lot 2 visages paysan en faience signe bertip ou berhp ou

Lot 2 visages paysan en faïence signé BERTIP ou BERHP ou

lot de 2 visages paysans ou région, signé Bertip ou Berhp ou BEIHT. le visage d'homme mesure 17,5 cm de haut, la femme 15 cm. Pour plus d'information ou acheter,

2 ADORABLES STATUETTES CHATS CÉRAMIQUE OU FAÏENCE signé

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ ÉTAT SUPERBE ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 visages paysan en faience signe bertip ou berhp ou: 2 ADORABLES STATUETTES CHATS CÉRAMIQUE OU FAÏENCE signé

SUPERBE POT A THE OU EPICE EN FAIENCE MALICORNE SIGNE EMILE

Superbe boite à thé ou à épice en faïence de Malicorne d’Émile Tessier. Une pièce absolument superbe, finement travaillée. Descriptif : Hauteur : 15 Cm. Longueur: 9,7 Cm. Largeur: 6 Cm. Poids: 382 Grammes. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 visages paysan en faience signe bertip ou berhp ou: SUPERBE POT A THE OU EPICE EN FAIENCE MALICORNE SIGNE EMILE
SUPERBE POT A THE OU EPICE FLORAL EN FAIENCE SIGNE JARDIN D

Superbe boite à thé ou à épice en faïence. Une pièce absolument superbe, finement travaillée, juste un cheveu sur le couvercle. Descriptif : Hauteur : 15 Cm. Longueur: 8 Cm. Largeur: 8 Cm. Poids: 530 Grammes. Pour plus d'information ou acheter,

2 Nuisettes, blanche ou noire.unité ou lot. occasion

2 Nuisettes blanche ou noire. Parfait état. Taille ° La blanche, fines bretelles réglables, petit noeud et poitrine cousue. Longueur à partir du noeud/bas: 68 cm. PRIX emporté: 3 Euros. 2° La noire, fines bretelles réglables,poitrine en dentelle ajourée. Longueur creux poitrine/ bas: 58 cm Prix: 3 Euros. - 06

Verwandte Suchanfragen lot 2 visages paysan en faience signe bertip ou berhp ou: 2 Nuisettes, blanche ou noire.unité ou lot. occasion
LOT DE 2 BOUGEOIRS OU CENDRIERS OU AUTRE "VILLEROY ET BOCH"

1Commentaires du vendeur : “ BON ETAT(petites égrenures) ”

LOT REVENDEUR 10 ou 20 ou 30 chaine argentée ou dorée 46

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Objet neuf, jamais utilisé ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 visages paysan en faience signe bertip ou berhp ou: LOT REVENDEUR 10 ou 20 ou 30 chaine argentée ou dorée 46

Lot de plusieurs haut ou t-shirt ou tunique, taille 44 ou 46

Bonjour, pour bien démarrer la rentrée et faire du vide, je propose un lot de plusieurs haut ou t-shirt ou tunique. Tous sont totalement neufs, jamais portés ni essayés. Certains ont été très peu portés et totalement comme neufs, taille 44 ou 46. Me demander pour plus de renseignements (taille, matière, prix etc.) Le lot peut être retirer sur RDV à Nice ou adressé par la Poste ou en Mondial relay (frais dépend du poids).

Verwandte Suchanfragen lot 2 visages paysan en faience signe bertip ou berhp ou: Lot de plusieurs haut ou t-shirt ou tunique, taille 44 ou 46
Lot de plusieurs haut ou t-shirt ou tunique, taille 36 ou 38

Bonjour, pour bien démarrer la rentrée et faire du vide, je propose un lot de plusieurs haut ou t-shirt ou tunique. Tous sont neufs ou comme neufs, taille 36 ou 38. Me demander pour plus de renseignements (taille, matière, prix etc.) Le lot peut être retirer sur RDV à Nice ou adressé par la POste ou en Mondial relay (frais dépend du poids).

2 fauteuils et 3 chaises en lot ou piéces bar ou brasserie

A customiser selon vos envie et besoins très solide en bois très vintage retro 15 euros piéces prix si lot entier ou plusieurs pieces

Verwandte Suchanfragen lot 2 visages paysan en faience signe bertip ou berhp ou: 2 fauteuils et 3 chaises en lot ou piéces bar ou brasserie
Lot de 2 ou 4 chaises - jardin ou intérieur - en acier noir

Total de 4 chaises disponibles - marque Habitat - en acier noir mat, avec coussin noir synthétique sur chaque assise. Compatible jardin ou intérieur. Beau design. Bon état. Mesures: - Hauteur 84 cm et mesure entre pied avant et arrière 51 cm. - Taille de l'assise profondeur 41 cm - largeur 37,5 cm, hauteur de l'assise 44 cm Date d'achat Prix: 10 euros la chaise - négociable

