lot 3 bd achille talon tous en premiere edition

Lot 3 bd ACHILLE TALON tous en premiere edition

lot contenant les achille talon suivant: la main du serpens l'arme du crocodile l'esprit d'éloi tout 3 en premiere edition et en très bon état cote argus bdm: 12 euros piece, je laisse a 10 euros piece ou 25 euros les 3 port: 5,50 euros en lettre (cartonnée)pour un tome ou 7 euros pour 2 a 3 tomes paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Lot 3 bd BLUEBERRY  tous première édition

lot contenant / blueberry 24 la derniere carte blueberry 25 les demons du Missouri blueberry 26 le bout de la piste tous en très bon état, tous en premiere édition cote argus bdm 45 euros environ, je laisse a 12 euros piece ou 30 euros les 3 port:5,50 euros pour un tome ou 7 euros pour 2 a 3 tomes (en lettre cartonnée) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 3 bd achille talon tous en premiere edition: Lot 3 bd BLUEBERRY tous première édition
ACHILLE TALON BD ANCIENNE edition : "BRAVE ET HONNETE"

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Album complet Pays: France Thème: Dessin animé, BD Année: Sous-Thème: ACHILLE TALON

Lot de 44 BD "Achille Talon" occasion

Le lot est composé de 44 BD en bon état. Si envoi par la poste, ajouter la somme de Euros (colissimo recommandé) - 83

Verwandte Suchanfragen lot 3 bd achille talon tous en premiere edition: Lot de 44 BD "Achille Talon" occasion
Lot bd 21 ACHILLE TALON TBE DARGAUD

lot contenant les achille talon suivant: -les insolences d'achille talon -achille talon a un gros nez -achille talon et la traversée du disert -le mystere de l'homme a deux tetes -l'arme du crocodile -la vie secrete du journal polite -l'appeau d'ephese -achille talon méprise l'ostacle -le grain de la folie -le coquin de sort -l'esprit d'éloi -achielle talon n'a pas tout dit -le roi de la science fiction -ma vie a moi -le sort s'acharne sur achille talon -en vadrouille -en vacances -le roi des zotres tous en très bon état et en réédition (années ) + -achille pour les dames -l'insubmersible -achille talon n'arrete pas le progrès ces 3 derniers en premiere édition je vend 5 euros piece ou 95 euros les 21(2 gratuits pour l'achat du lot complet) port: 20 euros en colissimo pour le tout(+ de 7 kg) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Lot 2 bd HIROSHIMAN 1+3 PREMIERE EDITION tbe

lot contenant 2 albums hiroshiman tout 2 en etat neuf et en premiere edition je vend 10 euros les 2. je ne separe pas le lot port:6 euros en lettre pour les 2 tomes paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

3 BD; achille talon, gotlib rubric a brac et le mystere de

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Éditeur: dargaud / hachette Langue: Français Date de publication: Poids: kg Lieu de publication: italie / france / france EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 3 bd achille talon tous en premiere edition: 3 BD; achille talon, gotlib rubric a brac et le mystere de
BD achille talon

BD achille talon

BD achille talon le livre est recouvert de plastique excellent état - 33

BD Achille Talon Cestayrols

BD Achille Talon Cestayrols

Achille Talon héros de la célèbre bande dessinée Très bon état Contact par mail uniquement

Verwandte Suchanfragen lot 3 bd achille talon tous en premiere edition: BD Achille Talon Cestayrols
BD achille talon neuf

BD achille talon neuf

comme neuve - 89

 L'incorrigible Achille Talon BD occasion

Annonce vente  l'incorrigible achille talon bd bonjour vends ancien bd occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 3 bd achille talon tous en premiere edition:  L'incorrigible Achille Talon BD occasion
LIVRE ACHILLE TALON / ORIGINALE BD DE GREG/

TRES BEAU LIVRE DE DARGAUD EDITEUR EDITION RELIEE DE JUIN / FRANCE LA REFERENCE EN BD DES ANNEES 80 LIVRE DE COLLECTION A L' ETAT NEUF BIBLIOTHEQUE BELLE IDEE DE CADEAU A L' HEURE DU TOUT INTERNET - 77

Livre BD Achille Talon aggrave son cas !

Article d'occasion en bon état. Tome 2. Format 30x22.5 cm. Édition . Dans ce deuxième album, on rencontre Alambic, le père déjanté de notre héros. Greg nous propose un animal de compagnie pour Achille Talon pour faire comme les autres personnages de bandes dessinées mais finalement, il restera seul. On va découvrir, dans cet album, un Achille Talon encore plus naïf... N'hésitez pas à me contacter, car bien d'autres articles qui ne sont pas encore sur ce site vous attendent. Vous pouvez me téléphoner, (pas de SMS merci) ou me contacter par Mail. L'envoi est possible si souhaité. - 76

