lot 37 volumes nouvelle histoire de france collection

LOT 37 VOLUMES Nouvelle Histoire de France Collection

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Livres en trĂšs bon Ă©tat de conservation, chaque livre est recouvert d'un film plastique non scotchĂ©, pas de corne, aucune page manquante, les couvertures des livres sont en tissu trĂšs lĂ©gĂšrement piquĂ©s, dĂ» Ă  l'usure du temps (). Seul bĂ©mol l'index et le volume 37 ne sont pas recouverts ”

HISTOIRE NOUVELLE DE FRANCE (13 volumes ) occasion

Série de 13 livres couvertures blanches du volume 19 au volume soit de l année TrÚs bon état - 78

Verwandte Suchanfragen lot 37 volumes nouvelle histoire de france collection: HISTOIRE NOUVELLE DE FRANCE (13 volumes ) occasion
SÉRIE NOUVELLE HISTOIRE DE FRANCE EN 39 VOLUMES occasion

SÉRIE NOUVELLE HISTOIRE DE FRANCE EN 39 VOLUMES: PubliĂ©e sous la la direction de M.Julien CAIN avec illustrations. 37 volumes, 1 volume index gĂ©nĂ©ral, 1 volume dictionnaire personnages historiques Français. Éditeur Tallandier, Taille , AnnĂ©e pages en tout. Reliure Éditeur Plein Tissu avec Rhodoid de Protection. Si vous souhaitez connaĂźtre le sommaire des tomes, je vous l'envoie par mail. - 24

Verwandte Suchanfragen lot 37 volumes nouvelle histoire de france collection: SÉRIE NOUVELLE HISTOIRE DE FRANCE EN 39 VOLUMES occasion
Collection nouvelle histoire de france

collection nouvelle histoire de france les 20 tomes tome 1 aux origines de la france tome 2 le temps des gaulois tome 3 la gaule romaine tome 4 les royaume des francs tome 5 la france fĂ©odale tome 6 la france capĂ©tienne tome 7 la guerre de cent ans tome 8 la france restaurĂ©e tome 9 la france de la renaissance tome 10 la naissance de l'absolutisme tome 11 la france de louis XIV tome 12 la france des lumiĂšres tome 13 la rĂ©volution française tome 14 entre empire et restauration tome 15 la france de napolĂ©on III tome 16 lĂ© rĂ©publique française tome 17 la france des annĂ©es folles tome 18 le temps des tragĂ©dies tome 19 la france de charles de gaulle tome 20 la france en quĂȘte d'elle-mĂȘme en cadeau histoire de france des origines Ă  l'an

Verwandte Suchanfragen lot 37 volumes nouvelle histoire de france collection: Collection nouvelle histoire de france

Bonjour, je vends ma collection nouvelle histoire du France collection nouvelle histoire de france les 20 tomes tome 1 aux origines de la france tome 2 le temps des gaulois tome 3 la gaule romaine tome 4 les royaume des francs tome 5 la france fĂ©odale tome 6 la france capĂ©tienne tome 7 la guerre de cent ans tome 8 la france restaurĂ©e tome 9 la france de la renaissance tome 10 la naissance de l'absolutisme tome 11 la france de louis XIV tome 12 la france des lumiĂšres tome 13 la rĂ©volution française tome 14 entre empire et restauration tome 15 la france de napolĂ©on III tome 16 lĂ© rĂ©publique française tome 17 la france des annĂ©es folles tome 18 le temps des tragĂ©dies tome 19 la france de charles de gaulle tome 20 la france en quĂȘte d'elle-mĂȘme en cadeau histoire de france des origines Ă  l'an Ă  venir chercher sur place, car ça serait dommage d'envoyer par colis et qu'il risque d'ĂȘtre abĂźmĂ© pendant le transport. sinon supplĂ©ment selon le poids du colis pour l'envoi

collection "Nouvelle Histoire de France" Jacques Marseille

Je vends la totalité de la collection 'Nouvelle Histoire de France' de Jacques Marseille. Il y a 20 tomes. TrÚs bon état. Je vends le tout 40 euros. Ouvrages pour la culture générale ou pour la scolarité. Remise en mains propres sur Poitiers - 86

Collection Histoire de France Larousse 18 Volumes + 4 livres

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Éditeur: Larousse,filipacchi, Tallandier, sĂ©lection reader' Langue: Français Sujet: Histoire (du Monde et GĂ©nĂ©rale) Poids: 26kg

Verwandte Suchanfragen lot 37 volumes nouvelle histoire de france collection: Collection Histoire de France Larousse 18 Volumes + 4 livres
Collection sur l'histoire de France en 23 volumes

