lot 4 poches anciens georges bernanos cimetieres cure

Lot 4 poches anciens Georges Bernanos Cimetières, Curé,

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Georges Bernanos Langue: Français Éditeur: Livre de poche Date de publication: Entre et Lots: Oui

Nouvelle histoire de Mouchette, Georges Bernanos

Nouvelle histoire de Mouchette Georges Bernanos Presses Pocket n°2500 1987 Prix: 1,00 € Frais d'expédition en Lettre verte: 3,54 € Livre en bon état 4ème de couverture: Si on se bornait à résumer cette brève histoire, elle ne pourrait apparaître que comme l'évocation d'un univers bouché, d'où on ne peut s'évader que par le suicide. Comme tant d'enfants du monde bernanosien, Mouchette se jette sans prudence dans le risque. On ne nous dit pas ce qui la pousse au départ, si elle fuit l'école si étrangère, la maison étouffante, ou si elle obéit à une vague attente, une inconsciente quête du Paradis. Elle s'en va, tout simplement, par un soir de brume, erre dans les bois trempés, rencontre un vagabond... D'un bout à l'autre du récit, Bernanos parle de Mouchette avec une telle tendresse qu'il est impossible de ne pas deviner à chaque minute, penché sur l'enfant abandonnée, un regard de compassion totale, absolument semblable au regard des prêtres bernanosiens; ce regard, c'est celui du romancier, qui est présent à ce drame comme un personnage invisible. ISBN: 2-266-01608-3 Catégorie(s): Romans divers Référence du livre: R09120 Pour retrouver tous mes livres tapez loccasiondelire dans la barre de recherche (ou ailleurs sur le net).

Verwandte Suchanfragen lot 4 poches anciens georges bernanos cimetieres cure: Nouvelle histoire de Mouchette, Georges Bernanos
La France contre les robots (Georges Bernanos) | Le castor

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Poche Auteur: Georges Bernanos ISBN: Créateur: Pierre-louis Basse Numéro de pièce fabricant: Codes EAN: Langue: Published: Français; Original Language: Français; Générique: Compter: 272 Dimensions: x 1,70 x (cm) Date de publication: Taille du paquet: x x 1,80 (cm) Éditeur: Le castor astral Étiquette: Le castor astral Studio: Le castor astral Producteur: Le castor astral Catégorie 1: Livres > Romans et littérature > Littérature française Date de sortie: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 4 poches anciens georges bernanos cimetieres cure: La France contre les robots (Georges Bernanos) | Le castor
Nouvelle Histoire De Mouchette de Bernanos, Georges | Livre

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Georges bernanos MPN: Poids: 95 G ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 4 poches anciens georges bernanos cimetieres cure: Nouvelle Histoire De Mouchette de Bernanos, Georges | Livre

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Georges bernanos MPN: Poids: 95 G ISBN: EAN:

lot de 300 sacoches rouge et blanche 4 poches

Lot 300 sacoches rouge et blanche,4 pôches, 4 Zip Neuve 400€ le lot HT

Verwandte Suchanfragen lot 4 poches anciens georges bernanos cimetieres cure: lot de 300 sacoches rouge et blanche 4 poches
lot 4 pelotes Georges.Picaud blanche

Couleur: Blanc - 4 pelotes (1 bande recollée)blanc nacré aux jolis reflets,chaque pelote= 125 m environ, 50 gr,aig: 3.5-4 lavable à la main et repassable.Même bain. 100 % polyamide. Réellement impeccables, très propres. Très bonne affaire - 95

Lot de 4 livres de poches enfant occasion

Lot composé de: - 'Treize gouttes de Magie' - 'Drôle d'oiseau' - 'Mademoiselle Zouzou: quel cauchemar !' -'Les chatons magiques: à la piscine' - 78

Verwandte Suchanfragen lot 4 poches anciens georges bernanos cimetieres cure: Lot de 4 livres de poches enfant occasion
Lot de 12 Grosses torches lampes de poches 4 couleurs avec

