lot 3 pinaposs ricard repliques affiches publicitaires

Lot 3 Pin's RICARD - Répliques Affiches Publicitaires

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre de pièces: 1 Thème: Alimentation, Boisson Sous-thème: Ricard Type: Pins

affiches ricard

affiches ricard

lot de quatres affiches ricard une legerement abimee sur le haut

Verwandte Suchanfragen lot 3 pinaposs ricard repliques affiches publicitaires: affiches ricard
affiches publicitaires occasion

vds 100 affiches alfa romeo 26 euros pièces possibilite de lot faire offre - 11

2 grandes affiches publicitaires AnelkaQuick

Vends 2 grandes affiches publicitaires Nicolas Anelka/ Quick en bon état. Elles datent de juillet . Il n'y a aucun trou sur les 2 affiches mais seulement des traces de pli dont certains sont bien visibles à cause du reflet de la lumière du jour sur le salon combinée avec le flash de l'appareil photo. Les 2 affiches mesure chacune: ******************* - longueur: 119 cm - hauteur: 175 cm Pour rappel, à l'occasion de la coupe du monde de football , organisée en Afrique du Sud du 11 juin au 22 juin , la chaîne de restauration rapide avait présenté au public sa nouvelle publicité avec le footballeur Anelka. Quelques jours seulement après son lancement, les spots télévisés et les affiches où le footballeur apparaissait ont été soudainement retirer. Raison invoqué par l'enseigne: les mauvais résultats de l'équipe de France. Par contre, la campagne de promotion du nouveau burger, elle, n'a pas été suspendu. D'après l'AFP daté du 19 juin : ******************* L'enseigne de restauration rapide Quick va retirer les publicités avec le footballeur Nicolas Anelka "le temps que les esprits s'apaisent", a fait savoir samedi une porte-parole du groupe.Cette décision intervient après consultation avec un conseiller du footballeur qui a décidé "d'un commun accord" avec Quick de cesser la campagne. "Le temps que les esprits s'apaisent, nous suspendons le spot télévisé et l'affiche sur se trouve (Nicolas Anelka)", a indiqué une porte-parole de Quick, précisant que cela ne met pas fin à la campagne vantant un nouveau burger.La décision de l'enseigne est motivée par "les résultats de l'équipe de France", a souligné la porte-parole, mais n'est pas liée à l'altercation avec le sélectionneur Raymond Domenech qui a été relatée samedi matin dans la presse. "Nous sommes toujours convaincu que Nicolas Anelka est un grand joueur de football, mais au vu des résultats de l'équipe de France, la publicité avec lui passe mal", a-t-elle développé. L'attaquant des Bleus, qui a insulté son sélectionneur Raymond Domenech, a été exclu de l'équipe de France après avoir refusé de s'excuser publiquement. Il quittera samedi soir le camp de base en Afrique du Sud. Vous pouvez venir voir les 2 affiches sur place. J'habite au centre de Saint-Denis, Je suis joignable au

Verwandte Suchanfragen lot 3 pinaposs ricard repliques affiches publicitaires: 2 grandes affiches publicitaires AnelkaQuick
2 AFFICHES / RICARD CASANIS ET ANISETTE /PASTIS

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ BON ETAT dans l ensemble,AFFICHE:un peu froissé:::VOIR PHOTOS ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 pinaposs ricard repliques affiches publicitaires: 2 AFFICHES / RICARD CASANIS ET ANISETTE /PASTIS
Caisses bois publicitaires MARTINI LILLET RICARD occasion

Annonce vente caisses bois publicitaires martini lillet ricard casiers à occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 3 pinaposs ricard repliques affiches publicitaires: Caisses bois publicitaires MARTINI LILLET RICARD occasion
lot de 3 verres ricard

lot de 3 verres ricard

lot de 3 verres ricard en très bon état,possibilité d' envois,frais de port offert,pour plus de renseignement contacter moi

