lot 4 tomes histoire generale travail numerotes livres book

4 CHROMOS HISTOIRE GENERALE DES MONNAIES Villejuif

Vieux papiers - je revends mes nombreux doubles, ici, une pub pour le vin VIAL qui servait en mĂȘme temps de bon point: - sous Louis XVIII - En MacĂ©doine romaine, Paul Emile - Sous les Valois, Henri II - En Bythinie et ArmĂ©nie Il y a des explications au dos Pour l'Ă©tat, voir les photos

4 tomes histoire de la France contemporaine

4 tomes histoire de la France contemporaine G.HANOTAUX -1 Le gouvernement de M.Thiers -2 La présidence du Maréchal Mac Mahon l'échec de la monarchie -3 La présidence du Maréchal Mac Mahon la constitution de La république parlementaire - 28

Verwandte Suchanfragen lot 4 tomes histoire generale travail numerotes livres book: 4 tomes histoire de la France contemporaine
lot de 4 livres: les indiscrétions de l'histoire |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ un livre est plus abĂźmĂ© que les autres ”

Histoire de la France libre 3 tomes les trois tomes

Histoire de la France libre 3 tomes 5 euros les trois tomes A retirer sur Marseille 9 eme Hors frais de port Autres ventes en tapant ktn13 dans la barre de recherche et sur Bouches du RhĂŽne

Verwandte Suchanfragen lot 4 tomes histoire generale travail numerotes livres book: Histoire de la France libre 3 tomes les trois tomes
lot Jean BRON Histoire du mouvement ouvrier français tomes

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Sujet: Partis et idĂ©ologies politiques

COMPLET 4 tomes HISTOIRE MONDIALE DE LA FEMME Préhistoire

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LES 4 TOMES par PIERRE GRIMAL NLF SKYVETEX ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 tomes histoire generale travail numerotes livres book: COMPLET 4 tomes HISTOIRE MONDIALE DE LA FEMME Préhistoire

Lot BD Kran le Barbare (9 tomes) + Kran universe (4 tomes)

Lot BD Kran le Barbare (9 tomes) + Kran universe (4 tomes) Parfait Ă©tat comme neuf Valeur minimum neuf 149 euros. a venir chercher espĂšces uniquement - 94

Verwandte Suchanfragen lot 4 tomes histoire generale travail numerotes livres book: Lot BD Kran le Barbare (9 tomes) + Kran universe (4 tomes)
Lot de 4 pin's numérotes (Briançon) neuf

Description: Rare: Lot de 4 pin's numérotés n°. Historique et activités des alpins du 159° Régiment d'infanterie de Briançon. Les frais de port sont inclus - 88

L'HISTOIRE DES 3 ADOLF - Lot TOMES 1 2 3 (OSAMU TESUKA)

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu. La couverture ne prĂ©sente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Manga VF Langue: Français CaractĂ©ristiques: Collector, Rare Auteur: Osamu Tesuka

Verwandte Suchanfragen lot 4 tomes histoire generale travail numerotes livres book: L'HISTOIRE DES 3 ADOLF - Lot TOMES 1 2 3 (OSAMU TESUKA)
3 livres Les Rois Maudits. Tomes 4,5,6 - Maurice Druon

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Titre: Les Rois Maudits T.4 La Loi Des Males - Maurice Druon Type de produit: Litterature Romans Poche Auteur: Maurice Druon ISBN-13: ISBN:

Histoire de France et notions d’histoire gĂ©nĂ©rale de

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 2 coins de la couverture sont cornĂ©s sinon bon Ă©tat avec intĂ©rieur propre sans tache,ajout ou pliure ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 tomes histoire generale travail numerotes livres book: Histoire de France et notions d’histoire gĂ©nĂ©rale de
Lot Integrale- Les Tortues Ninja - 4 Tomes 1 Ă  4 - SOLEIL

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Comic VF Editeur: Soleil

Lot 4 mangas - Fausse petite amie - Tomes 1 Ă  4 - Mikase

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Langue: Français Poids: 535 grammes

