bouteilles fer forgé
Lot de 20 clous anciens fer forge tĂȘte diamant (2) Barr

Lot de 20 clous anciens fer forge tĂȘte diamant  Dimension: de 6 cm Ă  7 cm; tĂȘte 1,2 cm Ă  2 cm Bon Ă©tat de conservation (jamais servis) Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 2 COUVERTS ARGENTERIE MÉTAL ARGENTÉ ANCIENS

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Etat d' Usage ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens porte bouteilles metal paniers fer: LOT DE 2 COUVERTS ARGENTERIE MÉTAL ARGENTÉ ANCIENS
Burette Ă  huile en fer, lot de 2 outils anciens pour machin

anciennes burettes à huile, la demie-ronde est marquée SINGER.

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens porte bouteilles metal paniers fer: Burette Ă  huile en fer, lot de 2 outils anciens pour machin
PORTE BOUTEILLES ANCIEN EN FER occasion

A vendre un PORTE 12 BOUTEILLES EN FER VINTAGE 35 X 35 CM - 17

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciens porte bouteilles metal paniers fer: PORTE BOUTEILLES ANCIEN EN FER occasion
Porte bouteilles en fer forgé occasion

Porte bouteille en fer forgé avec décoration en céramique (grappe de raisin). Bon état Plateau sur le dessus en rotin Couleur: vert patiné et doré Possibilité de mettre 7 bouteilles à l'intérieur Dimensions: DiamÚtre: 34 cm Hauteur totale (pieds compris): 75 cm Fermeture des 2 portes par un loquet, possibilité d'y ajouter un petit cadenas. Peut aussi servir de porte plantes. A retirer sur place (proche Ancenis) - 44