lot 3 panneaux japonais voile madeco bricolage

Lot 3 Panneaux Japonais voile MADECO Bricolage

modulable par mécanisme coulissant (vendu séparément). Marque: OFFRES CHRONO EXPEDITION 72H

Fabricant japonais Ciseaux japonais pour bonsaïs Bricolage

Ciseaux japonais pour bonsaïs. Envoi rapide et soigné. Bricolage Bricolage Tranche de poids: g Type de Produit: Ciseaux En-tête / Fabricant: Fabricant japonais

Verwandte Suchanfragen lot 3 panneaux japonais voile madeco bricolage: Fabricant japonais Ciseaux japonais pour bonsaïs Bricolage
panneaux japonais neuf

panneaux japonais neuf

Annonce vente panneaux japonais 3 panneaux japonais blancs, neufs quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

panneaux japonais neuf

panneaux japonais neuf

Verwandte Suchanfragen lot 3 panneaux japonais voile madeco bricolage: panneaux japonais neuf
Paravent japonais 6 panneaux neuf

Neuf, jamais utilisé cause erreur de dimensions, Paravent 6 panneaux japonais en bois blanc L= 264xH=175 cm Très léger (5 kg), entièrement pliable. Acheté160 €, Soldé 120€ à débattre. - 79

Panneaux Japonais et barres de fixation

Bonjour, Nous vendons ces panneaux japonais et deux barres de fixation, idéal pour habiller votre baie vitrée et laisser rentrer la lumière Dimensions d'un panneau: panneaux ------------------------------------------------------------------------------------------ N'hésitez pas à nous contacter pour venir voir chez nos objets à vendre

Verwandte Suchanfragen lot 3 panneaux japonais voile madeco bricolage: Panneaux Japonais et barres de fixation
LOT DE 3 PANNEAUX RAYONNANTS

LOT DE 3 PANNEAUX RAYONNANTS

LOT DE 3 PANNEAUX RAYONNANTS FAIRE OFFRE MARQUE ATLANTIC watts, watts SANS PROGRAMMATEUR

lot de 3 panneaux brise vue

lot de 3 panneaux brise vue

3 panneaux brise vue clôture 95% occultation neuf - 76

Verwandte Suchanfragen lot 3 panneaux japonais voile madeco bricolage: lot de 3 panneaux brise vue
lot de 3 panneaux brise vue

lot de 3 panneaux brise vue

LOT de 3 PANNEAUX SOLAIRES et REGULATEUR

pour cause de passage a une puissance supérieure, je revends 3 panneaux solaires, - un panneau de 10w et un de 20w, ces deux panneaux sont récents (3/4 ans), avec cadre alu, sortie arriére par boitier - un panneau plus ancien de 25w, avec sortie par câble, le panneau est en bon état, seul un film qui le protégeait (type film thermo) est craquelé, cela n'empechait pas le panneau de fonctionner jusqu'a ce que je le démonte. je founis également 2 régulateurs solaires de 5a.

Verwandte Suchanfragen lot 3 panneaux japonais voile madeco bricolage: LOT de 3 PANNEAUX SOLAIRES et REGULATEUR
Armoires droite et d'angle bois wengé panneaux japonais

Vends deux armoires chambre en bois wengé, les portes dans le style japonais, en bon état. Les dimensions: L x p x h Armoire droite: 180 x 60 x € (portes coulissante) Armoire d'angle: 130 x 130 x € (portes à battants) Fournies avec un explicatif de montage pour chacune des armoires. (ne manque aucune pièce et montage simple) Il sera nécessaire de prévoir un transport adapté au volume des armoires démontées. (une dizaine de planches de 200 x 90 environ + tiroirs + armature) - 13

RARE ANCIEN PARAVENT JAPONAIS 19 ème 4 PANNEAUX SOIE ET

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ VOIR DÉTAIL ANNONCE ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 panneaux japonais voile madeco bricolage: RARE ANCIEN PARAVENT JAPONAIS 19 ème 4 PANNEAUX SOIE ET
2 Armoires droite et d'angle bois wengé panneaux japonais

Vends 2 armoires chambre en bois wengé, les portes dans le style japonais, en bon état. Les dimensions: L x p x h Armoire droite: 180 x 60 x € (portes coulissantes) Armoire d'angle: 130 x 130 x € (portes à battants) Fournies avec un explicatif de montage pour chacune des armoires. (ne manque aucune pièce et montage simple) Il sera nécessaire de prévoir un transport adapté au volume des armoires démontées. (une dizaine de planches de 200 x 90 environ + tiroirs + armature) - 13

LOT de 3 radiateurs panneaux rayonnants marque atlantic

A vendre cause demenagement lot de 3 radiateurs marque atlantic avec possibilités de les programmés il sont en tres bon etat.

Verwandte Suchanfragen lot 3 panneaux japonais voile madeco bricolage: LOT de 3 radiateurs panneaux rayonnants marque atlantic
LOT de 3 PANNEAUX SOLAIRES et REGULATEUR occasion

pour cause de passage a une puissance supérieure, je revends 3 panneaux solaires, - un panneau de 10w et un de 20w, ces deux panneaux sont récents (3/4 ans), avec cadre alu, sortie arriére par boitier - un panneau plus ancien de 25w, avec sortie par câble, le panneau est en bon état, seul un film qui le protégeait (type film thermo) est craquelé, cela n'empechait pas le panneau de fonctionner jusqu'a ce que je le démonte. je fournis également 2 régulateurs solaires de 5a. - 75

LOT de 3 VASES JAPONAIS " SATSUMAS " en PORCELAINE FINE |

1Commentaires du vendeur : “ - bon état - ”

Panneaux polyuréthane sol Strasbourg  Bricolage

Plaque Isolant plancher chauffant Panneau en mousse de POLYURETHANE rigide Spécial Plancher Chauffant Conductivité thermique certifiée Épaisseurs en mm de MM Cth en W/(m.K) Épaisseur 30mm à 5.99 E HT/m2 Paquet 16 panneaux 1,2 x 1 m = m² (Palette 80 panneaux = 96 m²) R=1,30 Épaisseur 40mm à 6.99 E HT/m2 Paquet 12 panneaux 1,2 x 1 m = m² (Palette 60 panneaux = m²) R=1,70 Épaisseur 50mm à 8.19 E HT/m2 Paquet 9 panneaux 1,2 x 1 m = m² (Palette 50 panneaux = m²) R=2,20 Épaisseur 60mm à 9.49 E HT/m2 Paquet 8 panneaux 1,2 x 1 m = 9,60 m² (Palette 40 panneaux = m²) R=2,60 Épaisseur 82mm à E HT/m2 Paquet 6 panneaux 1,2 x 1 m = 7.2 m² (Palette 5 paquets = 36 m²) R=3,70 Épaisseur 105mm à E HT/m2 Paquet 4 panneaux 1,2 x 1 m = 4.8 m² (Palette 24 panneaux = m²) R=4,65 ATTENTION PRIX VALABLE PAR PALETTE COMPLETE Panneaux isolants en mousse de polyuréthane, support idéal des systèmes de chauffage intégrés dans le sol. Performance exceptionnelle, meilleur lambda du marché: lambda = W/mK Grande résistance à la compression Pour le neuf et la rénovation Panneau léger et rigide Conforme à la RT Facilité de mise en uvre Description du produit: Panneau disolation thermique avec une âme en mousse rigide de polyisocyanurate 100 % sans CFKs, HCFKs ou HFKs, revêtue sur les deux faces dun composite multicouche aluminium-kraft. Applications: sous chape flottante sous chape flottante avec chauffage intégré Finition de bord: Une finition de bord, rainurée et bouvetée est appliquée pour éliminer les ponts thermiques. Données techniques: Quadrillage au pas de 10 cm Densité de la mousse: 32 kg/m³ Résistance à la compression pour une déformation de kPa (15 tonnes/ m²) ***************** BC GROUPE sarl Négoce en matériaux de construction... (dépôt RHÔNE ALPES) 330, Rue de Chantarot VOUREY Tél: Fax: Email: Capital Social; EUROS No TVA; FR Naf: A)

Verwandte Suchanfragen lot 3 panneaux japonais voile madeco bricolage: Panneaux polyuréthane sol Strasbourg Bricolage
Lot de 3 artbook manga japonais Robot, Days of moonlight,

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Lots: Oui Caractéristiques: Collector, Rare Objet modifié: Non Langue: Japonais Caractéristiques spéciales: Édition originale

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Caractéristiques spéciales: Édition originale Langue: Japonais Caractéristiques: Collector, Rare Lots: Oui

Verwandte Suchanfragen lot 3 panneaux japonais voile madeco bricolage: Lot de 3 artbook manga japonais Robot, Days of moonlight,

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Lots: Oui Caractéristiques: Collector, Rare Caractéristiques spéciales: Édition originale Langue: Japonais

PANNEAUX DE BOIS OSB Mulhouse  Bricolage

OSB L'OSB (Oriented Strand Board) est un panneau de bois aggloméré, composé de longues et fines lamelles de bois disposées et orientées en couches perpendiculaires superposées. OSB X X 9MM Bords droits 100pc/pal 1unité=3.12m² PRIX AU M € HT soit 4,46 € TTC OSB X675 X 12MM Bords rainures et languettes 78pc/pal 1unité=1.69m² PRIX AU M € HT soit 6,14 € TTC OSB X675 X 15MM Bords rainures et languettes 60pc/pal 1unité=1.69m² PRIX AU M € HT soit 7,33 € TTC OSB X675 X 16MM Bords rainures et languettes 60pc/pal 1unité=1.69m² PRIX AU M € HT soit 7,33 € TTC OSB X675 X 18MM Bords rainures et languettes 52pc/pal 1unité=1.69m² PRIX AU M € HT soit 8,30 € TTC OSB X675X22MM Bords rainures et languettes 42pc/pal 1unité=1.69m² PRIX AU M € HT soit € TTC Dans la limite des stocks disponibles. ENLÈVEMENT DE LA MARCHANDISE PAR VOS SOINS À NOTRE DÉPÔT ou LIVRAISON DANS TOUTE LA FRANCE MÉTROPOLITAINE (Frais de livraison en sus) P.S.: utilisez le lien 'Envoyer un email' en haut à droite de l'annonce en nous communiquant vos coordonnées (nom et adresse complète), nous vous établirons avec grand plaisir un devis gratuitement et sans engagement. Ce devis vous sera renvoyé directement au format.pdf dans votre boîte mail. *********************************** BC GROUPE Sàrl Sàrl au capital de Euros Négoce en matériaux de construction 22, rue de Thann MULHOUSE ***********************************

