lot 3 mouvements incomplet pendule bronze clock qu lc dng

Lot 3 mouvements incomplet pendule bronze clock qu? l?c d?ng

Lot de 3 mouvements de pendule incomplet avec de nombreux manque vendu pour pieces comme sur les photos Set of 3 incomplete pendulum movements with many lack sold for parts like the pictures Set von 3 unvollständige Pendelbewegungen mit vielen Mangel für Teile wie die Bilder verkauft Conjunto de 3 movimientos pendulares incompletas con muchas faltas vendió por partes como las fotos B? 3 d?ng tác l?c không d?y d? v?i nhi?u thi?u du?c bán cho các b? ph?n nhu nh?ng hình ?nh ????? ?? 3 ???????? ???????? ???????? ?? ??????? ?????????? ??????? ?? ??????, ??? ?????????? Set van 3 onvolledige slinger bewegingen met veel gebrek verkocht voor onderdelen zoals de foto's Consultez mes autres objets ! Ajoutez-moi dans votre liste de favoris ! Pour plus d'information ou acheter,

PENDULE PORTIQUE MARBRE MARBLE CLOCK BRONZE MOUVEMENT PARIS

TRES BELLE PENDULE PORTIQUE DE CHEMINEE AVEC SES DEUX VASES D'ACCOMPAGNEMENT (CASSOLETTES) Garniture de style Louis XVI a mouvement de Paris XIXe   Cadran émaillé "Frot, Pithiviers", pendule 40cm, vases 26cm Bronze ciselé, marbre ou skyros, vernis or Avec sa clé. Lettres F C marqué dans le mecanisme   Le systeme pour remonter la pendule avec la clé est bloqué, mais la mecanique fonctionne car quand on bouge le petit "ergot" sur la derniere photo, la roue tourne, et la balancier fait des mouvements J'ai lu qu'il ne faut pas forcer, j'ai donc prefere ne pas toucher...   Pour d'autres questions, si je peux aider, n'hesitez pas. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 mouvements incomplet pendule bronze clock qu lc dng: PENDULE PORTIQUE MARBRE MARBLE CLOCK BRONZE MOUVEMENT PARIS
Pendule Horloge Clock en Bois et Bronze Ballainvilliers

Pendule ancienne en bois et bronze Fonctionne et sonne Avec balancier d'origine Est gravé sur le bois CL a Paris Dimensions: 34x18x13 cm Contacter pour l'expédition à l'étranger Pour plus d'information ou acheter,

Pendule Sappho. Uhren Empire clock bronze antique antike

1Caractéristiques de l'objet Période: XIXème et avant Matière: bronze doré

Verwandte Suchanfragen lot 3 mouvements incomplet pendule bronze clock qu lc dng: Pendule Sappho. Uhren Empire clock bronze antique antike
Pendule Bronze Empire Restauration Début Xixème Old Clock

1Caractéristiques de l'objet Mécanisme: Mécanique, à poids Période: XIXème et avant Type: Pendule à poser Style: Restauration Matière: Bronze Sous-type: A aiguilles

Pendule marqueté Boule Napoléon III bronze, Clock occasion

Magnifique pendule marqueté boule Napoléon III mouvement à fil, joliment décorée d'écaille, de filets de laiton et de bronze. Sur le cadran il est inscrit 'Raingo Frères Paris' Pendule en très bon état et de très bonne qualité, pas de manque de laiton, ni d'écaille. Longueur 41 cm, hauteur 29 cm et profondeur 15,5 cm. Elle possède sa clé, son balancier et sa cloche Fonctionne très bien. Pour plus de photos ou de renseignements n'hésitez pas à me contacter au

Verwandte Suchanfragen lot 3 mouvements incomplet pendule bronze clock qu lc dng: Pendule marqueté Boule Napoléon III bronze, Clock occasion
Pendule bronze doré Lyre Napoléon III, Empire clock

Très grande et jolie pendule lyre en acajou et bronze doré.Très belle ornementation en bronze doré et ciselé à décor de rosaces, coquilles, feuilles d'acanthes, pieds griffes Signature de l'horloger sur le cadran en bronze doré "ROSSEL A ROUEN" en partie effacée Elle possède sa cloche, son balancier. Ne possède pas de clé, le mouvement est à réviser. Elle fonctionne. Hauteur: 60 cm profondeur 15 cm longueur 25 cm N'hésitez pas à nous contacter pour plus de photos ou de renseignements Possibilité d'envoi par mondial Relay

Pendule bronze doré Empire Restauration French clock Uhr

1Caractéristiques de l'objet Type: Pendule à poser Matière: Bronze Couleur: Doré

Verwandte Suchanfragen lot 3 mouvements incomplet pendule bronze clock qu lc dng: Pendule bronze doré Empire Restauration French clock Uhr

