lot 2 belles poupees normandie deauville celluloid

Lot: 2 Belles poupées Normandie, Deauville, celluloïd

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bon état: Normandie " L'Hermine", Deauville "Janic". ”

2 Anciennes poupées folklorique celluloïd PETITCOLLIN Le

2 Anciennes poupées folklorique Baigneurs Petitcollin en celluloïd tête aigle 20 dans le dos Yeux peints poupées datant des années 50 Vêtement en feutrine avec petits trous et légèrement passé Bon état)

Verwandte Suchanfragen lot 2 belles poupees normandie deauville celluloid: 2 Anciennes poupées folklorique celluloïd PETITCOLLIN Le

CPA ~ FRANCE ~ Normandie ~ 14 ~ Deauville ~ Normandy Hôtel

CPA ~ FRANCE ~ Normandie ~ 14 ~ Deauville ~ Normandy Hôtel - La Cour Normande Non circulé Dos divisé Bleue Mme Guillaume, édit., Lion-sur-Mer Etat: très bon - Voir scan recto - verso Frais de port pour un achat: France: 0,95 Euro Autres pays: 1,20 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement: GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot 2 belles poupees normandie deauville celluloid: CPA ~ FRANCE ~ Normandie ~ 14 ~ Deauville ~ Normandy Hôtel
Poupées et Bébés Français en Celluloïd () |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Elisabeth Chauveau Format: Ouvrage broché Éditeur: Dauphin Langue: Français Date de publication: ISBN:

POUPÉES FRANÇAISES EN CELLULOÏD Guide collectionneur K.

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Langue: Anglais, Français Date de publication: Auteur: Kathy Morau

Verwandte Suchanfragen lot 2 belles poupees normandie deauville celluloid: POUPÉES FRANÇAISES EN CELLULOÏD Guide collectionneur K.
3 Petites poupées anciennes en celluloïd très bien

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matériel: Celluloïd

Verwandte Suchanfragen lot 2 belles poupees normandie deauville celluloid: 3 Petites poupées anciennes en celluloïd très bien
LE LIVRE DES POUPEES BRU JUMEAU STEINER CELLULOÏD MODE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LE LIVRE DES POUPEES BRU JUMEAU STEINER CELLULOÏD MODE BARBIE MONTANARI SFBJ SNF ”

LOT 2 PACTHS DIVISIONS BLINDÉES US NORMANDIE %

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Insigne, Décoration Service: Cavalerie Sous-type: Insigne, Badge Pays, Organisation: Etats-Unis Période: WW 2

Verwandte Suchanfragen lot 2 belles poupees normandie deauville celluloid: LOT 2 PACTHS DIVISIONS BLINDÉES US NORMANDIE %
Celluloïd véritable - Lot de 2 boutons vintage brun

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Celluloïd Nombre de pièces: De 1 à 10 Couleur: Brun orangé

Lot de 2 BOUTONS anciens en CELLULOÏD marron sur capsule

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bel état des motifs, à noter corrosion au dos ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 belles poupees normandie deauville celluloid: Lot de 2 BOUTONS anciens en CELLULOÏD marron sur capsule
T3 récent dans centre de DEAUVILLE  Deauville

Très bien situé au coeur du Triangle d'or, proche Plage, Thalasso, Casino, C.I.D., Mairie, Poste, Office de Tourisme et tous commerces du centre ville de DEAUVILLE. La Place Morny est à seulement 3' et la Gare SNCF à seulement 8' à pieds. Appartement très au calme, confort moderne et électrique, au 1er étage, dans immeuble récent de , bien sécurisé avec grand ascenseur, digicode, vidéophone, accessibilité totale aux Personnes à Mobilité Réduite.(rampes d'accès, rambardes, mains courantes) Le bien comprend un beau séjour carrelé double exposition Sud et Est, une cuisine séparée indépendante aménagée et équipée, 2 chambres parquetées chêne de 11 m2, salle de bains avec Douche et sèche serviettes, WC suspendu dans toilette séparé avec lave-mains, belle entrée avec nombreux placards et rangements. Toutes les pièces principales donnent de plain-pied, sur une grande terrasse privative dallée de 112 m2! ensoleillée toute la journée, Est/Sud/ et Ouest, (sans vis à vis, très rare en plein centre de Deauville.) Même si tout peut évidemment se faire à pieds, Box garage en sous-sol possible. Urgent. Agences s'abstenir, merci. Informations et photos supplémentaires sur simple demande. Une visite s'impose...

