lot 3 reveils mecaniques spirou et winnie laposourson

Lot 3 réveils mécaniques spirou et winnie l'ourson |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Réveil Sous-type: Lot

LOT 3 REVEILS JAZ ANCIEN ET EN ETAT DE  FONCTIONNEMENT |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Lot Type: Réveil

Verwandte Suchanfragen lot 3 reveils mecaniques spirou et winnie laposourson: LOT 3 REVEILS JAZ ANCIEN ET EN ETAT DE  FONCTIONNEMENT |
Divers Réveils et Réveils de Voyage - Neufs

* RÉVEIL ROND - Neuf -cadre gris pieds bleu - Ø 10 cm (intérieur cadre Ø 5,50 cm) Prix: 1 € * RÉVEIL DIGITAL EN CUBE BLANC Prix: 2 €- Neuf - digital avec changement de couleurs et sons de nature - ce réveil offre une gamme de 7 couleurs pour les lumières d'ambiance (rouge-vert-violet-jaune-bleu-rose-blanc) - affichage à cristaux liquides (heure en format 12h/24h, date, température) - fonctionne uniquement avec piles (3 piles AAA) * 6 RÉVEILS DE VOYAGE REFERMABLES- Neufs- Prix: 0,50 € pièce: - Bordeaux, en PVC - Noir, en PVC - Rond bleu 'Cambozola'- Ø 7,50 cm (3x)- En plastique, à quartz: 2x Blanc - 1x Noir Dim.: Haut. 6,50 cm x largeur 7 cm (possibilité de mettre une photo dans la partie gauche) * RADIO-RÉVEIL-CALCULATRICE À PILE Neuf Forme lecteur CD ? Noir et Gris Dim.: Longueur 14 cm x largeur 15 cm Prix: 1 € + autres articles Pendules, Pendulettes + autres articles Photo/Son/Informatique/Téléphonie/Image, liste détaillée sur demande Article(s) remis en mains propres sur r-v (à Bouxwiller, Ingwiller, Wilwisheim ou Hochfelden) ou envoi possible PAS de contact téléphonique, uniquement par mail PAS de compte Paypal et pas de paiement en timbres-poste accepté (pour article et/ou frais d'envoi) - 67

SPIROU/JOLI LOT ANCIENS PIN S FANTASIO/SPIROU/ JARRY/DUPUIS/

paiement uniquement par cheque ou virement,trop de frais paypal!! ajoutez nous a vos favoris,inscrivez vous a la new letter,pour être prévenu dans l instantet de nos nouvelles ventes!!   je me sépare de certaines collections amassées au fil du temps,achetés en salle de vente,vides greniers,salon de collection,bourses.... lot anciens pin s,theme, spirou,années 90,,devenus introuvables et recherchés tous estampillés a l arriere Consultez mes autres objets  !

Verwandte Suchanfragen lot 3 reveils mecaniques spirou et winnie laposourson: SPIROU/JOLI LOT ANCIENS PIN S FANTASIO/SPIROU/ JARRY/DUPUIS/
Lot De 3 Jeux De 7 Familles Spirou Égypte Et Dagobert |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Et un Neuf ”

Spirou et Fantasio 4 Spirou et les Héritiers - Franquin Dos

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 4ème réédition , bon état, plats et dos propres, coins et coiffes très légèrement frottés, petite fissure légère entre le dos et le 1er plats (voir photo) - cahier très propre, côte BDM 40 euros ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 reveils mecaniques spirou et winnie laposourson: Spirou et Fantasio 4 Spirou et les Héritiers - Franquin Dos
LOT Anciens RÉVEILS à restaurer 3 BAYARD mécanique + 1

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Ne fonctionnent pas. A réparer ou pour pièces. ”

LOT DE 3 SUPERBES PELUCHES WINNIE L'OURSON, TIGROU ET

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Nicotoy Héros de Dessins Animés: Winnie

Verwandte Suchanfragen lot 3 reveils mecaniques spirou et winnie laposourson: LOT DE 3 SUPERBES PELUCHES WINNIE L'OURSON, TIGROU ET

LOT DE 3 REVEILS ANCIENS/BAYARD/VEDETTE/DUGENA/A REMETTRE EN

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: A aiguilles Style: Réveil

Verwandte Suchanfragen lot 3 reveils mecaniques spirou et winnie laposourson: LOT DE 3 REVEILS ANCIENS/BAYARD/VEDETTE/DUGENA/A REMETTRE EN
Lot de 3 réveils VEDETTE à pile, Japy Orange, JAZ Bleu |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Lot Couleur: Bleu Type: Réveil

LOT 2 Anciens REVEILS JAZ VINTAGE Electric JAZISTOR et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ DANS LEURS JUS, PROPRES mais FONCTIONNEMENT à VOIR, incomplet pour le JazistorEtats voir photos ”

Pendule Jaz et réveils Vintage électrique à réviser (lot

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Réveil Mécanisme: Electrique Sous-type: Lot

Verwandte Suchanfragen lot 3 reveils mecaniques spirou et winnie laposourson: Pendule Jaz et réveils Vintage électrique à réviser (lot
Lot de 2 réveils CALOR électrique et CITIZEN à pile |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Lot Mécanisme: Electrique Type: Réveil

Lot de deux radios-réveils vintage Sony et Tamashi (années

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Style: Radio-réveil Forme: Plastique Type: Lot Caractéristiques: Sous-type: Electrique

Verwandte Suchanfragen lot 3 reveils mecaniques spirou et winnie laposourson: Lot de deux radios-réveils vintage Sony et Tamashi (années
Lot deux réveils de voyage qui fonctionnent Cadet Japy et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Réveil Mécanisme: Mecanique Sous-type: Lot

lot de réveils Jaz, Bayard, et autre pour pièces ou à

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ pour pièces ou à restaurer ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 reveils mecaniques spirou et winnie laposourson: lot de réveils Jaz, Bayard, et autre pour pièces ou à

Lot albums bd 11 SPIROU ET FANTASIO dupuis

lot contenant les albums bd cartonné de spirou et fantasio suivant: en reedition tous en trés bon etat voir neuf suivant le tome je vend 5 euros piece ou 50 euros les 11 port: 5,50 euros pour un tome, 7 euros pour 2 a 3 tomes (en lettre cartonnée) euros pour le tout en colissimo (4 kg) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 3 reveils mecaniques spirou et winnie laposourson: Lot albums bd 11 SPIROU ET FANTASIO dupuis
RARISSIME LOT REVEILS 8 JRS GIRARD PERREGAUX ET TIFFANY 8

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 2 EXCEPTIONNELLES REVEILLE-MATINS GIRARD-PERREGAUX ET TIFFANY 8 JOURS AVEC QUANTIEME CIRCA RéVISéS, EXCELLENT FONCTIONNEMENT, GRANDE LOUPE EN GUISE DE VITRE, BOITIER GAINé CUIR. TRES RARE. EXCEPTIONAL GIRARD PERREGAUX AND TIFFANY 8 DAY ALARM CLOCKS WITH DATE. ALARM CLOCKS DATING FROM , MAGNIFYING GLASS USED AS TOP CRYSTAL, LEATHERED CASE. ”

SPIROU ET FANTASIO LES CHAPEAUX NOIRS T. 3 / DOS ROND BLEU

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: FRANQUIN / DUPUIS Langue: Français Séries: Spirou et Fantasio Éditeur: DUPUIS

Verwandte Suchanfragen lot 3 reveils mecaniques spirou et winnie laposourson: SPIROU ET FANTASIO LES CHAPEAUX NOIRS T. 3 / DOS ROND BLEU
LOT 3 DOUDOU MARIONNETTES DOIGT DISNEY WINNIE PORCINET

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TRES BON ETAT ETIQUETTE LEGEREMENT EFFACEE SUR WINNIE

Lot de 3 peluches doudous DISNEY tigrou bourriquet winnie ~

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ état comme neuf - photo réelle ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 reveils mecaniques spirou et winnie laposourson: Lot de 3 peluches doudous DISNEY tigrou bourriquet winnie ~
lot de 2 réveils occasion

lot de 2 réveils occasion

lot de 2 réveils en bon état dont un bayard stentor sonnerie a repetition - 78