SERRE LIVRES MODERNES BRONZE OU LAITON MASSIF TETE SIGNE OU

Hauteur: 16 cm Poids: kg Paiement par chèque Pour plus d'information ou acheter,

Les enquêtes de Kidaichi 7 ou 9 ou 10 ou 11 ou 12 /Tomes

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Langue: Français Éditeur: Tsuki / Tonkam

Verwandte Suchanfragen lot 2 visages paysan en faience signe bertip ou berhp ou: Les enquêtes de Kidaichi 7 ou 9 ou 10 ou 11 ou 12 /Tomes
LOT 4 PORTE COUTEAUX OU COUVERTS EN FAIENCE DE VALLAURIS ? J

LOT DE 4 PORTE COUTEAUX OU COUVERTS EN FAIENCE DE VALLAURIS ? OU JERSEY ? pour un envoi deux possibilités: - envoi en colissimo de la poste coût:9.00 euros France métropolitaine ou en colissimo international pour l'étranger (demander le coût) - envoi en point relais "mondial relay" coût: 7.00 euros pour la France métropolitaine uniquement paiement par chèque, pas de paiement Paypal pour les acheteurs Français Rappel: Le choix et le coût de l'envoi sont a la charge de l'acheteur et celui ci se fait sous sa seule responsabilité Remise en mains propres possible dans les Yvelines près de Mantes La Jolie paiement en espèces a l'enlèvement Origine: inconnue, pièces non signées, peut être de la faience de Vallauris ? ou de Jersey ? forme fleur probablement une pensée couleur noire légèrement irisée et beige objets très brillants État:en parfait état général, aucun défaut a signaler Pas d'éclat, pas de fêle, pas de rayures ni usures DIMENSIONS: DIAMÈTRE 6cm environ EMBALLAGE TRÈS SOIGNÉ RENSEIGNEMENTS ET PHOTOS COMPLÉMENTAIRES SUR DEMANDE PAS DE RETOUR POUR CET OBJET REGARDEZ MES AUTRES OBJETS EN VENTE (port recalculé pour des achats multiples) Pge Pour plus d'information ou acheter,

RECHERCHE STYLO PLUME OU BILLE LOT OU UNITE occasion

Annonce recherche recherche stylo plume ou bille lot ou unite je recherche occasion: collection recherché sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 visages paysan en faience signe bertip ou berhp ou: RECHERCHE STYLO PLUME OU BILLE LOT OU UNITE occasion
STRASS THERMOCOLLANT 3 - 4 ou 5mm - lot de  ou 12

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Récréatys

LOT DE DEUX CHIENS DOG BERGER ALLEMAND OU BRAQUE OU AUTRE |

1Commentaires du vendeur : “ SANS MARQUE JE NE SAIS PAS LEUR NOM DONC JE NE SAIS PAS SI S'EN EST UN AUSSI REGARDEZ LA PHOTO CAR VOUS ACHETEZ LE CHIEN QUE VOUS VOYEZ SUR LA PHOTO. ET SI VOUS AVEZ DES QUESTIONS N HESITEZ PAS. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 visages paysan en faience signe bertip ou berhp ou: LOT DE DEUX CHIENS DOG BERGER ALLEMAND OU BRAQUE OU AUTRE |
bocaux ou conserve lot ou détail occasion

Annonce vente bocaux ou conserve lot ou détail bocaux ou conserve de 1 occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 visages paysan en faience signe bertip ou berhp ou: bocaux ou conserve lot ou détail occasion
RARE GROS LOT DE 30 CUILLERS CAFE OU MOKKA OU ESPRESSO EN

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ ELLES SONT ANCIENNENT MAIS N'ONT CERTAINEMENT JAMAIS SERVI. PEUT ÊTRE PRESENCE SUR CERTAINE DE MICRO RAYURES DUES A L' ÂGE. MERCI DE REGARDER TOUTES LES PHOTOS QUI FONT PARTIE INTEGRANTE DE LA DESCRIPTION. ELLES PEUVENT MONTRER UN DEFAUT QUE JE N'AI PAS REMARQUE OU QUE J'AI OUBLIE DE SIGNALER. POSSIBILITE POUR LES COLIS A DESTINATION DE LA FRANCE METROPOLITAINE, LA BELGIQUE, LE LUXEMBOURG ET L'ESPAGNE D'ENVOI EN POINT MONDIAL RELAY. PLEASE TRANSLATE THE CONDITION AND THE DESCRIPTION BEFORE BUY. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 visages paysan en faience signe bertip ou berhp ou: RARE GROS LOT DE 30 CUILLERS CAFE OU MOKKA OU ESPRESSO EN
Lot de Shorty Taille XL 42 ou M ou L Neuf garantie

Vend en Neuf à 100%, a saisir j'ai que 1 lots de chaque Lots de Shorty Taille XL 42 ou M 38 ou L 40 Super jolie et doux a porté selon les Femmes. Lot de 5 Prix 25€ Lot de 3 Prix 15€ aux choix L ou M Envois possible à 3€50 en lettre suivi Envoi en Belgique ou autre me demander pour l'envois. Paiement Paypal ou chéque.