lot 30 moules coquilles a escargots ceramique terre cuite

LOT 30 Moules Coquilles à escargots céramique, terre cuite

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ comme NEUVES IMPECCABLES !!! jamais servies.... ”

LOT 70 Moules Coquilles à escargots céramique qualité

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Période: et après Matière: céramique Couleur: Blanc Nombre de pièces: Plus de 15

Verwandte Suchanfragen lot 30 moules coquilles a escargots ceramique terre cuite: LOT 70 Moules Coquilles à escargots céramique qualité
LOT 16 Moules Coquilles à escargots NEUVES céramique + 2

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ comme NEUVES IMPECCABLES !!! jamais servies.... ”

coquilles céramique four ESCARGOTS occasion

24 coquilles à escargots, vite lavées, solides, grange place pour le beurre qui ne coule plus dans le plats,

Verwandte Suchanfragen lot 30 moules coquilles a escargots ceramique terre cuite: coquilles céramique four ESCARGOTS occasion
Lot de trois potteries terre,cuite,grés,céramique.

1) pot en Grès signée Josette -  Hauteur: 13 cm. 1) petit pichet Breton à liqueur,chouchen (petits éclats au niveau du bec et anse) - Hauteur: 14cm. 1) pot décoratif  céramique noir coulure lave blanche signé Clod - Hauteur: 14 cm. Poids total: Kg Pour plus d'information ou acheter,

TERRINE BAECKEOFFE ET MOULES A KOUGLOF EN TERRE CUITE

1Caractéristiques de l'objet Matière: Céramique, Porcelaine Nombre de pièces: 3 Genre: Artisanal

Verwandte Suchanfragen lot 30 moules coquilles a escargots ceramique terre cuite: TERRINE BAECKEOFFE ET MOULES A KOUGLOF EN TERRE CUITE
Petits pots terre cuite céramique

Petits pots terre cuite céramique X5 - 76

Faience XVIII? ceramique grès terre cuite figurine

Note for international buyers:    Please contact me for shipping quote.                R  A  R  E            M E D A I L L O N              P L A QU E                   Faïence Peut être XVIII eme ??? Qui se cache dans cette plaque Tournez là dans tous les sens Dimensions  :  9  cm  X  11  cm  Bon état Ni fêle ni casse Regardez mes autres ventes........Merci International bidders welcome   Please do no hesitant to contact me if you need a translation or any futher information.   Note for international buyers:    Please contact me for shipping quote.       Merci de regarder attentivement mes photos qui font partie intégrante du   descriptif..    Demande de photos supplémentaires m'envoyer    votre email perso Pour toutes précisions, n’hésitez pas  à me contacter avant enchère, je suis à votre disposition pour  renseignements ou photos plus précises.  Afin que la vente se passe dans les meilleures conditions possibles  Nous ne sommes pas responsable des pertes, avaries, casses  occasionnées lors de l'acheminement Veuillez ouvrir les colis devant un préposé de la poste afin de faire un constat au cas où il y aurait un problème et activer l'indemnisation qui est de 23 euros par kg pour un Colissimo simple en France métropolitaine MERCI Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 30 moules coquilles a escargots ceramique terre cuite: Faience XVIII? ceramique grès terre cuite figurine
STATUETTE FIGURINE TAOISTE TERRE CUITE CERAMIQUE EMAILLEE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ TRES BON ETAT avec 2 Très petits manques ”

12 "coquilles" escargots neuf

12 "coquilles" escargots neuf

en grès parfait état - 33

Verwandte Suchanfragen lot 30 moules coquilles a escargots ceramique terre cuite: 12 "coquilles" escargots neuf
Pot avec sa coupelle céramique terre cuite 3€

Bonjour, Je vends ce pot avec sa coupelle céramique terre cuite en très bon état. Il y a un trou dedans sur le côté, il n'ai pas abîmé ni rien, Très bonne affaire à saisir ! Matière: Céramique terre cuite Couleur: Bleu-gris Hauteur: 22,5 cm Diamètre: 26 cm Profondeur: 21 cm Prix: 3€ *Premier arrive, Premier servi* A récupérer en bas de mon domicile sur Serris

GRANDE CORBEILLE COUPE CERAMIQUE TERRE CUITE EMAILLE SIGNEE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ BON ETAT GENERAL PAS DE CASSE TRACE DE COLORATION AU FOND ”

Verwandte Suchanfragen lot 30 moules coquilles a escargots ceramique terre cuite: GRANDE CORBEILLE COUPE CERAMIQUE TERRE CUITE EMAILLE SIGNEE

Vase en terre cuite céramique NAZCA Bar-sur-Seine

vase en terre cuite céramique polychrome NAZCA;PEROU; hauteur 14cm diamètre 12cm.

