lot 2 encriers anciens porcelaine pour pupitre

Ancien pupitre d'écolier en chêne avec encriers occasion

Vends ancien pupitre d'écolier 2 places en chêne avec 2 encriers. Très bon état. - 18

Lot de 2 Anciens portes savon mural porcelaine céramique

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ occasion, excellent état ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 encriers anciens porcelaine pour pupitre: Lot de 2 Anciens portes savon mural porcelaine céramique
BEAU LOT 2 TASSES SOUCOUPES + POT COUVERT ANCIENS PORCELAINE

1Commentaires du vendeur : “ signé MANCEL et A bleu ??? à identifier -voir photos dans l'annonce-frais de port = par mondial relay (à vous d'aller chercher le colis dans un point relay proche de chez vous)ou par la poste à votre domicile = colissimo (plus cher) -A votre convenance.vente en France et autres payspour l'étranger et Dom Tom: paiement par paypal uniquement et me contacter pour les frais de port ”

Anciens encriers

Anciens encriers

Vds anciens encriers en verre, porcelaine et plomb. Excellent état. Porcelaine et verre (transparent et bleuté): 4€ Plomb: 6€ Tel

ENCRIERS ANCIENS occasion

ENCRIERS ANCIENS occasion

DIFFERENTS ENCRIERS ANCIENS VENTE A LA PIECE SI VOUS VOULEZ: 5 € - 67

Verwandte Suchanfragen lot 2 encriers anciens porcelaine pour pupitre: ENCRIERS ANCIENS occasion
ENCRIERS ANCIENS occasion

ENCRIERS ANCIENS occasion

Encriers verre-porcelaine-plomb

Vds anciens encriers en verre, porcelaine et plomb. Excellent état Porcelaine, verre transparent et verre bleuté: 4€ Plomb: 6€ Tel

Verwandte Suchanfragen lot 2 encriers anciens porcelaine pour pupitre: Encriers verre-porcelaine-plomb
Paire Anciens Encriers Cristal/Laiton/Cuivre Complets suxn

A vendre: Paire d' Encriers ANCIENS en Cristal / Bouchons laiton / cuivre Complets, livrés avec le Petit RECIPIENT AMOVIBLE en verre à l' intérieur. Très Utile pour le Nettoyage et éviter de tacher ainsi l' Encrier Pour Panoplie / Garniture / Articles / Parure de Bureau J. M. Paillard principalement Hauteur totale environ 7,3 cm Hauteur de la partie Encrier/ récipient seule 4 cm Côtés 5 x 5 cm Hauteur Réservoir Amovible 2,7 cm Diamètre rebord compris 2,3 cm Propres et en Excellent Etat Ni rayure, ni choc, ni éclat Cristal comme neuf Quelques très légères traces de vert- de- gris à la base du capuchon, qui disparaîtront une fois nettoyées Premier Contact par Mail ou Téléphone Photos Supplémentaires sur demande *************** Ecritoire / Ecriture / Plume / Stylo Encre Décoration Ameublement, Aménagement Loft, Appartement, Maison, Villa, Pavillon, Chalet, Studio, Cottage, Commerces, Style Rétro, Vintage, Rustique, Industriel ou shabby chic, Maison de Famille... Mise en ligne régulière d'objets, meubles...en tout genre pour Bricolage, Décoration, Collection, Linge de Maison, DENTELLES, Ameublement, outillage, électroménager, jardinage, Appareils de Chauffage, Hobbies, Jeux, Image et Son, Luminaires, Suspensions, Lampadaires, Horlogerie, Antiquités etc.... Récent et Ancien, Rétro, Vintage, Art Déco, Style Shabby Chic et industriel, Girly, Antique, Rustique, Maison de famille, AnticAlu, Cottage, Religion.... Vide maison cause succession, avec trouvailles du 19ème au 21ème siècle Pour consulter ces différentes annonces taper suxn ***************

