lot 2 portes savon porcelaine emaillee art deco bordeaux

LOT 2 PORTES SAVON PORCELAINE EMAILLEE ART DECO Bordeaux

LOT 2 PORTES SAVON PORCELAINE EMAILLEE ART DECO OBJETS AUTHENTIQUES PAS DE COPIE PAS DE REEDITION Comme neufs L’un possède un diamètre utile de 7,4 cm et l’autre de 7,7 cm Ainsi que profondeur 9 et 9,6 cm Idéal pour salle d’eau ou salle de bains art déco Poids total 400 g POUR PLUS DE PHOTOS CLIQUER SUR LE LIEN : http://www.monalbum.fr/Album=DMVYTA78 Je n’en ai plus l’utilité Vendu en l’état POUR ACHETEUR ETRANGER PAIEMENT VIREMENT BANCAIRE UNIQUEMENT  POUR ACHETEUR FRANCAIS PAIEMENT PAR CHEQUE OU VIREMENT BANCAIRE.  Courrier France 7 € Courrier international EU 15 € EMBALLAGE ANTI-CHOC SECURISE Pour plus d'information ou acheter,

LOT 2 PORTES BROSSES A DENTS PORCELAINE EMAILLEE ART DECO |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ SUPERBE ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 portes savon porcelaine emaillee art deco bordeaux: LOT 2 PORTES BROSSES A DENTS PORCELAINE EMAILLEE ART DECO |

Lot de 2 Anciens portes savon mural porcelaine céramique

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ occasion, excellent état ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 portes savon porcelaine emaillee art deco bordeaux: Lot de 2 Anciens portes savon mural porcelaine céramique

LOT 2 PATÈRES SALLE DE BAINS PORCELAINE ÉMAILLÉE ART

LOT 2 PATÈRES SALLE DE BAINS PORCELAINE ÉMAILLÉE ART DÉCO OBJETS ORIGINAUX ETAT NEUF   Coté mur 10 X 7,5 cm et profondeur 9 cm pour l’une (longueur accroche 8,5 cm). Coté mur 11,5 X 6,5 cm et profondeur 7,7 cm pour l’autre. Poids de l’ensemble 500 g POUR PLUS DE PHOTOS CLIQUER SUR LE LIEN : http://www.monalbum.fr/Album=LSWWFTQ6 Je n’en ai plus l’utilité Vendu en l’état POUR ACHETEUR ETRANGER PAIEMENT VIREMENT BANCAIRE UNIQUEMENT  POUR ACHETEUR FRANCAIS PAIEMENT PAR CHEQUE OU VIREMENT BANCAIRE.  Colissimo France 7 € Colissimo EU 15 € EMBALLAGE ANTI-CHOC SECURISE Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 portes savon porcelaine emaillee art deco bordeaux: LOT 2 PATÈRES SALLE DE BAINS PORCELAINE ÉMAILLÉE ART
Double Porte Savon-Brosse Dents Porcelaine Art Déco Salle

Double Porte Savon et Brosse à Dents Art Déco Double porte savon pour salle de bain en porcelaine blanc Côté Porte Savon et côté Brosse à Dents-Pose Verre (le verre peut être posé à l’envers sur le côté brosse à dents) dimensions: 22,5 x 8 x 11 cm Poids: 850 gr BON ETAT        Petit accroc à l’arrière, invisible après la pose autres photos sur simple demande Envoi soigné en colissimo Envoi avec Mondial Relay sur simple demande (4,20 € pour la France, point relais proche de chez vous) Me contacter pour les envois vers l’étranger: les frais de port sont plus élevés et varient selon les pays Please contact me for shipment worldwide: shipping costs are higher and vary by country Voir aussi mes autres affiches en vente actuellement en visitant ma boutique Pour plus d'information ou acheter,

ANCIEN PRESENTOIR SALLE BAIN PORTE SAVON ART DECO PORCELAINE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Style: Art déco Marque: limoges

Verwandte Suchanfragen lot 2 portes savon porcelaine emaillee art deco bordeaux: ANCIEN PRESENTOIR SALLE BAIN PORTE SAVON ART DECO PORCELAINE
Porte Savon Porcelaine Art Déco Salle de Bain Autre Maison

Porte Savon Art Déco Porte savon mural  pour salle de bain en porcelaine blanc crème 3 trous pour évacuation de l’eau A l'arrière: un trou au milieu, prévu pour faire évacuer l'eau de l'intérieur et/ou nettoyage, ainsi que 2 trous pour l'accrochage dimensions: 15 x 11,5 x 8,5 (LxPxH) poids : 650 gr BON ETAT A l’intérieur la porcelaine est légèrement craquelée et un peu tachée autres photos sur simple demande Envoi soigné en colissimo Envoi avec Mondial Relay sur simple demande (4,30 € pour la France, point relais proche de chez vous) Me contacter pour les envois vers l’étranger: les frais de port sont plus élevés et varient selon les pays Please contact me for shipment worldwide: shipping costs are higher and vary by country Voir aussi mes autres affiches en vente actuellement en visitant ma boutique Pour plus d'information ou acheter,

Cafetière émaillée décor art déco cuisine déco japy

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Cafetière

Verwandte Suchanfragen lot 2 portes savon porcelaine emaillee art deco bordeaux: Cafetière émaillée décor art déco cuisine déco japy

