lot 4 cadre bois dore frame guilded gold encadrement ancien

LOT 4 CADRE BOIS DORE FRAME GUILDED GOLD ENCADREMENT ANCIEN

1Caractéristiques de l'objet Type: Encadrement Couleur: DORE ARGENTE GUILDED SILVERED LAQUERED Sous-type: Baguette Dimension (cm): environ feuillures 62 x 47 cm Période: XIXème et avant Caractéristiques: A restaurer Style: CLASSIQUE Matière: Bois

LOT 7 CADRE BOIS DORE FRAME OLD GUILDED WOOD ENCADREMENT A

1Caractéristiques de l'objet Type: encadrement CADRE frame framing Dimension (cm): 25 x 21 cm pour le plus grand Période: XIXème et avant Caractéristiques: A restaurer Style: CLASSIQUE Matière: BOIS WOOD Couleur: DORE GUILDED or PAINTED

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadre bois dore frame guilded gold encadrement ancien: LOT 7 CADRE BOIS DORE FRAME OLD GUILDED WOOD ENCADREMENT A
LOT SUPERB CADRE FRAME BOIS DORE GOLD STYL LOUIS XVI GUILDED

1Caractéristiques de l'objet Période: XIXème et avant Dimension (cm): 58,5 x x 54,5 cm Style: LOUIS XVI, EMPIRE Caractéristiques: A restaurer Matière: Bois Couleur: Doré

LOT 3 CADRE FRAME BOIS DORE ENCADREMEN GUILDED WOOD OLD NEW

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ "restaurations à prévoir pour ce lot de 3 cadres..." ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadre bois dore frame guilded gold encadrement ancien: LOT 3 CADRE FRAME BOIS DORE ENCADREMEN GUILDED WOOD OLD NEW
GRAND CADRE BOIS DORE BIG GUILDED WOOD FRAME DEMONTABLE

1Caractéristiques de l'objet Type: Cadre de tableau seul Dimension (cm): 82 x 65 cm Période: XIXème et avant Caractéristiques: A suspendre, Patiné Style: XIXe s. Matière: Bois Couleur: Doré

SUPERBE CADRE OVALE BOIS DORE GUILDED WOOD FRAME STYLE LOUIS

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ "nécessite quelques petites restaurations à l'Or... sinon bon état" ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadre bois dore frame guilded gold encadrement ancien: SUPERBE CADRE OVALE BOIS DORE GUILDED WOOD FRAME STYLE LOUIS
SUPERB CADRE FRAME BOIS DORE DECOR BERAIN PATE ENCADREMENT

1Caractéristiques de l'objet Type: Encadrement Dimension (cm): 56 x 39 (feuillure) (Inside) Période: XIXème et avant Caractéristiques: A suspendre Style: BERAIN LOUIS XIV XVIIe siecle Matière: BOIS WOOD Couleur: DOREE, GUILDED FRAME

CADRE FRAME RAR QUALITY GRAND ANCIEN DORE OR FRAME ORIGINE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ CADRE MONUMENTAL DE QUALITE GRAND LUXE.. quelques manques restaurés retouches à l'Or à prévoir, restaurations à compléter. occasion, usures, manques. CADRE DE COLLECTION POUR CONNAISSEUR.. ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadre bois dore frame guilded gold encadrement ancien: CADRE FRAME RAR QUALITY GRAND ANCIEN DORE OR FRAME ORIGINE
CURIEUX CADRE TULIPE TITANIC FRAME WOOD ENCADREMENT BOIS

1Caractéristiques de l'objet Type: Encadrement Dimension (cm): 50 x 41 cm Période: XIXème et avant Caractéristiques: A poser Style: BIEDERMEIER 2nd EMPIRE Matière: Bois Couleur: Marron

Cadre Ancien/cadre Doré/empire/old Frame/Antique/louis

Cadre ancien doré style louis XV. Légère marque de restauration. Dimensions: 43,5 cm X 36 cm Vue: 31,6 cm x 23,6 cm Nombreux cadres ancien authentique,meuble et bronze dans mes annonces, livraison groupé pour certaines pièces, paiement par PayPal, paiement par chèque ou virement bancaire livraison offerte. N'hésitez pas à me poser plus de question sur les objets ou la livraison photos complémentaire sur simple demande.

