lot 2 bouchons verre couleur verte ouraline

VASE ART DECO EN VERRE PRESSE DE COULEUR VERTE

ANCIEN VASE EN VERRE PRESSE ART DECO DE COULEUR VERTE 20.5 cms de haut 15 cms de diamètre bon état le renvoi de marchandise est a la charge de l'acheteur (cela comprend les frais de port aller et retour) de nombreux objets dans ma boutique, n'hésitez pas a la visiter ! le colis est envoyé sans assurance si vous désirez une assurance supplémentaire c'est à votre charge pour pouvoir être remboursé d'une éventuelle casse il faut ouvrir votre colis devant le facteur sinon il sera trop tard pour réclamer ! je ne supporte en aucun cas les bétises de la poste et toute demande de remboursement sera refusée ! tout colis est emballé soigneusement par mes soins et en aucun cas nous emballons des objets cassés merci de votre compréhension N'oubliez pas de m'ajouter à votre liste de favoris ! Consultez mes autres objets !

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons verre couleur verte ouraline: VASE ART DECO EN VERRE PRESSE DE COULEUR VERTE
LAMPE A PETROLE Verre intact (couleur verte) avec mèche |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Energie: Pétrole Matière: metal et verre

JOLI VASE en VERRE craquelé  sur pied de couleur verte

Joli vase des années 70 forme tulipe en verre de couleur vert craquelé - le pied  torsadé est de couleur transparente  - Hauteur 31,7 cm  - Diamètre 11 cm  - Poids  kg sans l'emballage!! - Pour toutes questions: emballage professionnel garanti Envoi  vers le Monde Entier - SHIPPING WORLDWIDE - ASK SHIPPING Cost  REMISE EN MAIN PROPRE POSSIBLE SUR RENDEZ VOUS

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons verre couleur verte ouraline: JOLI VASE en VERRE craquelé sur pied de couleur verte
LOT ROBINETS et BOUCHONS EN VERRE, MATÈRIEL DE CHIMIE |

1Caractéristiques de l'objet Type: Calcul, Mesure Epoque: Après Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons verre couleur verte ouraline: LOT ROBINETS et BOUCHONS EN VERRE, MATÈRIEL DE CHIMIE |
flacon 2 bouchons verre & argenté

Ancien flacon cannelé avec un petit bouchon de verre recouvert par un plus gros bouchon qui se visse argenté dimensions: hauteur 11cm, largeur à la base 3,2 cm A noter un éclat au bas du flacon de 1,7 cm Possibilité d'envoi pour 4 euros en suivi, paiement par chèque

2 bouteilles + bouchons en verre (79)

Lot composé de 2 bouteilles en verre avec sérigraphie double tête de bélier couronné. La particularité de ces bouteilles est que les bouchons sont en verre. Le motif de la sérigraphie est reporté en couleur doré sur le dessus du bouchon en verre. Contenance: 75 cl. Excellent état. A récupérer sur place ou possibilité d'envoi à vos frais. Pour consulter nos autres annonces, taper mondebarras18 dans Indre et Loire - Centre. Merci de votre visite ! - 37

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons verre couleur verte ouraline: 2 bouteilles + bouchons en verre (79)
20 perles en verre peint 8 mm couleur verte et bleue-pvc094

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Perle Matière: Verre Nombre de pièces: De Numéro de pièce fabricant: Non applicable Couleur: Bleu et vert EAN: Non applicable

20 perles en verre peint 8 mm couleur verte et jaune-pvc095

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Perle Matière: Verre Nombre de pièces: De Numéro de pièce fabricant: Non applicable Couleur: Vert et jaune EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons verre couleur verte ouraline: 20 perles en verre peint 8 mm couleur verte et jaune-pvc095
SUPERBE FLACON ANCIEN EN VERRE OURALINE occasion

RARE // très curieux flacon ancien en verre OURALINE en très bon état. hauteur 14.5 cm, diamètre + ou - 4.5 cm. bouchon émeri en forme de trèfle à 4 feuilles. sur le flacon, dans une cartouche, un lion crachant le feu et le initiales D P. envoi via MONDIAL RELAY 4,50 € (ou colissimo sur demande

CARAFE ANCIENNE EN VERRE OURALINE TBE Chauvigny

belle carafe ancienne en OURALINE. décoré de jolis motifs du pied au goulot.hauteur 22 cm / largeur au + large env. 10 cm. poids 405 grs.aucun défaut. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons verre couleur verte ouraline: CARAFE ANCIENNE EN VERRE OURALINE TBE Chauvigny
SUPERBE BONBONNIERE / BOITE ANCIENNE EN VERRE OURALINE

élégante bonbonnière, boite, ancienne en VERRE OURALINE. PARFAIT ETAT. hauteur 12 cm, diamètre 12 cm, poids 500 grs. présence de petites bulles daans le verre. envoi via MONDIAL RELAY ou colissimo sur demande 7.85 €). remise en mains propres possible. - 86

JOLIE BOITE ANCIENNE EN VERRE OURALINE Chauvigny

jolie boite ancienne en verre OURALINE verre épais, pas de fele, pas d'éclat. dimensions 11 x 8 x 9 cm. poids 426 grs + de photos sur demande Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons verre couleur verte ouraline: JOLIE BOITE ANCIENNE EN VERRE OURALINE Chauvigny
SUPERBE DRAGEOIR ANCIEN EN VERRE OURALINE Bonnes

superbe drageoir ancien en OURALINE. probable SCAILMONT, origine BELGIQUE, mais pas signé. testé U. V. hauteur 20 cm / largeur 12.5 cm / poids 671 grs TRES BON ETAT. aucun défaut + de photos sur demande. envoi rapide et soigné. prenez le temps de consulter mes autres ventes. merci. Pour plus d'information ou acheter,

Ouraline verre d'uranium test Geiger Compteur counter

Perle d' Ouraline. - 20 mm x 14 mm x 6mm Mesure à 5 mm du tube Geiger:       0.6 uSv Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons verre couleur verte ouraline: Ouraline verre d'uranium test Geiger Compteur counter
RARE / SUPERBE COUPE/ SUCRIER ANCIEN EN VERRE OURALINE

coupe ancienne sur pied en verre OURALINE. hauteur 16 cm, diamètre du pied 9 cm, diamètre de la coupe 13 cm, poids 676 grs. ETAT PARFAIT /// ETAT PARFAIT envoi via MONDIAL RELAY 5.00 € (ou colissimo sur demande 8.20 €). ** + de photos sur demande. remise en mains propres possible. - 86

Ancienne carafe à vin verre soufflé Ouraline côtes

Ancienne carafe en verre soufflé ouraline ART déco décor côtes vénitiennes  petits défauts du verre diamètre du bas 14 cm- Hauteur 24cm - poids 460 g - Emballage soigne - envoi rapide

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons verre couleur verte ouraline: Ancienne carafe à vin verre soufflé Ouraline côtes
SUPERBE COUPE ANCIENNE SUR PIEDOUCHE EN VERRE OURALINE

très élégante coupe ancienne sur piédouche en verre OURALINE. hauteur 9 cm, diamètre 17 cm, poids 494 grs. à noter: une marque dessous à l'intérieur du pied (pontil ?). ETAT PARFAIT. très bel objet. envoi via MONDIAL RELAY 5.00 € (ou colissimo sur demande

SALIERE FORME VOITURE ANCIENNE VERRE MOULE OURALINE PORTIEUX

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ AUCUNE CASSE ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons verre couleur verte ouraline: SALIERE FORME VOITURE ANCIENNE VERRE MOULE OURALINE PORTIEUX

Gros vase Art Déco vert ouraline poissons algues verre

1Commentaires du vendeur : “ Bon état, égrenures sur le rebord ainsi qu'un éclat, pas de fêles. A netttoyer ! ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons verre couleur verte ouraline: Gros vase Art Déco vert ouraline poissons algues verre

Saleron Art Déco chien fox terrier ouraline verre pressé

Adorable saleron Art Déco en verre pressé vert ouraline typique des années 20s 30s. NO COPY ! La anse centrale est en forme de chien, un fox terrier stylisé comme en trouve dans les bandes dessinées et dessins animés de l'époque. Tout le pourtour de la salière et poivrière est décoré d'herbes, de papillons, de fleurs stylisés... Très bon état ! Plus joli en réel qu'en photo;-) Dimensions longueur 9 cm largeur 7 cm hauteur 7 cm Bonnes enchères !

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons verre couleur verte ouraline: Saleron Art Déco chien fox terrier ouraline verre pressé
SUPERBE COUPE SUR PIED ANCIENNE EN VERRE OURALINE occasion

très belle coupe ancienne, sur pied, en verre OURALINE en forme de feuille finement nervurée. le pied représente un pied de vigne, couleur ambre. hauteur 13.5 cm, diamètre 23 cm, poids 760 grs. envoi via MONDIAL RELAY 5.50 € (ou colissimo sur demande 8.50 €). + de photos sur demande. SUPERBE ETAT. - 86