lot 4 cafetiere email emaille ancienne decor fleur lustucru

Cafetière tôle émaillé décor de roses -estampillée |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bel état malgré quelques sauts d'émail et le peid dela charnière désolidarisée ”

ANCIEN COUVERCLE DE CASSEROLE EMAILLE COMME CAFETIERE DECOR

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Métal EMAILLE Couleur: Bleu degrade decor pensees Type: COUVERCLE CASSEROLE Sous-type: ACCESSOIRE CUISINE DECORATION

Verwandte Suchanfragen lot 4 cafetiere email emaille ancienne decor fleur lustucru: ANCIEN COUVERCLE DE CASSEROLE EMAILLE COMME CAFETIERE DECOR

Cafetière en émail bleu avec décor floral peint à la

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Cafetière Matière: email Couleur: Bleu Pays de fabrication: france

Verwandte Suchanfragen lot 4 cafetiere email emaille ancienne decor fleur lustucru: Cafetière en émail bleu avec décor floral peint à la
Cafetière ancienne en émail

Cafetière ancienne en émail

Vends cafetière ancienne en émail Hauteur: 27cm Longueur avec anse: 23cm Contact de préférence par mail/SMS, ou laisser message sur boite vocale. Possibilité d'avoir d'autres photos sur simple demande. Possibilité d'échange avec d'autres produits (faire proposition). Possibilité de l'envoyer par voie postale en y ajoutant le montant de l'envoi et en réglant par avance.

Cafetière ancienne en émail

Cafetière ancienne en émail

Vends cafetière ancienne en émail Hauteur: 28cm Longueur avec anse: 23cm Contact de préférence par mail/SMS, ou laisser message sur boite vocale. Possibilité d'avoir d'autres photos sur simple demande. Possibilité d'échange avec d'autres produits (faire proposition). Possibilité de l'envoyer par voie postale en y ajoutant le montant de l'envoi et en réglant par avance.

Verwandte Suchanfragen lot 4 cafetiere email emaille ancienne decor fleur lustucru: Cafetière ancienne en émail
Cafetière ancienne en émail

Cafetière ancienne en émail

Vends cafetière ancienne en émail Hauteur: 24cm Longueur avec anse: 20cm Contact de préférence par mail/SMS, ou laisser message sur boite vocale. Possibilité d'avoir d'autres photos sur simple demande. Possibilité d'échange avec d'autres produits (faire proposition). Possibilité de l'envoyer par voie postale en y ajoutant le montant de l'envoi et en réglant par avance.

Cafetière ancienne en émail

Cafetière ancienne en émail

Vends cafetière ancienne en émail Hauteur: 28cm Longueur avec anse: 24cm Contact de préférence par mail/SMS, ou laisser message sur boite vocale. Possibilité d'avoir d'autres photos sur simple demande. Possibilité d'échange avec d'autres produits (faire proposition). Possibilité de l'envoyer par voie postale en y ajoutant le montant de l'envoi et en réglant par avance.

Cafetière ancienne en émail

Cafetière ancienne en émail

Cafetière ancienne en émail

Cafetière ancienne en émail

Vends cafetière ancienne en émail Hauteur: 29cm Longueur avec anse: 26cm Contact de préférence par mail/SMS, ou laisser message sur boite vocale. Possibilité d'avoir d'autres photos sur simple demande. Possibilité d'échange avec d'autres produits (faire proposition). Possibilité de l'envoyer par voie postale en y ajoutant le montant de l'envoi et en réglant par avance.

Cafetière ancienne en émail

Cafetière ancienne en émail

Cafetière ancienne en émail

Cafetière ancienne en émail

Cafetière ancienne en émail

Cafetière ancienne en émail

Ancienne cafetière en émail

Ancienne cafetière en émail

Ancienne cafetière en émail, années cm de hauteur.

Verwandte Suchanfragen lot 4 cafetiere email emaille ancienne decor fleur lustucru: Ancienne cafetière en émail
Cafetière ancienne en émail

Cafetière ancienne en émail

Cafetière ancienne en émail occasion

Annonce vente cafetière ancienne en émail vends cafetière ancienne en occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 4 cafetiere email emaille ancienne decor fleur lustucru: Cafetière ancienne en émail occasion

ANCIEN BASSINE bleu TÔLE éMAILLé DéCOR FLEUR Ø 38 cm

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Dans son jus, pas percé. Quelques écailles ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 cafetiere email emaille ancienne decor fleur lustucru: ANCIEN BASSINE bleu TÔLE éMAILLé DéCOR FLEUR Ø 38 cm
ANCIEN BASSINE rouge TÔLE éMAILLé DéCOR FLEUR Ø 36 cm

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Dans son jus, pas percé. Ecaillée sur le rebord. ”

Ancienne cafetière métal émaillé art déco collection

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Plusieurs éclats d'émail ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 cafetiere email emaille ancienne decor fleur lustucru: Ancienne cafetière métal émaillé art déco collection
ANCIENNE CAFETIÈRE (VERSEUSE) ÉMAILLÉ BLANC VINTAGE AVEC

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ VOIR DESCRIPTIF ET PHOTOS EXPLICITE PORT INCLUS EN POINT RELAY UNIQUEMENT POUR LA FRANCE LA BELGIQUE ET LE LUXEMBOURG POUR CET OBJET” ”

ancienne cafetière en tole émaillé art nouveau

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ en bel état d ussage mais a signaler petis manques d émails et petites oxydations et petit trou sur la prise du couvercle et manque le fond du filtre rien de grave mais je signale voir photos merci. ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 cafetiere email emaille ancienne decor fleur lustucru: ancienne cafetière en tole émaillé art nouveau