lot 2 plats presentation anciens creation

2 anciens plats céramique signés MOUSSON ONNAING NORD

Bel état. 1 plat et 1 creux. Diamètre 28 cm. Livraison par dépôt Mondial Relay (3,90 €) ou colissimo (8,95 €) si vous préférez. Paiement par chèque de banque française ou par virement. Pour plus d'information ou acheter,

2 plats anciens vers  barbotine Lebacqz Bouchart St

1Commentaires du vendeur : “ un plat en excellent état, le second présente une petite fêlure et deux petits éclats recto verso (voir photos) ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 plats presentation anciens creation: 2 plats anciens vers barbotine Lebacqz Bouchart St
2 anciens plats rectangulaires en faience de Sarreguemines

1Commentaires du vendeur : “ voir photos, 33 x 26 cm bon état et 39 x 30 un fêle. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 plats presentation anciens creation: 2 anciens plats rectangulaires en faience de Sarreguemines
2 ANCIENS PLATS DIGOIN DECOR CORSICA Collection - Antiquité

2 PLATS DIGOIN CORSICA  1 PLAT DIAMETRE 26,8 CM   PETITES TRACES D'USURE AU DOS VOIR PHOTO 1 CREUX DIAMETRE 27,2 CM HAUT DE 5 CM  PAS DE FELE NI ECLAT  PAIEMENT PAR CHEQUE POUR LA FRANCE   MERCI Pour plus d'information ou acheter,

lot  bouton vert anciens couture création année 50

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Collection Diamètre (mm): 18 Matière: Plastique Nombre de pièces: Plus de 500 Couleur: Vert

Verwandte Suchanfragen lot 2 plats presentation anciens creation: lot bouton vert anciens couture création année 50
lot de 4 anciens plats à four en grès (3 ovales 1 carré)

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: plat à four Matière: grès

Verwandte Suchanfragen lot 2 plats presentation anciens creation: lot de 4 anciens plats à four en grès (3 ovales 1 carré)
lot 520 boutons KERA anciens bleu pâle couture création

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Collection Diamètre (mm): 20 Matière: Plastique Nombre de pièces: Plus de 500 Couleur: Bleu

Lot de 6 Monogrammes anciens brodés main pour création -

1Caractéristiques de l'objet Type: monogramme Origine: France Usage: création

Verwandte Suchanfragen lot 2 plats presentation anciens creation: Lot de 6 Monogrammes anciens brodés main pour création -
lot 20 cabochons anciens en verre mini relief création

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Jamais utilisé, vintage tel que sur les photos, ils peuvent présenter de minimes marques de manipulations ”

lot 8 cabochons anciens en verre blanc oie 1,3 cm creation

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ jamais utilisé, néanmoins ils peuvent présenter de minimes marques de manipulations ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 plats presentation anciens creation: lot 8 cabochons anciens en verre blanc oie 1,3 cm creation
deux plats de présentation-apéro, décor "OLIVES" occasion

deux plats de présentation apéro, décor 'OLIVES' style provençal dans les tons de vert, disponibles MARSEILLE

lot de + de  boutons anciens KERA couture création vert

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Collection Diamètre (mm): 18 Couleur: Vert Nombre de pièces: Plus de 500

Verwandte Suchanfragen lot 2 plats presentation anciens creation: lot de + de boutons anciens KERA couture création vert

Lot 2 dessous de plats

Lot 2 dessous de plats

Vends lot de 2 dessous de plats motifs chats. Diamètres: 20 cm. Neuf, jamais utilisés. Possibilité envoi avec frais de port en plus. Pour consulter mes autres annonces, cliquez sur Isa en haut de l'annonce en bleu.

Verwandte Suchanfragen lot 2 plats presentation anciens creation: Lot 2 dessous de plats
Lot 2 petits plats inox

Lot 2 petits plats inox

Vends lot 2 de petits plats inox: - longueur: 18 cm - largeur: 12 cm. Possibilité envoi avec frais de port en plus. Pour consulter mes autres annonces, cliquez sur Isa en haut de l'annonce en bleu.

Lot 2 dessous de plats

Lot 2 dessous de plats

Lot 2 petits plats inox

Lot 2 petits plats inox

Lot 2 Plats Poissons + Couverts Crustacés

Lot en bon état Dimension plats: 38 x 21 cm environ Pas d'envoi postal. Remise en main propre uniquement

Verwandte Suchanfragen lot 2 plats presentation anciens creation: Lot 2 Plats Poissons + Couverts Crustacés
2 PLATS PLATS OVALES (vendus à l'unité) occasion

DEUX PLATS PLATS OVALES EN INOX D'UNE LONGUEUR DE 0,40 CM CHACUN - TRES BON ETAT VENDU A L'UNITE SOIT: 13 € CHACUN ME CONTACTER UNIQUEMENT PAR TELEPHONE: (votre n° de téléphone doit s'afficher, sinon je ne réponds pas) A PRENDRE SUR PLACE - AUCUN ENVOI NE SERA FAIT - 22

Lot 18 assiettes et 2 plats occasion

Annonce vente lot 18 assiettes et 2 plats lot de 18 assiettes, un plat occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 plats presentation anciens creation: Lot 18 assiettes et 2 plats occasion
Support socle présentation en bois lot de 2 ronds

Deux beaux supports en bois (peut-être du hêtre ?) destinés à mettre en valeur ou réhausser vos objets (vases, statues....) en photo le grand support dans toutes ses faces. sur les autres photos, les 2 supports, de face de dos Ils sont tous les deux en excellente condition, comme neuf en fait. Le plus grand est plus clair que le plus petit le plus grand fait 19,3 cm de diamètre sur la section haute finale (ou reposera votre objet à réhausser) et 24 cm à sa base. 2,7 cm de hauteur totale. poids 661 gr le plus petit fait 15,6 cm de diamètres sur la section haute finale et 19,6 cm à sa base. 2,7 cm de hauteur totale. ils sont tout les deux assez lourd. pour cela, envoi uniquement en mondial relay pour avoir de petits frais de port ou retrait à mon domicile. Pour plus d'information ou acheter,

lot de 2 plats en porcelaine blanche occasion

Annonce vente lot de 2 plats en porcelaine blanche vends lot de 2 plats en occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 plats presentation anciens creation: lot de 2 plats en porcelaine blanche occasion
LOT DE 2 PLATS VALLAURIS Collection - Antiquité - Art

VDS LOT DE 2 PLATS VALLAURIS EN PARFAIT ETAT, CE NE SONT PAS DES COPIES MAIS DES ORIGINAUX ESTAMPILLES VALLAURIS! Pour plus d'information ou acheter,