lot 2 boites epoque art deco etain tbe

Ancien Encrier en verre soufflé ART DECO TBE déco vintage

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Encrier Période: Nombre de pièces: 1 Matière: Verre

ANCIEN GRAND PLAT EN ÉTAIN EPOQUE ART NOUVEAU POISSON

1Caractéristiques de l'objet Origine: France Authenticité: Original Matière: Etain

Verwandte Suchanfragen lot 2 boites epoque art deco etain tbe: ANCIEN GRAND PLAT EN ÉTAIN EPOQUE ART NOUVEAU POISSON
lot 2 Panier déco chien - chiot pékinois - shih tzu TBE

2 petits paniers chien type pékinois - shih tzu Idéal collection (ces articles ne sont pas des jouets donc ne pas laisser dans les mains d'un enfant) Celui à gauche photo: h 10 cm - longueur 16cm Celui à droite avec les 2 petits: circonférence 9cm - H 12 En TBE Prix pour les euros À venir chercher sur place à Domart en ponthieu -- ou envoi possible en colissimo a votre charge - contact uniquement par tel svp: tel: si intéressé par cet article si absente me laisser votre n° tel dans votre message vocal et je vous re contacterai, merci - je ne réponds pas aux sms

Banquette Art Deco d’époque

Banquette Art Deco d’époque

Vends petite banquette Art Déco d'époque pouvant se transformer en lit d’appoint très confortable

Verwandte Suchanfragen lot 2 boites epoque art deco etain tbe: Banquette Art Deco d’époque
ARMOIRE EPOQUE ART DECO  occasion

Annonce vente armoire epoque art deco armoire epoque art deco occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Bureau époque Art déco occasion

Bureau noyer dessus marocain blanc, 3 tiroirs en façade, pieds légèrement courbés. Dim: L 164 x P 80 x HT

Verwandte Suchanfragen lot 2 boites epoque art deco etain tbe: Bureau époque Art déco occasion
Banquette Art Deco d’époque

Banquette Art Deco d’époque

Coiffeuse Psyché époque ART DECO

Coiffeuse Psyché Art Deco Miroir biseauté et pivotant en excellent état (pas piqué) maintenu par 2 vis à tête en forme d'ananas 2 portes incurvées avec marquetterie. Les motifs argentés sont peints. Boutons de porte carrés; 2 étagères au centre. Très bon état Hauteur 183cm - largeur 134cm - profondeur 27cm Photos supplémentaires sur demande Pas de livraison/ Remise sur Paris réglement chèque ou espèces

Verwandte Suchanfragen lot 2 boites epoque art deco etain tbe: Coiffeuse Psyché époque ART DECO
Fauteuil époque art déco solange

Beau Fauteuil époque art déco accoudoirs en bois et habillage velours très confortable Hauteur totale 86 cm hauteur de l'assise 40 cm largeur 61 cm devant et 56 cm à l'arrière largeur assise 52 cm devant et 40 cm à l'arrière profondeur totale 66 cm Profondeur intérieure de l'assise 48 cm Vendu 250 € sur place à Cadenet possibilité de transport dans les environs moyennant un surplus Tel: Je répondrai aux mails où figure un numéro de téléphone. pas sérieux merci de s'abstenir

Console époque Art Déco occasion

Console tout bois, signé d'un monogramme. L 126 x P 46 x HT

Verwandte Suchanfragen lot 2 boites epoque art deco etain tbe: Console époque Art Déco occasion

PLATEAU MIROIR EPOQUE ART DECO DESIGN

Bonjour je vous propose ce charmant plateau de service art deco en bois. Son fond miroir presente des rayures de service mais peut etre changé en devissant l'entourage bois à deux tons. Le pourtour de couleur marron presente des marques et usures d'usages plus ou moins prononcees sur l'arete superieure à revernir au cas ou. Longueur avec les anses cm dimension du plateau seul 32.5x17 cm, hauteur 2.4 cm, poids 525 grammes N'hésitez pas pour toutes questions ou photos supplementaires pour une pleine satisfaction avant achat. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen lot 2 boites epoque art deco etain tbe: PLATEAU MIROIR EPOQUE ART DECO DESIGN
Table d'appoint Epoque Art Déco