France, Deauville, Château de Deauville vintage silver

France, Deauville, Château de Deauville Catégorie: Europe > France Nouveautés > Bretagne, Normandie Année: Circa Type: Tirage argentique Format (cm): 10x13 vintage silver print Articles connexes qui peuvent vous intéresser France, Saint Servan, La Tour Solidor XIVe siècle France, Saint Servan, Vue prise du Môle de Saint-Malo France, Saint-Malo, Le Môle et La Jetée France, Dinard, La Procession du St. Sacrement France, Saint Enogat, Promenade de la Malouine Informations complémentaires relatives à la vente Toutes les photographies vendues sur ce site sont des tirages originaux d'époques, sauf indications contraires. Nous acceptons les retours sans conditions. Nous envoyons gratuitement de le monde entier, avec ou sans assurance, suivant la valeur. Concernant nos cartes de visites, vous pouvez trouver plus d'information sur les différents Studios sur le site: photo-carte.com Nous sommes acheteurs de collections complètes, si vous avez quelque chose à vendre, contactez-nous au ou bien par mail à All photographs sold on this site are vintage original prints, unless otherwise indicated. We accept returns without conditions. We can ship free of charge Worlwide, with or without insurance, according to the value. We are buyers of complete collections, if you have something to sell, please contact us at or by mail to Alle Fotos auf dieser Website verkauft Original-Abzüge von Perioden, sofern nicht anders angegeben. Wir nehmen Rückkehr ohne Auflagen. Wir senden frei von der Welt, mit oder ohne Versicherung, je nach dem Wert. Concerning our CDV's, you can find more information on the various Studios on website: photo-carte.com

Verwandte Suchanfragen lot 2 belles poupees normandie deauville celluloid: France, Deauville, Château de Deauville vintage silver

France, Deauville, Château de Deauville Catégorie: Europe > France Nouveautés > Bretagne, Normandie Année: Circa Type: Tirage argentique Format (cm): 10x13 vintage silver print Articles connexes qui peuvent vous intéresser France, Le Croisic France, Saint Servan, Vue général France, Saint-Malo, Le Môle Hydravion au repos France, Dinard, La Grande Plage. La baignade des enfants de Nancy France, Dinard, La Cale. Au loin les Beys et St. Malo Informations complémentaires relatives à la vente Toutes les photographies vendues sur ce site sont des tirages originaux d'époques, sauf indications contraires. Nous acceptons les retours sans conditions. Nous envoyons gratuitement de le monde entier, avec ou sans assurance, suivant la valeur. Concernant nos cartes de visites, vous pouvez trouver plus d'information sur les différents Studios sur le site: photo-carte.com Nous sommes acheteurs de collections complètes, si vous avez quelque chose à vendre, contactez-nous au ou bien par mail à All photographs sold on this site are vintage original prints, unless otherwise indicated. We accept returns without conditions. We can ship free of charge Worlwide, with or without insurance, according to the value. We are buyers of complete collections, if you have something to sell, please contact us at or by mail to Alle Fotos auf dieser Website verkauft Original-Abzüge von Perioden, sofern nicht anders angegeben. Wir nehmen Rückkehr ohne Auflagen. Wir senden frei von der Welt, mit oder ohne Versicherung, je nach dem Wert. Concerning our CDV's, you can find more information on the various Studios on website: photo-carte.com

