lot 5 chaises luterma bistrot vintage cafe baumann

lot 5 chaises Luterma Bistrot vintage café Baumann

Type: Chaise, tabouret Rien de cassé sur ces chaises des années 50, marque Luterma. une tache sur un dossier. - 34

lot de 40 chaises bistrot vintage Baumann occasion

Annonce vente lot de 40 chaises bistrot vintage baumann vend 40 occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 5 chaises luterma bistrot vintage cafe baumann: lot de 40 chaises bistrot vintage Baumann occasion

Suite de 6 Chaises Bistrot Vintage Luterma Formica

Type: Chaise, tabouret 6 Chaises bistrot vintage éditées dans les années Estampillées Luterma Marque emblématique des chaises bistrot de l'époque Modèle original en bois massif, en hêtre courbé, datant des années Design très proche des chaises Baumann Peinture blanche d'origine Assises en Formica rouge vif Chaises présentant quelques traces d'usage et de temps, manque de peinture... Elles trouveront facilement leur place dans votre intérieur qu'il soit contemporain, vintage, ou de style scandinave, et se marieront dans une décoration, moderniste, de loft, bistrot, ou dans le style scandinave, années 50, années 60, années 70, rétro, industriel... Bon état général Prix pour le lot de 6 Dimensions: Assise: 37.5 x 37.5 cm Hauteur Assise: 45 cm Hauteur Totale: 79 cm Visible et Retrait possible sur Rdv, à l'atelier OOMPA Livraison Gratuite sur Rennes Livraison France par transporteur: 65€ Autres demandes nous contacter Merci et à bientôt Photos complémentaires sur notre boutique en ligne oompa. fr - 35

Verwandte Suchanfragen lot 5 chaises luterma bistrot vintage cafe baumann: Suite de 6 Chaises Bistrot Vintage Luterma Formica
Lot 4 chaises bistrot LUTERMA design années 50, modèle dit

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Excellent état, marques d'usage et d'ancienneté courantes. Skaïs impeccables. ”

Chaises bistrot vintage Baumann occasion

4 chaises de bar vintage, de marque Baumann en bois, vendues dans leur jus. 140€ les 4 (soit 35€/u) - 44

Verwandte Suchanfragen lot 5 chaises luterma bistrot vintage cafe baumann: Chaises bistrot vintage Baumann occasion

4 chaises de bar vintage, de marque Baumann en bois, vendues dans leur jus 140€ les 4 (35/u) - 44

lot de 40 chaises bistrot Baumann

vEND UN LOT DE 40 CHAISES BISTROT EN BON ETAT SIGN2 BAUMANN-LUTERMA-THONET -FISCHEL- PRIX A PARTIR DE 28 EUROS PIECE VEND AUSSI UN LOT DE CHAISES TABLES ET TABOURETS EN FORMICA VINTADE DE PLUSIEURS COULEUR ET PLUSIEURS DIMENSIONS POUR LES TABLES 3 TABOURETS DE BAR EN METAL CHROME ASSISE PIVOTANTE EN BOIS CLAIR PRIX FAIRE OFFRE PRIX POUR UN TABOURETS AU MAGASIN EUROS CONTACTE PAR TELEPHONE MERCI

Verwandte Suchanfragen lot 5 chaises luterma bistrot vintage cafe baumann: lot de 40 chaises bistrot Baumann

vend lot de 40 anciennes chaises bistrot Baumann Luterma a partir de 25 euros piece 6 tabourets piano en bois reglables en hauteur prix faire offre merci les tabourets en formica sont aussi a vendre contacte par telephone merci

50 chaises bistrot vintage Baumann occasion

Annonce vente 50 chaises bistrot vintage baumann vend 30 anciennes occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

"Chaises Bistrot Vintage Baumann ""53"" Revisitées"

Type: Chaise, tabouret 'Chaises bistrot vintage revisitées Éditées par Baumann dans les années 50 Marque emblématique des chaises bistrot de l'époque Modèle ''53'' Colorées dans des teintes pastel Finition mat sur l'ensemble Possibilité d'ajouter des patins métal gratuitement Très confortables Quelques très légères marques de temps Très bon état Elles trouveront facilement leur place dans votre intérieur qu'il soit contemporain, vintage, ou de style scandinave, et se marieront dans une décoration, moderniste, de loft, bistrot, ou dans le style scandinave, années 50, années 60, années 70, rétro, industriel... Prix: 85€/pièce 6 chaises disponibles Dimensions: Assise: 36.5 x 36.5 cm Hauteur Assise: 46.5 cm Hauteur Totale: 80 cm Visible et Retrait possible sur Rdv, à l'atelier OOMPA Livraison Gratuite sur Rennes pour l'achat de 2 chaises Livraison France par transporteur: 25€ (prix pour 1 ou 2 chaises) Livraison France par transporteur: 50€ (prix pour 4 chaises) Livraison France par transporteur: 65€ (prix pour 6 chaises) Autres demandes nous contacter Merci et à bientôt Photos complémentaires sur notre boutique en ligne oompa. fr ' - 35

Verwandte Suchanfragen lot 5 chaises luterma bistrot vintage cafe baumann: "Chaises Bistrot Vintage Baumann ""53"" Revisitées"
lot de 40 chaises bistrot baumann occasion

Annonce vente lot de 40 chaises bistrot baumann vend 40 anciennes occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 5 chaises luterma bistrot vintage cafe baumann: lot de 40 chaises bistrot baumann occasion
Lot de 40 chaises bistrot Baumann Lingolsheim

VEND LOT DE 40 anciennes CHAISES BISTROT BAUMANN LUTERMA EN TRES BON ETAT PRIX A PARTIR DE 25 EUROS PIECE LES TABOURETS PIANO ET LES TABOURETS EN FORMICA SONT AUSSI A VENDRE CONTACTE PAR TELEPHONE MERCI

"Chaises Bistrot Vintage Baumann ""53"" Années 50"

Type: Chaise, tabouret 'Chaises bistrot vintage Baumann éditées dans les années 50 Marque emblématique des chaises bistrot de l'époque Modèle ''53'' Toutes Estampillées Baumann Modèle original en bois massif, en hêtre courbé, datant des années 50 Très belle patine du bois Très confortables Quelques traces d'usage sans gravité Très bon état Elles trouveront facilement leur place dans votre intérieur qu'il soit contemporain, vintage, ou de style scandinave, et se marieront dans une décoration de loft, bistrot, ou dans le style moderniste, années 50, années 60, années 70, rétro, industriel... # Chaises Disponibles #; Prix 45€/pièce Dimensions: Assise: 36.5 x 36.5 cm Hauteur Assise: 46.5 cm Hauteur Totale: 80 cm Merci et à bientôt Photos complémentaires sur notre boutique en ligne oompa. fr ' - 35

Verwandte Suchanfragen lot 5 chaises luterma bistrot vintage cafe baumann: "Chaises Bistrot Vintage Baumann ""53"" Années 50"
Lot de chaises bistrot Baumann et formica Lingolsheim

vends lot de chaises bistrot Baumann Luterma et d.outres en tres bon etat prix a partir de 25 euros piece lot de chaises et tabouretset tables en formica en tres bon etat plusieurs couleurs et dimensions disponibles exemple l. 100 cm x l. 70 cm x h. 75 cm longueur avec rallonges 160 cm l. 110 cm x l. 75 cm x h. 78 cm longueur avec rallonges 186 cm l. 90 cm x l. 60 cm x h. 75 cm longueur avec rallonges 136 cm peut vendre separement chaises en formica disponibles 17 vertes +table 10 rouges +table 12 jaune citron +table 12 creme +table 5 jaunes +table 3 bleues +table 3 grises +table 30 blanches +table 25 brun ou marron +table 25 tabourets a partir de 18 euros piece chaises a partir de 25 euros piece une table avec 4 chaises a partir de 120 euros le prix varie selon la couleur qualité et rareté contacte par telephone merci ne repond pas aux mails sans N°de telephone

Chaises bistrot Luterma

Chaises bistrot Luterma

2 chaises bistrot Luterma Estampillées en dessous de la chaise 30€ LA CHAISE

Verwandte Suchanfragen lot 5 chaises luterma bistrot vintage cafe baumann: Chaises bistrot Luterma
un lot de 40 anciennes chaises bistrot Baumann occasion

Annonce vente un lot de 40 anciennes chaises bistrot baumann vend un lot occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 5 chaises luterma bistrot vintage cafe baumann: un lot de 40 anciennes chaises bistrot Baumann occasion
4 chaises de bistrot Luterma occasion

Annonce vente 4 chaises de bistrot luterma 4 chaises de bistrot luterma occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 5 chaises luterma bistrot vintage cafe baumann: 4 chaises de bistrot Luterma occasion
Belles suites de chaises bistrot Luterma occasion

Annonce vente belles suites de chaises bistrot luterma suite de 6 chaises occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Chaises anciennes de Bistrot JAPY et LUTERMA

Paire de chaises bistrot en bois courbé, estampillées " LUTERMA " pour la première et " JAPY France " pour la seconde. Elles datent des années et sont en bon état d'usage. Très joli décor sur l'assise encore assez bien apparent. En bon état de conservation, vendu dans leurs "jus" d'usage. Chaises bien stables. 2 chaises de caractère, des pièces chaleureuses pour un décor superbe. Prix pour la paire. A retirer sur place

Verwandte Suchanfragen lot 5 chaises luterma bistrot vintage cafe baumann: Chaises anciennes de Bistrot JAPY et LUTERMA