Pendule portique époque louis xvi cartel clock bronze et

pendule portique époque louis XVI cartel clock bronze et marbre  signé FONTE a PARIS vendu avec son balancier soleil et sa clé manque le verre au mouvement hauteur 43 cm façade 31 cm profondeur 10,5 cm vendu comme sur les photos en bon état d'usage non testé

Verwandte Suchanfragen lot 3 mouvements incomplet pendule bronze clock qu lc dng: Pendule portique époque louis xvi cartel clock bronze et
Trés gros balancier de cartel pendule clock Horloge Bronze

Trés gros balancier de cartel pendule clock Horloge en bronze Dimensions: 40 x 9 x 9 cm Contacter pour l'expédition à l'étranger Pour plus d'information ou acheter,

Pendule Empire bronze doré vase antique french clock uhr

*Pendule bronze doré Empire XIXéme*  Très belle pendule en forme de vase antique ovoïde d'époque Empire en bronze ciselé et doré,col et piédouche à frises guillochées,anses latérales à têtes de cygnes,décor végétal de palmettes de branchages d'olivier et d'une couronne de fleurs rubanés.Base quadrangulaire à frise de palmettes reposant sur quatre pieds patins.Cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les quarts d'heures en chiffres arabes.Mouvement à fil sonnant les heures et demi-heures en état de marche,pendule en bon état avec sa dorure d'origine.                                                                                     Hauteur: 40 cm.                                                               Price for international shipping                                                                                 Port Europe:40 euros                                                                    Port Europe de l'Est, Grèce:50 euros                                                               Port USA,Canada, Moyen Orient:60 euros                                                            Port reste du Monde, Australie, Chine:100 euros.  Les envois se font dans les plus brefs délais après réception du règlement en colissimo recommandé où International avec assurance.                                                   Désormais les profils zéro devront se faire connaître avant d'enchérir.              Pour plus de renseignement vous pouvez me contacter au . email Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 mouvements incomplet pendule bronze clock qu lc dng: Pendule Empire bronze doré vase antique french clock uhr
LOT Aiguilles ancienne pendule horloge réveil Old Clock

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Ancien stock d'horloger ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 mouvements incomplet pendule bronze clock qu lc dng: LOT Aiguilles ancienne pendule horloge réveil Old Clock
LOT ANCIEN COUCOU FORET NOIRE PENDULE HORLOGE REVEIL clock

A réparer compléter ou pour pièces lot coucous. Soit huit coucous un balancier et deux cadrans dont un en bois. Tout est sur les photos Vendu en l état………. VOIR PHOTOS Pour plus d'information ou acheter,

1 lot 3 détecteurs,alarmes de vibrations, mouvements pour

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Détecteur d'ouverture de porte Offre groupée personnalisée: Non Objet modifié: Non Type: Alarme Marque: Heitech Numéro de pièce fabricant: Produit étranger: Non Caractéristiques: Sirène EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 3 mouvements incomplet pendule bronze clock qu lc dng: 1 lot 3 détecteurs,alarmes de vibrations, mouvements pour
LOT PIECE REVEIL JAZ PENDULE SET ALARM CLOCK PARTS UHR

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Quelques légères oxydations. Traces d'usages à la boite ; usures, salissures. Lot provenant d'un ancien fond d'horloger, outils et restes de pièces d'horlogerie vendus en l'état; d'autres lot dans mes annonces... ”

Ancien mécanisme 3. SMITHS Horloge. Pendule. Clock. Klok.

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Mouvements Marque: SMITHS Matière: Cuivre

Verwandte Suchanfragen lot 3 mouvements incomplet pendule bronze clock qu lc dng: Ancien mécanisme 3. SMITHS Horloge. Pendule. Clock. Klok.
TROIS MOUVEMENTS DE PENDULE ODO ET JUNGHANS

A VENDRE TROIS MOUVEMENT DE PENDULE POUR PIECES OU A RESTAURER UN MOUVEMENT ODO 24 UN MOUVEMENT JUNGHANS SIGNE AVEC 2 FLECHES UN MOUVEMENT NON SIGNE

ANCIENNE PENDULE A COLONNE NAPOLEON 3 OROLOGIO OLS CLOCK UHR

1Commentaires du vendeur : “ bon etat ressort non bloqués fonctionne ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 mouvements incomplet pendule bronze clock qu lc dng: ANCIENNE PENDULE A COLONNE NAPOLEON 3 OROLOGIO OLS CLOCK UHR
LOT DE PIEDS EN BRONZE POUR PENDULE/ HORLOGE

Lot de  pieds en bronze pour horloge/pendule comprenant  - 2 grands pieds patte de lion (1 attache cassée/ voir photos) 6 cm X 4,5 cm - 1 grand pied 7 cm - 2 pieds arrière (1 de 4 cm et 1 de 3,2 cm)

lot de 2 coupelle bronze, laiton ?? cloche pendule ancienne

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ occasion, à nettoyer ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 mouvements incomplet pendule bronze clock qu lc dng: lot de 2 coupelle bronze, laiton ?? cloche pendule ancienne