Verwandte Suchanfragen lot 3 bd achille talon tous en premiere edition: Livre BD Achille Talon aggrave son cas !
Lot 2 bd IZNOGOUD en premiere edition TBE

lot contenant: -les cauchemars d'iznogoud (eo 15 euros) -iznogoud et l'ordinateur magique (eo 20 euros) tout 2 en très bon état ou je laisse aussi a 30 euros les 2 port: 5,50 euros en lettre (cartonnée)pour un tome ou 7 euros pour 2 tomes paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

bd achille talon greg EO et reed TBE dont 41

a vendre bandes dessinées de la série achille talon par greg aux éditions dargaud livres en très bon état général le prix des bd est entre () en euros les titres disponibles sont: 14 - achille talon et le mystère à deux têtes reed - et le quadrumane optimiste reed - et le trésor virgule reed - et le roi des zotres reed - et le coquin de sort reed - et le grain de folie reed - viva papa ! reed - et la main du serpent reed - et l'age ingrat reed - et l'esprit d'éloi reed - et l'arme du crocodile EO édition originale (8) 27 - ne rêvons pas reed - et la loi bidouble EO (8) 32 - et la traversée du disert EO (8) 37 - et l'archipel de sanzunron EO (8) 41 - et l'appeau d'éphèse EO (9) vente à l'unité possible envoi: lettre, colissimo ou mondial relay paiement:chèque, espèces ou virement bancaire PAS DE PAIEMENT PAYPAL D'autres BD sont en vente, tapez jeffbd dans le moteur de recherche - 62

Verwandte Suchanfragen lot 3 bd achille talon tous en premiere edition: bd achille talon greg EO et reed TBE dont 41
ACHILLE TALON VOUS SALUE BIEN-EDIT SPECIALE-SHELL(ETE DES BD

BD ACHILLE TALON ACHILLE TELON VOUS SALUE BIEN- COLLECTION SPECIALE DES STATIONS SHELL-L'ETE DES BD- PLUS RARE QUE CELLE VENDUE EN LIBRAIRIE Auteur(s): GREG Editeur: Dargaud Saga: Achille Talon Parution: COLLECTION DE L'ETE DES BD !!AUX STATIONS ESSENCES SHELL- ALBUM PLUS RARE A TROUVER QUE CELUI VENDU EN LIBRAIRIE - 92

Lot bd DALLAS BARR 1 A 6 première edition lombard

lot contenant les dallas barr 1 a 6 grand format. toutes notées «premiere édition» toutes en état neuf prix d'origine: 84 euros.je laisse a 45 euros les 6 je ne sépare pas le lot. port: euros en colissimo(+ de 3 kg) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 3 bd achille talon tous en premiere edition: Lot bd DALLAS BARR 1 A 6 première edition lombard
Achille Talon et l'arme du crocodile en EDITION ORIGINALE

Achille Talon et l'arme du crocodile (Greg) - Dargaud éditeur. Copyright , DL et/ou impression . Volume format classique, broché sous couverture rigide cartonnée, pelliculée et illustrée. Vingt-sixième volume de la série ' Achille Talon '. Première édition. Bon état. ISBN: . - 25

LOT 3 bd EDMUND BELL 1+2+4 tous eo bd detective

Verwandte Suchanfragen lot 3 bd achille talon tous en premiere edition: LOT 3 bd EDMUND BELL 1+2+4 tous eo bd detective
Lot Bd Exit Tomes 1 Et 2 Tous En Edition Originale Mounier /

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TOUS EN EDITION ORIGINALE, tous les tomes sont en excellent état ”

Achille Talon T 3 Persiste et Signe GREG éd Dargaud 3è

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état (cahier état neuf usure des coins du dos) pour cette BD cartonnée " Achille Talon T 3 Persiste et Signe " par M GREG aux éditions Dargaud Dépôt légal: 3ème trimestre . Première édition pour ce titre. ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 bd achille talon tous en premiere edition: Achille Talon T 3 Persiste et Signe GREG éd Dargaud 3è
Lot 3 bd BUCK DANNY  tous eo trés bon état

lot contenant les buck danny en premiere edition et en très bon état cote argus bdm: 32 euros, je laisse a 10 euros piece ou 25 euros les 3 port:5,50 euros pour un tome ou 7 euros pour 2 a 3 tomes (en lettre cartonné) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

LOT 3 bd ERIC CASTEL 4+5+6 tous EO hachette

lot contenant 3 albums eric castel. tout les 3 en premiere edition. bon/très bon état, usure legere cote argus bdm: 36 euros, je laisse a 8 euros piece ou 20 euros les 3 port:5,50 euros pour un tome,7 euros en lettre pour les 2 ou 3 tomes (envoi cartonné) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 3 bd achille talon tous en premiere edition: LOT 3 bd ERIC CASTEL 4+5+6 tous EO hachette
lot bd ANGES 1 A 3 COMPLET tous eo état neuf.

lot contenant les 3 tomes qui forment l'histoire complete. tous en premiere edition et état flambant neuf. par le dessinateur du livre de jack. prix d'origine: 42 euros, je laisse a 20 euros le tout. je ne sépare pas le lot. port: euros en colissimo. voir mes autres annonces bd - 89