lot 4 anciens napperons broderies mains dentelles broderies

LOT 4 ANCIENS NAPPERONS BRODERIES MAINS DENTELLES BRODERIES

1Caractéristiques de l'objet Type: napperon centre de table dessus coussin Origine: France Usage: ancien linge de maison Couleur: Blanc Matière: dentelle Epoque: XIXème

4 napperons anciens,broderies et soie,"souvenir de

1Caractéristiques de l'objet Type: Napperon Matière: Soie Epoque: XXème Couleur: crème,bleu,rose Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens napperons broderies mains dentelles broderies: 4 napperons anciens,broderies et soie,"souvenir de

1 LOT DE 6 ANCIENS NAPPERONS DIFFERENTS AVEC BRODERIES DE CO

LOT DE 6 ANCIENS NAPPERONS DIFFERENTS AVEC BRODERIES DE COULEUR un napperon brodé main de grandes fleurs sur grosse toile épaisse de 28 cm  X 40 cm un napperon brodé main aux points de croix de 29 cm  X 17 cm un napperon brodé main aux points de croix rouges de 33 cm  X 34 cm un napperon de 21 cm  X 22 cm avec fleur blanche un napperon de 37 cm  X 28 cm broderies de fleurs un napperon de 32 cm  X 35 cm broderies en relief de petites fleurs marrons lot d'anciens napperons en très bon état ni trou - ni tache - ni usure lavés et repassés port recalculé pour envoi groupé de plusieurs achats

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens napperons broderies mains dentelles broderies: 1 LOT DE 6 ANCIENS NAPPERONS DIFFERENTS AVEC BRODERIES DE CO
3 ANCIENS GRANDS NAPPERONS BLANCS DIFFERENTS AVEC BRODERIES

1Caractéristiques de l'objet Type: Lot d'anciens grands napperons brodés

Lot ancien: Broderies, dentelles, petit monogramme,

1Commentaires du vendeur : “ POUR RECUPERATION ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens napperons broderies mains dentelles broderies: Lot ancien: Broderies, dentelles, petit monogramme,
Lot de 6 napperons ovales différentes broderies

lot de 6 napperons ovales en différentes broderies parfait état idéal pour faire des incrustations ou des créations:1au crochet fin 2  en frivolitées 1 en broderie anglaise festonné 1 en richelieu bordé au fuseau 1 écru point de grille et crochet  longueur entre 24 et 28 cm largeur cm règlement par chèque ou virement

1 LOT D'ANCIENNES BRODERIES ET DENTELLES DIFFERENTES

1Caractéristiques de l'objet Type: lot d'anciennes dentelles et broderies pour coutur

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens napperons broderies mains dentelles broderies: 1 LOT D'ANCIENNES BRODERIES ET DENTELLES DIFFERENTES
Lot 5 napperons ronds crochet et broderies main

grand rond brodé 50cm petit rond  metis brodé coquelicot 22cm et 27cm les crochetés  beau travail manuel    groupez vos lots et demandez le total réduit avant de payer bcp de choix de mercerie et dentelles,linge ancien  dans mon site visitez et laissez vous tenter !!! 4e,60 point relay jusqu à3kg!! kg!! france,belgique,luxembourg  ***** espagne,italie,9,50 jusqu à5kg!!!!! a domicile Pour plus d'information ou acheter,

Napperons et broderies anciens de coton et lin 282

Je propose 8 napperons et 6 broderies assez anciens en coton ou en lin de différentes formes et tailles faites manuellement aux crochets. Dans l'ordre d'après la première photo, N°1 ovale 47 x 23 cm de couleur écrus, N°2 rond de 39 cm, N°3 ovale 54 x 24 cm, N° 4 ovales de 65 x 29 cm, N°5 carré 37 cm. Prix 4-3 € pièce Sur la seconde photo, il y a 3 pièces, N° 1 c'est une broderie presque rectangulaire 84 x 34 cm,. N° 2 c'est une broderie ovale en coton de 43 x 34 cm. N° 3 c'est une broderie rectangulaire en lin 90 x 35 cm. Prix 6-5 € pièce. Sur la troisième photo il y a 5 pièces. N° 1 c'est une broderie rectangulaire de 130 x 42 cm. N°2 ovale 96 x 39 cm, N°3 c'est une broderie rectangulaire 43 x 34 cm, Prix 5 € pièce. N° 4 c’est un napperon rectangulaire 127 x 42 cm, Prix 6-5€, N° 5 c’est un napperon ovale 82 x 43 cm, Prix 6-5€, Toutes les pièces ont été lavées et repassées. Elles sont en très bon état. Transport en lettre suivie d'après le nombre de pièces ou en colissimo simple. Faites votre choix,

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens napperons broderies mains dentelles broderies: Napperons et broderies anciens de coton et lin 282

