lot 5 assiettes presentation 1 plat barbotine faience

Lot 5 ASSIETTES PRESENTATION 1 PLAT Barbotine Faience

1Commentaires du vendeur : “ Bon état général, DEUX éclats, voir photos, envoi par MONDIAL RELAY. ”

Ensemble de 2 assiettes et 1 plat anciens en faïence

1Commentaires du vendeur : “ Etat général - Craquelures1 cheveu en bordure d'une assietteLe centre du plat est assez craquelé ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 assiettes presentation 1 plat barbotine faience: Ensemble de 2 assiettes et 1 plat anciens en faïence
LOT 5 ATTACHES ASSIETTES FAIENCE CERAMIQUE Collection -

LOT ATTACHES Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Lot 5 Assiettes Faience estampilles digoin sarreguemines ave

Lot 5 jolies petites assiettes avec japonais ou chinois, estampillées Digoin Sarreguemines, dimension environ 19 x 19 cm, faïence, ancien ?... Envoi en colis normal Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 5 assiettes presentation 1 plat barbotine faience: Lot 5 Assiettes Faience estampilles digoin sarreguemines ave
Grand Plat Asperges Faïence Barbotine Longchamp

Grand plat à asperges en faïence de Longchamp Longueur 38cm, largeur 22,5cm, hauteur 9cm. Bon état, usure et plusieurs petits accidents sur les bords

Verwandte Suchanfragen lot 5 assiettes presentation 1 plat barbotine faience: Grand Plat Asperges Faïence Barbotine Longchamp
Lot de 5 Assiettes de Présentation - Couleur Or - diamètre

5 assiettes de présentation couleur or en polypropylène - très bon état. Envoi rapide et soigné en point relais.Envoi possible par la poste,demander tarif avant paiement svp. Pour plus d'information ou acheter,

GRAND PLAT EN BARBOTINE FAIENCE SARREGUEMINES Sélestat

GRAND PLAT FORME CREUSE EN BARBOTINE DE LA FAIENCERIE DE SARREGUEMINES DIAMETRE 30 CM ETAT IMPECCABLE TAMPON /  SARREGUEMINES FRANCE AP (photo sur demande) PHOTOS DETAILLEES SUR DEMANDE Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 5 assiettes presentation 1 plat barbotine faience: GRAND PLAT EN BARBOTINE FAIENCE SARREGUEMINES Sélestat
SERVICE 12 ASSIETTES ASPERGES+PLAT BARBOTINE MAJOLICA SALINS

ETAT PARFAIT BELLE BRILLANCE BELLE FACTURE ESTAMPILLE EN CREUX SALINS Pour plus d'information ou acheter,

SERVICE ASPERGE BARBOTINE 12 ASSIETTES+PLAT+PICHET SALINS

1Commentaires du vendeur : “ BEAU SERVICE EN BARBOTINE COMPOSE DE 12 ASSIETTES 1 PLAT DE PRESENTATION ET 1 PICHET EN TRES BON ETAT ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 assiettes presentation 1 plat barbotine faience: SERVICE ASPERGE BARBOTINE 12 ASSIETTES+PLAT+PICHET SALINS

ENSEMBLE 6 ASSIETTES+PLAT CREUX EN BARBOTINE ONNAING

1Commentaires du vendeur : “ Bon etat général -voir photos et lire descriptif ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 assiettes presentation 1 plat barbotine faience: ENSEMBLE 6 ASSIETTES+PLAT CREUX EN BARBOTINE ONNAING
Assiettes De Présentation Ou Plat, Villeroy Et Boch, Basket

1Caractéristiques de l'objet Origine: Allemagne Marque: VILLEROY ET BOCH

A 18éme Belle paire assiettes petit plat présentation 23c

1Commentaires du vendeur : “ très bon état, petite saute d'émail sur une assiette (cf photo) ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 assiettes presentation 1 plat barbotine faience: A 18éme Belle paire assiettes petit plat présentation 23c
DESSOUS DE PLAT BARBOTINE publicitaire FAÏENCE GATEAU LU

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Faïence Sous-type: DESSOUS DE PLAT Authenticité: Original Origine: France Période: Design du XXème

PLAT A CAKE EN BARBOTINE FAIENCE SARREGUEMINES Sélestat

PLAT A CAKE  EN BARBOTINE DE LA FAIENCERIE DE SARREGUEMINES LONGUEUR 39 CM ETAT IMPECCABLE TAMPON /  SARREGUEMINES FRANCE  (photo sur demande) PHOTOS DETAILLEES SUR DEMANDE Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 5 assiettes presentation 1 plat barbotine faience: PLAT A CAKE EN BARBOTINE FAIENCE SARREGUEMINES Sélestat
PLAT à ASPERGES en faïence barbotine verte, céramique |

1Commentaires du vendeur : “ 1 en bon état ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 assiettes presentation 1 plat barbotine faience: PLAT à ASPERGES en faïence barbotine verte, céramique |

ancien service en barbotine 6 pièces: assiettes, plat et

1Commentaires du vendeur : “ d'occasion, authentique, dans son jus, quelques traces et taches d'usage, lire le texte de l'annonce détaillée, voir les photos ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 assiettes presentation 1 plat barbotine faience: ancien service en barbotine 6 pièces: assiettes, plat et

Lot 5 Assiettes desserts + Plat ARCOPAL Décor Fruits

Verwandte Suchanfragen lot 5 assiettes presentation 1 plat barbotine faience: Lot 5 Assiettes desserts + Plat ARCOPAL Décor Fruits
3 assiettes à dessert faïence SARREGUEMINES barbotine à

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En très bon état.Voir photos et description détaillée. ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 assiettes presentation 1 plat barbotine faience: 3 assiettes à dessert faïence SARREGUEMINES barbotine à
lot soupiére+6 assiettes plates+1 plat de marque Sélément