lot 2 mini livres poche nathan

Lot 2 livres policier de ANDREA H. JAPP - livres de poche |

Verwandte Suchanfragen lot 2 mini livres poche nathan: Lot 2 livres policier de ANDREA H. JAPP - livres de poche |
Lot de 3 livres enfant (2 RATUS POCHE et 1 GAFI) neuf

Lot livres annales français BAC 1 re TOUTES SERIES nathan

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Langue: Français Lots: Oui Niveau: BaccalaurĂ©at Format: Poche MatiĂšre: Français Sujet: REVISION BAC FANCAIS Éditeur: nathan hachette hatier

Verwandte Suchanfragen lot 2 mini livres poche nathan: Lot livres annales français BAC 1 re TOUTES SERIES nathan
2/4 LOT DE 72 LIVRES DE POCHE occasion

numĂ©ro livres de poche 10euros Ă©tat neuf voir les titres sur photos si vous ĂȘtes intĂ©ressĂ© me donner le numĂ©ro de lot car j'en ai 4 en tout, tous diffĂ©rents - 84

PRINCESSE ZELINA LOT DE 2 LIVRES DE POCHE DES 7 ANS ETAT

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu. La couverture ne prĂ©sente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Format: Poche Type: PremiĂšres lectures

Verwandte Suchanfragen lot 2 mini livres poche nathan: PRINCESSE ZELINA LOT DE 2 LIVRES DE POCHE DES 7 ANS ETAT
Lot de 6 livres (Livres de poche ou Folio) (G)Vide Grenier |

Verwandte Suchanfragen lot 2 mini livres poche nathan: Lot de 6 livres (Livres de poche ou Folio) (G)Vide Grenier |
lot 50 LIVRES romans de poche beaucoup de livres récents L3

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Lots: Oui Langue: Français QuantitĂ©: 50 livres

Histoires noires de la mythologie - Nathan - Lot de 5 Livres

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Lu, mais en bon Ă©tat gĂ©nĂ©ral, voir photo. Ecriture sur garde sur 1 volume ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 mini livres poche nathan: Histoires noires de la mythologie - Nathan - Lot de 5 Livres
Lot 6 livres de poche

Lot 6 livres de poche

A VENDRE LOT LIVRES DE POCHE

A VENDRE LOT LIVRES DE POCHE

A vendre un lot de 180 livres de poches bon Ă©tat (Paulo Coelho, Andrei Kourkov, Doris Lesling, Gabriel Garcia Marquez, et autres auteurs...). Prix du lot: 30€.

Verwandte Suchanfragen lot 2 mini livres poche nathan: A VENDRE LOT LIVRES DE POCHE
lot 230 livres de poche occasion

Annonce vente lot 230 livres de poche lot avec plein de genre différents occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

A VENDRE LOT LIVRES DE POCHE

A VENDRE LOT LIVRES DE POCHE

lot 103 livres de poche occasion

lot 103 livres de poche excellent état auteur classique et modernes, français et étrangers liste sur demande - 11

Verwandte Suchanfragen lot 2 mini livres poche nathan: lot 230 livres de poche occasion
A VENDRE LOT 180 LIVRES DE POCHE

A vendre un lot de 180 livres de poches bon Ă©tat (Paulo Coelho, Andrei Kourkov, Doris Lesling, Gabriel Garcia Marquez, et autres divers auteurs...). Prix du lot: 30€. Me contacter au: (pas de "truand ou guignols"). Merci.

lot de 4 livres poche harry potter

bonjour je vous propose ce lot de 4 livres harry potter format poche tous les livres sont recouverts et en trés bon état le prix du lot est de 10 euros envoi possible pour voir mes autres annonces taper sans la barre de recherche: ghislaine

Verwandte Suchanfragen lot 2 mini livres poche nathan: lot de 4 livres poche harry potter

A vendre un lot de 180 livres de poches bon Ă©tat (Paulo Coelho, Andrei Kourkov, Doris Lesling, Gabriel Garcia Marquez, et autres divers auteurs...). Prix du lot: 30€.

Verwandte Suchanfragen lot 2 mini livres poche nathan: A VENDRE LOT 180 LIVRES DE POCHE

Lot de marchandises / vente en gros Vintage livres poche

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Antiquaire & De Collection, Fiction Livres, Assortiment Format: Livre de poche

Verwandte Suchanfragen lot 2 mini livres poche nathan: Lot de marchandises / vente en gros Vintage livres poche
lot 10 livres de poche BAUDELAIRE MERIMEE HOMERE CORNEILLE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Pour son Ă©tat extĂ©rieur, visionnez les photos jointes, son Ă©tat intĂ©rieur correct et complet pour chaque livre.. ”

LOT DE 3 LIVRES FOLIO JUNIOR POCHE AVEC ILLUSTRATIONS

L'APPEL DE LA FORÊT JACK LONDON EnlevĂ© Ă  l'affection de son maĂźtre, Buck devient chien de traĂźneau dans le Grand Nord. Il dĂ©couvre la cruautĂ© des hommes et la rude loi de l'attelage. Sa vie n'est plus qu'une course interminable entrecoupĂ©e de combats de chiens. Un nouveau maĂźtre gagne de nouveau sa confiance et son affection, mais son instinct sauvage se rĂ©veille...Buck pourra-t-il rĂ©sister Ă  l'appel de la forĂȘt? 160 pages Illustration Galeron Gallimard TrĂšs Bon Etat A l'unitĂ© 3,00€ LE FILS DU LOUP ET CINQ AUTRES NOUVELLES  JACK LONDON Scruff Mackenzie parcourt le Grand Nord canadien depuis plus de vingt ans, chassant le renne et cherchant l’or. Un jour, las de sa solitude, il dĂ©cide de prendre femme La mĂ©fiance des jeunes de la tribu se transforme en jalousie fĂ©roce quand ils comprennent que l’étranger Ă  l’intention de demander la belle Zarinska, la fille du chef 170 pages Gallimard TrĂšs Bon Etat A l'unitĂ© 2,00€ LOUP* ARDENT/ 1 : LA HORDE DES DEMONS J. H. BRENNAN ChassĂ© de son village, Loup* Ardent le Barbare a Ă©tĂ© recueilli par un vieil ermite, alors qu'il allait mourir de soif au milieu du dĂ©sert. 256 pages Gallimard Bon Etat (tranches lĂ©gĂšrement jaunies) A l'unitĂ© 2,00€

Verwandte Suchanfragen lot 2 mini livres poche nathan: LOT DE 3 LIVRES FOLIO JUNIOR POCHE AVEC ILLUSTRATIONS