Je propose 8 napperons et 6 broderies assez anciens en coton ou en lin de différentes formes et tailles faites manuellement aux crochets. Dans l'ordre d'après la première photo, N°1 ovale 47 x 23 cm de couleur écrus, N°2 rond de 39 cm, N°3 ovale 54 x 24 cm, N° 4 ovales de 65 x 29 cm, N°5 carré 37 cm. Prix 3 € pièce Sur la seconde photo, il y a 3 pièces, N° 1 c'est une broderie presque rectangulaire 84 x 34 cm,. N° 2 c'est une broderie ovale en coton de 43 x 34 cm. N° 3 c'est une broderie rectangulaire en lin 90 x 35 cm. Prix 5 € pièce. Sur la troisième photo il y a 5 pièces. N° 1 c'est une broderie rectangulaire de 130 x 42 cm. N°2 ovale 96 x 39 cm, N°3 c'est une broderie rectangulaire 43 x 34 cm, Prix 5 € pièce. N° 4 c’est un napperon rectangulaire 127 x 42 cm, Prix 6-5€, N° 5 c’est un napperon ovale 82 x 43 cm, Prix 5€, Toutes les pièces ont été lavées et repassées. Elles sont en très bon état. Transport en lettre suivie d'après le nombre de pièces ou en colissimo simple. Faites votre choix,

lot de 2 napperons blancs à broderies orangées occasion

Annonce vente lot de 2 napperons blancs à broderies orangées napperons à occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens napperons broderies mains dentelles broderies: lot de 2 napperons blancs à broderies orangées occasion
Lot VETEMENTS ANCIENS broderies sur tulle: récupération,

1Caractéristiques de l'objet Type: Pièces vêtements

PETIT RIDEAU ANCIEN BRODERIES DENTELLES

110CM SUR 70 CM A PRENDRE SUR MARSEILE SINON PREVOIR PORT 4€

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens napperons broderies mains dentelles broderies: PETIT RIDEAU ANCIEN BRODERIES DENTELLES
Bonnet femme / coton dentelles broderies / ancien /

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Reprisé, des trous d'usure...manque le cordon pour plisser le tissu. ”

Bonnet enfant / coton dentelles broderies / ancien /

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Abîmé (voir photos) et jauni.Etat médiocre ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens napperons broderies mains dentelles broderies: Bonnet enfant / coton dentelles broderies / ancien /
Chemisier ancien broderies dentelles 40 Clermont-Ferrand

plein de fraicheur et de féminité ce joli chemisier ancien tout en dentelle et broderies resserrement à la taille (80 cm de tour de taille au total) bas volanté haut 49 cm, taille 40 cm (à plat), sous aisselles 50 cm, petits boutons, bon état possibilité d'envoi, frais de port à votre charge, paiement par chèque)

Ancienne taie d oreiller dentelles broderies ajourées

très belle et ancienne taie d oreiller en dentelles et broderies ajourées 40 X 40 cm (+ franges) légères taches jaunes à nettoyer à l arrière bonnes enchères Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens napperons broderies mains dentelles broderies: Ancienne taie d oreiller dentelles broderies ajourées
BLOUSE bleu marine fonçé,broderies blanches,dentelles

vend blouse bleu marine fonçé broderies blanches et motifs dentelles NEUVE AKOZ JEANS taille S LIENS A nouer sur chaque coté de la blouse manches base élastisées, borderies blanches sur chaque coté des manches galon dentelles sur tout le décolletté broderies blanches sur le devant base de la blouse broderies blanches et décorations dentelles sur tout le pourtour de la blouse 100% COTON possibilité d'envoi me contacter par téléphone ou SMS je ne réponds pas aux numéros masqués - 69

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens napperons broderies mains dentelles broderies: Chemisier ancien broderies dentelles 40 Clermont-Ferrand
Napperons lin broderies RICHELIEU vintage occasion

Anciens mapperons / centres de table en lin brun richement ornés de roses et de feuillages brodés main, faisant apparaitre des vides après découpage entre les motifs (broderies Richelieu). Le 1er napperon ovale mesure 70 cm x 44 cm. Prix: 20€ Le 2ème napperon / chemin de table ou de buffet mesure 145 cm x 38 cm. A signaler: 2 tout petits trous au centre et des attaches de feuilles à consolider (voir photo 3). D'où son petit prix par rapport au travail exécuté: 15€ Prix du lot: 30€ Envoi possible - 26

BLOUSE taupe broderies dentelles NEUVE CAMAIEU TAILLE 36

Annonce vente blouse taupe broderies dentelles neuve camaieu taille 36 neuf - revente cadeau: vêtements à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 4 anciens napperons broderies mains dentelles broderies: BLOUSE taupe broderies dentelles NEUVE CAMAIEU TAILLE 36

vend BLOUSE taupe broderies dentelles NEUVE TAILLE 36 CAMAIEU effet satiné broderies dentelles sur le devant ainsi que manches courtes dentelles et tulles bande macramé sur tout le pourtour de la blouse se ferme a l aide de boutons dans le dos 4 boutons satinés melange coton, polyester et viscose possibilité d'envoi me contacter par téléphone ou SMS je ne réponds pas aux numéros masqués - 69