lot 4 anciennes roulettes de meuble annee table

Lot 4 anciennes roulettes de meuble année ,table

Je vous propose ce lot de 4 anciennes roulettes de meuble des années ou 70. Métal doré et roue en plastique dur, l'ensemble est resté en bon état général (légeres traces d'oxydation mais vraiment rien de grave). Les roulettes mesurent 5 cms de diamètre . Idéal pour rénovation ou création de mobilier design et d'époque . Tout est sur la photo.

4 anciennes roulettes en fer pour meuble de

Je vous propose ce lot de 4 anciennes roulettes de meuble (industriel,établi,meuble de métier, meuble à tiroir, métallique, etc.......). Les 4 roulettes sont identiques et en bon état général, tres solide (pouvant soutenir plusieurs centaines de kilos), elles sont en fer et mesurent 4 cms de diamètre, les plaquettes mesurent 6,3 cms de diamètre, chaque roulette pèse 360 grammes.

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciennes roulettes de meuble annee table: 4 anciennes roulettes en fer pour meuble de
Lot de 4 roulettes anciennes Muller en métal pour lit

Lot de 4 roulettes anciennes en métal pour lit bateau: estampillées en creux Muller  Traces d'usage et oxydation, livrées avec quatre axes. Diam: 4,5 cm Large: 2,2 cm Poids unité: 180 grammes Envoi à l'étranger possible: Demander les frais Visitez ma boutique: La Caverne de Mary, Objets d'occasion. Un vide grenier sur Groupez vos achats pour des frais de port  réduits

meuble de rangement année  sur roulettes

Type: Table, table basse meuble de rangement année sur roulettes (vintage) pour ranger des couverts (6 niveaux de rangement) et assiettes, serviettes (restauration) vente sur place à Monflanquin mobile: - 47

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciennes roulettes de meuble annee table: meuble de rangement année sur roulettes

meuble BAR année 60 à roulettes

meuble bar année 60 à roulettes dimensions: L: 83 cm X l 40 cm X h 73 cm en bon état, 2 portes coulissantes une en bois et une vitréee, eclairage int prix 40€

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciennes roulettes de meuble annee table: meuble BAR année 60 à roulettes

Anciennes roulettes de meuble en porcelaine et laiton fin XI

Roulettes en parfait état. Diamètre roue:22 mm Largeur  roue:13 mm Hauteur de l'ensemble:9 cm Pour une vente à l'unité,me contacter. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciennes roulettes de meuble annee table: Anciennes roulettes de meuble en porcelaine et laiton fin XI
Figurines anciennes zoo lot 2 singes en plomb année

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ manque de peinture ”

lot de 4 raquette tennis de table ping pong st brite année

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ comme neuve //boite d'origine //4 balles st brite +1 filet voir photos !! ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciennes roulettes de meuble annee table: lot de 4 raquette tennis de table ping pong st brite année
Table basse ou meuble télé à roulettes

Table basse à roulettes 60x45cm, hauteur 39cm à deux niveaux. Bon état, solide, quelques rayures de surface. Idéal pour bout de canapé, télévision, etc... A prendre en semaine à Nice centre, ni envoi ni livraison.

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciennes roulettes de meuble annee table: Table basse ou meuble télé à roulettes
Meuble de télé et table basse sur roulettes

Bonjour, vends meuble de télé et table basse sur roulettes. Meuble: L: 1,07 m L: 46 cm H: 62 cm Table: L: 1,02 m L: 67 cm H:47 cm Le meuble est abîmer derrière 100 € les deux (négociable) Contact uniquement par téléphone

Meuble sur roulettes 4 tiroirs occasion

Annonce vente meuble sur roulettes 4 tiroirs meuble sur roulettes 4 occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciennes roulettes de meuble annee table: Meuble sur roulettes 4 tiroirs occasion

lot de 4 broches anciennes art déco et vintage/485LBC1/lot

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciennes roulettes de meuble annee table: lot de 4 broches anciennes art déco et vintage/485LBC1/lot
Meuble TV - 4 étages sur roulettes neuf

Annonce vente meuble tv - 4 étages sur roulettes très bon état 2 quasi neuf: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciennes roulettes de meuble annee table: Meuble TV - 4 étages sur roulettes neuf
Table desserte à roulettes - meuble TV en bois VINTAGE 50'

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En bon état ! voir photos et descriptif ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciennes roulettes de meuble annee table: Table desserte à roulettes - meuble TV en bois VINTAGE 50'
4 anciennes poignées de meuble 19ième

4 anciennes poignées de meuble  19ième métal lourd, plomb ou étain dimensions  6,5 x 6,5 sans les vis  + 4,5 cms avec les vis une de fendue (voir photo)

Table + 4 poufs sur roulettes

Table + 4 poufs sur roulettes

Table en bois tressé + 4 poufs sur roulettes et coussins Bon état Diamètre 113 cm Hauteur 49 cm

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciennes roulettes de meuble annee table: Table + 4 poufs sur roulettes
Table + 4 poufs sur roulettes

Table + 4 poufs sur roulettes

Lot de 4 roulettes jumelées

Lot de 4 roulettes jumelées

Lot de 4 roulettes jumelées Roulette jumelée pivotante, non marquante. Boulon de 40 mm - 76

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciennes roulettes de meuble annee table: Lot de 4 roulettes jumelées
lot de 4 grandes roulettes

lot de 4 grandes roulettes

Vends 4 grandes roulettes à roulement à billes; D 6 cm H 9 cm, faire offre - 13