lot 4 binoculaire microscope nachet optico paralux bms idem

LOT 4 BINOCULAIRE MICROSCOPE NACHET OPTICO PARALUX BMS IDEM

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Microscope, Laboratoire Matière: Métal Sous-type: Microscope

JUMELLE BINOCULAIRE NEMROD 9X63 PARALUX

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: PARALUX Numéro de pièce fabricant: AS EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 4 binoculaire microscope nachet optico paralux bms idem: JUMELLE BINOCULAIRE NEMROD 9X63 PARALUX

MICROSCOPE NACHET occasion

MICROSCOPE NACHET occasion

Annonce vente microscope nachet je vends ce microscopes monoculaire avec occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 4 binoculaire microscope nachet optico paralux bms idem: MICROSCOPE NACHET occasion
MICROSCOPE NACHET occasion

MICROSCOPE NACHET occasion

Microscope inclinant signé NACHET  type S8Bis

1Caractéristiques de l'objet Type: Microscope, Laboratoire Matière: Laiton Sous-type: Microscope Epoque:

Verwandte Suchanfragen lot 4 binoculaire microscope nachet optico paralux bms idem: Microscope inclinant signé NACHET type S8Bis
Rare Microscope NACHET et Fils XIXème Siecle Trés bon

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Microscope NACHET et Fils XIXème Siècle trés bon état ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 binoculaire microscope nachet optico paralux bms idem: Rare Microscope NACHET et Fils XIXème Siecle Trés bon
Objectifs Oculaires Leitz Wetzlar microscope binoculaire

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: Unbranded UPC: Non applicable MPN: Non applicable EAN: Non applicable

Ancien microscope binoculaire bi oculaire Fabrication Murray

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Microscope Pays de fabrication: france Epoque: Matière: Laiton Objet modifié: Non Type: Microscope, Laboratoire

Verwandte Suchanfragen lot 4 binoculaire microscope nachet optico paralux bms idem: Ancien microscope binoculaire bi oculaire Fabrication Murray
De "TS Optics tsmscm100t par lumière Microscope Binoculaire

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: TS Optics Numéro de pièce fabricant: NA UPC: NA EAN: NA

Paralux  Coffret DE 25 Lames de Microscope

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Paralux EAN: Fabricant: Paralux UPC: Non applicable Numéro de pièce fabricant: ISBN: Non applicable MPN: Manufacturer Part Number:

Verwandte Suchanfragen lot 4 binoculaire microscope nachet optico paralux bms idem: Paralux Coffret DE 25 Lames de Microscope
Microscope de Laboratoire OPTICO Morsang-sur-Orge

Microscope professionnel marque Optico Optiques  10x, 40x,? dimension Hauteur 340 mm Poids 6 kg état microscope d'occasion pas de boite Peinture a la base absente (cf.photo) Pour plus d'information ou acheter,

Microscope Optico 408, réglage par levier, début des

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Microscope, Laboratoire Matière: Acier Sous-type: Microscope Epoque:

Verwandte Suchanfragen lot 4 binoculaire microscope nachet optico paralux bms idem: Microscope Optico 408, réglage par levier, début des
OPTICO...PETIT MICROSCOPE ANCIEN....METAL...AVEC PLAQUES DE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LOT TRES BON ETAT VOIR DESCRIPTION ET PHOTOGRAPHIES.... ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 binoculaire microscope nachet optico paralux bms idem: OPTICO...PETIT MICROSCOPE ANCIEN....METAL...AVEC PLAQUES DE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Complet, jouet en parfait état ”

Lot de 20 Baguettes Magique fermeture sacs Idem AnyLock

A VENDRE Lot de 20 baguettes de fermeture de sacs  - Nouvel accessoire de cuisine révolutionnaire : le must des systèmes de fermeture,  AnyLock.   Placer la tige jaune centrale entre le pli du sachet, chasser l'air au maximum et zipper jusqu'au bout.   Et voilà un sachet hermétiquement fermé.      Ce système de fermeture passe au lave-vaisselle et va également au congélateur.    Rapide et pratique, en un tournemain le sachet est fermé et les aliments parfaitement conservés.    Et comme il existe plusieurs tailles de baguettes, les petits comme les grands sachets trouvent leur compte.  Les baguettes sont réutilisables indéfiniment. Vive les économies !      Ce pack comprend 8 baguettes de 4 tailles différentes: - 5 baguettes de coloris verte de 28,5 cm  - 5 baguettes de coloris bleu de 22,5 cm  - 5 baguettes de coloris orange de 18,5 cm  - 5 baguettes de coloris violet de 12,5 cm  Matière : Polypropylène  Système breveté     Fermez tous vos sachets de gruyère, chips, céréales, sacs de congélation, recharge de lessive,...en une seconde. Réouverture tout aussi rapide des sachets sans les abîmer. Utilisable à l'infini, ce système est utilisable dans le congélateur et passe au lave vaisselle. Utilisation Facile: 1/ pliez votre sachet en deux après avoir chassé l'air au maximum. 2/ glissez la languette jaune dans la pliure et faites la coulisser. 3/ votre sac est hermétiquement fermé. 4/ vous conservez mieux et plus longtemps vos aliments sous vide.   Paiement PAYPAL disponible, chèque, remise en main propre. Livraison rapide Pour plus d'information ou acheter,