Verwandte Suchanfragen lot 4 tomes histoire generale travail numerotes livres book: Lot 4 mangas - Fausse petite amie - Tomes 1 Ă  4 - Mikase

lot livres militaires WWII et histoire militaire occasion

Verwandte Suchanfragen lot 4 tomes histoire generale travail numerotes livres book: lot livres militaires WWII et histoire militaire occasion
lot de 2 livres l'histoire universelle des chiffres

vends lot de 2 livres l'histoire universelle des chiffres

Lot de 6 livres "Mon histoire du soir" neuf

Lot de 6 petits livres 'Mon histoire du Soir'. En trĂšs bon Ă©tat. - 78

Verwandte Suchanfragen lot 4 tomes histoire generale travail numerotes livres book: Lot de 6 livres "Mon histoire du soir" neuf
Lot 25 livres pays gens de france-trésor-histoire

ivres LAROUSSE - SĂ©lection du reader's digest: vends le lot de 25 livres au prix de 16 euros Ă  retirer sur place Ă  Quimper (+frais de port si envoi postal): La france et ses trĂ©sors (ou lot de 7 livres Ă  6 euros) -AUVERGNE -ÎLE DE FRANCE -LANGUEDOC ROUSSILLON -PAYS DE LA LOIRE -PROVENCE CORSE COTES D'AZUR -RHÔNE ALPES -VAL DE LOIRE TOURAINE Pays et gens de France(ou lot de 10 livres Ă  8 euros) -PyrĂ©nĂ©es Roussillon -Lorraine Alsace -Provence CĂŽte d'Azur Corse -Rouergue CĂ©vennes Languedoc -Poitou-Charentes VendĂ©e -Aquitaine Pays Basque -Normandie Maine -Bretagne -Auvergne -RhĂŽne-Alpes 'HISTOIRE DU MONDE (ou lot de 8 livres Ă  7 euros) - naissance d'une nation des origines Ă  987 - premiĂšres civilisations des origines Ă  970 avant J.C. - au temps de la grĂšce antique de avant J.C. - au temps de la grandeur de Rome de 277 avant J.C. Ă  192 aprĂšs J.C. - au temps des grandes invasions de - au temps des carolingiens de - au temps des chĂąteaux forts de - vers un nouveau monde de ou 1 euro le livre - 29

LOT 3 LIVRES PLAYMOBIL "AVENTURES DE L'HISTOIRE" -

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu. La couverture ne prĂ©sente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LES CHEVALIERS DU MOYEN AGE - LES LEGIONNAIRES ROMAINS - VOYAGE SUR LA LUNE: TOUS EN EXCELLENT ETAT ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 tomes histoire generale travail numerotes livres book: LOT 3 LIVRES PLAYMOBIL "AVENTURES DE L'HISTOIRE" -

Lot 3 Livres 2nd (Maths, Français, Histoire-Géo) neuf

Lot de livres de révision en trÚs bon état: - Prépabac Français - Les clés du bac Histoire Géographie - Objectif Bac Maths

Verwandte Suchanfragen lot 4 tomes histoire generale travail numerotes livres book: Lot 3 Livres 2nd (Maths, Français, Histoire-Géo) neuf
Lot de 6 petits livres "Mon histoire du soir"

Lot de 6 petits livres "Mon histoire du Soir". En trĂšs bon Ă©tat.

4 livres Les Amis de l'Histoire occasion

Quatre volumes reliĂ©s traitant de l'Histoire: -Mao TsĂ©-toung -Les grandes Ă©nigmes de la guerre secrĂšte -Les grandes Ă©nigmes de la seconde guerre mondiale -La mort de l'empire aztĂšque Excellent Ă©tat. Prix Ă  l'unitĂ©: 4€ A retirer Ă  Haute Avesnes prĂšs d'Arras - 62

Verwandte Suchanfragen lot 4 tomes histoire generale travail numerotes livres book: 4 livres Les Amis de l'Histoire occasion