lot 2 lampes de bureau ou murale vintage collection

LOT 2 LAMPES DE BUREAU OU MURALE VINTAGE  Collection -

LOT  DE  2  LAMPES                       VINTAGE          ANCIENNES         FONCTIONNENT         VENDUES  DANS  L' éTAT,   traces  d' usure                        manques  de  peinture...       LA  VERTE:   Lampe  de  bureau                              Ampoule  à  baionnette                              Hauteur, bras  tendu:  46 cm           (comme  sur  photo, gamelle  comprise)                              Diamètre  gamelle: 20 cm                             Longueur  de  fils :  390 cm  /  3, 90 m            Pied  lourd, feutrine  dessous         LA  JAUNE  claire:   Lampe  de  bureau                                  OU   Lampe  à  accrocher  au  mur            (pour  une  ambiance  vintage, comme  applique,                éclairer  un  cadre,  un  mur...)                             Ampoule  à  vis                              Hauteur, bras  tendu:  50 cm           (comme  sur  photo, gamelle  comprise)                              Diamètre  gamelle: 20 cm                             Longueur  de  fils :  125 cm  /  1, 25 m            Pied  plus  léger  avec  trou  pour  l' accroche,             ancienne  petite  étiquette  à  moitié décollée                   " ALUMINOR                   ... CE  France "        La  gamelle  a  quelques  bosses, la  peinture  est  écaillée       Sur  la  base, aux  contours  dorés, la  peinture  est  écaillée                                2  OCCASIONS,  EN  BON  éTAT                                                      ENVOI:             France:                    COLISSIMO :     euros  (avec suivi)                   Union Européenne:            COLISSIMO :     euros    (avec suivi)         Monde:            COLISSIMO:    euros   (avec suivi)  ZONE  B                                    ME  CONTACTER   (avec suivi)  ZONE  C                                                EMBALLAGE  SOIGNé                                                                CONSULTEZ  MES  AUTRES  VENTES !                 &    Groupez  vos  achats, Frais  d'envois  Réduits          N'  HéSITEZ   PAS à  ME  CONTACTER  pour plus d' INFOS,  PHOTOS. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 3 rares lampes vintage de bureau ou de chevet, ateli

3 lampes vintage dans leur jus. Couleur vert d'eau ou vert amande Idéal pour lampe de bureau ou de chevet A double rotule ce qui permet de les orienter dans tous les sens Fonctionnent Hauteur max: 44 cm Poids 1.3 kg/lampe Des traces d'écaillement sur une des pied de lampe (cf photo), des traces d'usures, quelques chocs de part et d'autre L'enchère porte sur 3 lampes

Verwandte Suchanfragen lot 2 lampes de bureau ou murale vintage collection : Lot de 3 rares lampes vintage de bureau ou de chevet, ateli
2 lampes de chevet ou bureau

2 lampes de chevet ou bureau

2 lampes de chevet ou bureau plastique rouge Vendues sans les ampoules A retirer sur place

2 lampes de chevet ou bureau

2 lampes de chevet ou bureau

Verwandte Suchanfragen lot 2 lampes de bureau ou murale vintage collection : 2 lampes de chevet ou bureau
Pendule murale de bureau ou atelier vintage JAZ, heure date

1Commentaires du vendeur : “ Bon état de fonctionnement, lire ci-dessous merci. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 lampes de bureau ou murale vintage collection : Pendule murale de bureau ou atelier vintage JAZ, heure date
Lot De 2 lampes appliques Murale En Bois Et Verre Poli

Appliques murales en bois et verre poli Bon état

lot de 2 Lampes Philips vintage 70 design bakelite

1Caractéristiques de l'objet Type: Lampe de table Période: Design du XXème Matière: Métal plastique Couleur dominante: Noir Type d'éclairage: Standard

Verwandte Suchanfragen lot 2 lampes de bureau ou murale vintage collection : lot de 2 Lampes Philips vintage 70 design bakelite
Lot de 2 lampes VALENTI design vintage année 70

La rouge est inscrit Valentin voir photo, l autre pas d inscription juste made in italy / les 2 lampes fonctionnent parfaitement / à noter juste 2 fissures au bout du tuyau de chaque lampe voir photos / les 2 fixations au bout de chaque lampe sont comprises (voir dernière photo au bout des lampes) N'hésitez pas à me demander des photos suplémentaires N'hésitez pas à me mettre ds vos vendeurs favoris et n'hésitez pas à consulter mes autres objets car jai des  réduction sur les groupements de frais de ports Envoi soigné rapide et bien sécurisé Je suis à votre disposition pr ttes questions éventuelles POUR TOUT ENVOI EN COLISSIMO (international ou national) ou lettre à plus d'un euro et lettre recommandée   LIVRAISON : LUNDI, MARDI, MERCREDI, ET JEUDI MATIN,  PAS DE LIVRAISON VENDREDI ET SAMEDI MATIN   POUR TOUT ENVOI EN LETTRE MAX OU ENVOI EN LETTRE A 1 EURO :  LIVRAISON TOUS LES JOURS (GENERALEMENT RECEPTION TRES RAPIDE (VOIR EVALUATIONS))

1Caractéristiques de l'objet Type: Lampe de table Matière: Métal plastique Période: Design du XXème Couleur dominante: Noir Type d'éclairage: Standard

Lot 2 vases utilitaires ou décoratifs Collection -

Lot 2 vases en faïence signé A3C Vase boule : diamètre au plus large 20cm, hauteur 20,8cm. Vase oblong : diamètre au plus large 12cm, hauteur 29,5cm. Il sont en parfait état sans ébréchure ni fêlure. Décor uni, léger dégradé entre le vert et le jaune. Production artisanale des ateliers A3C implantés à  Viviers en Ardèche. Années environ. Découvrez un aperçu de la production contemporaine de A3C rubrique "magasin" sur le site: http://a3ceramiques.free.fr/liens.html Photos particulières ou complémentaires sur demande, pour une visibilité optimale, communiquez une adresse courriel directe. Profitez des achats groupés pour l'optimisation des frais d'envoi. Attention : les frais d’envoi (4,90€) s’entendent avec retrait en point relais à la charge de l’acheteur. Vérifiez l’existence d’un point relais à votre convenance sur le site suivant : http://www.mondialrelay.fr/trouver-le-point-relais-le-plus-proche-de-chez-moi/ Pour une livraison à domicile en Colissimo, prévoir majoration des frais d’envoi de 6,60€ soit € au total. Soumettez la demande avant tout paiement. Envoi vers l'étranger, tarif sur demande suivant destination. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 lampes de bureau ou murale vintage collection : Lot 2 vases utilitaires ou décoratifs Collection -
Lot de 2 lampes de chevet bureau à poser design plastique

LAMPES                                    DE TABLE OU DE CHEVET                      bureau véranda décor bateau design du xx siècle                     COULEUR rouge orangé TEINTE DANS LA MASSE                   BEAUX OBJETS DE DECORATION CONTEMPORAIN pour info:GENRE OU TYPE: BOUGIE KARTELL POUR LES CONNAISSEURS MAIS ATTENTION, N EST BIEN SUR,PAS UNE KARTELL NI UNE IMITATION le prix serait différent,juste pour donner une idée du "style'                 TRES BEAU DESIGN PEU VU                 HAUTEUR TOTALE DE 33CM                ABAJOUR 11CM DE DIAMETRE                HAUT 13CM               HAUTEUR DU PIEDS 20CM         VENDUES SANS AMPOULES ENVOIE SOIGNE et adapté DES RECEPTION DU PAIEMENT Consultez mes autres objets  ! PORT GROUPE ET REDUIT  POUR PLUSIEURS OBJETS ! dans ce cas n'hésitez pas à attendre la fin de tous les objets qui vous intéressent, même s'ils ne se terminent pas le même jour,vous me laissez un message demandez le total quand vous aurez terminé ! Les frais de port comprennent aussi un emballage soigné et renforcé ! Pour plus d'information ou acheter,

Lampes de bureau ou chevet occasion

Vends lampes de bureau ou autre usage orientables et flexible et coulissante état fonctionnel à prendre sur place 10€ les deux - 46

Verwandte Suchanfragen lot 2 lampes de bureau ou murale vintage collection : Lampes de bureau ou chevet occasion
Lot 3 lampes-tempête Vintage Feuerbach 276 et 2 Meva 864 |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Lanterne Matière: Métal Marque: Feuerbach

PURE COLLECTION BY LUPILU - LOT 2 PANTALONS - garçon ou

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Taille: 24 mois Marque: PURE COLLECTION BY LUPILU Objet modifié: Non Matière: 100% coton & 95% coton 5% elasthane Produit étranger: Non

Verwandte Suchanfragen lot 2 lampes de bureau ou murale vintage collection : PURE COLLECTION BY LUPILU - LOT 2 PANTALONS - garçon ou
4 Lampes chevet ou bureau Svelta neuf

Bonjour, je vend 4 lampes de chevet ou de bureau de type Svelta de chez Alinéa Elles mesurent chacune 47cm de haut Elles ont un pied fin en acier marron foncé et un abat-jour rectangulaire marron foncé Elles sont encore sur leur site a € l'unité, je les vend 10€ pièce ou par lot: 2 pour 18€ 4 pour

Verwandte Suchanfragen lot 2 lampes de bureau ou murale vintage collection : 4 Lampes chevet ou bureau Svelta neuf
bureau en métal style école 2 places industriel ou vintage

1Caractéristiques de l'objet Type: Bureau simple Style: Sous-type: Simple Matière: Métal & chêne Période: Design du XXème

Verwandte Suchanfragen lot 2 lampes de bureau ou murale vintage collection : bureau en métal style école 2 places industriel ou vintage
2 lampes murale siréne occasion

2 lampes murale siréne décoration. Couleur dorée façon laiton. Lampe a douille. règlement en éspeces. - 91

Tres Grande Pendule Murale ou de Bureau Bleu

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Hitech Caractéristiques: Affichage LCD, Murale, A Poser, Top Produit, Horloge, Sans fil Type: Surface de bureau ou Murale Pièce: Bureau, Cellier, Chambre, Chambre d'enfant, Couloir, Cuisine, Garage, Patio, Porche, Salle de jeu pour enfants, Séjour, Véranda Mesures: Alarme, Chronometre, Température Style: Moderne

Verwandte Suchanfragen lot 2 lampes de bureau ou murale vintage collection : Tres Grande Pendule Murale ou de Bureau Bleu

2 lampes murale bois massif fer forgé coupelles en cuivre

Verwandte Suchanfragen lot 2 lampes de bureau ou murale vintage collection : 2 lampes murale bois massif fer forgé coupelles en cuivre
Paire de lampes bureau-Architecte- Ledu sweden Vintage |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ légères traces d'usage ”