lot 3 portes interieur bois avec encadrement de aurel

Lot 3 portes interieur bois avec encadrement de  Aurel

lot de 3 portes anciennes de en pin ou sapin avec moulures l'encadrement à été conservé pour chaque porte à rénover et à décaper bon état général dimensions avec encadrement 1m de large                                2m14 de long                                 5 cm epaisseur porte seule 87 cm de large                    2m08 de long                    3cm epaisseur a retirer sur place dans le vaucluse à Sault autres photos disponibles sur demande Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 3 encadrement bois intérieur 2gravure Rabeau la

Lot de 3 encadrements en bois: Doré, avec verre 32,5 cm x 28 cm et 34 cm x 27 cm. Intérieur 30,5 cm x 26,5 cm et 32 cm x 25,5 cm. 2 gravures  par Mr Rabeau " les bords de la Vilaine " 18 cm x 13,5 cm et 19,5 cm x 12,5 cm. Bon état. +  26,5 cm x 20,5 cm, à poser ou à suspendre.  Intérieur avec verre 23 cm x 16,5 cm.  Dessin en couleurs " Bouquet de fleurs en vase " signé en bas à droite 19,5 cm x 14 cm.  Bon état. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 portes interieur bois avec encadrement de aurel: Lot de 3 encadrement bois intérieur 2gravure Rabeau la
Armoire bois 3 portes avec miroir

Type: Armoire, Bibliothèque Armoire 3 portes en merisier avec miroir larg.174xhaut.188 cm La Caverne des Particuliers 95 route de Cormeilles Sartrouville - Tél. - mardi au vendredi - 14h-19h - samedi - 10h-19h - dimanche, jours fériés - 14hh Service livraison - 78

Lot de 3 portes en bois exotique

Vends 1 lot de 3 portes (1 porte de cuisine et une double porte de salle à manger) en bois framiré (bois exotique) le lot 50€ à prendre sur place - 52

Verwandte Suchanfragen lot 3 portes interieur bois avec encadrement de aurel: Lot de 3 portes en bois exotique
Lot de 3 Portes en bois framiré

Vends 1 lot de 3 portes (1 porte cuisine et une double porte salle à manger) en bois framiré (bois exotique) le lot 50€ à prendre sur place

Lot de 3 Portes en Bois Framiré occasion

Vends 1 lot de 3 portes (1 porte cuisine et une double porte salle à manger) en bois framiré (bois exotique) le lot 50€ à prendre sur place - 52

Verwandte Suchanfragen lot 3 portes interieur bois avec encadrement de aurel: Lot de 3 Portes en Bois Framiré occasion
Armoire en bois massif 3 portes avec miroir occasion

Annonce vente armoire en bois massif 3 portes avec miroir armoire en bois occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

miroir avec encadrement bois occasion

Miroir a poser sur meuble de salle a manger ou autre dimensions L:2,30m H: 1,04m encadrement en bois très bon état. - 84

Verwandte Suchanfragen lot 3 portes interieur bois avec encadrement de aurel: miroir avec encadrement bois occasion

hauteur 76 cm - largeur 35 cm - FAIRE OFFRE - - 59

Miroir avec encadrement bois occasion

Annonce vente miroir avec encadrement bois miroir avec encadrement bois: occasion: miroir en bois à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 3 portes interieur bois avec encadrement de aurel: Miroir avec encadrement bois occasion
GRAND MIROIR AVEC ENCADREMENT BOIS

Grand miroir 99 cm * 128 cm Encadrement en bois Bon état général sauf petits éclats sur le miroir A venir récupérer sur place

ARMOIRE VINTAGE 3 PORTES PIEDS COMPAS avec son bois de lit |

1Caractéristiques de l'objet Couleur: CHÊNE Style: Type: Armoire, Penderie Matière: BOIS Période: Design du XXème

Verwandte Suchanfragen lot 3 portes interieur bois avec encadrement de aurel: ARMOIRE VINTAGE 3 PORTES PIEDS COMPAS avec son bois de lit |
Armoire 3 portes bois de rose avec miroir, style Louis XVI

Belle armoire ancienne avec miroir, style Louis XVI, marquetée. Epoque fin XIXème/début du XXème siècle. Grande porte centrale avec glace biseautée d'origine en très bon état. 2 portes de chaque côté avec marqueteries bois de rose verni, motif bouquet de fleur dans la partie supérieure. Les ornements sur le côté, entrées de serrures, milieu de la corniche (motif éventail et rose) sont en bronze doré d'origine. Intérieur garni de 3 tablettes en bois massif réglables (sur crémaillère) et d'un petit tiroir en partie basse centrale. Armoire complète, avec toutes ses vis. Se démonte très bien. Dimensions (hors tout): 1,63 m large x 2,28 haut x 0,48 m profondeur. A voir / retirer à Boulogne-Billancourt (Hauts de Seine).

peinture couteau avec encadrement bois occasion

Annonce vente peinture couteau avec encadrement bois peinture au couteau occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 3 portes interieur bois avec encadrement de aurel: peinture couteau avec encadrement bois occasion
Volets, fenêtres, portes fenêtres avec encadrement

Suite à changement d'orientation, je vends du matériel en bon état: Volets, portes fenêtres avec encadrements, double vitrage PVC Marque: Deconynck NB: Aucun problème pour la fourniture de pièces de la marque NB: Venir voir sur place, sans aucun engagement, aide au transport possible (fourgon long) avec petite participation financiere, rayon de 50 kms. - 33

Verwandte Suchanfragen lot 3 portes interieur bois avec encadrement de aurel: Volets, fenêtres, portes fenêtres avec encadrement
Porte enrtée bois avec encadrement ouverture poussant droit

Vends une porte d'entrée en bois avec son chassis. - ouverture en poussant vers la droite - serrure et 3 clés Dimensions de la porte: - hauteur: 200 cm - largeur: 94 cm Dimensions de l'encadrement: - hauteur: 209 cm - largeur: 101 cm - épaisseur: 8 cm Peinture verte sur l'extérieur et bois naturel à l'intérieur

Bel encadrement en bois mouluré avec gravure ancienne

Annonce vente bel encadrement en bois mouluré avec gravure ancienne occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 3 portes interieur bois avec encadrement de aurel: Bel encadrement en bois mouluré avec gravure ancienne

Sommier à lattes 160X200 avec encadrement bois et pieds

Annonce vente sommier à lattes 160x200 avec encadrement bois et pieds quasi neuf: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 3 portes interieur bois avec encadrement de aurel: Sommier à lattes 160X200 avec encadrement bois et pieds