Nouvelle page 1   > LES ACCUS AAA et AA nimh 9V, C, D nimh CRV3 RC Racing Car CHARGEURS   > LES PILES Boutons /alcalines Piles au lithium Piles pour sans fil Batteries Numérique Lot de Piles   > DIVERS Lampes de poches Balances  Enveloppes à bulles Onduleurs Camescopes Autres High Tech     > Informations DIFFORT DIFFUSION Envoyer à un Ami Nos Evaluations Favoris: Ajouter la boutique à mon > Nos Liens CAMELION.FR    Lot de 12 grandes torches Camelion avec display ! Idéal pour revendeurs !!    Dimensions d'une lampe: Longueur:  19 cm Largeur (coté ampoule): 6 cm Largeur (coté manche): 4 cm 4 couleurs différentes (rouges, bleues, noires et jaunes) Display tel que sur la photo ! Les lampes fonctionnent avec 2 piles D (non fournies) Marge garantie ! Nous vous envoyons la fiche technique complète des accus Camelion sur simple demande à     Fiche technique complète sur simple demande Une nouvelle marque de batterie en France mais déjà la plus vendue à travers le monde  ! LA LIVRAISON * Tout vos produits sont emballés avec grands soins * Enveloppes matelassées pour les petits objets. * Cartons fortifiés et rembourrés pour les gros objets. PLUS D'INFORMATION SUR LES FRAIS DE PORT N'hésitez pas à prendre plusieurs objets dans notre boutique. cliquez sur achat immédiat pour tout les articles qu'il vous faut et demandez nous le total à la fin de vos achats (avant de payer). Nous regroupons vos articles en 1 envoi, calculons les frais de port au plus juste et vous envoyons rapidement le total. LE PAIEMENT * Modes de paiement acceptés: * PayPal vous permet de régler vos achats par carte bancaire. Virement bancaire * Chèque personnel * Chèque de banque Une TVA de % est actuellement incluse dans le prix affiché.   LES AUTRES SERVICES Revendeurs, commerçants: n'hésitez pas à nous contacter   Diffort Diffusion - Distributeur Officiel en France Acces reservé aux entreprises et distributeurs: www.camelion.fr Achetez en toute confiance Boutique selectionnée PowerSeller vous avez des questions ? Notre adresse e-mail: Découvrez les produits haut de gamme Camelion !   Chargeurs   Packs d'accus RC Accus Rechargeables   3V lithium Piles boutons Accus 9V, R14, R20 Alcalines / Lot de piles   Zinc Air / Auditives ET TOUTES LES AUTRES PILES ET BATTERIES EN BOUTIQUE!!         Camelion.fr - Diffort Diffusion -

LOT DE 4 JOLIS LIVRES + 4 LIVRES DE POCHES OFFERT

LOT DE 4 JOLIS LIVRES // 10 EUROS + 4 LIVRES DE POCHE OFFERT VOIR PHOTOS

Verwandte Suchanfragen lot 4 poches anciens georges bernanos cimetieres cure: LOT DE 4 JOLIS LIVRES + 4 LIVRES DE POCHES OFFERT
Lot 4 Torchons Anciens Vintage

Lot 4 Torchons Anciens Vintage  77,5 X 59,5 cm

Gros Lot De Shakers Juice Plus Chocolat Lot Cure Entière

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Juice Plus Goût: Chocolat Type: Shake Date d'expiration: Objet modifié: Non Produit de nutrition: Shake nutritif Adapté à: Non végétariens, Végétaliens, Végétariens Forme de produit: Poudre

Verwandte Suchanfragen lot 4 poches anciens georges bernanos cimetieres cure: Gros Lot De Shakers Juice Plus Chocolat Lot Cure Entière
lot de 4 ciseaux anciens, vintage

lot de 4 ciseaux anciens, vintage 4 paires 1 - 25 cm 2 - 28 cm 3 -24 cm 4 - 22 cm poids total 1.2 kgs prix / 16 euros a prendre sur place ou envoi colissimo (+ 6 euros, frais d'envois)

LOT DE 4 VOLETS BOIS ANCIENS

LOT DE 4 VOLETS BOIS ANCIENS

PARTICULIER VENDS LOT DE 4 VOLETS BOIS ANCIENS AVEC CHARNIERES DIMENSION 2 X 1 M EPAISSEUR 32 CM PRIX 50 EURO VISIBLE SUR VILLENAVE D ORNON CONTACT

