lot 2 arrets de volet en fonte bergere epoque bloque

Lot 2 arrets de volet en FONTE bergere epoque  / bloque

1Caractéristiques de l'objet Type: Bergère

LOT 17 ARRETS DE VOLETS ANCIENS BERGERE BUTEE STOP

Nous essayons d'être le plus complet possible dans le descriptif des objets que nous vendons. En cas de problème lors de la réception, n'hésitez pas à nous contacter par mail ou téléphone ( ou ), nous trouverons ensemble rapidement une solution.   Lot de 17 arrêts anciens pour volets. Etat: voir photos. Livraison en point relais Mondial Relay au choix de l'acheteur ou bien en Colissimo. Les frais de livraison comprennent les frais de port et d'emballage (boîte, protections, etc...). Important: pour un envoi à l'étranger, merci de me contacter pour le montant des frais d'envoi avant d'enchérir. Shipping cost towards other countries on request. Please ask me before bidding. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 arrets de volet en fonte bergere epoque bloque: LOT 17 ARRETS DE VOLETS ANCIENS BERGERE BUTEE STOP
Lot arrêts de volet en PVC occasion

Suite rénovation, vends 14 arrêts de volet Valeur à neuf environ 6,50 euros l'arrêt de volet Le lot de 14 arrêts cédés à 30 euros (ald de 90 euros) - 71

Lot de 5 arrets de volet ancien en fer forgé tete Théding

lot de très ancien arret de volet en très bon état Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 arrets de volet en fonte bergere epoque bloque: Lot de 5 arrets de volet ancien en fer forgé tete Théding
ARRET DE VOLET DIT BERGERE EN ACIER Rothau

PAIRE D'ARRET DE VOLET DIT BERGERE EN ACIER LONGUEUR 23 CM EXCELLENT ETAT VOIR MES AUTRES VENTES POUR ACHAT GROUPE PLUSIEURS PAIRES DISPONIBLE Pour plus d'information ou acheter,

fin XIXe siècle - Paire d' ARRETS DE VOLETS en fonte -

1Caractéristiques de l'objet Type: arrêts de Volets Période: XIXème et avant Matière: Fonte

Verwandte Suchanfragen lot 2 arrets de volet en fonte bergere epoque bloque: fin XIXe siècle - Paire d' ARRETS DE VOLETS en fonte -

1Caractéristiques de l'objet Matière: Fonte Période: XIXème et avant Type: arrêts de Volets

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ excellent (voir scans)je laisse à l'acheteur le soin de faire un nettoyage (enlever rouille) ou non aux objets ”

BERGERE D EPOQUE LOUIS XVI

BERGERE D EPOQUE LOUIS XVI

BERGERE D EPOQUE LOUIS XVI EN BON ETAT / PREVOIR LA RESTAURATION DE LA PARTIE ASSISE. ME CONTACTER AU .

BERGERE D EPOQUE LOUIS XVI

BERGERE D EPOQUE LOUIS XVI

Verwandte Suchanfragen lot 2 arrets de volet en fonte bergere epoque bloque: BERGERE D EPOQUE LOUIS XVI
BERGERE FAUTEUIL EPOQUE RESTAURATION XIXe siècle

Très belle bergère restauration d'époque en noyer - XIX e siècle Largeur 60 Hauteur 95 Profondeur 52 En très bon état Prix à débattre, déménagement prévu prochainement

Paire de fauteuils bergère époque Napoléon III XIXème

Élégante paire de bergères de style Louis XVI. Epoque Napoléon III - XIXème siècle. Origine château de Normandie, France. Fauteuil en hêtre à dossier chapeau de gendarme, accotoirs à colonnes détachées sur pieds fuselés. Assemblage à la cheville. Tissu à motifs de fruits, fleurs et feuillages sur fond framboise. Très bel état général Dimensions haut- 91cm larg-65cm prof-55cm.

Verwandte Suchanfragen lot 2 arrets de volet en fonte bergere epoque bloque: Paire de fauteuils bergère époque Napoléon III XIXème

Cale Bloque Porte avec Fonction Alarme - Lot de 2 -

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: tiiwee UPC: MPN: TWDS02 EAN: ISBN: Does not apply

Verwandte Suchanfragen lot 2 arrets de volet en fonte bergere epoque bloque: Cale Bloque Porte avec Fonction Alarme - Lot de 2 -
lot de 2 protections Sécurité Verrou bloque Porte Armoire

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Sécurité Sous-type: Bloque-portes

DreamBaby G185 Economy Lot de 2 bloque-portes multiusages |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Puériculture Modèle: G185 Numéro de pièce fabricant: G185 Date de sortie: Langue: Translation: Espagnol; Manual: Italien, Allemand, Français, Angl Codes EAN: Taille du paquet: x 9,80 x 3,00 (cm) Éditeur: Dreambaby Étiquette: Dreambaby Studio: Dreambaby Producteur: Dreambaby Catégorie 1: Bébé et Puériculture > Sécurité de Bébé > Sécurité domes Marque: Dreambaby® EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 2 arrets de volet en fonte bergere epoque bloque: DreamBaby G185 Economy Lot de 2 bloque-portes multiusages |

Fauteuil bergère en gondole de style Louis XV époque

Joli fauteuil bergère en gondole de style Louis XV. Epoque fin XIXème siècle. Origine France. Forme corbeille en bois sculpté doré à décors de fleurs et feuillages. Tissus velours "à nettoyer". Bel état général. Dimensions: haut-88cm larg-74cm prof-65cm. Livraison possible.

Verwandte Suchanfragen lot 2 arrets de volet en fonte bergere epoque bloque: Fauteuil bergère en gondole de style Louis XV époque
Fauteuil bergère en gondole de style Louis XV. Epoque

Joli fauteuil bergère en gondole de style Louis XV. Epoque fin XIXème siècle. Origine France. Forme corbeille en bois sculpté doré à décors de fleurs et feuillages. Tissus velours "à nettoyer". Bel état général. Dimensions: haut-88cm larg-74cm prof-65cm. Livraison possible.)

Verwandte Suchanfragen lot 2 arrets de volet en fonte bergere epoque bloque: Fauteuil bergère en gondole de style Louis XV. Epoque

Paire de bergère Empire en acajou d'époque début

1Caractéristiques de l'objet Style: Napoléon, Empire Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot 2 arrets de volet en fonte bergere epoque bloque: Paire de bergère Empire en acajou d'époque début
PETIT COFFRET A BIJOUX EN FONTE PUBLICITE BERGERE DE FRANCE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ feutrine rouge à l'intérieur un peu salie (photo 3) ”

LOT 2 PAIRES BAS PJ T 4 VINTAGE NYLON MOUSSE 20 D "BERGERE

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: BERGERE DE FRANCE Décennie: Années Taille: 4 Pays de fabrication: Italie Catégorie vintage: Vintage véritable Couleur: Beige Matière: NYLON VOILE MOUSSE EXTENSIBLE Occasion: Occasion spéciale Look: Glam Rock EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot 2 arrets de volet en fonte bergere epoque bloque: LOT 2 PAIRES BAS PJ T 4 VINTAGE NYLON MOUSSE 20 D "BERGERE