Verwandte Suchanfragen lot 30 moules coquilles a escargots ceramique terre cuite: Vase en terre cuite céramique NAZCA Bar-sur-Seine
Buste d'enfant céramique ou terre cuite signé

1Caractéristiques de l'objet Type: Sculpture Thème: Buste enfant Matière: Céramique

Ancien Fenec signé elchinger en ceramique terre cuite gout

.ancien Fenec signé elchinger en ceramique dans le gout Sandoz Art deco..en bel etat voir photos a signaler une ancienne restauration a une oreille que l on voit pas tres peu  vissible mais je signale voir photos rien de grave...Dimension:    hauteur 10,5 cm longueur  18 cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 30 moules coquilles a escargots ceramique terre cuite: Ancien Fenec signé elchinger en ceramique terre cuite gout
Ancienne cruche céramique Chypriote en terre cuite a dater,

1Caractéristiques de l'objet Type: cruche Matière: Céramique Style: Antiquité

Lot d'une Douzaine de Coquilles Escargot en Céramique

Lot d'une Douzaine de Coquilles à Escargots en Céramique Vernissée Spéciale Cuisson Formes Escargot Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 30 moules coquilles a escargots ceramique terre cuite: Lot d'une Douzaine de Coquilles Escargot en Céramique
COQUILLES ESCARGOTS de BOURGOGNE 55 douzaines  €

55 Douzaines 1/2 d'escargots de Bourgogne. 35 € le lot Cause ancien traiteur. 44 douzaines calibre moyen à 0.80 la douzaine 11 douzaines 1/2 gros Calibre à 1.20 la douzaine St-Chamond TEL

"Coquilles à escargots en grès brun miel"

Bonjour, Les fêtes de fin d'année arrivent à grand pas, alors profitez dès à présent de passer votre commande. Je vends 1 lot (Neuf) de 5 douzaines de coquilles à escargots en grès de couleur brun miel. (long: 5,5 cm / larg: 4 cm / haut: 3,5 cm / cont: 2,5 cl) 60 coquilles x colissimo + emballage anti casse= € Tarif net à régler = € Je vends 1 lot (Neuf) de 10 douzaines de coquilles à escargots en grès de couleur brun miel. (long: 5,5 cm / larg: 4 cm / haut: 3,5 cm / cont: 2,5 cl) 120 coquilles x colissimo + emballage anti casse = € Total net à régler = € Je vends 1 lot (Neuf) de 15 douzaines de coquilles à escargots en grès de couleur brun miel. (long: 5,5 cm / larg: 4 cm / haut: 3,5 cm / cont: 2,5 cl) 180 coquilles x colissimo + emballage anti casse = € Total net à régler = € Je vends 1 lot (Neuf) de 20 douzaines de coquilles à escargots en grès de couleur brun miel. (long: 5,5 cm / larg: 4 cm / haut: 3,5 cm / cont: 2,5 cl) 240 coquilles x colissimo + emballage anti casse = € Total net à régler = € Passent au four gaz, électrique, micro-ondes, et lave-vaisselle. (Facile à nettoyer) Juste les laisser tremper dans de l'eau chaude et savonneuse (Produit vaisselle) pour supprimer la graisse, puis les laisser à nouveau tremper dans de l'eau chaude avec ajout de vinaigre blanc pour supprimer l'odeur de la farce. L’avantage du grès, c'est une argile qui retient longtemps la chaleur, et meilleur en seront vos escargots à la sortie du four. (Offre uniquement en France, hors Dom et Tom, international, et autres pays. Me contacter pour connaître les frais d'envoi) Sur demande je peux vous télécharger d'autres photos.

Verwandte Suchanfragen lot 30 moules coquilles a escargots ceramique terre cuite: "Coquilles à escargots en grès brun miel"
Collier rare de petits coquilles escargots Clermont-Ferrand

Très original ce collier réalisé à partir de minuscules coquilles d'escargots d'une couleur grise et d'une longueur d'environ 99 cm, passe par la tête possibilité d'envoi, frais de port à votre charge, paiement par chèque

Vase en terre cuite Haut. 30 cm neuf

Vends cause déménagement excellent état vase en terre cuite Haut. 30 cm coloris taupe - 31

Verwandte Suchanfragen lot 30 moules coquilles a escargots ceramique terre cuite: Vase en terre cuite Haut. 30 cm neuf

SANTON ANCIEN HAUT EN TERRE CUITE BAS ? 30 CM NON SIGNE |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ BRUT DE GRENIER. COMME SUR PHOTO ”

Verwandte Suchanfragen lot 30 moules coquilles a escargots ceramique terre cuite: SANTON ANCIEN HAUT EN TERRE CUITE BAS ? 30 CM NON SIGNE |