lot 2 grand globe obus verre vis lampe lamp col cygne

Eclairage de Rack Lampe Col de cygne - 19" 1U - 2 piĂšces |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Objet prĂ©sentant quelques marques d'usure superficielle, entiĂšrement opĂ©rationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modĂšle de dĂ©monstration ou d'un objet retournĂ© en magasin aprĂšs une courte pĂ©riode d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Epoque: Contemporaine Offre groupĂ©e personnalisĂ©e: Oui Objet modifiĂ©: Non Marque: - Sans marque/GĂ©nĂ©rique - NumĂ©ro de piĂšce fabricant: Non applicable

Grande lampe Art Déco fer forgé patiné globe obus

ÉlĂ©gante lampe Art DĂ©co en fer forgĂ© patinĂ©. Epoque circa . Origine France. Globe de forme obus en verre dĂ©polis. Dimensions: haut-52cm diam- 20cm. TrĂšs bel Ă©tat gĂ©nĂ©ral. Livraison sur demande.

Verwandte Suchanfragen lot 2 grand globe obus verre vis lampe lamp col cygne: Grande lampe Art Déco fer forgé patiné globe obus

PLAFONNIER GLOBE PATE DE VERRE OBUS PEINT IRIS SIGNE LEMIERE

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ PETIT ECLAT EN BORDURE ET QUELQUES MANQUES DE PEINTURE ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 grand globe obus verre vis lampe lamp col cygne: PLAFONNIER GLOBE PATE DE VERRE OBUS PEINT IRIS SIGNE LEMIERE

Lampe Potence Atelier Col De Cygne Vintage  Courcy

Lampe potence industriel Pas de bosse A restaurer nettoyer voir photos Potence 25 cm Abat jour 30 cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 grand globe obus verre vis lampe lamp col cygne: Lampe Potence Atelier Col De Cygne Vintage Courcy
Lampe Applique Industrielle Col de Cygne Travaillé Cour

Superbe  Applique Industrielle - Importante Lampe De Cour d'Usine ou Loft Col de Cygne en mĂ©tal, MĂ©tal Travaillé  Gamelle en TĂŽle Ă©maillĂ©e Verte et blanche Ă  l’intĂ©rieur RestĂ© dans son Jus Un Manque d'Ă©mail sous la Gamelle Ă  DĂ©caper Ă©lectricitĂ© Ok Longueur:63cm DiamĂštre de la Gamelle:35cm Douille a BaĂŻonnette   P align=center> CrĂ©Ă© par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicitĂ©, et gĂ©rez vos annonces en cours.

LAMPE COL DE CYGNE COURS OU LOFT Bouër

LAMPE COL DE CYGNES DANS SON JUS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 grand globe obus verre vis lampe lamp col cygne: LAMPE COL DE CYGNE COURS OU LOFT Bouër
Douille B22 porcelaine Ă©lectrique col de cygne lampe

ANCIENNE DOUILLE EN PORCELAINE POUR COL DE CYGNE EXTERIEUR. PARFAIT ETAT ANCIEN STOCK D'ELECTRICIEN. POSSIBILITE DE 19 AUTRES IDENTIQUES. Pour plus d'information ou acheter,

Lampe Bouillotte en bronze Doré Col de Cygne

“Style Restauration, XXe siĂšcle” Vous aimez les ambiances Antiques et Romantiques ? Alors Distillez une note de style Empire dans votre dĂ©coration d'intĂ©rieur grĂące Ă  cette Lampe Bouillotte Col de Cygne Ă  Deux feux. Son socle Richement travaillĂ©, et finement ciselĂ©. Support abat jour coulissant rĂ©glable en hauteur (Vision,Lecture,Ambiance) se fixe avec une clĂ© Ă  vis en forme de FlĂšche. Abat jour en tĂŽle couleur vert Empire ornĂ© 'illustrations en vieil or patinĂ©. Sur une Console ou un Bureau en bois foncĂ© elle fait Ă©cho Ă  des tissus aux couleurs profondes pour une ambiance contemporaine et chaleureuse. ********************************************* ***Hauteur:57 cm. ***Abat-Jour: 28 cm / 34cm. *** Socle: 15 cm ***CĂąble Ă©lectrique et interrupteur installĂ©s. *** État Parfait. ************************************************************************************ *** ChĂšque de France *** Virement Bancaire *** Paiement en 3 fois sans frais par chĂšque *** EspĂšce ********************************************************************************* Les descriptions peuvent difficilement ĂȘtre parfaitement exhaustives quant Ă  l'Ă©tat des objets, un grand effort de ma part est fourni pour que les photos soient le meilleur crible. Comprenez bien que les objets sont vendus dans l'Ă©tat, ils sont anciens, dans leurs jus!!! et par consĂ©quent peuvent prĂ©senter des imperfections liĂ©es au temps, prĂ©voir un petit lustrage pour les puristes. Si un dĂ©tail suscite une interrogation, n'hĂ©sitez pas Ă  me demander un supplĂ©ment d'information

