lot 2 montres vintage lip dauphine lip xl 375mm

Lot 2 Montres Vintage Lip Dauphine + Lip XL 37,5mm

Lot de 2 montres mécaniques Lip 1: Lip Dauphine Boitier plaqué or de 34mm hors couronne. 2: Lip xl Boitier en acier de 37,5mm hors couronne. Les 2 montres finctionnent et semblent tenir l'heure. Toutefois elles n'ont pas été révisées alors je les vends en l'état "as is" comme trouvées. Pour plus d'information ou acheter,

vends deux montres une chonographe Lip et automatique Lip

vends deux belles montres Lip don une chronographe en boite et l'autre automatique plaqué-or année ... fonctionne toutes les deux neuf et près..... en face et a gauche de votre Oeil* sur la photo uniquement pour passionné PAYEUR* pas de jaloux ni d'Africain sans le sous restez chez-vous... - 58

Verwandte Suchanfragen lot 2 montres vintage lip dauphine lip xl 375mm: vends deux montres une chonographe Lip et automatique Lip
Lot de 2 montres Lip neuve et Pierre Lannier

très belles montres une de la marque Lip homme dans sa boite alu d origine ainsi que sa notice jamais portée état neuf (photo 3 un peu floue car il y a encore protection transparente)plusieurs fonctions affichage digital pour heure, mois, date, année Heure du mouvement analogique heure locale d une ville; alarme ;fonction chronomètre; timer : affichage électroluminescent; lecture du mois date année  Etanche a 30 mètres fond acier inoxydable ainsi qu une belle montre femme Pierre Lannier couleur or (petit poignet) avec beau strass numérotée au dos 263 B 5 avec Pierre Lannier (les piles seront a remettre)

Rarissimo Orologio Vintage LIP carica manuale movimento Lip

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Funzionante Un marchio affidabile e conosciutissimo. Orologio molto bello proprio per i suoi segni del tempo. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 montres vintage lip dauphine lip xl 375mm: Rarissimo Orologio Vintage LIP carica manuale movimento Lip
Lot 3 Montres femme métal doré 2 X LIP 1 X ISABEL VITTORI

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ dans leur jus sans pile ”

vend montre LIP Dauphine

vend montre LIP Dauphine

Gagnée cette montre à un concours;dans son écrin(avec garantie usine) - 78

Verwandte Suchanfragen lot 2 montres vintage lip dauphine lip xl 375mm: vend montre LIP Dauphine
Montre Lip Dauphine Antichoc,mécanique,numéroté:,et

matière du bracelet: cuir extra long couleur noir diamètre du boitier: 31 millimètres état: une rayure d'usage en haut envoi en fin de vente en lettre bullée avec suivi pour la France et l'international. Pour plus d'information ou acheter,

RARE MONTRE VENTAGE MÉCANIQUE HOMME LIP DAUPHINE PLAQUÉE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: lip Genre: Homme Modèle: DAUPHINE Matière du Bracelet: CUIR Mouvement: Mécanique à remontage manuel Matière du Boîtier: Plaqué or Affichage: Aiguilles Numéro de pièce fabricant:

Verwandte Suchanfragen lot 2 montres vintage lip dauphine lip xl 375mm: RARE MONTRE VENTAGE MÉCANIQUE HOMME LIP DAUPHINE PLAQUÉE
Superbe montre Mécanique LIP Dauphine, très bon état

Jolie montre automatique Cette montre fonctionne parfaitement, mais elle n'a pas été révisée. Je l'ai testée sur plusieurs cycles de 24 heures à plat. Vous disposez de 10 jours pour vérifier le bon fonctionnement de la montre, et me signaler toute anomalie ou défaut esthétique non visible sur les photos et non signalé. Sans signalement d'une anomalie sous 10 jours, la montre est considérée comme conforme au descriptif et par conséquent tout problème ultérieur sera du à l'utilisation qui est faite de la montre et ne peut faire l'objet d'un retour. En achetant vous acceptez ces conditions d'achat. Détails: * Montre Mécanique LIP Dauphine * Boitier plaqué or, * Fond acier vissé signé LIP * Fonctionne parfaitement * Calibre R136A * Beau Cadran beige * Bracelet lézard véritable neuf, 18 mm * Dimension  34 mm * Étanchéité non garantie

Montre ancienne lip himalaya dato watch lip Châtelus

Bonjour je vends cette superbe montre ancienne en super état Une lip himalaya dato Elle tient l h eure Boîtier plaqué or laminé 40 microns Diamètre 3.5cm Option dateur Bracelet cuir lip neuf Plexi super état Elle fonctionne très bien Envoi soigné Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 montres vintage lip dauphine lip xl 375mm: Montre ancienne lip himalaya dato watch lip Châtelus
Lip éléctronic R.184 lip tempest modele rare / année 70

Montre Lip mécanique, éléctronic a mouvement Lip R.184 modele Tempest Montre superbe Bracelet toile Boitier d'un diametre de 36mm montre en parfait etat de marche Pour plus d'information ou acheter,

Montres homme LIP (3 modèles)

Montres homme LIP (3 modèles)

Annonce vente montres homme lip (3 modèles) montres homme sans boîtes, neuf - revente cadeau: bijoux et montres à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 montres vintage lip dauphine lip xl 375mm: Montres homme LIP (3 modèles)
Montres homme LIP (3 modèles)

Montres homme LIP (3 modèles)

Montre bracelet lip Bijoux & Montres

ne fonctionne pas problème pile ou autre je ne lai pas ouverte Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 montres vintage lip dauphine lip xl 375mm: Montre bracelet lip Bijoux & Montres
Montres Zenith,Timex et Lip

