lot 4 coupelles porcelaine oiseaux mesange rossignol grive

Lot 4 coupelles porcelaine OISEAUX MESANGE ROSSIGNOL GRIVE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Animal: Oiseau Nombre de pièces: 4 Matière: Céramique, Porcelaine

Lot de coupelles murales en porcelaine décor oiseaux

Lot de 6 petites coupelles murales en porcelaine à décor d'oiseaux. Elles ont toutes un oiseau différent. la bordure est dorée et intacte. Elles ont équipée d'un fil rouge pour les accrocher au mur mais peuvent également se mettre sur une table (ou autre usage) Très bon état Diamètre: 10,5 cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 coupelles porcelaine oiseaux mesange rossignol grive: Lot de coupelles murales en porcelaine décor oiseaux
4 coupelles porcelaine Weimar chiens 4 Vintage Plates Dog

1Commentaires du vendeur : “ Etat: bon, quelques petites marques tout au plus. Voir photo. ”

Lot de 4 Serviettes en papier Oiseau Mésange Decoupage

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état MPN: LU EAN: Type: Serviettes en Papier Marque: Sweet Pac Brand: Sweet Pac Sous-thème: Oiseau Numéro de pièce fabricant: LU Pays de fabrication: Allemagne Couleur: Multicolore Nombre de pièces: 1 Thème: Animaux

Verwandte Suchanfragen lot 4 coupelles porcelaine oiseaux mesange rossignol grive: Lot de 4 Serviettes en papier Oiseau Mésange Decoupage
Lot six coupelles porcelaine de Berry occasion

Lot de six coupelles à salade de fruits (ou autre) en haute porcelaine de Berry, excellent état du lot. Diamètre coupelle 13,5 cm. A voir et à récupérer sur place 12 euros fixe espèces ou envoi suivi et soigné 19 euros fixe chèque, pas de retour. - 56

Lot 6 Coupelles en Porcelaine de Luxe Chadelaud Imperial

Verwandte Suchanfragen lot 4 coupelles porcelaine oiseaux mesange rossignol grive: Lot 6 Coupelles en Porcelaine de Luxe Chadelaud Imperial

lot de 12 tasses à expresso avec coupelles en porcelaine

Annonce vente lot de 12 tasses à expresso avec coupelles en porcelaine quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 4 coupelles porcelaine oiseaux mesange rossignol grive: lot de 12 tasses à expresso avec coupelles en porcelaine

MESANGE DANS LE NICHOIR- OISEAUX- NATURE- JARDIN- AQUARELLE

"MESANGE DANS LE NICHOIR"                                                                                                                                 aquarelle originale sur papier fin300g/m2 sans acide                                                          couleurs extra fines                                                           dimensions 25X17                                                 certificat d'authenticité et facture                                                       vendue sans encadrement                                                                   Patricia Hyvernat    artiste peintre professionnelle  membre de la Maison des artistes à Paris G siret   et membre de l' ADAGP                                                                                                                                                                                                               merci de votre visite !)

Verwandte Suchanfragen lot 4 coupelles porcelaine oiseaux mesange rossignol grive: MESANGE DANS LE NICHOIR- OISEAUX- NATURE- JARDIN- AQUARELLE
Nichoir pour oiseaux(mésange ou rouge-gorge),en

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Espèce: mésange Marque: LPO

Nichoir À Oiseaux Incubateur Boîte De Mésange 3 Couleurs

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Convenable pour: Oiseaux Marque: Erdtmanns Forme: Carré Type: Nichoir/Hôtel à insectes Matière: Bois

Verwandte Suchanfragen lot 4 coupelles porcelaine oiseaux mesange rossignol grive: Nichoir À Oiseaux Incubateur Boîte De Mésange 3 Couleurs

Mésange bleu - Blue tit - Oiseaux de nos régions - livret

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Statuette, Figurine Sur socle: Sur socle Nombre de pièces: 1 Animal: Oiseau Matière: Résine

Verwandte Suchanfragen lot 4 coupelles porcelaine oiseaux mesange rossignol grive: Mésange bleu - Blue tit - Oiseaux de nos régions - livret