Type: Table, table basse Description: A Vendre table d'appoint Epoque Art Déco. Diamètre: 64 cm Hauteur: 61cm Nous sommes à votre disposition par mail pour répondre à vos questions ou pour vous envoyer des photos supplémentaires - 69

Table basse époque art déco occasion

Table basse époque art déco, pieds et ceinture en fer forgé, dessus miroir biseauté, très bon état. Hauteur: 37 cm Longueur:79 cm Largeur/ 52 cm - 38

Verwandte Suchanfragen lot 2 boites epoque art deco etain tbe: Table basse époque art déco occasion
TABLETTE / CONSOLE Epoque Art déco occasion

Très belle tablette / console époque Art déco origine. Contact uniquement par TEL, merci. - 76

Plateau époque Art Deco en marqueterie

PLATEAU  EPOQUE  ART  DECO MARQUETERIE  DE  DIFFERENTES  MATIERES   ET  ESSENCES LE  PLATEAU  EST  LEGEREMENT  VOILE   (VOIR  PHOTOS) PAS  DE  MANQUE  DE  MARQUETERIE LONGUEUR  :  50  CM LARGEUR  :  29,5  CM LES  FRAIS  DE  PORT  ET  D'EMBALLAGE  EN  COLISSIMO  SONT  DE    €  POUR  LA  FRANCE  METROPOLITAINE.  POUR  LES  AUTRES  PAYS  ME  CONTACTER EMBALLAGE  SOIGNE

Verwandte Suchanfragen lot 2 boites epoque art deco etain tbe: Plateau époque Art Deco en marqueterie
PETITE BOITE ETAIN FAIT MAIN ART DECO

Ancienne petite boite en étain ,Art Déco  avec poinçon fait main, et armoirie à identifier ? en très bon état.               Poids 106 grs diamètre 5,5cm. Merci pour vos enchères, voir mes autres ventes. Ebayeurs étrangers merci de me contacter pour les frais d'expédition.

Lot de 2 appliques art déco

Lot de 2 appliques art déco

Annonce vente lot de 2 appliques art déco lot de 2 appliques, achetées neuf - revente cadeau: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 boites epoque art deco etain tbe: Lot de 2 appliques art déco
Desserte d'époque Art-déco en noyer

Joli meuble en noyer dans le goût Louis XVI avec ses pieds cannelés, galeries en arc de cercle à chaque extrémité, poignées et entrées de serrure en bronze, entièrement d'origine., une serrure fonctionnelle. Marbre blanc d'une épaisseur de 3cm, intact, épousant la forme du buffet. Peut être vendu avec ou sans le miroir. Buffet 2 portes, un tiroir, étagère modulable. Enfilade assortie. L: 123 cm, P: 44 cm, H: 100 cm (+35 le miroir) Tiroir: 60 x 33 x 8 cm Nettoyé, poncé, traité et ciré Livraison: 60 euros Contact: Surfez sur ameubleancien

Heubach:Pierrot porcelaine époque art deco Collection -

Heubach: Pierrot porcelaine  époque art deco. Longueur: 12,5 cm             Hauteur: 8,5 cm              Profondeur: 6,5 cm Numéro   Objet en parfait état. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 boites epoque art deco etain tbe: Heubach:Pierrot porcelaine époque art deco Collection -
rare ménagère allemande argent  époque art déco

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ manque une petite cuillère4 couteaux avec la lame à ressertir ”

Lustre Art Déco en bronze époque  Châteaubriant

Élégant lustre Art Déco. Epoque . Origine France. Vasque et tulipes en verre dépoli. Structure en bronze nickelé. Dimensions: haut- 90cm diagonale 60cm. Très bel état général. Livraison possible.

Verwandte Suchanfragen lot 2 boites epoque art deco etain tbe: Lustre Art Déco en bronze époque Châteaubriant
Coupe à fruit époque art déco Bauné

Voici une jolie coupe à fruit art déco En Cristal, Bois de palissandre et Métal. Mesure: 12cm de haut et 31cm de diamètre. Envois soigné. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 boites epoque art deco etain tbe: rare ménagère allemande argent époque art déco