Lot de 3 catalogues publicitaires, prospectus Audi Arthès

lot de 3 catalogues Audi: efficacité puissance 5. Nouvelle Audi 90 5-cylindres, 8 pages plus la fiche technique, , Le nouveau coupé Audi, 20 pages, , La nouvelle ligne d'action Audi, dépliant 6 pages, non daté, environ langues allemand, français, anglais, état proche du neuf, Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 pinaposs ricard repliques affiches publicitaires: Lot de 3 catalogues publicitaires, prospectus Audi Arthès
Lot de 3 affiches anciennes Cirque Inter.de Monte Carlo:

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Thème: cirque Epoque: Contemporaine (Après )

RICARD 6 verres publicitaire ballon ricard pastis occasion

Lot de 6 verres ballons publicitaire RICARD soleil avec trait doseur - Jamais utilisé Poids total: 873 gr BON ETAT GENERAL A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais ? Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnées téléphoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h à 19h 400 m2 de brocante et d'antiquité à DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite à domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS ! - 59

Verwandte Suchanfragen lot 3 pinaposs ricard repliques affiches publicitaires: RICARD 6 verres publicitaire ballon ricard pastis occasion
RICARD 6 verres publicitaire ballon ricard pastis Dunkerque

Lot de 6 verres ballons publicitaire RICARD soleil avec trait doseur - Jamais utilisé Poids total: 873 gr BON ETAT GENERAL A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais – Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnées téléphoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h à 19h 400 m2 de brocante et d’antiquité à DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite à domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS !

Lot ricard

Lot ricard

Lot d'objets ricard pouvant être séparer

Verwandte Suchanfragen lot 3 pinaposs ricard repliques affiches publicitaires: Lot ricard
Lot ricard

Lot ricard

lot environ  affiches occasion

lot environ affiches occasion

faire offre pour ce gros lot d'environ affiches et affichettes, non triées années à nos jours à prendre sur place avant le 20 décembre - 72

Verwandte Suchanfragen lot 3 pinaposs ricard repliques affiches publicitaires: lot environ affiches occasion
LOT TIR BOUCHONS DECAPSULEURS PUBLICITAIRES

LOT DE TIR BOUCHONS DECAPSULEURS LIIMONADIER PUBLICITAIRE CE LOT COMPREND 94 PIECES DE DIVERS MARQUES PUBLICITAIRES TRES BON ETAT..

Verwandte Suchanfragen lot 3 pinaposs ricard repliques affiches publicitaires: LOT TIR BOUCHONS DECAPSULEURS PUBLICITAIRES
Lot de 9 voitures publicitaires

Vends lot de 9 voitures publicitaires encore sous emballages

lot Ricard unique/collector

lot Ricard unique/collector

lot Ricard collector - 51

Verwandte Suchanfragen lot 3 pinaposs ricard repliques affiches publicitaires: lot Ricard unique/collector
Lot pastis - ricard occasion

Lot pastis - ricard occasion

1 carafe ' RICARD ' 1 Cendrier ' RICARD 11 Verres ' Pastis DUVAL ' Frais de port + ? Voir mes autres ventes de vaisselles BBvaisselle - 94

reveils JAZ lot 6 etiquettes publicitaires  |

1Caractéristiques de l'objet Matière: papier

Verwandte Suchanfragen lot 3 pinaposs ricard repliques affiches publicitaires: reveils JAZ lot 6 etiquettes publicitaires |
Lot objets publicitaires coca cola occasion

Lot objets publicitaire coca cola une pendule 27x27cm une enseigne electrique lumineuse 25.5x9x10cm une tirelire forme canette ht 11.5cm 9 dessous de bouteille en plastique trois mignonettes factice ht 7.8cm une bouteille applique ht 25 cm une trousse un sticker un appareil photo Orangina - 49

Lot 7 Decapsuleurs Tire-Bouchons publicitaires

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Décapsuleurs Nombre de pièces: 7

Verwandte Suchanfragen lot 3 pinaposs ricard repliques affiches publicitaires: Lot 7 Decapsuleurs Tire-Bouchons publicitaires
Lot de carafes RICARD collection