lot 2 boite ancienne metal emaille publicitaire

UNE BOITE ancienne Métal émaillé Publicitaire

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ SORT du GRENIER - ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 boite ancienne metal emaille publicitaire: UNE BOITE ancienne Métal émaillé Publicitaire
BOITE ALLUMETTES Ancienne métal émaillé décor FLEURS -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ EN BON ETAT INTERIEUR et EXTERIEUR - quelques sauts d'émail - Pas de trou ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 boite ancienne metal emaille publicitaire: BOITE ALLUMETTES Ancienne métal émaillé décor FLEURS -
BOITE ALLUMETTES Pyrogène ANCIENNE métal émaillé Verte

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ EN BON ETAT GENERAL avec traces de rouille - pas de sauts d'émail important - n'est pas percé - ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 boite ancienne metal emaille publicitaire: BOITE ALLUMETTES Pyrogène ANCIENNE métal émaillé Verte
boîte à gâteaux ancienne métal émaillé: motif fleurs /

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Boîte Matière: Métal

Verwandte Suchanfragen lot 2 boite ancienne metal emaille publicitaire: boîte à gâteaux ancienne métal émaillé: motif fleurs /
Ancienne boite en métal publicitaire " Croquets de la

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Usures d'usage, lire le descriptif ci-dessous, merci ! ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 boite ancienne metal emaille publicitaire: Ancienne boite en métal publicitaire " Croquets de la
Pin's publicitaire soda Coca Cola métal émaillé vintage

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Coca Cola

Verwandte Suchanfragen lot 2 boite ancienne metal emaille publicitaire: Pin's publicitaire soda Coca Cola métal émaillé vintage
Ancienne boite publicitaire occasion

Bonjour je vends une très belle boite publicitaire ancienne (lessive persil) pour deco vintage ou collection.(rare) je la vends 30€ me joindre uniquement par tel au merci. - 71

Ancienne Boite Publicitaire Bougie Eyquem occasion

Annonce vente ancienne boite publicitaire bougie eyquem ancienne boite occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 boite ancienne metal emaille publicitaire: Ancienne Boite Publicitaire Bougie Eyquem occasion
Boîte fer ancienne publicitaire HUTCHINSON réparation

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ traces d'usure d'usage ”

ANCIENNE BOITE PUBLICITAIRE CABINE TELEPHONE ANGLAISE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ VOIR LES PHOTOS DU DESCRIPTIF ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 boite ancienne metal emaille publicitaire: ANCIENNE BOITE PUBLICITAIRE CABINE TELEPHONE ANGLAISE
Boite publicitaire métal SAVON CADUM vintage Dunkerque

Jolie boite publicitaire " SAVON CADUM " en tôle lithographiée - Inscriptions en relief - Couleurs fraiches - Éditions: Cadum Boite non rouillée - Charnières en très bon état 19,7 x 13 cm Hauteur: 6,9 cm - Poids: 191 gr TRÈS BON ÉTAT A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais – Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnées téléphoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h à 19h 400 m2 de brocante et d’antiquité à DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite à domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS !

ANCIENNE & GRANDE BOITE BONBONNIERE EN VERRE EMAILLE ART

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Authenticité: Original Origine: France Style: Napoléon III Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot 2 boite ancienne metal emaille publicitaire: ANCIENNE & GRANDE BOITE BONBONNIERE EN VERRE EMAILLE ART

Ancienne Boite à Sel Villeroy & Boch Porcelaine Emaillé

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Pays de fabrication: France Type: Boite à Sel Matière: Porcelaine Couleur: Blanc

Verwandte Suchanfragen lot 2 boite ancienne metal emaille publicitaire: Ancienne Boite à Sel Villeroy & Boch Porcelaine Emaillé
boite ancienne verre émaille poudre ou bague impeccable

ME CONTACTER PAR TÉLÉPHONE OU SMS, MAIL ET ME DONNER VOTRE N° DE '''' TÉLÉPHONE OU PAS DE RÉPONSE ' SUPERBE PETITE BOITE ANCIENNE À POUDRE OU BAGUE EN VERRE ÉMAILLÉ EN PARFAIT ÉTAT diamètre pris du dessous: 6,5 hauteur: 3,5 Une autre est aussi en vente Vous pouvez aussi regarder les autres ventes DANS OFFRE puis dans RECHERCHE: SYMPA94 (collection ou autres catégories) VILLE bonne journée ou bonne soirée Sympa ou ( SANS RÉPONDEUR) 7 - 94

EPINGLETTE ANCIENNE EN METAL EMAILLE - FLANDRES - DUNKERQUE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Insigne, Badge Type: Insigne, Décoration Pays, Organisation: France

Verwandte Suchanfragen lot 2 boite ancienne metal emaille publicitaire: EPINGLETTE ANCIENNE EN METAL EMAILLE - FLANDRES - DUNKERQUE
Ancienne cafetière métal émaillé art déco collection

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Plusieurs éclats d'émail ”

boîte à secrets dragon en métal émaillé avec strass |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: dragon Nombre de pièces: 1 Type: Boîte Matière: Métal Animal: Animal préhistorique

Verwandte Suchanfragen lot 2 boite ancienne metal emaille publicitaire: boîte à secrets dragon en métal émaillé avec strass |
Ancienne boite publicitaire KUB militaire militaria ww2

Très ancienne petite boite publicitaire lithographiée ' BOUILLON KUB ' a destination des militaires - Bandeau bleu blanc rouge - Société industrielle de spécialités alimentaires de PARIS - Contenance 20 cubes Aucune bosse - Pas de rouille Dimensions: 4,6 x 4,6 cm - Hauteur: 11 cm - Poids: 45 gr TRES BON ETAT GENERAL A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais ? Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnées téléphoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h à 19h 400 m2 de brocante et d'antiquité à DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite à domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS ! - 59