lot 2 petits cadres photos anciens art deco 3 vues vintage

Lot 2 Petits CADRES Photos Anciens Art Déco 3 Vues Vintage

Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                 Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Lot 2 Petits CADRES Ancien Art Déco 3 Vues Vintage Frame Bon état général, dimensions: 17.5 x 9 cm, dimensions d’une vue 3.5 x 5 cm 2 Tarifs de Livraison en relais mondial colis près de chez vous pour la France ou bien en colissimo dans votre boite aux lettres, merci de choisir après l'achat. Pour plus d'information ou acheter,

Cadres photos miroir art déco vintage

Authentiques cadres miroir des années époque Art déco. 8 belles pièces de même époque mais tous un peu différents Superbe travail, miroirs épais biseauté, ciselé... La dimension des 7 grands: 24 x 30 cm pour le cadre 24 x 18 cm pour la photo Le plus petit: 17 x x23 cm pour le cadre 17 x 12 pour la photo Ces très beaux objets sont en bon état de conservation au vu de leur ancienneté. Vous pouvez poser les cadres verticalement ou horizontalement grâce à une béquille à l'arrière selon vos envies & vos besoins. À noter l'argenture de quelques uns très légèrement piquée, dues à l'ancienneté, ce qui ajoute du charme à ces objets. Ces cadres sont difficiles à photographier, beaucoup de reflets sur les photos mais ils sont bien plus beaux en réalité. Remarquables objets vintage !!! (Ameublement, décoration, table, chevet, console luminaire, lampadaire, miroir, fauteuil, chaise)

Verwandte Suchanfragen lot 2 petits cadres photos anciens art deco 3 vues vintage: Cadres photos miroir art déco vintage

2 CADRES porte photos ART DECO MODERNISTE

2 CADRE porte photo ART DECO MODERNISTE période DESNY Clément NAUNY Dupré Lafon assise en bronze fixation des 2 suppo0rts de la verrerie en acier décor des verreries a l'argenture sur le tour ils sont complets et possèdent leur double plaque très belle pièce très bonne qualité hauteur 19 cm hauteur de la verrerie cm largeur 12 cm largeur de la verrerie 13 cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 petits cadres photos anciens art deco 3 vues vintage: 2 CADRES porte photos ART DECO MODERNISTE
Très anciens petits cadres bois doré avec photos anciennes

Très anciens petits cadres doré avec photos de personnages anciens ovale dim: 15,5 x 10cm, rectang:10 x 7 cm               dans leur jus voir photos Pour plus d'information ou acheter,

2 Anciens Cadres photos

2 Anciens Cadres photos

2 anciens cadres de photos ou de tableau, de bois le premier est de (39x51)cm dont un système de terroirs pour installer la photo et sa verre de protection, il est à 5 Euros la deuxième un peu grand, est de (42x56) cm, décoré et au système habituelle de installer la photo où le tableau, est 5 Euros la deuxième photo montre led défauts dans les deux cadres

Verwandte Suchanfragen lot 2 petits cadres photos anciens art deco 3 vues vintage: 2 Anciens Cadres photos
Rare paire de petits cadres Art Déco Collection -

Rare paire de petits cadres de style et d'époque Art déco  Finition laquée et or La paire de cadres est en excellent état: très légers manques superficiels (voir photos) Dimension du cadre : 43,1 x 33,1 cm Dimension de la feuillure: 40,3 x 30,3 cm Largeur: 2 cm Épaisseur : 1,7 cm Poids: 2 x 210 grammes   ENVOI SOIGNE GARANTI: TOUS NOS CADRES SONT SOIGNEUSEMENT EMBALLES DANS DU FILM DE PROTECTION A BULLES D'AIR ET DU CARTON FORT __________________________________________________________________________________________________________________________________ * La mine d'or d'efel: Conditions générales de vente 1/ Paiement: - Le règlement doit être effectué au plus tard 4 jours après l'achat. 2/ Livraison: - Les frais de livraison tiennent compte de l'emballage: carton fort, particules de mousse de polystyrène expansé souple (Flopak), films de protection à bulles d‘air (Air Cap),… - Vous bénéficiez systématiquement d’une réduction sur les frais de port pour un envoi groupé de plusieurs objets. - La livraison se fait dans les 48 heures, jour ouvré suivant la réception du règlement. - Dès que l’objet est expédié, un mail vous est adressé. - Veuillez vérifier l’état de la marchandise devant le facteur; établir un constat constitue le seul recours auprès de la poste. 3/ Satisfait ou remboursé: - Si vous n’êtes pas satisfait de votre achat, vous disposez d’un délai de 7 jours à compter de la réception de votre colis, pour nous retourner l’objet dans son emballage d‘origine. - Les frais de réexpédition de l’objet restent à votre charge. - Dès réception du colis, le remboursement de l’objet ou un bon d’achat dans la boutique vous sont proposés. Si vous rencontrez un problème lors de la transaction, contactez nous par mail ou par téléphone, afin de trouver un arrangement et avant de laisser votre évaluation. Enchérir vaut acceptation de ces conditions.   N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris   Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

LOT DE 9 PETITS CADRES ANCIENS

Lot de 9 petits cadres anciens - PARFAIT ETAT. Le tout vendu: 45 € REMISE EN MAIN PROPRE UNIQUEMENT. Paiement Paypal non accepté.