2 encriers vintage pour bureau d' écolier

Vends 2 encriers vintage des années environ en grès pour un bureau d' écolier de cette époque pour retrouver votre âme d' enfance et faire connaître à vos enfants et petits enfants comment nous écrivions sur nos cahiers. (livraison gratuite par Mondial Relay)

Verwandte Suchanfragen lot 2 encriers anciens porcelaine pour pupitre: 2 encriers vintage pour bureau d' écolier
DOUBLE ENCRIERS PORTE CRAYONS ANCIENS EN METAL PARIS TOUR

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Encrier Matière: Métal Nombre de pièces: 1

Paire encriers blancs porcelaine bureau écolier

Type: Bureau Excellent état. Hauteur: 4cm, Diamètre total: 5cm, Diamètre du réservoir: 2,8cm. Prix: 12 euros la paire. Pas d'expédition. A enlever sur rendez-vous. 1er contact par mail SVP, règlement en espèces. - 33

Verwandte Suchanfragen lot 2 encriers anciens porcelaine pour pupitre: Paire encriers blancs porcelaine bureau écolier
Encriers en verre, porcelaine et plomb

Vds anciens encriers en verre, porcelaine et plomb. Excellent état. Porcelaine et verre (transparent ou bleuté): 5€ l'unité, 9 €, les 2, 11€ les3. Plomb: 6€ l'unité. Tel

Verwandte Suchanfragen lot 2 encriers anciens porcelaine pour pupitre: Encriers en verre, porcelaine et plomb
Jean Paul MALAVAL Les encriers de porcelaine, occasion

Annonce vente jean paul malaval les encriers de porcelaine, les encriers occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 encriers anciens porcelaine pour pupitre: Jean Paul MALAVAL Les encriers de porcelaine, occasion
LOT. 2 ANCIENS REPASSEURS AIGUISEURS SHARPEX & YLLEIHT POUR

1Caractéristiques de l'objet Objet modifié: Non Après-rasage: Affuteur Type: Aiguiseur Rasoir: Lame de rasoir

LOT D'ANCIENS BRONZE POUR DECORATION DE MEUBLES ANCIENS

Verwandte Suchanfragen lot 2 encriers anciens porcelaine pour pupitre: LOT D'ANCIENS BRONZE POUR DECORATION DE MEUBLES ANCIENS
Lot de Salières salerons Poivrières Porcelaine Anciens -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LOT EN TRES BON ETAT ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 encriers anciens porcelaine pour pupitre: Lot de Salières salerons Poivrières Porcelaine Anciens -
Lot 3 interrupteurs anciens Porcelaine Blanche  DESIGN

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ excellent état de collection..... ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 encriers anciens porcelaine pour pupitre: Lot 3 interrupteurs anciens Porcelaine Blanche DESIGN
LOT PRISES ET INTERRUPTEURS ELECTRIQUE ANCIENS PORCELAINE

LOT de matériel ançien électrique en porçelaine comprenant:_1 petit tableau bois avec 1 interrupteur chromé sur porcelaine blanche et 1 prise porcelaine(bon état) _1 petit tableau bois avec 1 interrupteur cuivre sur porcelaine(bon état) _3 prises porcelaines blanches et 1 élément prise(état moyen) _1 prise applique chromée(etat moyen) _2 portes fusibles porcelaine à réviser _4 interrupteurs chromés sur porcelaine(bon état) le tout avec quelques traces de peinture,,,poids:1,5 kg Pour plus d'information ou acheter,

!!!LOT DE 2 CANIFS ANCIENS MANCHE CORNE PRADEL + HATU POUR

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Passable - pour connaisseur intéressé ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 encriers anciens porcelaine pour pupitre: !!!LOT DE 2 CANIFS ANCIENS MANCHE CORNE PRADEL + HATU POUR
Lot de 10 anciens fusible en porcelaine Err

LOT DE 10 ANCIENS FUSIBLES  EN PORCELAINE BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,