Verwandte Suchanfragen lot 2 grand globe obus verre vis lampe lamp col cygne: Lampe Bouillotte en bronze Doré Col de Cygne
Lampe applique industrielle vintage col de cygne avec son

1Commentaires du vendeur : “ Dans son jus, tout est beau et a de la gueule, un morceau d'indus à accrocher au mur. ”

VINTAGE LAMPE COL DE CYGNE GALVANISÉ DÉCO LOFT DESIGN

VINTAGE LAMPE DE COUR COL DE CYGNE DESIGN INDUSTRIEL  DECO LOFT ATELIER envoi mondial relay belgique luxembourg 6 euros envoi mondial relay allemagne autriche espagne royaume-uni italie 12 euros envoi sécurisé - possibilité en colissimo international. Me contacter  _gsrx_vers_616 (GS )) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 grand globe obus verre vis lampe lamp col cygne: VINTAGE LAMPE COL DE CYGNE GALVANISÉ DÉCO LOFT DESIGN
Rare&Unique Lampadaire Lampe Bouillotte Bronze Col de Cygne

Lampadaire Lampe Bouillotte style empire en Bronze DorĂ© Ă  Trois feux col de Cygne, Abat jour en tĂŽle coulissant et rĂ©glable en hauteur (Vision, Lecture,Ambiance) avec une clĂ©. les coupelles des bougeoirs sont trĂšs richement ciselĂ©es et guillochĂ©es. Abat jour en tĂŽle couleur Vert empire LaquĂ©. ******************************************************* Hauteur: 170 cm. Abat-Jour: 33 cm./ 40 cm État Parfait CĂąble & Interrupteur Ă©lectrique installĂ©s ******************************************************* Les descriptions peuvent difficilement ĂȘtre parfaitement exhaustives quant Ă  l'Ă©tat des objets, un grand effort de ma part est fourni pour que les photos soient le meilleur crible. Comprenez bien que les objets sont vendus dans l'Ă©tat, ils sont anciens,dans leurs jus!!! et par consĂ©quent peuvent prĂ©senter des imperfections liĂ©es au temps, prĂ©voir un petit lustrage pour les puristes. Si un dĂ©tail suscite une interrogation, n'hĂ©sitez pas Ă  me demander un supplĂ©ment d'information.

Lampe Applique col de cygne bronze laiton tÎle émaillée

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Intérieure Type: Applique Type d'éclairage: Standard Puissance maxi (Watts): 100 MatiÚre: Bronze, Laiton Couleur dominante: Vert

Verwandte Suchanfragen lot 2 grand globe obus verre vis lampe lamp col cygne: Lampe Applique col de cygne bronze laiton tÎle émaillée
Ancienne lampe Industrielle Col de Cygne Cour Usine Ferme

1Caractéristiques de l'objet Type: Applique Couleur dominante: gris noir Sous-type: col de cygne Période: Design du XXÚme Type d'éclairage: Standard Style: MatiÚre: fonte métal tÎle émaillée et verre Puissance maxi (Watts): 100

Verwandte Suchanfragen lot 2 grand globe obus verre vis lampe lamp col cygne: Ancienne lampe Industrielle Col de Cygne Cour Usine Ferme
LAMPE ART DECO - COL DE CYGNE - TULIPE FESTONNEE ACIDEE

LAMPE DE BUREAU - BRAS COL DE CYGNE - STYLE ART DECO SOCLE LESTE DIAM 13cm HAUT TOTALE 50cm - POIDS 1,9kg TULIPE FESTONNEE FINITION ACIDEE: DIAM 16cm / HAUT 11cm ELECTRIFIEE / AMPOULE FOURNIE Pour plus d'information ou acheter,

2 ancien globe verre style empire cerclage laiton lampe

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ vendu en l'Ă©tat, ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 grand globe obus verre vis lampe lamp col cygne: 2 ancien globe verre style empire cerclage laiton lampe
applique col de cygne retro avec tulipe en verre depoli

Annonce vente applique col de cygne retro avec tulipe en verre depoli occasion: collection Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 grand globe obus verre vis lampe lamp col cygne: applique col de cygne retro avec tulipe en verre depoli
Ancienne applique Art DĂ©co" col de cygne "tulipe en verre

1Caractéristiques de l'objet Type d'éclairage: Standard Type: Applique Couleur dominante: argent MatiÚre: laiton nickelé

Lampe applique industrielle col de cygne cour d'usine

1Caractéristiques de l'objet Caractéristiques: A baïonnette MatiÚre: Métal Couleur dominante: Vert