France, Deauville, Château de Deauville Catégorie: Europe > France Nouveautés > Bretagne, Normandie Année: Circa Type: Tirage argentique Format (cm): 10x13 vintage silver print Articles connexes qui peuvent vous intéresser France, Dinard, La Cale. Au loin St. Malo France, Dinard, La Grande Plage. La baignade des enfants de Nancy France, Saint-Malo, Vue prise du Môle France, Saint Servan, Vue prise du Môle de Saint-Malo France, Le Croisic Informations complémentaires relatives à la vente Toutes les photographies vendues sur ce site sont des tirages originaux d'époques, sauf indications contraires. Nous acceptons les retours sans conditions. Nous envoyons gratuitement de le monde entier, avec ou sans assurance, suivant la valeur. Concernant nos cartes de visites, vous pouvez trouver plus d'information sur les différents Studios sur le site: photo-carte.com Nous sommes acheteurs de collections complètes, si vous avez quelque chose à vendre, contactez-nous au ou bien par mail à All photographs sold on this site are vintage original prints, unless otherwise indicated. We accept returns without conditions. We can ship free of charge Worlwide, with or without insurance, according to the value. We are buyers of complete collections, if you have something to sell, please contact us at or by mail to Alle Fotos auf dieser Website verkauft Original-Abzüge von Perioden, sofern nicht anders angegeben. Wir nehmen Rückkehr ohne Auflagen. Wir senden frei von der Welt, mit oder ohne Versicherung, je nach dem Wert. Concerning our CDV's, you can find more information on the various Studios on website: photo-carte.com

France, Deauville, Château de Deauville Catégorie: Europe > France Nouveautés > Bretagne, Normandie Année: Circa Type: Tirage argentique Format (cm): 10x13 vintage silver print Articles connexes qui peuvent vous intéresser France, Saint-Malo, Le Môle et La Jetée France, Saint Enogat, Promenade de la Malouine France, Saint Servan, La Tour Solidor XIVe siècle France, Saint-Malo, Le Môle Hydravion au repos France, Saint-Malo, Vue prise du Môle Informations complémentaires relatives à la vente Toutes les photographies vendues sur ce site sont des tirages originaux d'époques, sauf indications contraires. Nous acceptons les retours sans conditions. Nous envoyons gratuitement de le monde entier, avec ou sans assurance, suivant la valeur. Concernant nos cartes de visites, vous pouvez trouver plus d'information sur les différents Studios sur le site: photo-carte.com Nous sommes acheteurs de collections complètes, si vous avez quelque chose à vendre, contactez-nous au ou bien par mail à All photographs sold on this site are vintage original prints, unless otherwise indicated. We accept returns without conditions. We can ship free of charge Worlwide, with or without insurance, according to the value. We are buyers of complete collections, if you have something to sell, please contact us at or by mail to Alle Fotos auf dieser Website verkauft Original-Abzüge von Perioden, sofern nicht anders angegeben. Wir nehmen Rückkehr ohne Auflagen. Wir senden frei von der Welt, mit oder ohne Versicherung, je nach dem Wert. Concerning our CDV's, you can find more information on the various Studios on website: photo-carte.com

3 Petites poupées anciennes en celluloïd en état de neuf

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ vendu comme objet de collection EN L'ETAT de neuf ce qui ne signifie pas qu'elles ne puissent pas présenter de petites altérations inhérentes à l'ancienneté. On relève du reste une petite tache visible sur le bras gauche de la poupée du centre ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 belles poupees normandie deauville celluloid: 3 Petites poupées anciennes en celluloïd en état de neuf

poupées lot 2

poupées lot 2

vend 1 lot de 8 poupées environ 30 cm

Verwandte Suchanfragen lot 2 belles poupees normandie deauville celluloid: poupées lot 2
LES PLUS BELLES POUPEES DU MONDE - MINERVA  - Illustré

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Occasion, voir descriptif ”