lot 5 carreaux anciens en terre cuite decor naif animaux

lot 5 carreaux anciens en terre cuite, décor naïf, animaux

1Caractéristiques de l'objet Authenticité: Original Marque: Cerabati Origine: France

Lot 4 anciens poêlons cassolettes terre cuite modèle rare

Lot 4 poêlons cassolettes modèle rare terre cuite. 18 cm diamètre ttal et diamètre assiette 14cm. Epaisseur 3cm.   Merci pour votre visite Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 5 carreaux anciens en terre cuite decor naif animaux: Lot 4 anciens poêlons cassolettes terre cuite modèle rare
Lot Gros animaux en terre cuite émaillée

Lot Animaux gros élan, oie et cochon en Terre cuite émaillée Elan 24 x 27 cm (un peu ébréché au dessus de l'oeil) Cochon 22 x 27 excellent état Oie: hauteur 32 cm excellent état 15 euros le lot

Carreaux de terre cuite

Carreaux de terre cuite

Terre cuite des Launes (terre cuite de Salerne) Carreaux de terre cuite neufs, jamais posés. Utilisables en intérieur comme en extérieur Dimensions en cm: 25 x 25 x 2 Quantité: € le lot

Verwandte Suchanfragen lot 5 carreaux anciens en terre cuite decor naif animaux: Carreaux de terre cuite
Carreaux de terre cuite

Carreaux de terre cuite

Carreaux terre cuite occasion

Carreaux terre cuite occasion

- Vend carreaux terre cuite (47 pièces) pour sol ancien. - Couleur rouge (provenance Gers) - Taille: 25,5 cm x 25,5 cm - épaisseur: 3 cm a prendre sur place - 31

Verwandte Suchanfragen lot 5 carreaux anciens en terre cuite decor naif animaux: Carreaux terre cuite occasion
Carreaux terre cuite occasion

Carreaux terre cuite occasion

Environ 5 m² de carreaux en terre cuite non traité 32 cm x 32 cm et une vingtaine de plinthes,

Panneau carreaux terre cuite unique/collector

Annonce vente panneau carreaux terre cuite panneau rectangulaire en unique/collector: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 5 carreaux anciens en terre cuite decor naif animaux: Panneau carreaux terre cuite unique/collector
Tomettes anciennes carreaux en TERRE cuite

Grand stock de tomettes anciennes et carreaux en TERRE cuite plusieurs dimensions disponibles Livraison possible toute la France Pour plus information contacter anciensmateriaux.net

Verwandte Suchanfragen lot 5 carreaux anciens en terre cuite decor naif animaux: Tomettes anciennes carreaux en TERRE cuite
Tomettes anciennes et carreaux en terre cuite livreson possi

Tomette en terre cuite Carrelage anciens Carreaux de terre cuite Grand stock 900m2 Divible Livreson possible toute la France Plus informations sur mon site anciensmateriaux.net

tartan carreaux terre cuite Sarcelle coton brossé Housse de

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état EAN: Marque: Duvet Cover Couleur: Terre Cuite Taille: Double Matière: Matière: 100% Coton Brossé

Verwandte Suchanfragen lot 5 carreaux anciens en terre cuite decor naif animaux: tartan carreaux terre cuite Sarcelle coton brossé Housse de
Lot de deux puzzles anciens en bois décor animaux

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Puzzles Jouet Miniature: Animaux

Verwandte Suchanfragen lot 5 carreaux anciens en terre cuite decor naif animaux: Lot de deux puzzles anciens en bois décor animaux
Ramequins terre cuite lot de 5 comme neufs Larmor-Plage

Diametre 9cm H 7,5cm en gres et tres epais donc lourd 4 sont identiques 1 a une dessin sur le pourtour representant Noel peut servir pour creme caramel ou creme glacee     N’hésitez surtout à poser des questions j’y répondrai volontiers   Si vous souhaitez d’autres photos me les demander en me donnant votre mail svp   Je n’accepte plus PAYPAL Merci d’en tenir compte svp avant tout achat   Tout règlement par chèque devra me parvenir impérativement dans les 4 jours suivant la vente Dans le cas contraire je déclenche un litige Merci d’en tenir compte également   Je rectifie le cout du port si moindre selon le poids produit emballé ce qui veut dire que j’applique exactement les tarifs postaux Chez moi pas de surplus en emballage et frais de transports   Je ne peux être tenu responsable des pertes, vols, ou avaries sur les colis après prise en charge de ces derniers par la poste –   Aussitôt le paquet posté je vous transmets le n° de  N° colissimo   # Les profils 0 ou nouveaux sont invités à me confirmer leur réelle intention d'acheter par mail avant d'enchérir sans quoi l'enchère placée sera annulée   Récapitulatif de l’état de mes objets mis en vente Objet ancien Contemporain Correct et peut encore servir                   Bon état Très bon état Comme neuf car peu utilisé Neuf               Bonnes enchères à tous! Merci de votre visite, bien cordialement Pour plus d'information ou acheter,