Montres Zenith,Timex et Lip

Je vends 3 montres différentes: Une montre Zenith victorious pour femme,mouvement mécanique,le modèle est rare.Prix:250€ prix ferme. Une montre Timex Electronic d'origine avec le bracelet

vend montres de collection LIP unique/collector

Vend 4 montres de collection LIP. Une d'elle est numerotée et porte le sigle 'croix du sud'. - 61

Verwandte Suchanfragen lot 2 montres vintage lip dauphine lip xl 375mm: vend montres de collection LIP unique/collector
Présentoir publicitaire mobile pour montres LIP années 60

RARE PIECE DE COLLECTION VINTAGE Présentoir publicitaire mobile pour montres LIP années 60 d'origine. Le disque central entrainé par un moteur 220 v tourne et crée une illusion "psychédélique". Habillage tissu Bleu et gris avec lettres LIP en relief dorées. taille du plateau: 65 x 32 cm hauteur: 36 cm diamètre disque: 28 cm très bon état d'origine. moteur fonctionne. d'autres photos sur demande Envoi possible colissimo France. Me contacter

DEUX MONTRES HOMME ET FEMME DONT UNE LIP.

vend deux montres neuves une montre homme a quartz sans marque. une montre femme a quartz marque lip jamais utilisées envoi gratuit. - 60

Verwandte Suchanfragen lot 2 montres vintage lip dauphine lip xl 375mm: DEUX MONTRES HOMME ET FEMME DONT UNE LIP.
Montre LIP Himalaya  vintage plaqué or occasion

Annonce vente montre lip himalaya vintage plaqué or vend montre lip occasion: bijoux et montres à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 montres vintage lip dauphine lip xl 375mm: Montre LIP Himalaya vintage plaqué or occasion
Lot outillage horlogerie presse robur oméga zénith lip

outillage pour réparation montre une presse robur a poser les verres une boite assortiment (F- robur) pour la pose des verres une boite assortiment tasseaux robur pour la pose des verres une boite à clef pour l'ouverture des montres étanche une boite à clef pour l'ouverture des montres une boite pince (éclair -robur) pour la dépose et la pose des verres de montre sans ouvrir la montre 3 boites de 450 verres de montre diamètre de (107a 619) verre incassable verres carré tenax - robur-horbinor -verlux- chevé et pour montre gousset ou échange contre montre -oméga- zénith- jaeger- lecoultre rolex,lip,chronométré faire offre sérieuse - 59

RARE MONTRE VINTAGE HOMME LIP AUTOMATIQUE 25 JEWELS

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: lip Genre: Homme Modèle: 25 JEWELS Matière du Bracelet: Acier Mouvement: Mécanique automatique Matière du Boîtier: Acier Affichage: Aiguilles Fonctionnalités: Jour et date

Verwandte Suchanfragen lot 2 montres vintage lip dauphine lip xl 375mm: RARE MONTRE VINTAGE HOMME LIP AUTOMATIQUE 25 JEWELS
JOB LOT NEW 25Kg Carp Fishing Pellets Halibut Green-Lip

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf : autre (voir les détails): Objet neuf n'ayant jamais servi, sans aucune marque d'usure. L'emballage d'origine peut être manquant ou la boîte de l'objet peut avoir été ouverte et non rescellée. objet neuf n'ayant jamais servi, avec défauts mineurs ou présentant un léger défaut de fabrication. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Item is in good condition ”

Lot deux montre gousset lip chronometre et type courante an

ref:  N°      bonjour ou bonsoir     je vous propose... ce lot de 2 montres gousset  lip chronometre et type courante à remontage mécanique ancienne annnée environ.   fissure sur le cadran d'une montre,une montre bloqué celle de droite sur photo et l'autre ressort du barillet à changer à gauche sur la photo,les balanciers ocsilles quand on les remues semblent ok mais pas garantie, ces 2 montres sont à reparer et vendu en l'état bien regarder les photos.,boitier en metal avec petites rayures et micro bosse, ces montres seront vendu en l'état et à réparer bien regarder les photos car elles font parties de la description merci.   dimension diametre 5 cm hors beliere pour les 2 montres. attention !! the feedback évaluation 0 at 10, contact me before outbiding otherwise the sale will be cancelled,thank you profil 0 à 10 me contacter avant d"enchérir sinon votre enchère ou vente sera annulé.  coût pour l'union européenne  euros, objet fragile et très lourds!!  pour le reste du monde consulter nos tarifs, emballage soigné faire défiler les photos ci dessous !!! pensez à regarder mon autre montres anciennes !!! et regroupez vos achats à tarifs réduit !!         bonne enchere à tous !!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 pour éviter tout problemes mes objets sont envoyés en colissimo                           merci de votre compréhension     Poids / Zone Zone A Zone B Zone C 500 g kg kg kg kg kg   kg €     Zone A: Union Européenne, Suisse et Norvège Zone B: Pays de l'Europe de l'Est (hors U.E.) et Maghreb Zone C: Pays d'Afrique (hors Maghreb), Canada, Etats-Unis, Proche et Moyen-Orient Les tarifs Colissimo France et Colissimo international ont changé au 1er janvier . Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 montres vintage lip dauphine lip xl 375mm: Lot deux montre gousset lip chronometre et type courante an
montre vintage LIP à quartz pour femme des années 80. |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Genre: Femme Numéro de pièce fabricant: Non applicable Couleur: Noir Matière du Boîtier: Acier Matière du Bracelet: Cuir Marque: LIP Affichage: Aiguilles EAN: Non applicable