lot 5 sujet platre a peindre ange tirelire bougeoir

lot de 5 sujets plâtre a peindre neufs: 2 bougeoir étoile style noël - 1 ange - 1 enfant et marie -1 tirelire forme sac - idéal aussi pour nounou - assistante maternelle pour activité loisirs ou idéal pour une activité avec vos enfants, petits enfant.... PRIX / 5,00 euros le lot de 5 sujets plâtre neufs A venir chercher sur place évidement a domart en Ponthieu - contact uniquement par tel svp: tel: si intéressé par cet article si absente me laisser votre n° tel dans votre message vocal et je vous re contacterai, merci - je ne réponds pas aux sms

peindre votre propre Dinosaure Tirelire par Graffix - Cadeau

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état SKU: Catégorie: Cadeaux pour enfants Pays de fabrication: Inconnu Marque: Grafix WooCategory2: Art / Loisirs Créatifs Numéro de pièce fabricant: WooCategory1: Cadeaux pour enfants VAR: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 5 sujet platre a peindre ange tirelire bougeoir: peindre votre propre Dinosaure Tirelire par Graffix - Cadeau

19ème Volkstedt porcelaine bel ange angelot putti sujet

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état, quelques manques (voir description dans l'annonce) ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 sujet platre a peindre ange tirelire bougeoir: 19ème Volkstedt porcelaine bel ange angelot putti sujet
TIRELIRE POULE en PLÂTRE - FLEURS - HAND PAINTED MAIN -

1Commentaires du vendeur : “ bon état - MODERNE - RECENTE ”

Tirelire à casser oiseaux BIAGIONI début XXème platre

Couple de Tourterelles dans son nid en plâtre, signé Biagioni. Quelques petits éclats sinon en bon état. Hauteur 14,5 cm. Longueur 15,0 cm. Colis soigné. Photos supplémentaire sur demande. Envoi par la Poste.  Envoi par Mondial Relay sur demande. (Colis à prendre dans un commerce relais près de chez vous. Moins cher que la poste, moins rapide entre 5 et 7 jours mais suivi internet et remise contre signature. Vous recevrez un e-mail de la part de Mondial Relay vous prévenant de l'arrivée de votre colis dans le commerce de proximité.) Règlement par chèque / virement bancaire  --  pas de compte paypal. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 5 sujet platre a peindre ange tirelire bougeoir: Tirelire à casser oiseaux BIAGIONI début XXème platre
Ancien sujet en porcelaine, ange jouant de la harpe,

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ ATTENTION, une branche de la harpe est cassée, voir photos. Hauteur: 13.5 cm. ”

Décoration bapteme Sujet Carosse boite à dragées Lot De 5

Lot de 5 carosses sujet bapteme naissance possibilite de rajouter un pochon pour dragee ou bonbons d'autres personnages disponible (vous pouvez m'envoyez un message), possibilite de les perso laisser pour un supplément Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 5 sujet platre a peindre ange tirelire bougeoir: Décoration bapteme Sujet Carosse boite à dragées Lot De 5
Décoration bapteme Sujet Velo boite à dragées Lot De 5 Le

Lot de 5 velos sujet bapteme naissance possibilite de rajouter un pochon pour dragee ou bonbons d'autres personnages disponible (vous pouvez m'envoyez un message), possibilite de les personnaliser pour un supplément Pour plus d'information ou acheter,

ANGE BLANC BOUGEOIR neuf

ANGE BLANC BOUGEOIR neuf

ANGE BLANC BOUGEOIR 12X20CM En résine de couleur blanche Pour découvrir tous nos articles taper FETES ET GOURMANDISES dans le moteur de recherche. N'hésitez pas à vous renseigner Fêtes et Gourmandises Place de la Résistance DOMPIERRE SUR YON

Verwandte Suchanfragen lot 5 sujet platre a peindre ange tirelire bougeoir: ANGE BLANC BOUGEOIR neuf
ANGE BLANC BOUGEOIR neuf

ANGE BLANC BOUGEOIR neuf

Grand ange en plâtre " gris beige" occasion

Annonce vente grand ange en plâtre ' gris beige' très bel ange en plâtre occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 5 sujet platre a peindre ange tirelire bougeoir: Grand ange en plâtre " gris beige" occasion
santon ange tirelire DEVINEAU terre cuite xx éme polychrom

santon xx ème DEVINEAU ange quêteur tirelire tronc en TERRE CUITE polychrom trace d'usure peinture écaillée a l'arrière un tiroir caisse en bois il vous remerci en hochant la tête lorsqu'on met une pièce dans le bénitier sur le socle et inscrit UNE PETITE SOU JÉSUS VOUS LE RENDRA envoi emballage soigné hauteur 017 cm longueur 010 cm largeur 060 cm

vintage ancien STATUE ENFANT ANGE religieuse en PLATRE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ en état correct comme les photos,TAMPON gesetzlich geschützt, F.R, ”

Verwandte Suchanfragen lot 5 sujet platre a peindre ange tirelire bougeoir: vintage ancien STATUE ENFANT ANGE religieuse en PLATRE
LION en Platre - SUJET DE FOIRE - (Stand de TIR) Chemillé

LION en PLATRE sujet de FOIRE (Stand de Tir) des années 30   Longueur 45 cm Poids Kgs   Petits éclats à l'oreille et mâchoire inférieure (voir photo)  ...............................Optez pour l'envoi  par "MONDIAL RELAY" plus économique !................................. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 2 consoles en staff (plâtre armé) 14 cm / 5,5 cm |