Verwandte Suchanfragen lot 2 petits cadres photos anciens art deco 3 vues vintage: LOT DE 9 PETITS CADRES ANCIENS
Ensemble 5 cadres porte-photos verre miroir corde Art Déco

Ensemble de 5 cadres porte-photos, vers . Quelques petites usures, un petit éclat au bas de la frise en miroir, quelques manques d'argenture sur les plus petits, Très bon état par ailleurs voir les images, à nettoyer. Dimensions du plus grand 36cm x 30cm Dimensions des 2 plus petits 18cm x 13cm Poids de l'ensemble: 4,4kg. Port Colissimo sécurisé France inclus. Pour la France merci de privilégier un règlement par chèque. EU priority registered safe & insured parcel 20€. USA priority registered safe & insured parcel 90€. Worldwide delivery, please ask for shipping cost. Consultez mes autres objets ! A votre disposition pour toutes informations et photos supplémentaires. Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                     Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

PETITS CADRES ANCIENS lot de 2 en Bois et Verre N°16 et 19

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Dans leurs jus voir photos

Verwandte Suchanfragen lot 2 petits cadres photos anciens art deco 3 vues vintage: PETITS CADRES ANCIENS lot de 2 en Bois et Verre N°16 et 19
2 ANCIENS PETITS CADRES DUNKERQUE

ANCIENS CADRES DUNKERQUE 17,5 cm x 14 cm cadre en verre, petits ponpons vert d'autres photos et renseignements sur demande

Deux ANCIENS CADRES PHOTOS NAPOLEON 3 19 ième siècle XIX

DEUX BEAUX CADRES AUTHENTIQUES NAPOLEON 3  LE PLUS PETIT A SON VERRE D ORIGINE AVEC UNE EBRECHURE AU DESSUS VISIBLE SUR PHOTO ENVIRON 1 CM LE PLUS GRAND EST DOUBLE SANS VERRE  DIM CM  SUR 20 CM DIM SUR 20 CM autres cadres Napoleon en vente en ce moment, frais unique si achat groupé Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 petits cadres photos anciens art deco 3 vues vintage: Deux ANCIENS CADRES PHOTOS NAPOLEON 3 19 ième siècle XIX
2 CADRES PORTE PHOTOS ANCIENS LAITON PLÂTRE RUBANS NŒUDS

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ -ETAT: voir photos détaillées et description ci-dessous -ENVOI PAR MONDIAL RELAY, moins cher.ou colissimo La Poste (au choix)- Si vous êtes intéressé par plusieurs lots en vente, ne pas hésiter à me faire une offre (raisonnable et correcte)en envoi groupé si vous le souhaitez. je libère mon grenier ! VENTE DANS MONDE ENTIER ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 petits cadres photos anciens art deco 3 vues vintage: 2 CADRES PORTE PHOTOS ANCIENS LAITON PLÂTRE RUBANS NŒUDS
Ovales Deux petits cadre s anciens bronze doré art deco |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En superbe état, bronze doréFourni avec 2 fonds cartonnés qui ne sont pas sur la photo ”

LOT 2 ENCRIERS ANCIENS VERRE MOULE MODE TORS ET ALU ART DECO

Bonjour je vous propose ce lot de 2 encriers identiques, ils sont en verre moule modele tors. Le cerclage des cols est en alu. Mise à part une petite marque sur chaque col vraiment minime ils sont en superbe etat. ldeal en deco, leur section à la base est de 6x6 cm pour une hauteur maxi de presentation de 5.4 cm, poids des deux pieces 284 grammes N'hésitez pas pour toutes questions ou photos supplementaires pour une pleine satisfaction avant achat. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen lot 2 petits cadres photos anciens art deco 3 vues vintage: LOT 2 ENCRIERS ANCIENS VERRE MOULE MODE TORS ET ALU ART DECO
LOT 3 CADRES PHOTOS

LOT 3 CADRES PHOTOS

LOT 3 CADRES PHOTOS NEUF JAMAIS UTILISE

LOT 3 CADRES PHOTOS

LOT 3 CADRES PHOTOS

Verwandte Suchanfragen lot 2 petits cadres photos anciens art deco 3 vues vintage: LOT 3 CADRES PHOTOS
Lot cadres photos ancien, miroir, vintage TBE Marseille

Lot de 3 cadres-miroirs anciens  En très bon état Bel ensemble Pour plus d'information ou acheter,

Lot 2 anciens Paniers osier, Sac peint déco, cabas vintage,

1Commentaires du vendeur : “ Le panier en couleur comporte quelques manques de peinture et des taches.Le panier couleur osier a une partie des poignées craquée et une tache.Ils comportent une petites usure. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 petits cadres photos anciens art deco 3 vues vintage: Lot 2 anciens Paniers osier, Sac peint déco, cabas vintage,
Cadres anciens, lot de 3

Cadres anciens, lot de 3

A vendre 3 anciens cadres représentants des paysages Possibilité d’achat à l’unité 15€ Visible à Toulouse Possibilité de livraison sur Toulouse et proches environs ou d’envoi Colissimo ou Mondial Relay en point relay ou domicile N'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements

Cadres anciens, lot de 3 occasion

Annonce vente cadres anciens, lot de 3 a vendre 3 anciens cadres occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 petits cadres photos anciens art deco 3 vues vintage: Cadres anciens, lot de 3 occasion

lot de 3 cadres photos dont 1 dans l emballage

Verwandte Suchanfragen lot 2 petits cadres photos anciens art deco 3 vues vintage: lot de 3 cadres photos dont 1 dans l emballage
Ceanothe - Lot de 3 Cadres photos [] [Blanc] [1,4 x

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Ceanothe Modèle: Couleur: Blanc Numéro de pièce fabricant: Taille: 1,4 x 22,2 x 28,2 cm EAN: