lot 5 25 francs francs cameroun aef afrique equariale

LOT 5 & 25 FRANCS  FRANCS CAMEROUN AEF AFRIQUE EQUARIALE

1Caractéristiques de l'objet Région: Afrique Année de frappe: Métal: Bronze-aluminium Pays: Cameroun

Lot 5 Monnaies Afrique de l'Ouest 5 Francs [[[08]]] |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ voir les 2 Photos ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 25 francs francs cameroun aef afrique equariale: Lot 5 Monnaies Afrique de l'Ouest 5 Francs [[[08]]] |
lot 2 PIECES 5 FRANCS SEMEUSE ET 100 FRANCS DROIT DE

Verwandte Suchanfragen lot 5 25 francs francs cameroun aef afrique equariale: lot 2 PIECES 5 FRANCS SEMEUSE ET 100 FRANCS DROIT DE
Pieces 5 francs argent + lot 5 francs alu occasion

Verwandte Suchanfragen lot 5 25 francs francs cameroun aef afrique equariale: Pieces 5 francs argent + lot 5 francs alu occasion
lot 4 pièces argent 5 francs 100 francs Marie Curie + 1/2

Pieces 5 francs argent + lot 5 francs alu

Lot de 69 pieces de 5 francs argent francs avrillier francs /

Verwandte Suchanfragen lot 5 25 francs francs cameroun aef afrique equariale: Pieces 5 francs argent + lot 5 francs alu

Cameroun-territoire TU CAMEROUN 2 francs -Cameroon |

1Caractéristiques de l'objet Herstellungsland und -region: Kamerun Land: Kamerun

Verwandte Suchanfragen lot 5 25 francs francs cameroun aef afrique equariale: Cameroun-territoire TU CAMEROUN 2 francs -Cameroon |
Cameroun-territoire TU Cameroun 1 Francs -CAMEROON

1Caractéristiques de l'objet Land: Kamerun Herstellungsland und -region: Kamerun

AFRIQUE DE L OUEST 25 FRANCS  BCEAO FDC / UNC !!!! |

1Caractéristiques de l'objet Région: Afrique Métal: Laiton Pays: AFRIQUE DE L OUEST Année de frappe:

Verwandte Suchanfragen lot 5 25 francs francs cameroun aef afrique equariale: AFRIQUE DE L OUEST 25 FRANCS BCEAO FDC / UNC !!!! |

50 FRANCS SAINT EXUPERY; 100 FRANCS DELACROIX ET 200 FRANCS

Verwandte Suchanfragen lot 5 25 francs francs cameroun aef afrique equariale: 50 FRANCS SAINT EXUPERY; 100 FRANCS DELACROIX ET 200 FRANCS
[#] Afrique Occidentale, 5 Francs, , PMG Ch

1Caractéristiques de l'objet Pays: Afrique Occidentale Qualité: SPL Valeur faciale: 5 Francs

Algérie coloniale: 20 francs 50 francs 100 francs graveur

1Caractéristiques de l'objet Région: Afrique Pays: Algerie Lot: Lot, Collection

Verwandte Suchanfragen lot 5 25 francs francs cameroun aef afrique equariale: Algérie coloniale: 20 francs 50 francs 100 francs graveur
(ES 28) ESSAI COLONIES FRANÇAISE 25 FRANC AEF (CAMEROUN) 19

Pour plus de renseignements vous pouvez m'appeler au . -Envoi recommandé France:  R2 à 5 euro. R3 6€. Lettre max à 2,80€.  (Si vous désirez un envoi en lettre simple, je demande un paiement en chèque et un courriel me dégageant de toute responsabilité en cas de perte). -Etrangers: Jusqu'à 50 grammes. R2 à 8,5€. R1 à 6,5€. Envoi simple 1,5€. -Pour les boitiers FDC (envoi recommandé exclusivement) ajouter 1€. (Pour un envoi en lettre simple, je demande un courriel me dégageant de toutes responsabilité en cas de perte et un paiement en virement bancaire). Rol Rolls Monnaies vous propose... (Es 28) Référence à rappeler. Essai des colonies Françaises, 25 francs Afrique équatoriale, émission du Cameroun . Diamètre: 27 mm Poids: 8 g. Tranche: Striée. Atelier: Paris. Métal: Bronze alu. Cote: 30 €. Ref: L87. Moins de 5 évaluations prière de prendre contact avant d'enchérir,sinon votre enchère sera automatiquement rejetée. Regardez mes autres ventes. Paiement demandé sous huitaine sinon offre de la seconde chance. Les pièces que vous recevrez sont celles qui sont sur le scanner. Regardez bien les différentes options d'envoi.

BILLET 5 nouveau francs FRANCS VICTOR HUGO  état

5 nouveau francs FRANCS VICTOR HUGO état SUP état:léger plis de manipulation,AUCUN TROUS D'EPINGLE,papier très frais et craquant

Verwandte Suchanfragen lot 5 25 francs francs cameroun aef afrique equariale: BILLET 5 nouveau francs FRANCS VICTOR HUGO état

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 5 Francs Période: Nouveaux francs Personnage: Victor Hugo Origine: France métropolitaine

lot de 25 pièces de 5 francs écus louis philippe argent

1Caractéristiques de l'objet Métal: Argent Valeur faciale: 5 Francs Personnage: Louis-Philippe Lot, Coffret: Lot Période:

BILLET 5 FRANCS AFRIQUE OCCIDENTALE FRANÇAISE P.36 NEUF

5 FRANCS AFRIQUE OCCIDENTALE FRANÇAISE P.36 billet tout NEUF aucun défaut

Verwandte Suchanfragen lot 5 25 francs francs cameroun aef afrique equariale: BILLET 5 FRANCS AFRIQUE OCCIDENTALE FRANÇAISE P.36 NEUF
 Francs Cameroun -Diopsid Dragon-Seulement 500

1Caractéristiques de l'objet Jahr: Motiv: Lunar Erhaltungsgrad: Polierte Platte Land: Kamerun Metall/Material: Silber Angebotsumfang: OVP

BILLET 100 FRANCS CAMEROUN  P.10

100 FRANCS CAMEROUN P.10 état TTB billet avec léger plis d'usage,aucune coupure

Verwandte Suchanfragen lot 5 25 francs francs cameroun aef afrique equariale: BILLET 100 FRANCS CAMEROUN P.10