lot 2 beaux livres legypte des pharaons et grece antique

20 tres beaux livres des rois de france

Annonce vente 20 tres beaux livres des rois de france bonjour,je vends neuf - revente cadeau: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Trois beaux livres des Merveilles de France occasion

Annonce vente trois beaux livres des merveilles de france voici un occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 beaux livres legypte des pharaons et grece antique: Trois beaux livres des Merveilles de France occasion
LOT 80 BEAUX LIVRES RELIES occasion

Annonce vente lot 80 beaux livres relies plusieurs romans divers occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 beaux livres legypte des pharaons et grece antique: LOT 80 BEAUX LIVRES RELIES occasion
LOT DE 7 BEAUX LIVRES // ATLAS

7 ATLAS HISTORIQUES TRES BON ETAT

VENDS CES BEAUX LIVRES POMME D'API DES ANNÉES  |

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Ne pas hésiter à me poser des questions sur l'état réel des livres (couverture....). ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 beaux livres legypte des pharaons et grece antique: VENDS CES BEAUX LIVRES POMME D'API DES ANNÉES |
Lot RUSSIE divers CD + beaux livres neuf

Verwandte Suchanfragen lot 2 beaux livres legypte des pharaons et grece antique: Lot RUSSIE divers CD + beaux livres neuf
Lot RUSSE beaux livres + Divers CD neuf

Verwandte Suchanfragen lot 2 beaux livres legypte des pharaons et grece antique: Lot RUSSE beaux livres + Divers CD neuf

Lot RUSSE divers CD + beaux livres neuf

Verwandte Suchanfragen lot 2 beaux livres legypte des pharaons et grece antique: Lot RUSSE divers CD + beaux livres neuf
Le Temps des Chemins de Fer en France,éditions Beaux Livres

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Clive LAMMING et Jacques MARSEILLE Poids: 1,7kg Date de publication: Éditeur: Nathan Format: mm

(A1 4)-GRECE- LOT DE 2 PIECES DE 20 DRACHMES- ET  |

1Caractéristiques de l'objet Pays: Grèce

Verwandte Suchanfragen lot 2 beaux livres legypte des pharaons et grece antique: (A1 4)-GRECE- LOT DE 2 PIECES DE 20 DRACHMES- ET |
Lot de 2 livres BORDAScollection litteraire sur des textes

lot de 2 livres l'histoire universelle des chiffres

vends lot de 2 livres l'histoire universelle des chiffres

Verwandte Suchanfragen lot 2 beaux livres legypte des pharaons et grece antique: lot de 2 livres l'histoire universelle des chiffres

VEND LOT DE 2 LIVRES L'ENCYCLO DES ADOS

Deux livres en très bon état INFOS

Verwandte Suchanfragen lot 2 beaux livres legypte des pharaons et grece antique: VEND LOT DE 2 LIVRES L'ENCYCLO DES ADOS

LOT DE 2 LIVRES ENCYCLOPEDIE DES MOTS HISTORIQUE neuf

Verwandte Suchanfragen lot 2 beaux livres legypte des pharaons et grece antique: LOT DE 2 LIVRES ENCYCLOPEDIE DES MOTS HISTORIQUE neuf
 et  lot de 2 beaux documents avec sceau religieux |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Lettre, Correspondance Région: Ile-de-France Epoque: XVIIIème siècle Nombre de documents: 2 Thème: Religion Nombre de pages: 2

Verwandte Suchanfragen lot 2 beaux livres legypte des pharaons et grece antique: et lot de 2 beaux documents avec sceau religieux |
lot 20 Beaux livres reliés cuir, Editions Rencontre, 1968

Particulier vend un lot de 20 beaux livres reliés, couverture en cuir avec dorure - Tous en excellent état
Editions Rencontre, Lausanne 1968
Livres conservés en bibliothèque, stockés à l'abri de la lumière et de l'humidité
dimensions : 18,5 – 12,5 - 3
titres vendus : 1- manon lescaut (auteur Abbé Prévost) - 216 pages
2- les fleurs du mal (auteur Beaudelaire) - 308 pages
3- jane eyre (auteur Charlotte Bronté) – 377 pages
4- memoires d'outre-tombe (auteur Chateaubriand) tome 4 – 662 pages
5- les liaisons dangereuses (auteur Choderlos de Laclos) - 470 pages
6- histoires extraordinaires (auteur Edgar Poe) - 459 pages
7- germinal (auteur emile zola) – 573 pages
8- wuthering heights (auteur Emily Bronte) – 438 pages
9- mireille (auteur Frederic Mistral) – 463 pages
10- les affinités électives (auteur Goethe) – 327 pages
11- madame bovary (auteur Gustave Flaubert) – 522 pages
12- l insurgé (auteur Jules Valles) – 357 pages
13- maximes et pensées (auteur La Rochefoucault) - 250 pages
14- lettres (auteur Madame de Sévigné) – 425 pages
15- le roman de la momie (auteur Theophile Gauthier) – 270 pages
16- notre dame de paris (auteur Victor Hugo) – 552 pages
17-18-19-20- les misérables en 4 tomes (auteur Victor Hugo) - 1913 pages - A venir chercher sur place au centre ville Toulouse, pas d’envoi postal. Paiement uniquement en espèce.
Contact initial par email - Je consulte et réponds aux mails tous les jours.
Tant que l'annonce est en ligne, l'offre est toujours disponible.

Lot 8 beaux livres BEAUTES DU MONDE (LAROUSSE): Inde, Chine

Annonce vente lot 8 beaux livres beautes du monde (larousse): inde, chine occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 beaux livres legypte des pharaons et grece antique: Lot 8 beaux livres BEAUTES DU MONDE (LAROUSSE): Inde, Chine