Verwandte Suchanfragen lot 2 grand globe obus verre vis lampe lamp col cygne: Lampe applique industrielle col de cygne cour d'usine
Lampe Bouillotte Style Empire en Bronze Doré "Col de Cygne"

Une touche Antique chic s'invite dans votre maison de famille grĂące Ă  cette Lampe Bouillotte Ă  Trois feux, en bronze dorĂ©. Reposant sur un Socle finement travaillĂ©, les coupelles des bougeoirs sont finement guillochĂ©es. Support abat jour coulissant rĂ©glable en hauteur(Vision, Lecture, Ambiance). se fixe avec une clĂ© Ă  vis en forme d'une FlĂšche. Abat jour en tĂŽle couleur vert Empire ornĂ© d'illustrations en vieil or patinĂ©. Son Ă©clairage puissant se rĂ©vĂšle trĂšs pratique pour illuminer votre Salon ou votre Bureau Empire NapolĂ©on ********************************************************************************** ***Hauteur:58 cm. ***Abat-Jour: 28 cm / 34cm. *** Socle: 16 cm ***CĂąble Ă©lectrique et interrupteur installĂ©s *** État Parfait. ************************************************************************************ *** ChĂšque de France *** Virement Bancaire *** Paiement en 3 fois sans frais par chĂšque *** EspĂšce ********************************************************************************* Les descriptions peuvent difficilement ĂȘtre parfaitement exhaustives quant Ă  l'Ă©tat des objets, un grand effort de ma part est fourni pour que les photos soient le meilleur crible. Comprenez bien que les objets sont vendus dans l'Ă©tat, ils sont anciens, dans leurs jus!!! et par consĂ©quent peuvent prĂ©senter des imperfections liĂ©es au temps, prĂ©voir un petit lustrage pour les puristes. Si un dĂ©tail suscite une interrogation, n'hĂ©sitez pas Ă  me demander un supplĂ©ment d'information

Lampe Bouillotte style Empire en Bronze Doré Col De Cygne

Une touche Antique chic s'invite dans votre maison de famille grĂące Ă  cette Lampe Bouillotte Ă  Trois feux, en bronze dorĂ©. Reposant sur un Socle finement travaillĂ©, les coupelles des bougeoirs sont finement guillochĂ©es. Support abat jour coulissant rĂ©glable en hauteur(Vision, Lecture, Ambiance). se fixe avec une clĂ© Ă  vis en forme d'une FlĂšche. Abat jour en tĂŽle couleur vert Empire ornĂ© d'illustrations en vieil or patinĂ©. Son Ă©clairage puissant se rĂ©vĂšle trĂšs pratique pour illuminer votre Salon ou votre Bureau Empire NapolĂ©on ********************************************************************************** ***Hauteur:58 cm. ***Abat-Jour: 24 cm / 34cm. *** Socle: 16 cm ***CĂąble Ă©lectrique et interrupteur installĂ©s *** État Parfait. ************************************************************************************ *** ChĂšque de France *** Virement Bancaire *** Paiement en 3 fois sans frais par chĂšque *** EspĂšce ********************************************************************************* Les descriptions peuvent difficilement ĂȘtre parfaitement exhaustives quant Ă  l'Ă©tat des objets, un grand effort de ma part est fourni pour que les photos soient le meilleur crible. Comprenez bien que les objets sont vendus dans l'Ă©tat, ils sont anciens, dans leurs jus!!! et par consĂ©quent peuvent prĂ©senter des imperfections liĂ©es au temps, prĂ©voir un petit lustrage pour les puristes. Si un dĂ©tail suscite une interrogation, n'hĂ©sitez pas Ă  me demander un supplĂ©ment d'information

Verwandte Suchanfragen lot 2 grand globe obus verre vis lampe lamp col cygne: Lampe Bouillotte style Empire en Bronze Doré Col De Cygne
Tulipe globe Obus de lampe / lustre en cristal taillé de

Consultez mes autres objets ! N’oubliez pas de m’ajouter Ă  votre liste de favoris - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet ! Tulipe globe Obus de lampe / lustre en cristal taillĂ© et dĂ©poli Baccarat Hauteur: 18 cm environ diamĂštre au plus large: 14 cm environ ouverture du haut: 80 mm Attention aux dimensions; les retours ne seront pas accepter pour ce genre d'erreur de votre part poids total: 454 grammes Excellent Ă©tat; voir les photographies pour plus de dĂ©tails  Etant professionnel, possibilitĂ© de faire une facture sur demande d'autres photos et informations sur demande; hĂ©sitez pas Ă  me tĂ©lĂ©phoner ou m'envoyez des mails envois soigner pour tout mes objets et rĂ©duction des frais de port pour les achats multiples