Verwandte Suchanfragen lot 3 panneaux japonais voile madeco bricolage: PANNEAUX DE BOIS OSB Mulhouse Bricolage

OSB L'OSB (Oriented Strand Board) est un panneau de bois aggloméré, composé de longues et fines lamelles de bois disposées et orientées en couches perpendiculaires superposées. OSB X X 9MM Bords droits 100pc/pal 1unité=3.12m² PRIX AU M € HT soit 4,46 € TTC OSB X675 X 12MM Bords rainures et languettes 78pc/pal 1unité=1.69m² PRIX AU M € HT soit 6,14 € TTC OSB X675 X 15MM Bords rainures et languettes 60pc/pal 1unité=1.69m² PRIX AU M € HT soit 7,33 € TTC OSB X675 X 16MM Bords rainures et languettes 60pc/pal 1unité=1.69m² PRIX AU M € HT soit 7,33 € TTC OSB X675 X 18MM Bords rainures et languettes 52pc/pal 1unité=1.69m² PRIX AU M € HT soit 8,30 € TTC OSB X675X22MM Bords rainures et languettes 42pc/pal 1unité=1.69m² PRIX AU M € HT soit € TTC Dans la limite des stocks disponibles. ENLÈVEMENT DE LA MARCHANDISE PAR VOS SOINS À NOTRE DÉPÔT ou LIVRAISON DANS TOUTE LA FRANCE MÉTROPOLITAINE (Frais de livraison en sus) P.S.: utilisez le lien 'Envoyer un email' en haut à droite de l'annonce en nous communiquant vos coordonnées (nom et adresse complète), nous vous établirons avec grand plaisir un devis gratuitement et sans engagement. Ce devis vous sera renvoyé directement au format.pdf dans votre boîte mail. *********************************** BC GROUPE Sàrl Sàrl au capital de Euros Négoce en matériaux de construction 22, rue de Thann MULHOUSE ***********************************)

Panneaux en mousse de polyuréthane Gap  Bricolage

Panneau en mousse de POLYURETHANE rigide Spécial Plancher Chauffant Conductivité thermique certifiée Épaisseurs en mm de MM Cth en W/(m.K) Épaisseur 30mm à 5.99 E HT/m2 Paquet 16 panneaux 1,2 x 1 m = m² (Palette 80 panneaux = 96 m²) R=1,30 Épaisseur 40mm à 6.99 E HT/m2 Paquet 12 panneaux 1,2 x 1 m = m² (Palette 60 panneaux = m²) R=1,70 Épaisseur 50mm à 8.19 E HT/m2 Paquet 9 panneaux 1,2 x 1 m = m² (Palette 50 panneaux = m²) R=2,20 Épaisseur 60mm à 9.49 E HT/m2 Paquet 8 panneaux 1,2 x 1 m = 9,60 m² (Palette 40 panneaux = m²) R=2,60 Épaisseur 84mm à E HT/m2 Paquet 4 panneaux 1,2 x 1 m = 4.8 m² (Palette 28 panneaux = m²) R=3,70 Épaisseur 106mm à E HT/m2 Paquet 4 panneaux 1,2 x 1 m = 4.8 m² (Palette 24 panneaux = m²) R=4,65 ATTENTION PRIX VALABLE PAR PALETTE COMPLÈTE Panneaux isolants en mousse de polyuréthane, support idéal des systèmes de chauffage intégrés dans le sol. Performance exceptionnelle, meilleur lambda du marché: lambda = W/mK Grande résistance à la compression Pour le neuf et la rénovation Panneau léger et rigide Conforme à la RT Facilité de mise en uvre Description du produit: Panneau disolation thermique avec une âme en mousse rigide de polyisocyanurate 100 % sans CFKs, HCFKs ou HFKs, revêtue sur les deux faces dun composite multicouche aluminium-kraft. Applications: sous chape flottante sous chape flottante avec chauffage intégré Finition de bord: Une finition de bord, rainurée et bouvetée est appliquée pour éliminer les ponts thermiques. Données techniques: Quadrillage au pas de 10 cm Densité de la mousse: 32 kg/m³ Résistance à la compression pour une déformation de kPa (15 tonnes/ m²) ***************** BC GROUPE sarl Négoce en matériaux de construction... (dépôt RHÔNE ALPES) 330, Rue de Chantarot VOUREY Tél: Fax: Email: Capital Social; EUROS No TVA; FR Naf: A