lot 4 cadres stuc bois verni broderie carton huile sur toile

Lot 4 Cadres STUC Bois Verni Broderie Carton Huile sur Toile

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état général, stuc légèrement abîmé, voir photos, ENVOI PAR MONDIAL RELAY. ”

Huile sur carton toilé signée intitulée A l'orée du bois

Peinture, huile sur toile collée sur un panneau signée M P FAURE (Marie Pierre FAURE, peintre dans l'Aveyron Format de la peinture 33 cm x 41 cm Montant des frais d´envoi: 7.90 euro en colissimo ou 5.20 par mondial relay Pour voir mes autres annonces, taper mimidu82 dans la barre de recherche

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadres stuc bois verni broderie carton huile sur toile: Huile sur carton toilé signée intitulée A l'orée du bois
Peinture à l'huile sur Bois dans bois/stuc-trame de

1Caractéristiques de l'objet Matière: Bois Original/reproduction: Dans le style de l'époque et reproductions

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadres stuc bois verni broderie carton huile sur toile: Peinture à l'huile sur Bois dans bois/stuc-trame de
Huile sur carton toilé signée maisonnette dans la campagne

Peinture, huile sur toile collée sur un carton signée Marie Pierre (Marie Pierre FAURE, peintre dans l'Aveyron Format de la peinture 33 cm x 41 cm Montant des frais d´envoi: 7.90 euro en colissimo ou 5.20 par mondial relay Pour voir mes autres annonces, taper mimidu82 dans la barre de recherche

2 cadres (toile sur cadre bois) décor sur la mer occasion

Annonce vente 2 cadres (toile sur cadre bois) décor sur la mer 2 cadres occasion: cadre photo à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadres stuc bois verni broderie carton huile sur toile: 2 cadres (toile sur cadre bois) décor sur la mer occasion

Huile sur carton toilé signée Ferme au bas de la montagne

Peinture, huile sur toile collée sur un panneau signée M P FAURE (Marie Pierre FAURE, peintre dans l´Aveyron Format de la peinture 33 cm x 41 cm Montant des frais d´envoi: 7.90 euro en colissimo ou 5.20 par mondial relay Pour voir mes autres annonces, taper mimidu82 dans la barre de recherche

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadres stuc bois verni broderie carton huile sur toile: Huile sur carton toilé signée Ferme au bas de la montagne
Petite Huile sur toile collée sur bois " Marine" signée

1Commentaires du vendeur : “ Signée,toile collée sur bois en bon état dans son jus d'origine et dans son cadre Charles X, qui présente plusieurs réparations. ”

tableaux a l huile sur toile ou sur bois signer

Type d'annonce: Particulier Offre bjr cede 1 ou plusieur tableaux signer par un artiste peintre si interesser appeler moi et passer chez moi Marseille 11e la valbarelle face o pompier ne repond ni o mails ni sms merci Financez vos travaux

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadres stuc bois verni broderie carton huile sur toile: tableaux a l huile sur toile ou sur bois signer
2 ANCIENS CADRES en bois et stuc-début 19ème (?) -

deux gravures religieuses encadrées, verre d'origine dimensions ext: 56 x 72 cm A restaurer, stuc abimé (cf photo) et gravures tachées (humidité) Plus de photos sur demande. Pour plus d'information ou acheter,

Tableaux - huile sur toile-4

Tableaux - huile sur toile-4

Je suis artiste peintre et je vends une série de tableaux, huiles sur toile que j'ai réalisées. (Vide atelier) Je les vends au 10ème de leur prix en exposition. Ces oeuvres sont les originaux et pièces uniques. Prix non négociable POSSIBILITE DE VOIR MES OEUVRES DANS MON ATELIER (Prendre contact pour l'adresse) BOUCLIER BLEU ------------------------- 81 x 60 cm - 55 €uros BOUCLIER GRIS ------------------------- 55 x 46 cm - 30 €uros HLM ----------------------------------------- 100 x 40 cm - 45 €uros CONSTRUCTION IMPOSSIBLE ------ 70 x 50 cm - 40 €uros LA CITE -------------------------------------- 70 x 50 cm - 40 €uros LA ZONE ------------------------------------- 70 x 50 cm - 40 €uros LES PAVES -------------------------------- 100 x 40 cm - 45 €uros LE VILLAGE --------------------------------- 92 x 73 cm - 45 €uros LES CUBES --------------------------------- 81 x 65 cm - 45 €uros VITRAIL 1 ------------------------------------ 60 x 60 cm - 40 €uros VITRAIL 2 ------------------------------------ 60 x 60 cm - 40 €uros LA CHARPENTE ------------------------- - 90 x 80 cm - 40 €uros PAS D'ENVOI Pas de paiement PayPal ou Western Union

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadres stuc bois verni broderie carton huile sur toile: Tableaux - huile sur toile-4
Daniel Viene - Auguste - peinture huile sur toile - bois -

1Caractéristiques de l'objet Type: Peinture Authenticité: Original Période: Contemporain Style: ludique Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadres stuc bois verni broderie carton huile sur toile: Daniel Viene - Auguste - peinture huile sur toile - bois -
Lot de 4 huiles sur carton Chaumont-sur-Loire

Lot de 4 huiles sur carton 1-grand  paysage rivière sur feuille,contre collé sur carton 30 x 49.5cm signature en bas à droite illisible(voir les 3 premières photos) 2-Nature morte seau non signée-huile sur panneau,24 x 36 cm à nettoyer 3-Paysage-moulin signé en bas à droite-annoté au dos "Moulin près de Clamerey(Cöte d'or)"  Huile sur carton 24 x 33 cm -A nettoyer(voir dernière photo) 4-"La Rochelle" daté , huile sur carton entoilé 24 x 33 cm signée en bas à droite(illisible) Trous sur les bords + à nettoyer Vendues en l'état-Merci de bien regarder les photos Merci de privilégier le paiement par virement,rapide et pratique

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadres stuc bois verni broderie carton huile sur toile: Lot de 4 huiles sur carton Chaumont-sur-Loire
Tableau reproduction huile sur toile bel encadrement en bois

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Un léger accident sur la toile, le cadre est en parfait état ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadres stuc bois verni broderie carton huile sur toile: Tableau reproduction huile sur toile bel encadrement en bois
HUILE SUR TOILE SIGNE GONTARD SITUEE BOIS A DOMENE . |

1Caractéristiques de l'objet Caractéristiques: Signé, Sur toile

Huile sur toile J.Allègre certificat superbe cadre bois

1Caractéristiques de l'objet Type: Huile Thème: Paysage Caractéristiques: Encadré, Sur toile

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadres stuc bois verni broderie carton huile sur toile: Huile sur toile J.Allègre certificat superbe cadre bois

CADRE ANCIEN BOIS NOIR PEINTURE MINIATURE HUILE SUR TOILE

1Caractéristiques de l'objet Thème: Animaux Type: Huile

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadres stuc bois verni broderie carton huile sur toile: CADRE ANCIEN BOIS NOIR PEINTURE MINIATURE HUILE SUR TOILE
CADRE ANCIEN BOIS PEINTURE HUILE SUR TOILE SCENE ANIMEE "MAR

PEINTURE A L'HUILE SUR TOILE MAROUFLEE SUR CARTON JOLIE MARINE PROVENCALE DIM: 37,5CM/31,5CM CADRE ANCIEN EN BOIS ET DORE (LARGEUR: 4CM- EPAISSEUR: 4CM) DIM: 45CM/39CM EMBALLAGE SOIGNE THANK YOU CONTACT ME FOR SHIPPING COSTS OUTSIDE FRANCE

Trumeau Louis XV, XIXe bois doré et huile sur toile

Trumeau Louis XV, XIXe bois doré et huile sur toile     Trumeau datant du début du XIXe en bois doré. Belle huile sur toile représentant une scène galante avec trois personnages. Encadrement du miroir et de la scène mouvementés et en bois doré.   Style Louis XV, Epoque début XIXe.   Hauteur : 190 cm Largeur : 115 cm Livraison en France et à l'international. World Wide Delivery. D'autres photos sur demande. A voir à Méounes Antiquités, 21 place de l'église, Méounes, Var, France. antiquites-var.fr

Verwandte Suchanfragen lot 4 cadres stuc bois verni broderie carton huile sur toile: Trumeau Louis XV, XIXe bois doré et huile sur toile
CADRE ANCIEN BOIS NOIR ET DORE PEINTURE HUILE SUR TOILE "CHE

PEINTURE A L'HUILE SUR TOILE MAROUFLEE SUR CARTON "PORTRAIT D'UNE CHEVRE" DIM: 15,5CM/11,5CM CADRE ANCIEN EN BOIS NOIR ET STUC DORE (LARGEUR: 5,5CM) DIM: 25CM/20,5CM EMBALLAGE SOIGNE THANK YOU CONTACT ME FOR SHIPPING COSTS OUTSIDE FRANCE