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadre bois dore frame guilded gold encadrement ancien: Cadre Ancien/cadre Doré/empire/old Frame/Antique/louis
cadre doré empire- encadrement tableau ancien-XIX ème |

1Commentaires du vendeur : “ très bon état à nettoyer ”

encadrement bois doré mouluré sculpté ancien 60x84

beau cadre doré mouluré sculpté pour encadrer une peinture ou un miroir (assez solide pour cela) dimention 60x84 et interieur 46,5x70,9 bon etat de la dorure et de la structure, la dorure est raditionnelle (ce n est pas de la peinture) la frise sculpté est bon etat sur tout le pourtour interieur excepté un manque en haut a droite (photo en gros plan) sur 2 cm. deux accroche et un cable solide a l arriere petit prix embellira votre choix

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadre bois dore frame guilded gold encadrement ancien: encadrement bois doré mouluré sculpté ancien 60x84

Cadre ancien bois peinture tableau encadrement

A VOIR AUSSI AU MAGASIN 205 RUE JUDAIQUE BORDEAUX                                                              TEL :    A saisir, ce magnifique et ancien (vintage)  cadre en bois pour peinture, photos ou autresss, patine couleur crème (voir photos) dimensions exterieurs: 34,6cm X 27,5cm - Caractéristiques: * Merci de prendre le temps de regarder les photos, elles vous montrent tous les détails et font parties du descriptif. * Dimensions vue: 26,6 X 19,5cm * Dimensions avec rebords pour recevoir le materiel 28,2cm X 21,2 * Je reste à votre disposition pour toutes questions ou photos supplémentaires ne surtout pas hésiter.     Consultez mes autres objets !          *  LIVRAISON / DELIVERY * Concernant la livraison, elle s'effectura par colissimo recommandé  ou colissimo simple ou par lettre suivant l'objet et votre choix (VOIR INFORMATIONS IMPORTANTES) sous 10 jours, suite à votre paiement. Vous recevrez un premier mail pour vous confirmer la réception de votre réglement et un deuxieme mail vous indiquant la date de départ de votre colis. / Concerning the delivery: By colissimo recommended under 10 days following the reception of your payment. You will receive a first email assure you the payment and a second indicating the starting date to you * Pour un livraison internationale me conctacter par mail afin de vous informer des frais d'expedition avant la fin des enchéres   /   For an international delivery me conctacter by email in order to inform you of the forwarding costs before the end of the biddings   * INFORMATIONS IMPORTANTES LIVRAISON (sécurité pour vous) Possibilité de choisir entre colissimo simple OU colissimo RC avec assurance contre signature. Les deux tarifs sont disponibles par le lien plus de services ou dans expédition livraison en bas de l'annonce). A vous de faire votre choix. L'emballage est adapté aux objets pour vous parvenir en toute sécurité (voir mes évaluations) A la réception du colis SUIVANT VOTRE CHOIX: merci de faire une vérification DEVANT LE LIVREUR extérieur avant de l'accepter (pour COLISSIMO SIMPLE car l'ouvrir = le prendre) A vous de voir si vous l'acceptez et d'en prendre la responsabilité. Une verification EXTERIEUR ET INTERIEUR POUR LES COLISSIMO RC TOUJOURS DEVANT LE LIVREUR afin de voir si l'objet vous est parvenu en bon état identique à l'anonnce et de faire constater si besoin..  / IMPORTANT INFORMATION CONCERNING the DELIVERY (safety for you and us) packing is adapted to the objects to reach you in full safety (see my evaluations). With the reception of the parcel thank you to make a checking before accepting it (external, interior in order to see whether the object reached you in good condition, identical to the advertisement) in front of the deliveryman and making note if damage                                 * INFO / INFORMATION   JE ME RESERVE LE DROIT DE RETIRER CET OBJET PENDANT LES ENCHERES CAR AUTRE SUPPORT DE VENTE /  I RESERVE RIGHT TO WITHDRAW THIS OBJECT DURING THE BIDDINGS BECAUSE ANOTHER SUPPORT OF SALE  JE RESTE A VOTRE DISPOSITION POUR TOUTES QUESTIONS OU PHOTOS SUP, NE SURTOUT PAS HESITER / I REMAIN A YOUR PROVISION FOR ALL QUESTIONS OR PHOTOGRAPHS SUP, ESPECIALLY NOT TO HESITATE BONNES ENCHERES A TOUS / GOOD BIDDINGS ALL PENSEZ A REGROUPER VOS ACHATS AFIN DE DIMINUER LES FRAIS DE LIVRAISON / THINK OF GATHERING YOUR PURCHASES IN ORDER TO DECREASE THE EXPENSES OF DELIVERY                                           N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris !                                                                                          Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadre bois dore frame guilded gold encadrement ancien: Cadre ancien bois peinture tableau encadrement
Encadrement ancien bois stuc très sculpté doré des

Encadrement ancien en bois et stuc dessus très sculpté doré Des manques. A restaurer. 43,5 cm x 34,5 cm Feuillure 33,5 cm x 24,5 cm Intérieur 31,5 cm x 22 cm Largeur 6,5 cm  Epaisseur 3,5 cm . Pour plus d'information ou acheter,

ANCIEN PETIT CADRE MINIATURE DORE MARQUIS EN OS FRAME FRENC

ANCIENNE MINIATURE DANS SONT CADRE BOIS DORE REPRÉSENTANT UN HOMME  ÉLÉGANT LE PERSONNAGE EST EN OS MONTE SUR DU VELOURS  DIMENSION EXT 12,5 X 9,5 CM EPAISSEUR 1,6 CM PETITE TRACE UN DEUXIEME EN VENTE PENSEZ A AGRANDIR LES PHOTOS MERCI D'AUTRE CADRE EN VENTE  REDUCTION DE FRAIS D'ENVOI POUR ACHAT GROUPES MERCI Découvrez mes autres objets !N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadre bois dore frame guilded gold encadrement ancien: ANCIEN PETIT CADRE MINIATURE DORE MARQUIS EN OS FRAME FRENC
ANCIEN PETIT CADRE MINIATURE DORE MARQUISE EN OS FRAME FREN

ANCIENNE MINIATURE DANS SONT CADRE BOIS DORE REPRÉSENTANT UNE FEMME ÉLÉGANTE  LE PERSONNAGE EST EN OS MONTE SUR DU VELOURS  DIMENSION EXT 12,5 X 9,5 CM EPAISSEUR 1,6 CM PETITE TRACE UN DEUXIEME EN VENTE PENSEZ A AGRANDIR LES PHOTOS MERCI D'AUTRE CADRE EN VENTE  REDUCTION DE FRAIS D'ENVOI POUR ACHAT GROUPES MERCI Découvrez mes autres objets !N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris  ! Pour plus d'information ou acheter,

BEAU CADRE OVALE FRAME BOIS DORE PLEIN OLD ENCADREMEN

1Caractéristiques de l'objet Type: Encadrement Dimension (cm): 58 x 48 cm Période: XIXème et avant Caractéristiques: A suspendre Style: 2ND EMPIRE IIIe REPUBLIQUE à Matière: Bois Couleur: Doré

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadre bois dore frame guilded gold encadrement ancien: BEAU CADRE OVALE FRAME BOIS DORE PLEIN OLD ENCADREMEN
Cadre porte photo art nouveau bois doré époque  frame

   cadre porte-photos époque à suspendre pour 6 photos de 11 x 6,5 cm 5 verres sont présents cadre en bois doré - quelques éclats de dorure hauteur 41 cm - largeur 35 cm merci de bien observer les photos, elles font partie de la description Consultez mes autres objets !                   Le tarif d’expédition comprend la manutention, les fournitures, cartons solides, coquilles de calage bio,film à bulles. Tous nos emballages sont faits avec le plus grand soin.     pour tout renseignement ou Consultez mes autres objets  ! les frais d'expédition sont recalculés en cas d'achats multiples

CADRE MONTPARNASSE FRAME - PLEIN BOIS - DORE A LA FEUILLE -

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Quelques sauts de patine. ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadre bois dore frame guilded gold encadrement ancien: CADRE MONTPARNASSE FRAME - PLEIN BOIS - DORE A LA FEUILLE -
Grand Cadre Frame Régence en bois sculpté doré 116 x 89

1Caractéristiques de l'objet Couleur: Doré Type: Encadrement Dimension (cm): 116 x 89 Caractéristiques: Sculpté Période: XIXème et avant Matière: Bois

Cadre bois doré ancien avec incrustations vert ancien

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: true Couleur dominante: Vert

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadre bois dore frame guilded gold encadrement ancien: Cadre bois doré ancien avec incrustations vert ancien

CADRE BOIS DORE ANCIEN Paris

CADRE BOIS DORE ANCIEN Paris

Cadre en bois doré ancien. Belle patine, format repertorié. Bon état excepté restauration sur la feuillure (voir photo) Dimensions du cadre en cm: 32,5 x 42,5 Dimension interieur feuillure: 41,5 x 28,5 Dimensions de la vue: 40 x 27 Old frame Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadre bois dore frame guilded gold encadrement ancien: CADRE BOIS DORE ANCIEN Paris
Cadre en bois doré ancien

Cadre en bois doré ancien

Ancien cadre pour photo ou petit tableau. Très ancien Remise en main propre