1Caractéristiques de l'objet Matériau: Plâtre Etat: Neuf

Verwandte Suchanfragen lot 5 sujet platre a peindre ange tirelire bougeoir: Lot de 2 consoles en staff (plâtre armé) 14 cm / 5,5 cm |
coffret ange en plâtre à suspendre diffuseur de parfum

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: LGP Parfum: pomme cannelle Type: Diffuseur Numéro de pièce fabricant: 875 EAN: Non applicable

dy moule silicone petit ANGE pour fimo ou platre

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Support, Sujet à décorer Nombre de pièces: De

Verwandte Suchanfragen lot 5 sujet platre a peindre ange tirelire bougeoir: dy moule silicone petit ANGE pour fimo ou platre

Lampe bougeoir ancien ange art déco bronze

LAMPE ANCIENNE EN BRONZE,ART DECO, DECOR ANGELOT CHERUBIN, POIDS kg, ancien bougeoir modifié EN ETAT DE FONCTIONNEMENT HAUTEUR 30cm (sans les ampoules), AMPOULES A VIS PAIEMENT EN ESPECES 45 EUROS pas de sms c est une ligne fixe merci

Verwandte Suchanfragen lot 5 sujet platre a peindre ange tirelire bougeoir: Lampe bougeoir ancien ange art déco bronze

Bel ange bois doré platre XVIII-XIXeme Haute Epoque ? Ham

Antic and Arts Objets d'art / Art Déco / Art Nouveau / XVIIIeme / XIXeme   Bienvenue sur notre Annonce ------------------------------------------------------------------------------------------------------ Bel ange bois doré platre XVIII-XIXeme Haute Epoque ? ------------------------------------------------------------------------------------------------------ Bel ange en bois doré (platre ou stuc doré) d'époque XVIII-XIXeme (Haute Epoque ?), pour l'état se référer aux photos.(quelques manques et accidents) ------------------------------------------------------------------------------------------------------ Dimensions: Longueur x largeur: 238 x 155 mm ------------------------------------------------------------------------------------------------------ Pour plus de renseignements, n'hésitez pas à me contacter. Bonnes enchères à tous. ------------------------------------------------------------------------------------------------------ Remarques: - Tous les objets présents dans notre boutique sont des objets d'occasion. - Les frais de port indiqués ne sont valables que pour la France, ce qui signifie que pour l’étranger les frais sont variables (me contacter avant toute transaction). - Le règlement pour les étrangers ne se faisant que par virement bancaire ou par Paypal si cette option est proposée dans l'annonce. - Les droits de douane sont à la charge de l'acheteur. - Pour tout achat groupé ou non dont le montant est supérieur à 200€, le colis sera expédié en Colissimo Recommandé (R2, R3, R4, R5) à la charge de l'acheteur. ---------------- Réf: C-14 ------------------------------------------------------------------------------------------------------

Verwandte Suchanfragen lot 5 sujet platre a peindre ange tirelire bougeoir: Bel ange bois doré platre XVIII-XIXeme Haute Epoque ? Ham
style ancien bougeoir chandelier photophore tete d ange

1Caractéristiques de l'objet Type: bougeoir Matière: Fer forgé fonte Couleur: Gris

1Caractéristiques de l'objet Type: bougeoir Matière: Fonte Couleur: Marron

Verwandte Suchanfragen lot 5 sujet platre a peindre ange tirelire bougeoir: style ancien bougeoir chandelier photophore tete d ange
Bougeoir applique ange candélabre torchère hauteur 50 cm

Bras de torchère applique main dorée candélabre hauteur 87 cm bougeoir  Belle pièce. très décoratif. cette applique est superbement travaillés. article de très grande dimensions. possibilité d'en commander deux. sujet très doux ange.les photos ne sont pas très représentative l'objet est plus beau en réalité. les dimensions hors tout sont haut 50 cm larg 32 cm ép 26 cm   Mode de paiement                                                                                             Pour l'international veuillez svp nous contacter Important. Merci d'indiquer au dos de votre chèque ou sur papier libre : le numéro de l'objet, l’adresse exacte de livraison si celle-ci est différente du chèque. Pour les virements bancaires faites également apparaître le numéro de l’objet pour que l’on puisse vous identifier. Les expéditions s'effectuent après règlement. Pour plus de renseignements concernant le ou les objets n'hésitez pas à contacter le service S.A.V au . Le tarif de livraison indiqué sur cette fiche est uniquement pour la France métropolitaine Veuillez svp déballer votre colis avec délicatesse. Certain objet sont bloqué volontairement pour le transport. Veuillez également faire établir un constat de sinistre par le préposé poste ou autre si votre colis ou objet est endommagé. Sinon aucune réclamation ne sera prise en compte.  Veillez également à serrer les objets à monter soit même avec précaution et sans force abusive. Pour un maximum de sécurité veuillez ouvrir vos colis devant la personne qui vous a livré afin de faire noter sur le bon de livraison si il y a besoin. La mention colis endommagé objet défectueux ou cassé. Si aucune de ces règles n’est respectée nous ne pourrons être tenus responsables. Merci de votre compréhension. IMPORTANT  Recommandations à respecter lors de la livraison de votre colis Ouvrez le colis et vérifiez le produit avant signature du bon de livraison (papier ou électronique). Ne vous laissez pas intimider par le livreur, refusez le colis s'il ne vous laisse pas la possibilité de le contrôler. Refusez tout produit endommagé et notez sur le bon de livraison "REFUS POUR AVARIE". /!\ Les mentions "sous réserve de déballage" ou "emballage en bon état" ne sont pas valables en cas de litige. Refusez tout produit non conforme à votre commande. Aucune réclamation ne sera acceptée en cas de non respect de ces recommandations.   Visitez notre boutique beaucoup d’autres articles y sont présentés