1Caractéristiques de l'objet Type: Statuette, Figurine Sur socle: Sur socle Nombre de pièces: 1 Animal: Oiseau Matière: Résine

6x En Bois Nichoir Nid D'oiseau Petit Oiseaux Mésange

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Référence fabricant: N' S'appliquent Type de produit: Nourriture/ Friandise Pays/Région de Fabrication: Pologne Marque: Aucune donnée Tout: Sans Marque

Verwandte Suchanfragen lot 4 coupelles porcelaine oiseaux mesange rossignol grive: 6x En Bois Nichoir Nid D'oiseau Petit Oiseaux Mésange
Lot 8 Coupelles en Porcelaine de Luxe de la Compagnie Nation

Lot 8 Coupelles en Porcelaine de Luxe de la Compagnie Nationale

Verwandte Suchanfragen lot 4 coupelles porcelaine oiseaux mesange rossignol grive: Lot 8 Coupelles en Porcelaine de Luxe de la Compagnie Nation
Lot 4 Planches Anatomiques - Ed. ROSSIGNOL

Lot de 4 planches anatomiques Recto Verso - Editions ROSSIGNOL - - Le Goût & l'Odorat & L'Oeil - Le Corps Humain & l'Appareil Digestif - La Peau et le Toucher & Le Système Sympathique - La Respiration & Les Echanges Gazeux - La Tuberculose Dim - 75 x 90 cm Etat correct, images centrales en Bon état, couleurs vives, pliures centrales. Quelques taches sur les bords Déchirures en bas à droite pour la planche - Goût & Odorat Détails & photos individuelles des planches sur demande. Remise en mains propres en Région Parisienne ou envoyées sous tube - Frais en supplément

Verwandte Suchanfragen lot 4 coupelles porcelaine oiseaux mesange rossignol grive: Lot 4 Planches Anatomiques - Ed. ROSSIGNOL
Lot de 4 coupelles crème brûlée REGAS

Caractéristiques: - diamètre: 11,5 cm - hauteur: 3 cm - capacité: 30 cl en céramique culinaire Compatibles pour four, micro ondes, congélateur et lave vaisselle. Marque REGAS jamais utilsées

Lot De 4 Cygnes,Petites Coupelles,Bibelots. Décoration

Le plus grand mesure environ 16cm et vient d'Italy,et le plus petit 6cm,il y a une estampille sur celui avec la fleur,mais plus lisible.Livraison soignée. Décoration Décoration Rubrique principale Décoration: Décoration d'intérieur Tranche de poids: 500 g à 3 kg Thème: Décoration générale Type de Produit: Bibelot Mobilier / Style: Design Matière dominante: Céramique Ressum: 1 Perception sensorielle / Coloris: Blanc Perception sensorielle / Coloris (générique): Blanc

Verwandte Suchanfragen lot 4 coupelles porcelaine oiseaux mesange rossignol grive: Lot De 4 Cygnes,Petites Coupelles,Bibelots. Décoration
Lot neuf de 4 coupelles en plastique épais

Vends un lot de 4 coupelles transparentes neuves avec un liseré de couleur argent. Ce lot est toujours dans son emballage d'origine et n'a jamais été utilisé. Taille d'une coupelle: 14 cm soit 400 ml Marque: Carrefour Home Prix de vente: 1 Euro (remis en main propre à Caluire)

Verwandte Suchanfragen lot 4 coupelles porcelaine oiseaux mesange rossignol grive: Lot neuf de 4 coupelles en plastique épais
Lot de 4 coupelles KERALUC QUIMPER G11 Gouex

Lot de quatre coupelles  grès QUIMPER KERALUC  G11 M.T.L Diamètre 14,5 cm,  hauteur 3,5 cm poids total: 1 kg En parfait état Livraison mondial relais: merci de m'indiquer le relais à livrer. Livraison pour la Belgique 3,70€ en Mondial Relay, merci de m'indiquer le relais à livrer idem pour l'Allemagne autre livraison standard à 9€ correspond à une livraison en Mondial Relay Si vous enchérissez sur plusieurs articles, les frais de port seront recalculés, merci d'attendre avant de procéder au règlement.  Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,