Lot de prises en PORCELAINE / art déco lampes Daum,

Lot de prises en PORCELAINE Merci de poser toutes vos questions avant d’enchérir. Possibilité de photos supplémentaires sur votre adresse mail perso  English spoken SHIPPING TO ITALY IS NOT POSSIBLE DUE TO MANY POSTAGE PROBLEMS YOUR  QUESTIONS ARE WELCOME  PS:EXPEDITION LE 3 MARS POUR RAISON DE DEPLACEMENT Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 portes savon porcelaine emaillee art deco bordeaux: Lot de prises en PORCELAINE / art déco lampes Daum,
Très rare Lot de 12 portes couteaux ART DECO - Fer forgé

Très rare Lot des années de 12 portes couteaux En fer forgé, à décor de tequels et leur coupe au centre Coffret d'origine Colis soigné - Etat comme neuf Dimensions 1 porte couteau  :  cm

Ancienne cafetière tôle émaillée art déco / art nouveau

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Cafetière

Verwandte Suchanfragen lot 2 portes savon porcelaine emaillee art deco bordeaux: Ancienne cafetière tôle émaillée art déco / art nouveau
2 portes anciennes fer forgées art déco maître

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ VOIR LES PHOTO ETAT TRÈS BON UN OU DEUX ÉLÉMENTS EN FER FORGES VIS OU RIVETS A RESSERRÉES JE PRÉCISE C'EST 1 A 2 MILLIMÈTRES SEULEMENT SONT A RÉVISÉES LES VIS ET RIVETS ANCIENS EN BON ETAT JE NE RISQUE PAS LE SERRAGE DES VIS ELLE SONT ANCIENNES ET UN PEU ROUILLÉES SANS LE MATERIEL CASSER UNE VIS POSE DE GROS PROBLÈMES ”

ANCIEN LOT 4 PATERE ART DECO PORCELAINE PORTE MANTEAUX SALLE

ANCIENNE LOT DE QUATRE PATERES EN PORCELAINE   10.5 CM DE LARGE ENV   EN  BON ETAT GENERAL,JUS DE GRENIER   A NETTOYER   PHOTOS SUPPLEMENTAIRES SUR DEMANDE POSEZ VOS QUESTIONS SUR CET OBJET RANGEMENT CARTON BANANE LUCAS §§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§ TOUS LES MODES DE PAIEMENT SONT ACCEPTES(PAYPAL DE PREFERENCE POUR LES ETRANGERS ET CHEQUE POUR LA FRANCE). Envoi sous une semaine.Retours acceptés Pour plus d'infos merci de me contacter POUR PLUS D'INFOS MERCI DE ME CONTACTER.GROUPER VOS TRANSACTIONS POUR DIMINUER LES FRAIS POSTAUX-. Je propose le coût postal le moins cher: demandez-moi suivi ou recommandé si vous le souhaitez. Les frais supplémentaires seront à votre charge. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 portes savon porcelaine emaillee art deco bordeaux: ANCIEN LOT 4 PATERE ART DECO PORCELAINE PORTE MANTEAUX SALLE
Rare boucle emaillée Art Deco

Rare boucle emaillée Art Deco

vens EXCLUSIVEMENT POUR Gd COLLECTIONNEUR D'ART DECO rare boucle emaillée Art Deco d'habit ou de Cape avec petite pierre en son centre en metal argente travail Français etat d'origine XX AUX PLUS OFFRANTS - 75

BOITE A PEIGNE TOLE EMAILLEE ART DECO

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TRES BEL ETAT / PETITES EGRENURES AU COUVERCLE ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 portes savon porcelaine emaillee art deco bordeaux: BOITE A PEIGNE TOLE EMAILLEE ART DECO
BROCHE EMAILLEE OISEAU PELICAN ART DECO COLORE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: VINTAGE Matière: Email

Verwandte Suchanfragen lot 2 portes savon porcelaine emaillee art deco bordeaux: BROCHE EMAILLEE OISEAU PELICAN ART DECO COLORE

Grande soupière faitout ancien TOLE EMAILLEE art déco

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: soupiére Matière: Acier Période: Art Déco,

Verwandte Suchanfragen lot 2 portes savon porcelaine emaillee art deco bordeaux: Grande soupière faitout ancien TOLE EMAILLEE art déco
Vase art déco en céramique émaillée "Amphora" décor

TRES BEAU VASE EN CERAMIQUE EMAILLEE estampillé " AMPHORA " EPOQUE ART- DECO Superbe qualité d’émaille Décor au Martin-pêcheur RARE avec cachet typique ovale " AMPHORA " Dim: H 26 cm, Diam au cul 8 cm et 11 cm au renflement ETAT: Le col est cassé et recollé pas de manque voir les photos Envoi soigné et renforcé Pour plus de photos me contacter Règlement possible: par transfert bancaire Europe (et France) ou International (paypal autorisé tous pays), soit par chèque pour la France International shipping contact us English spoken

ANCIENNE CAFETIÈRE en TÔLE ÉMAILLÉE BB  ART DECO

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état général. Des sauts d'émail sont visibles sur le pourtour et la prise du couvercle, sur le haut de l'anse et en bordure du fond. Aucune déformation de la tôle. ”