Poëlon et bougeoir terre cuite anciens occasion

Lot poëlon et bougeoir en terre cuite. Origine Griesbach. Bougeoir: hauteur 12 cm - diamètre du socle: 12 cm Poëlon: diamètre 14 cm (poëlon ébréché) possibilité d'acheter les pièces séparément: bougeoir 12 € - poëlon

Verwandte Suchanfragen lot 5 carreaux anciens en terre cuite decor naif animaux: Poëlon et bougeoir terre cuite anciens occasion
PICHET terre cuite vernissée décor Edelweiss - poteries

1Commentaires du vendeur : “ en bel état, manque de glaçure sur la anse ”

broche carrée terre cuite décor chevalier années

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ jolie broche originale, carrée, en terre cuite, décor chevalier, non fêlée, non ébréchée, années . Monture laiton, fermeture par piston.dimensions 4 x 4cms/////// ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 carreaux anciens en terre cuite decor naif animaux: broche carrée terre cuite décor chevalier années
Rare assiette terre cuite émaillée Japon, décor

1Commentaires du vendeur : “ une infime égrenure (voir photo) ”

Autre Coupe Terre Cuite Décor Moderne Décoration

Coupe en terre cuite vernissée Décor moderneDimensions hors tout: Diamètre: 140 mm Hauteur 40 mm.Fabrication artisanale. Matériau: terre cuite vernissée.Décor: décor moderne.Couleur: bleuTrès bon état. Expédition rapide. Consultez ma boutique. Regroupez vos achats et réduirez ainsi vos frais de port. Réf. 27 O-2** Décoration Décoration Rubrique principale Décoration: Décoration d'intérieur Tranche de poids: g Mobilier / Style: Contemporain Public / Genre: Adulte mixte En-tête / Fabricant: Autre Ressum: 1 Perception sensorielle / Coloris (générique): Bleu Perception sensorielle / Coloris: Bleu

Verwandte Suchanfragen lot 5 carreaux anciens en terre cuite decor naif animaux: Autre Coupe Terre Cuite Décor Moderne Décoration
Anciens serre livres Santons Terre cuite Thérèse Neveu

Paire de serre livres Terre cuite Thérèse Neveu à Aubagne Personnages Santons très expressifs:  Margarido & Fabre Très bon état, pas de fel, minimes manques de peinture  ou petites égrenures au pourtour de la base Cf photos (29 photos sur le diaporama) Signés sur la terrasse & cachet de l'atelier sous la base Une dédicace à l'arrière que je n'arrive pas à déchiffrer intégralement: Souvenir.... Bases: 13,5 x 12 cm  approximativement       Hauteurs: 18 cm     Je suis à votre disposition pour tout renseignement ou photo complémentaires. Le 10-sept.- Paris, le vendeur a ajouté les informations suivantes: Après avoir effectué l'achat, payez instantanément avec votre carte bancaire par le biais de PayPal ! Créé par Pour plus d'information ou acheter,

Décoration, 2 anciens pots savoyard en terre cuite

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Non-spécifié Matière: Terre cuite Nombre de pièces: 2 Type: Pot Objet modifié: Non Genre: Artisanal

Verwandte Suchanfragen lot 5 carreaux anciens en terre cuite decor naif animaux: Décoration, 2 anciens pots savoyard en terre cuite
CARRELAGES (ou tomettes) ANCIENS EN TERRE CUITE 20x20

Vends environ tomettes anciennes 20x20 (soit 60m2)

ANCIEN PETIT VASE TERRE CUITE POLYCHROME ÉMAILLÉ DÉCOR

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ BON ETAT, petits sauts d'émail ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 carreaux anciens en terre cuite decor naif animaux: ANCIEN PETIT VASE TERRE CUITE POLYCHROME ÉMAILLÉ DÉCOR
assiette terre cuite émaillée décor danseuse en tutu |

1Commentaires du vendeur : “ belle assiette en terre cuite émaillée, décor danseuse en tutu, non fêlée, non ébréchée, signée "RF" en creux.diamètre 20cms - poids 360 grammes////// ”