ALTERNATEUR SEAT IBIZA 1,4 TDI 80 cv  BMS AROSA SKODA FA

PIECE AUTO PRO PROFESSIONNEL DE LA PIÈCE MECANIQUE AUTOMOBILE D'OCCASION GARANTIE EN ILE DE FRANCE VENTE DE MOTEURS, BOITES DE VITESSES, TURBO, INJECTEURS, POMPES A INJECTION, COMPRESSEURS DE CLIMATISATION, DEMARREURS, ALTERNATEURS, VOLANTS MOTEURS, BLOCS ABS, POMPES DE DIRECTION ASSISTEE DA TELEPHONE FIXE du Magasin: NOUS VOUS PROPOSONS CET ALTERNATEUR AVEC UNE GARANTIE DE 3 MOIS   Montage d’origine sur SEAT IBIZA 1,4 Litre TDI Turbo Diesel 80 cv Marque BOSCH Références O.E.M / / Année Voltage 14 Volts Ampérage 90 Ampéres Etat Parfait état. Démonté en parfait état de fonctionnement Compatibilités Compatibilité probable à vérifier à la référence avec:  - SEAT AROSA 1,4 TDI 75 cv - SKODA FABIA 1,4 TDI 80 cv - VOLKSWAGEN FOX 1,4 TDI 70 cv - VOLKSWAGEN LUPO 1,4 TDI 75 cv Provenance Véhicule accidenté cédé par une compagnie d’Assurance Observations Alternateur à poulie débrayable.   Conditions de Vente Disponibilité Immédiate en magasin Garantie 3 mois, suivant les conditions de garantie décrites ci-après Lieu de disponibilité Dans les Yvelines, à 30 kms à l'ouest de Paris Adresse complète: 5 rue Georges Méliès, ZA la Croix-Bonnet, BOIS D'ARCY Prix TTC 75 € Frais d’envoi (chronopost) 19 € Compatibilité La vérification de la compatibilité de cet article avec votre véhicule implique la concordance de toutes les références notées sur votre Alternateur. Aucun autre critère ne doit être pris en compte. En cas d’erreur de votre part, il ne sera procédé à aucun remboursement. Autres Tout achat implique la lecture et l’acceptation sans réserve des conditions générales de vente et de garantie décrites ci-après. Mode de paiement Délai avant envoi Espèces Enlèvement de la pièce au magasin Virement bancaire Envoi de la pièce dès réception du virement sur le compte de la société Chèque de banque certifié Envoi dès réception et encaissement du chèque Carte Bleue Enlèvement de la pièce en magasin. Possibilité de paiement en ligne via le site PAYBOX, envoi immédiat   CONDITIONS GENERALES DE VENTE ET DE GARANTIE : Conditions générales de Vente et de Garantie des Alternateurs TOUT ACHAT COMPORTE DE PLEIN DROIT ACCEPTATION DES CONDITIONS GENERALES DE VENTE ET DE GARANTIE ET PRECONISATION DE MONTAGE DECRITES CI-APRES     I - Etat de l’article et provenance Article 1.- Cet article est un article d'occasion, il peut présenter quelques défauts visuels qui n'altèrent en rien son fonctionnement. Il a été démonté sur un véhicule sur lequel il fonctionnait. PIECE AUTO PRO, pour vous proposer le meilleur service, ne travaille qu'avec des professionnels de la déconstruction automobile détenteurs d’Agréments Préfectoraux, qui contrôlent et testent les pièces.d’occasion avant et après leur démontage. Ces pièces sont ensuite re-contrôlées à leur arrivée en magasin. II - Préconisations de montage pour les Alternateurs d’occasion Article 2.- Avant achat et montage, le client devra avant toute chose: - Faire un diagnostic chez un professionnel. - Contrôler les références notées sur son alternateur, et valider la compatibilité de l’alternateur que nous vendons avec son véhicule. - Faire contrôler la batterie et le bon état du circuit électrique de son véhicule. Si cette condition essentielle n’est pas remplie, la garantie ne s’appliquera pas. Article 3.- Après montage, le client devra avant toute chose: - Faire contrôler la tension de la courroie d’accessoires. Une courroie trop tendue risque d’endommager l’alternateur. III - Prix Article 4. - Nous nous réservons le droit de le modifier à tout moment et sans préavis nos prix ainsi que les présentes conditions de vente et de garantie. IV - Réserve de propriété Article 5. - La pièce reste la propriété de la société PIECE AUTO PRO jusqu’à paiement complet du prix. V – Paiement Article 6. - Aucun escompte n’est accordé pour règlement

Verwandte Suchanfragen lot 4 binoculaire microscope nachet optico paralux bms idem: ALTERNATEUR SEAT IBIZA 1,4 TDI 80 cv BMS AROSA SKODA FA
Chambre NACHET PARIS Vintage appareil photo Camera

Chambre NACHET PARIS Vintage appareil photo Camera Bon etat pour collectionneur  Envoi colissimo / Shipping Internationnal Pour plus d'information ou acheter,

Jumelles PARALUX 7x50

Jumelles PARALUX 7x50

Jumelles PARALUX, Grossissement: 7x50 Légères, robustes, fiables, Idéales pour la randonnée, montagne, pèche, chasse. Excellent état. Données techniques: Distance inter-pupillaire réglable par articulation axe central, Optique traitée Antireflets, Mise au point hyperfocale de 30m à l'infini, sans réglage, Filetage pour trépied, Gainage caoutchouc Poids: 1kg 8.6 x 21.1 x 22 cm

Verwandte Suchanfragen lot 4 binoculaire microscope nachet optico paralux bms idem: Jumelles PARALUX 7x50
30 old microscope slides and 3 Microscope staining jars |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ There are minor chips to one jar and top otherwise please see images for condition. ”

Microscope loupe 2MP USB Digital Microscope 500x 8 LED

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: Unbranded MPN: Does Not Apply UPC: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot 4 binoculaire microscope nachet optico paralux bms idem: Microscope loupe 2MP USB Digital Microscope 500x 8 LED