Vide appartement. Prix sacrifiĂ©s. Edition Rencontre Collection faisant partie des douze meilleures Ɠuvres historiques sur l'histoire de France. - La disgrĂące de Turgot 2 tomes (Edgar Faure) - Louis XIV 2 tomes (Philippe Erlanger) - Le siĂšcle de Louis XV 2 tomes (Pierre Gaxotte) - Louis XVII et l' Ă©nigme du temple (G.Lenotre) - Louis XVIII (Pierre de la Gorce) - Monsieur Thiers (Jean Lucas Dubreton) - Blanqui l' enfermĂ© 2 tomes (Gustave Geffroy) - Talleyrand 5 tomes (G.Lacour-Gayet) - NapolĂ©on I (Jacques Bainville) - NapolĂ©on II (Jacques Bainville) - Saint Just 2 tomes (Albert Ollivier) - Lauzun (Duc de la Force) - FouchĂ© 2 tomes (Louis Madelin) Envoi possible par Mondial Relay. Colis kg + Port € Livres en trĂšs bon Ă©tat Voir mes autres annonces en tapant dans recherche: pl60 Rubriques: toutes catĂ©gories

Collection 26 Anciens LIVRES NOUVELLE HISTOIRE de FRANCE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon Ă©tat gĂ©nĂ©ral. Voir PHOTOS, envoi par MONDIAL RELAY. ”

Verwandte Suchanfragen lot 37 volumes nouvelle histoire de france collection: Collection 26 Anciens LIVRES NOUVELLE HISTOIRE de FRANCE

histoire de france en 20 volumes

Bonjour, je vend ma collection histoire de France en 20 volumes

Verwandte Suchanfragen lot 37 volumes nouvelle histoire de france collection: histoire de france en 20 volumes
Histoire de France des origines Ă   volumes)

Ces 2 livres de sont en parfait Ă©tat Histoire de France des origines Ă  , edition Larousse par Marcel Reinhard

Histoire de France illustrée 5 volumes neuf

strong>FAIRE OFFRE /strong> strong>Description: /strong> Préface de Pierre Miquel Larousse année Tome 1: Naissance d'une nation des origines à 987. Tome 2: La France des Capétiens . Tome 3: La guerre de cent ans et le redressement de la France . Tome 4: Renaissance et réforme . Tome 5: Les guerres de religion . Neufs Les couvertures ne présentent aucune marque d'usure Beaux exemplaires abondamment illustrés de reproductions et photos, presqu'exclusivement en couleurs, dans et h.-t., parfois à pleine p. In fine, chronologie, glossaire et dictionnaire des personnages. - 59

Verwandte Suchanfragen lot 37 volumes nouvelle histoire de france collection: Histoire de France illustrée 5 volumes neuf
5 VOLUMES " HISTOIRE DE FRANCE HACHETTE " - complet - EN

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: MAURICE AGULHON GEORGES DUBY FRANCOIS FURET LE ROY LADURIE Lots: Oui Éditeur: HACHETTE Sujet: HISTOIRE DE FRANCE Nom de publication: HISTOIRE DE FRANCE HACHETTE Format: ReliĂ© Date de publication: Langue: Français Lieu de publication: PARIS Poids: kg

MICHELET, Histoire de France en 18 volumes occasion

Annonce vente michelet, histoire de france en 18 volumes claude michelet, occasion: livres et bd Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 37 volumes nouvelle histoire de france collection: MICHELET, Histoire de France en 18 volumes occasion
Histoire de France en bande dessinée 24 volumes

Série complÚte Histoire de France en bande dessinée 24 volumes de Vercingétorix à Dessins de Victor de La Fuente et Raphaël

Verwandte Suchanfragen lot 37 volumes nouvelle histoire de france collection: 5 VOLUMES " HISTOIRE DE FRANCE HACHETTE " - complet - EN
Collection histoire du peuple français en 4 volumes

Vide appartement. Prix sacrifiĂ©s. PubliĂ©s sous la direction de L.H.Parias, prĂ©face Edouart Herriot - des origines au moyen Ăąge (R. Pernoud) - de la rĂ©gence aux trois rĂ©volutions (P. Lafue) - de Jeanne d'arc Ă  louis XIV (E. Pognon) - de Ă  nos jours (G. Duveau) Envoi possible par Mondial Relay. Colis 4,50kg + Port 8,00€ Livres en trĂšs bon Ă©tat Voir mes autres annonces en tapant dans recherche: pl60 Rubriques: toutes catĂ©gories

Collection l'histoire du monde Larousse 12 volumes

12 volumes des origines de 970 avant J-C Ă  . Bon Ă©tat. Remis en main propre Cordialement

Verwandte Suchanfragen lot 37 volumes nouvelle histoire de france collection: Collection l'histoire du monde Larousse 12 volumes

12 volumes des origines de 970 avant J-C Ă  Bon Ă©tat. Remise en main propre Cordialement

Verwandte Suchanfragen lot 37 volumes nouvelle histoire de france collection: Collection histoire du peuple français en 4 volumes
encyclopédie "Nouvelle Histoire de France" occasion

Annonce vente encyclopédie 'nouvelle histoire de france' encyclopédie occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB