Chenets anciens 19 ème bronze Griffons La Madeleine
Vend sublime et très rare paire de chenets ancien époque 19 ème en bronze en forme de griffons assit il manque la barre centrale sublime décor de griffons assit tenant dans la bouche un anneau décor très finement ciselé et très réaliste Taille: 43 cm de haut, 18 cm de large et 11 cm d'épaisseur Les griffons mesurent 30,5 cm de haut et 15,5 cm de large Poids de l'ensemble: environ 9 kilos les deux griffons sont fixés à la base par des visses, ils tiennent bien mais bougent un peu les cartouches présent sur la photo 9 sont également fixer à la base par des visses, ils tiennent mais ils bougent Pour plus de détails, n'hésitez pas à me contacter Bonnes enchères!!! Pour plus d'information ou acheter,