Verwandte Suchanfragen lot 4 poches anciens georges bernanos cimetieres cure: LOT DE 4 VOLETS BOIS ANCIENS

Lot 4 paires anciens métaliques occasion

Annonce vente lot 4 paires anciens métaliques 1 paire de volets avec occasion: bricolage à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 4 poches anciens georges bernanos cimetieres cure: Lot 4 paires anciens métaliques occasion
Lot 4 fers à repasser anciens

Lot 4 fers à repasser anciens

Vends 1 lot de 4 fers à repasser anciens. 1 n° 3 1 n° 4 2 n° 5

ARCY-sur-CURE (89) VILLAS en Bords de CURE

DESCRIPTION SUPPLEMENTAIRE DE L'ARTICLE CARTE POSTALE    pas  voyagée   Légendée:  EDITEUR:   CIM  /  Coll. Michel JOUBLIN   N°C TRES BON ETAT .................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................. FRAIS DE LIVRAISON  GRATUIT POUR TOUT ACHAT D'UN MONTANT SUPERIEUR à 100 EUROS (1 OU PLUSIEURS OBJETS sous 10 JOURS)... LA LIVRAISON SERA EN LETTRE RECOMMANDEE... A MA CHARGE LIVRAISON LETTRE NORMALE en FRANCE: 1 EURO (pour 1 à 8 cartes dans meme colis) LIVRAISON LETTRE NORMALE  en EUROPE: 1 EURO pour 1 carte /// FORFAIT 1,50 EURO pour nombre illimité de cartes dans meme colis LIVRAISON LETTRE NORMALE HORS EUROPE: 1 EURO pour 1 carte /// forfait 2,50 euros pour nombre illimité de cartes dans meme colis.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................                                                                   PAIEMENT  (CHEQUE / IBAN-CAN / ou PAYPAL) & LIVRAISON (COURRIER NORMAL / LETTRE AVEC SUIVI  OU Recommandé) PAIEMENT  CHEQUE..... EN EURO  :... 1 EURO  pour envoi renforcé COURRIER NORMAL; JE FAIS CADEAU DE  2 CARTES POSTALES A VOTRE ACHAT POUR DURCIR VOTRE ENVELOPPE DE LIVRAISON et VOTRE ACHAT EST PROTEGE PAR POCHETTE SPECIALE CARTE POSTALE pour éviter humidité lors de la livraison + TIMBRE DE COLLECTION SUR VOTRE ENVELOPPE DE LIVRAISON PAIEMENT IBAN-CAN:.... me DEMANDER LES REFERENCES via messagerie directe................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................ SI UN PROBLEME POSSIBLE DE LIVRAISON AVEC "LA POSTE" ////  SEULS LES ENVOIS EN LETTRE MAX AVEC SUIVI OU LETTRES RECOMMANDEES FERONT FOI POUR UNE EVENTUELLE RECLAMATION   N'OUBLIEZ PAS DE VERIFIER VOTRE ADRESSE DE LIVRAISON... ELLE DOIT ETRE ACTUALISEE SI VOUS AVEZ DEMENAGE

Lot de 4 cahiers dessins anciens  ornements motifs |

1Caractéristiques de l'objet Thème: Dessins Matière: papier Pays de fabrication: France Nombre de pièces: 4 Période: Type: Cahier de dessin

Verwandte Suchanfragen lot 4 poches anciens georges bernanos cimetieres cure: Lot de 4 cahiers dessins anciens ornements motifs |
Lot de 4 anciens mensuels du pays Voironnais

'Vends 4 anciens mensuels ''Le tambour de ville des collines du Voironnais'': - n°27 de Février - n°28 de Mars - n°37 d'Avril - n°42 de Novembre En bon état, un peu jaunis par le temps. ' - 38

lot de 4 globes anciens + 1 central occasion

A vendre lot de 4 globes anciens + 1 central l'ensemble 15 e le central peut être vendu séparément 5 e - 59